Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:00 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Специальный конгресс 2016
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2015 3:21 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 22, 2013 3:10 pm
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
В собрании объявили о проведении специального конгресса летом 2016 года в Хельсинки (Финляндия). Ну требования как всегда: крещение минимум 15 лет, самостоятельное посещение только с 19 лет, преимущество дается пионерам, старейшинам и служебным помощникам(количество лет крещения роли не играет). Опять возникает неоднозначная ситуация как уравнение с энными неизвестными: 1. обычный возвещатель, крещен менее 15 лет, имеет желание и финансовую возможность поехать на данное мероприятие(так как не обременен обязанностями в собрании и может позволить себе работать полным день и зарабатывать нормальные деньги). 2. пионер, имеет желание посетить конгресс, но на это денег нет и взять неоткуда (работает на 0,5 ставки, з\п минималка, кредит не дадут, обеспеченных родственников, готовых безвозмездно пожертвовать на это деньги не имеет). Если подходить к этому формально, то получается как в известном фильме «Имею желание завести козу, но не имею возможности». Короче говоря в итоге на данное мероприятие не поедет никто, тк не соблюдены требования. Внимание вопрос: зачем нужны эти конгрессы, если на них нереально попасть???? :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Специальный конгресс 2016
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2015 5:16 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Аська писал(а):
Внимание вопрос: зачем нужны эти конгрессы, если на них нереально попасть???? :?

я бы вопрос задал чуть по другому: зачем вообще ходить на конгрессы? Вам это интересно? Вряд ли.
Единственно они могут быть нужны некоторым возвещателям для знакомства с лицами противоположного пола. Ещё там можно "прославить Иегову" - совершить непродолжительный подвиг столпничества, но для этого нужно высидеть на одном месте длинную нудную лекцию. Сейчас это проще, т.к. можно взять с собой iPad и что-то почитать или посмотреть кинульку, а раньше вообще тоска.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Специальный конгресс 2016
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2015 5:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 22, 2013 3:10 pm
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Вы бывали раньше на подобных мероприятиях?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Специальный конгресс 2016
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2015 5:31 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 22, 2013 3:10 pm
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Хуже когда начнется "Помогите бедным пионерам посетить конгресс, ведь они от стольких материальных благ отказались ради полновременного служения". Ну вот пусть Солнечное и оплачивает им поездку!!! Я лучше перечислю на счет благотворительного фонда деньги, чем помогать тем братьям и сестрам, которые спекулируют своим назначением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Специальный конгресс 2016
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2015 5:48 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Аська писал(а):
Вы бывали раньше на подобных мероприятиях?

Я двадцать лет ходил на разные конгрессы (даже больше). И ненавидел их всегда за нудность, за помпезность и напыщенность речей.
Заграницей на конгрессе не бывал. В Киеве был на двух международных конгрессах. Крайне нудные мероприятия. Имел там опыт общения с членом рук. совета. Нуднейший дед, который лез не в свои дела.
У меня нет ни одного хорошего воспоминания о конгрессах. Лучшая часть конгресса, это когда идешь в последний день когресса домой, и хоть завтра на работу, но ты счастлив, что закончился этот "духовный праздник".

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Специальный конгресс 2016
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2015 8:40 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 2:41 pm
Сообщения: 1128
Благодарил (а): 1585 раз.
Поблагодарили: 1070 раз.
Кредо: Бог есть
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Аська писал(а):
Хуже когда начнется "Помогите бедным пионерам посетить конгресс, ведь они от стольких материальных благ отказались ради полновременного служения". Ну вот пусть Солнечное и оплачивает им поездку!!! Я лучше перечислю на счет благотворительного фонда деньги, чем помогать тем братьям и сестрам, которые спекулируют своим назначением.

А пускай им Иегова с неба катлету хатябэ даже "дереванных" ниспошлет.
Ах, да!.. сегодня же чудес у СИшек нет.
Ну тогда пускай раб о таких самоотверженых своих фанах позаботиться.
Рабу то вон сколько бабосов ежемесячно отваливается.
Но и такого рабского благословения никогда не случиться.
Раб существует, чтобы доить и стричь свою паству.
Она же паства. Стадо.
А к стаду, как известно, отношение у хозяев всегда соответствующее.
Не, ну конечно, хозяин-раб своей отаре заливает регулярно, что их очень любит Иегова.
Но это же грамотный отмазон от своей безучастности к подчиненным.
Вас любит сам Иегова! Что может быть больше и лучше его любви?! Поэтому, ну к чему вам, овцы, наша
любовь?
А вообще, из отношения раба к своей отаре видно, что очень скотская конторка это ОСБ СИ.
Только твердолобикам этого никогда на понять.
Они в угаре рабских истин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Специальный конгресс 2016
СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2015 12:58 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 11:30 pm
Сообщения: 353
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Хочу верить
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Да не скажите, бывают чудеса! Я сам видел, как пионерки-дармоедки, бац, и едут через пол-мира на м/унар конгресссс. Практически оставив себя без средств на норм жизнь, на лекарства, пересравшись между собой с привлечением старов, семьи сишек отправляли своих семейных идолков, которым только масло в жопу не заливали, лишь бы пионерили. Самый прикол то, что такие мать-их-пионеры, считают, зачастую, своих спонсоров бездуховными, у которых нет личного изучения, слабая проповедь и тп, заявляя при случае, что Иегова благословил их поездкой на конгресс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Специальный конгресс 2016
СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2015 1:14 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
ALEX_BOGUN писал(а):
У меня нет ни одного хорошего воспоминания о конгрессах. Лучшая часть конгресса, это когда идешь в последний день когресса домой, и хоть завтра на работу, но ты счастлив, что закончился этот "духовный праздник".

Вот это как-то странно для меня звучит. Я всегда думал, что на конгрессы люди сами просятся. Т.е. никто не заставляет.
Я в 1993 году интенсивно общался с СИ. Так вот, к предстоящему конгрессу (кажется он в Киеве был) готовились, о нем некоторые даже мечтали. А когда вернулись - радости не было границ. Такие все воодушевленные :)
Сам я на конгрессах конечно же не был, поэтому мое впечатление - только от рассказов и поведения людей, которые там были.
Вообще, я сейчас вспоминаю, и мне кажется, что процентов 80-90 тех, кто посещал собрания, искренне верили в политику партии в свою организацию. Отступника я видел всего раз.
А еще некоторые мечтали креститься на конгрессе. Это было своего рода поощрение :)

То, как люди с энтузиазмом относились к всей этой мути, заставило меня задуматься. Я ведь был совершенно не такой, как они, и мне эти все собрания и конгрессы - что надоевшие комсомольские собрания. Весь этот "энтузиазизм" - одна из причин, почему я не стал таким, как они. Полностью отключенные мозги и давление на чувства...

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Специальный конгресс 2016
СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2015 2:02 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
eiv писал(а):
ALEX_BOGUN писал(а):
У меня нет ни одного хорошего воспоминания о конгрессах. Лучшая часть конгресса, это когда идешь в последний день когресса домой, и хоть завтра на работу, но ты счастлив, что закончился этот "духовный праздник".

Вот это как-то странно для меня звучит. Я всегда думал, что на конгрессы люди сами просятся. Т.е. никто не заставляет.
Я в 1993 году интенсивно общался с СИ. Так вот, к предстоящему конгрессу (кажется он в Киеве был) готовились, о нем некоторые даже мечтали. А когда вернулись - радости не было границ. Такие все воодушевленные :)
Сам я на конгрессах конечно же не был, поэтому мое впечатление - только от рассказов и поведения людей, которые там были.

Для некоторых людей и жизнь в монастыре кайф.
Подготовка к конгрессу действительно бывает интересной. Там неформальное общение, молодняк часто тусуется.

Сам конгресс заключается в том, что ты сидишь и несколько часов подряд (с перерывом на обед) слушаешь программу. А что из себя представляет программа? Это назидательные речи на разные темы: о том какой плохой и коварный мир, как важно защищаться от лишнего образования, а то шибко умные начинают сомневаться в Библии. О том, как правильно проповедовать и сколько проповедовать, о нравственности, о том, что нужно довольствоваться самым необходимым. Мне всегда смешно тему о самопожертвовании и преодолевании проблем слышать в исполнении весьма обеспеченных братиев, которые за день зарабатывают больше, чем ежемесячные пожертвования целого собрания.
Тем много. Но они очень часто необыкновенно нудны и преподносят их зануды.
Сейчас в собрании на "Изучении Библии" изучается жизнь Руфи. Проходит это так: 30 минут подряд все с умилением убеждают друг друга в том, что Бог очень сильно благословил её, когда она сошлась со старым пердуном, который в начале знакомства благословил её подарком - 14 килограммов пшеницы. Все с умилением делятся "ах какая же тяжкая жись была, но Иегова подержива..." и бла бла бла. А я эти бла не люблю. Я то понимаю, что эти неприятности и тягости жизни, которые описаны в жизни Руфи, связаны именно с тем, что Иегова сам выпер всех из рая, бросил общество на произвол. И то, что мы имеем сейчас - так это достижение многих поколений людей. А на когнрессе эти достижения либо прямо критикуются, либо косвенно осуждаются, либо недооцениваются и демонизируются. А иногда приписываются божьему дару. А это лицемерие и неблагодарность. Все вопевают Руфь, какая хорошая блин, но все делают вид, что не замечают, что она ночью пришла к мужику и залезла к нему под одеяло! В наше время за это лишили бы общения. Но все мило лицемерят. Вот и на конгрессе очень много этого милого лицемерия.
То что с конгресса все идут с радостными лицами ещё не факт того, что эти люди действительно радостны. В ОСБ не принято осуждать встречи, братьев и т.д. Любую новую трактовку, которую услышишь на конгрессе нужно принять с радостью и восхититься: "Как красиво колесница Иеговы сегодня повернула!"

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Специальный конгресс 2016
СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2015 3:40 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
ALEX_BOGUN писал(а):
То что с конгресса все идут с радостными лицами ещё не факт того, что эти люди действительно радостны. В ОСБ не принято осуждать встречи, братьев и т.д. Любую новую трактовку, которую услышишь на конгрессе нужно принять с радостью и восхититься: "Как красиво колесница Иеговы сегодня повернула!"

Значит я далеко не всё увидел :) Но мне правда показалось, что все те люди, с которыми я общался, были искренними. Особенно молодежь. Правда молодежи легче - у них еще детство в заднице не переиграло...

А вот вопрос тебе. Если ты больше 20 лет посещал эти мероприятия, то скажи, помнишь ли ты свои первые впечатления от первого конгресса? Может эти впечатления были не такими плохими, как потом?
А если всё было так плохо, то чего ты там делал целых 20 лет? :puppy:

Я вот с детства не любил пионерских линеек и комсомольских собраний. Мне было так противно, что трудно словами передать. И потому совершенно естественно, что мне не нравились и собрания СИ, баптистов, пятидесятников, службы православия и т.д. Я просто не переношу таких мероприятий. Мне не только нудно, но и противно делается. И представить, что я посещаю их 20 лет даже в страшном сне не могу.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Специальный конгресс 2016
СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2015 3:55 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 19565
Откуда: Витебск, Беларусь
Благодарил (а): 1044 раз.
Поблагодарили: 1869 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
да ну, конгрессы - самое чудесное время. мы купались в речке, когда шли речи, бухали по вечерам, играли в футбол, разъезжали по Беларуси с драмой. наша труппа года 3 устраивала драму на конгрессах, пока ее не разогнали. а разогнали банально из-за приключения) из-за того, что один брат, захотевший догнаться пивом, слазя на простыне со второго этажа общаги, сломал себе ногу. а он был членом строительной бригады и все вылезло наружу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Специальный конгресс 2016
СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2015 3:59 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
dima писал(а):
да ну, конгрессы - самое чудесное время.

Дима, так ты не про сам конгресс, а про то, что вокруг него делалось. А сами конгрессы помнишь? Когда нужно сидеть и слушать чьи-то речи?

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Специальный конгресс 2016
СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2015 4:00 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
eiv писал(а):
ALEX_BOGUN писал(а):
То что с конгресса все идут с радостными лицами ещё не факт того, что эти люди действительно радостны. В ОСБ не принято осуждать встречи, братьев и т.д. Любую новую трактовку, которую услышишь на конгрессе нужно принять с радостью и восхититься: "Как красиво колесница Иеговы сегодня повернула!"

Значит я далеко не всё увидел :) Но мне правда показалось, что все те люди, с которыми я общался, были искренними. Особенно молодежь. Правда молодежи легче - у них еще детство в заднице не переиграло...

Eiv, на самом деле некоторым действительно нравится это действо. Все люди разные. Некоторые даже себе боятся признаться, что всё фигня (бога боятся, он жеж и прибить может или жизню вечную не даст).
Я пошёл в ОСБ так как имел огромный интерес к богу и его подаркам в виде вечной жизни, смысла в жизни и, главное, установления справедливости. Лет с 16-ти вдруг меня клинить начало в сторону Бога и я имел
четкое убеждение о том, что у Бога на земле должна быть своя организация. Собрания мне нравились. На них было тоже много скуки, но было и много интересного, общение. К тому же я понимал, что нужно терпеть, ведь учёба сложна, нужно стараться и т.д. Но собрания длятся 2 часа, а конгресс 8 часов три дня подряд. Если бы конгресс длился два часа, то он бы мне тоже нравился. Но 8 часов сиднем на солнце очень тяжело.
Также мне нравились журналы (пока не узнал истинную историю ОСБ - с проколами и глупостями). Когда я читаю некоторые старые статьи Рутерфорда, то аж мороз по коже пробирает, такой пророк замечательный. Плохо что пророчества не сбылись и воз и ныне там.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Специальный конгресс 2016
СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2015 4:02 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 19565
Откуда: Витебск, Беларусь
Благодарил (а): 1044 раз.
Поблагодарили: 1869 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
eiv писал(а):
Дима, так ты не про сам конгресс, а про то, что вокруг него делалось. А сами конгрессы помнишь? Когда нужно сидеть и слушать чьи-то речи?
конечно, помню. у меня были подробные конспекты. все, правда, выкинул уже. а так - да, это же круто. для студента программа конгрессов была легкой, это не речи лекторов в вузе слушать. бывали, конечно, нудные докладчики. но бывали вполне себе ничего, ржали, как надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Специальный конгресс 2016
СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2015 4:04 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
dima писал(а):
eiv писал(а):
Дима, так ты не про сам конгресс, а про то, что вокруг него делалось. А сами конгрессы помнишь? Когда нужно сидеть и слушать чьи-то речи?
конечно, помню. у меня были подробные конспекты. все, правда, выкинул уже. а так - да, это же круто. для студента программа конгрессов была легкой, это не речи лекторов в вузе слушать. бывали, конечно, нудные докладчики. но бывали вполне себе ничего, ржали, как надо.

Ага, ну значит ты как раз из тех, про кого Алекс сказал, что им нравилось. Действительно, все люди разные...

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB