Текущее время: Чт апр 25, 2024 9:08 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср ноя 12, 2008 10:33 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 10:07 am
Сообщения: 1040
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Уважвемые lukoie и Мойше!
Мне хотелось бы узнать у Вас:
А есть ли то, что объединяет христианство и иудаизм?
МОгут ли эти две рилигии, а следовательно и люди, принадлежащие этим двум конфессиям быть объдинены в едином поклонении Богу?
Если да, то, что для этого необходимо от христиан, это во-первых, и от иудеев - это во-вторых.
Ваше мнение, если можно подкрепите Писанием.
Спасибо, Ирина.
Прошу Вас относиться к нам, участникам форума, с терпением и пониманием.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 13, 2008 12:09 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2005 12:00 pm
Сообщения: 1066
Откуда: Первопрестольная
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кредо: альтернативное православие (ИПЦ)
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
Вот уж вопросы от христиан пошли....
Иудеи Христа распяли - Сына Божия, и ничего - нормально...
ТАК согрешили против Бога, что ОН (!!) и храм их разрушил их поклонение отверг,
а христиане теперь с иудеями хотят быть
Цитата:
"объдинены в едином поклонении Богу"


"Ответте, что такое в 1 веке совершили иудеи? Какой такой грех, что Господь своих любимых сынов не пощадил и оставил? Какой такой грех? "
Стефан побитый от иудеев камнями, в лицо им сказал: "ВЫ ВСЕГДА ПРОТИВИТЕСЬ ДУХУ СВЯТОМУ!"
А христиане нынешние, мол - это ничего, давайте искать точки соприкосновения.... вместе поклоняться.

"удивительное и страшное происходит".... вот уж вот!

Христос говорит
"Врагов же моих, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и убейте передо мною",
а христиане с врагами Христовыми Богу вместе поклоняться хотят....

Павел говорит:
"Берегитесь псов, берегитесь злых делателей, берегитесь обрезания, " фил 3 гл.

---------------------------------------------------------------------
"Те из вас, кто пытается объявить себя праведниками через соблюдение закона, не имеют больше ничего общего с Христом. Теперь вы вне благодати Божьей. "-тоже Павла слова.


Вы так хорошо шли. Кто помешал вам следовать истине? "

----------------------------------------------------------------------
Вот Сын Божий говорит -
"Знаю твои дела, и скорбь, и нищету впрочем ты богат, и злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское. "
СБОРИЩЕ САТАНИНСКОЕ(!) --- "Не можете пить чашу Господню и чашу бесовскую; не можете быть участниками в трапезе Господней и в трапезе бесовской. Неужели мы решимся раздражать Господа? Разве мы сильнее Его?"

======
Конечно, все это иудеям читать не приятно. Да и христианам многим нынешним тоже...
А многие христиан даже выражает ярый протест... против таких мыслей и высказываний.
Теория "единого Бога" для всех а абстрактной любви всех ко всем затуманили простые слова Христа, его взгляды на поклонение....
Эти христиане со своей идеей "единого Бога" строят новую Вавилонскую башню...
а на деле, под идеей благого единства просто смешивают Христа и велиара, истину и ложь, чашу Божию и чашу бесовскую.

Если у Иудеев истина, что же мы не с ними, а если у нас? Что же они не с нами?
Что же Христос был так категоричен? И что же вы так лояльны иудеям?

_________________
Люблю гулять весной по мкаду,
Я так себя готовлю к аду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 13, 2008 5:01 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
модератору:
пожалуйста, обратите внимание что сообщение выше вкорне перечеркивает смысл общения в разделе!
Либо удалите, и прошу даже вынести предупреждение, либо вообще удаляйте раздел как таковой, за бессмысленностью!
вообще рекомендую статус кво определить! если раздел есть - то там не поливают грязью. если кто то нарушает - какое взыскание???
жду реакции!


вообще на весь тот поток мысли ответов есть. Но вот нет того, кто бы хотел услышать!
и стоило бы в свой глаз заглянуть, и оттуда бревно вынять:
Евсевий8:36 (4) Мы находились в тех местах и видели, как в один день разом гибло множество
людей: у одних рубили головы, других жгли на костре; мечи, которыми убивали, тупились, железо ломалось; уставали сами палачи, сменявшие друг друга.
Евсевий8:46 Маленький фригийский городок, населенный христианами, окружили солдаты и сожгли его дотла вместе с детьми и женщинами, взывавшими к Богу Вседержителю, сожгли потому, что все жители города: сам градоправитель, военачальник с прочими магистратами и весь народ - исповедали себя христианами и не послушались приказа поклониться кумирам.

Евсевий8:71 Поэтому он(Максимин) взялся преследовать нас чаще и сильнее своих предшественников;
...Мужчин жгли, закалывали, распинали, бросали диким зверям и топили в морской пучине, отрубали им части тела и прижигали каленым железом, выкалывали глаза и вырывали их, делали совершенными калеками и еще морили голодом и, заковав, отправляли в рудники.

Христиане "ТАК согрешили против Бога, что ОН (!!) и города и семьи и самих их поубивал их поклонение отверг,"

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 13, 2008 5:15 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Усвага:
а Вы кто?
я разве в Вашу сторону что то говорил, что вы так резво взялись защищаться???

Цитата:
lukoie, Вы, видимо, запамятовали, что находитесь на христианском форуме, потому в каком бы Вы разделе, хоть в "Болталке", не высказывались уничижительно о христианстве и его Основателе, Вы всегда будете получать в ответ. На любом Вашем форуме - сколько Вам угодно, мне до этого дела нет.

видимо таки ВЫ не заметили что раздел об иудаизме.
никто о вашем "основателе" уничижительного не писал, хватит бороться с мельницами.
и откройте глаз шире - таки Джилет завел антиеврейские майсы! в разделе "иудаизм".
где елементарная логика и етика?!

Цитата:
Вам для справки: Арий (256 — 336)

Вам для справки [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Арианство]вики:[/url] "Арианство — течение в христианстве IV—VI веков, утверждавшее тварную природу Иисуса. Получило название по имени основателя — александрийского пресвитера Ария. Последний выступил в 318 году против учения о единосущии"
говорилось об учении, раз. и два - он таки жил в 4 столетии, хоть и родился в третьем. учение продвигал он в 4м.

Усвага писал(а):
lukoie писал(а):
...Вы находитесь в разделе "иудаизм".
Со своими христианскими штучками срочно проследуйте в свои христианские разделы. Мы Вас там не трогаем, а Вы тут не марайте бумагу, или на чем Вы там пишете, клавиши.
Уважаемый lukoie, Вы, видимо, запамятовали, что находитесь на христианском форуме, потому в каком бы Вы разделе, хоть в "Болталке", не высказывались уничижительно о христианстве и его Основателе, Вы всегда будете получать в ответ. На любом Вашем форуме - сколько Вам угодно, мне до этого дела нет.
lukoie писал(а):
И главное - с какого перепугу арианство "известно с 1 века", если Арий жил в 300-х годах христианского летоисчисления, т.е. в 4 веке????
Вам для справки: Арий (256 — 336) — один из ранних ересиархов, основоположник арианства. Следовательно, если Вы столь чувствительны к точным датам, правильно говорить о III-IV веках. Сочинения Aрия были уничтожены и дошли до нас в фрагментах, поэтому говорить о том, когда оно возникло, затруднительно. Его истоки в различных исследованиях относят даже к ереси Маркиона, а это уже II век. Сиё, впрочем, не принципиально.
lukoie писал(а):
Наша ересь известна уже 4тыщи лет, когда вас и рядом не стояло, и к всяким Ариям имеет такое же отношение как и Вы к Мухаммеду.
Мне до ваших ересей дела нет, но если хотите гордиться: ах, какая у нас древняя ересь! - сколько угодно.
lukoie писал(а):
Цитата:
Что значит рукотворная религия? Кто ее сотворил? Вы что ли?
- Рукотворная религия - это та, которую изобрели люди, а не повелел Всевышний лично, своими словами слово в слово.
- Сотворил в вашем случае миссионер Павел.
- Повзрослейте, еще раз прямо таки требую. Я к вашей религии не имею никакого отношения, и творить ее тем более не мог.
Хорошо бы к этому добавить ИМХО. Настоятельно порекомендую Вам впредь в подобных вопросах именно так и поступать. А последнее меня радует, или Вы шутите? :-k
Ds:.... Пока повременю.

вообще не пойму чего Вы сунулись!
я не Вам писал, и так болезненно реагировать по меньшей мере странно.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 13, 2008 5:23 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Муха писал(а):
Уважвемые lukoie и Мойше!
Мне хотелось бы узнать у Вас:
А есть ли то, что объединяет христианство и иудаизм?

дорогая Муха
давайте все таки создайте новую тему, чтобы в одной теме не обсуждать все на свете
с радостью отвечу Вам там о своем видении
спасибо

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Последний раз редактировалось lukoie Пт ноя 14, 2008 7:48 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 13, 2008 5:29 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
zhilet писал(а):
«Бог это только их бог, только они с богом, все другие от сатаны».

Вы не могли бы привести цитату, где иудаизм учит тому, что вы только что написали?

Цитата:
Ну почему иудеи не хотят быть равные русским, украинцем т.д. и арабам?

видимо потому что так написано в Торе(Библии)
Не нравится - не читайте. Или перепишите так, как Вам понравится.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 13, 2008 5:45 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Moisha писал(а):
Шолом lukoie! Не пойму зачем вы расчесываете себе нервы?
...
Для меня важно общение по-формуле, что понять, совсем не значит принять. Мне интерсна аргументация и мнение людей ИНОГО вероисповедания и мировозрения. Самые интересные мои собеседники здесь-совершенно непримиримые "противники".

шалом дорогой Моше
для интересной аргументации я могу общаться и в другом разделе сайта, а не в разделе "иудаизм". Или на другом форуме.
Тут же создан раздел об иудаизме, и почему то так наивно я полагал что суть раздела в том, что кому то интересна аргументация иудея, и кто-то захочет и его понять (что конечно же не значит автоматически принять.).
Я бы с радостью не чухал себе нервы если бы кое-кому дошло что не во всяком разделе форума стоит чесать кулаками для защиты своего КЦ, ПЦ, ААПЦ, АСД, ОСБ(нужное подчеркнуть), но и с людьми поговорить о том, чем живут они, а не рассказывать как им жить _надо_.
Вот Муха, например, может же интересоваться и вести нормальный диалог. Или Эрна может же задать вопрос чтобы попытаться понять или узнать.
Приходили бы в раздел такие как они - не надо было бы и нервы чесать. А еще желательнее чтобы модератор навел порядок, и обьяснил нам всем для чего и для какой цели данный раздел нужен.
А то, я уже подозреваю, может статься что в разделе "иудаизм" я окажусь лишним.

Эрна:
Цитата:
Вопрос к lukoie или Мойше.
Хотелось бы узнать ваше мнение.
Как можно обьяснить то,что огромное количество людей-язычников стали признавать Бога Евреев своим Богом?

ответ - такое большое кол-во людей стали признавать Всевышнего Израиля своим Б-гом благодаря тому, что Мухаммаду архангел Гавриил продиктовал священный К"уран.
Скажите, уважаемая Эрна, разве не справедливый ответ? Ведь действиельно, полтора миллиарда только наших современников, не считая умму, жившую в великих империях со всремен основания ислама, поклоняются тому же Б-гу что и мы, иудеи.
потому встречный вопрос - как ТАКОЕ можно обьяснить?


Цитата:
Скорее у них должен бы быть внутренний протест,ан нет Богу Отцу,которому молились иудеи молятся миллиарды сегодня.

а Вы не забываете про политику?
Константину было выгодно одобрить новую секту иудаизма как официальную, для унификации религиозного института Империи.
Там вопрос даже стоял митраизм или христианство. Выбрали второе по ряду причин.

Цитата:
Не говорит ли это за то,что пришествие Христа было именно от Вашего Иудейского Бога с именем Иегова

нет у нас такого бога с таким именем. У нас только один единственный Всевышний есть.
Цитата:
и проповедь благой вести происходила Божьей силой?

сможете ли Вы согласиться с такой же формулировкой по отношению к исламу?

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 13, 2008 9:50 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2005 12:00 pm
Сообщения: 1066
Откуда: Первопрестольная
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кредо: альтернативное православие (ИПЦ)
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
Предупреждение принимается.

Одно только хочу сказать, я вообще написал, т.к. меня крайне задевают все эти желания
христиан все время к кому -то притереться... с кем то объединиться и т.п.
Причем частенько с теми, кто на их(христ-кие) ценности смотрит в лучшем случае сверху вниз, а по большому счету ни
во что не ставит.

По поводу истребления иудейского народа.
Тут вообще удивительное дело.
Более того это ВООБЩЕ НЕ МОЕ ДЕЛО. А одного Бога. Я же надеюсь как и Павел и прочие трезвомыслящие Христане на 10 и 11 гл. из Римлянам об народе Павла. "и так спасется весь Израиль"...
что однако не мешает мне видеть в них настоящих - некающихся богоборцев.

Пример же из Луки 19 гл. я пивел нарочно самый неприятный.
Но это опять же не личные мои измышления, а притча Христа из Евангелий, где и написано, что Христос говорит о врагах...
Можно перечитать много притч Иисуса и эту из Луки и попробовать "не увидеть" кто есть враги, кто рабы, кто виноградари, кто домочадцы - вольному воля.

В прочем же отношении мне нет особого дела до обсуждающегося в разделе, по крайней мере того, что бы активно писать.

Спасибо что выслушали.

_________________
Люблю гулять весной по мкаду,
Я так себя готовлю к аду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 13, 2008 11:14 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 5:07 pm
Сообщения: 1446
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Нет религии выше истины
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
lukoie писал(а):

Эрна:
Вопрос к lukoie или Мойше.
Хотелось бы узнать ваше мнение.
Как можно обьяснить то,что огромное количество людей-язычников стали признавать Бога Евреев своим Богом?


Уважаемые lukoie и Мойше,спасибо вам за ответы.

Насчет точки зрения Мойше поняла,что он считает,что языческие народы принявшие христианство и вместе с тем ставшие поклонятся Богу Отцу Иисуса сделали так потому как образ жизни евреев был более чистым морально.

Попробую ответить на это так.А не потому ли,что в иудейской среде произошло чудо -воскресение из мертвых того,кто утверждал,что он Сын Бога...


lukoie ответил так -" такое большое кол-во людей стали признавать Всевышнего Израиля своим Б-гом благодаря тому, что Мухаммаду архангел Гавриил продиктовал священный К"уран.
Скажите, уважаемая Эрна, разве не справедливый ответ? Ведь действиельно, полтора миллиарда только наших современников, не считая умму, жившую в великих империях со всремен основания ислама, поклоняются тому же Б-гу что и мы, иудеи.
потому встречный вопрос - как ТАКОЕ можно обьяснить?"



Признаться своим ответом вы ввели меня в замешательство.
Может быть корифеи нашего форума знают как ответить на этот вопрос с христианской точки зрения.
Я-пас.
Свидетели Иеговы бы обьяснили бы так.Иудеи -синагога Сатаны(прошу вас не обижайтесь) и мусульманам тот же Дух нашептал.Но я к Свидетелям себя уже не отношу,поэтому далека от категоричных суждений. :)




lukoie писал(а):
Цитата:
Не говорит ли это за то,что пришествие Христа было именно от Вашего Иудейского Бога с именем Иегова

нет у нас такого бога с таким именем. У нас только один единственный Всевышний есть.


А как же разговор Моисея у горящего куста в пустыне.
Там разве не было момента,когда Бог указал свое Имя?

_________________
«Веру невозможно организовать, она глубоко индивидуальна...»
Кришнамурти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 13, 2008 12:28 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 1:11 am
Сообщения: 4779
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Кредо: Вместе!
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
lukoie писал(а):
Усвага:
а Вы кто?
я разве в Вашу сторону что то говорил, что вы так резво взялись защищаться???
вообще не пойму чего Вы сунулись!
я не Вам писал, и так болезненно реагировать по меньшей мере странно.
.................
вообще не пойму чего Вы сунулись!
я не Вам писал, и так болезненно реагировать по меньшей мере странно.
М-да-с... Товарисч не проникся, придётся доходчиво.
lukoie писал(а):
Цитата:
С каких это пор Иисус стал еврейским Богом?
а с каких это пор он вообще стал богом?
Цитата:
Да когда - то он таким был
не было такого, Вам причудилось
был он еврейским бродячим проповедником, не более
и то, если был!

<и ещё>

Цитата:
Что значит рукотворная религия? Кто ее сотворил? Вы что ли?
- Рукотворная религия - это та, которую изобрели люди, а не повелел Всевышний лично, своими словами слово в слово.
- Сотворил в вашем случае миссионер Павел.
г. lukoie, с какого такого бодуна Вы в разделе "Иудаизм" принялись излагать... э-э, ну, скажем так, свои воззрения о христианстве? Настоящий форум имеет развитую структуру. Хочется Вам изложить свои... э-э, воззрения о христианстве - разделов и тем предостаточно, идите туда и излагайте сколько Вам угодно, и получайте в ответ по сопатке в Ваше полное удовольствие. Только не надо говорить: он первый начал, - не разочаровывайте меня этим младенческим аргументом. Иисус Христос учил: будьте как дети, но не говорил станьте детьми (точно не помню, но, кажется, это Гёте отметил).

zhilet получил оценку, короткую и ёмкую (спасибо ANV) этому и всем своим другим подобным постам, но не конкретно в этой теме, получил он и административную оценку, и уже не первый раз.

г. lukoie, будто бы Вам невдомёк, что в современной человеческой цивилизации существуют мощные юдофобские, руссофобские, англофобские, австралофобские и другие ...фобские настроения. Подставьте вместо многоточия любую национальность, народность и т.д. вплоть до отдельной личности в ареале её деятельности, например, усвагофобские на этом форуме, - и Вы не ошибётесь.

Смотрите, какую кашу Вы заварили в разделе, который предназначен для лучшего понимания "проблем и реалий современного иудаизма и т.д." (с, из пояснения к разделу). Нагадили там, где сидите. Пока ещё это разгребётся и утихнет. А у нас с Moish'ей осталось незаконченное обсуждение того, что произошло при грехопадения Адама и Евы с позиций иудаизма, у меня есть к нему частные вопросы, например, об ашкенази (или караимах, забыл уже, кто конкретно одни мои знакомые), потому что я слышал от своих знакомых очень убедительную аргументацию, к кому они себя относят. И когда теперь я смогу их задать?

Да ещё и хамский тон в общении с женщиной.
Как писал Moisha: фу...

Ds (ad interim): verbalis enuresis.

_________________
Я люблю людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 13, 2008 1:28 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 10:48 pm
Сообщения: 6208
Откуда: с Юга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
zhilet
Перед Богом все равны! Но иудеем респект , кланяюсь…

Если реально, от души не видишь за что и за Кого надо благодарить иудеев, то лучше и не надо кланяться.
Рано еще. Предсказанному в Зах.8.23 еще предстоит быть, тогда и поклонишься искренне и с радостью благодарности, а не из-под палки. А покамест, если не разумеешь, то просто воздержись от наездов на Народ, защищаемый Богом как зеница ока Своего. Этого будет вполне достаточно... И тебе безопасно.

_________________
Homo errarum est!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 13, 2008 4:54 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 3:00 am
Сообщения: 7992
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 726 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Минуточку.

Я одного не пойму. Христианам здесь не позволено постить христианские учения? И судить об иудаизме через призму оного учения? А? :shock:

Кви цитировал в основном христианское Писание.

Если же права не имеют. То в таком случае тоже самая реакция должна последовать во всех христианских разделях этого христианского форума.

_________________
Sapere aude!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 13, 2008 5:03 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 10:48 pm
Сообщения: 6208
Откуда: с Юга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Энвер Пертая
Кви цитировал в основном христианское Писание.

Вот цитата из КВИ:
Христос говорит
"Врагов же моих, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и убейте передо мною",
а христиане с врагами Христовыми Богу вместе поклоняться хотят....


ИМХО, это позорит:

Христианство
КВИ
Форум

Хочешь-присоединяйся...

_________________
Homo errarum est!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 13, 2008 5:12 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 6:15 pm
Сообщения: 498
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Вера: Бней Ноах
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Анна писал(а):
соответствии с решением Генеральной Ассамблеи ООН от 29 ноября 1947 года государство Израиль было провозглашено 14 мая 1948 года на части территории Палестины. [/b] :app:
В ходе арабо-израильской войны 1948-49 Израиль присоединил большую часть территории Палестины, отведенной ООН для Палестинского арабского государства, и западную часть Иерусалима (в 1967 – весь город, провозгласив его в 1980 «вечной и неделимой» столицей Израиля).
В результате войн с арабскими странами в 1967 и 1973 Израиль оккупировал территорию на западном берегу р. Иордан, сектор Газа, Голанские высоты и др. Всем этим действиям требовалось какое-то объяснение.
Потому рукописи Мертвого моря явились той частью идеологии захвата чужих территорий, которой так не хватало Израилю. По этой же причине, пока впереди была политика и войны, католическая церковь не вмешивалась в ход археологических раскопок, подозревая не совсем чистую игру израильской стороны.


п.с всё я побежала гулять))
спасибо за беседу, очень было мило :)[/quote]
Прелестно, привязать Кумранские свитки к "зловещей политике Изральской военщины", просто прелестно. Очень не хочется. что бы Вы Анна в малейшей степени обиделись на мою реакцию, но все это очень напоминает сказку про "Умную Эльзу". Очень все похоже. Обращаю Ваше внимание, что архелоогические находки делаются постоянно, и совершенно не зависят от политических, военных событий. Кумранская находка-фальсификация подусунутая в нужный момент? Не думаю, что у Вас есть сомнения в подлинности. А нашли , когда нашли. Причем арабы, с последующей перепродажей соответственно. давайте сп отдельно, а мухи отдельно.
Ваше описание политики Израиля-до боли знакомо, те же формулировки , что из отдела пропаганды ЦК КПСС. Может быть ради интереса поинтересуетесь реальными событиями того времени, как вообще все это было и кто начал войну и против кого. Напомню, что основа первых переселенцев были европейские евреи пережившие 2ю мировую, прошедшие лагеря и прочее, прочее.. С общееврейским выводом, что христианским странам доверять нельзя. Ни христианской морали, ни развитию цивилизации. Потому, что когда что то против евреев, то у христианской морали Европы, равно как цивилизанности сразу много других дел. И только созданием собственной и независимой страны, когла все зависит уже от самих, а не от кого то.
С учетом трагедии 2й мировой и всякого разного, ООН решение приняла. Частью еще потому, что не верила в возможность, учитывая арабские настроения. Что это не надолго. Именно так все и поворачивалось. Арабам на решение ООН было начхать, решили уничтожить Израиль, тот самый первый, в установленных границах. Обьеденились для этого. Дело то общее, грабить и убивать плохихи евреев, что отвергли опять же ихнего Пророка и Муххамеда. И когда организация "Красного креста-полумесяца" осторожно предложила дать корабли для эвакуации беженцев, рабы ответили, что беженцев-не будет! В смысле прямым текстом -уничтожим всех. Вопреки решениям ООН, понятное дело. Тольк у цивилизованного христианского мира возникло много других дел, хотя тогда влияние на арабов было огромным. Но ведь речь всего то про уничтожение евреев. Для Израиля это не было сюрпризом, что рассчитывать можно тольк на себя. К всеобщему изумлению, арабов разбили. Вы даже не представляете колличество участниколв ВОВ, с орденами и медалями СССР, что учавстовали там. А после куской битвы, арабская конница показалась не очень убедительной. Победили, в смысле выжили, сохранили Израиль, расширили границы. Вот тут ООН взбесилось, и арабы давай вспоминать про ООН. Только все повторялось и дальше. И новая угроза на д Израилем нависла максимальная. Вопрос так же стоял, уничтожения гос-ва и еврейского населения. У ООН и вообще у всей цивилизации-сного возникло много дел и НИКТО вмешиваться сного не собирался. Сного забыли о решении ООН по-Израилю, что создан то законно. И все по-новому кругу. Если эта ООН так категорично наплевала на угрозы Израилю и его населению, включая в нарушение собственных решений, то не удивительна и взаимность. Ах и ох, захваченные территории, какой ужас, захватили и не отдают! А кому отдавать? Отхватили у Иордании, которая признает НЫНЕШНИЕ границы Израиля и претензий не имеет. Или Голланские высоты. Наверняка Вы не знаете, что Израиль нашел посредников, через которых ВСЕМ землевладельцам, у которых отхватили куски-выплатили столько, что возвращения это земли законные владельцы не хотят. (Я знаю несколько фамилий и адресов граждан Сирии, сам был в свое время в шоке от этих сведений). так, что все вопли, убраться и вернуть. исходят от тех кому это никогда не принадлежало и возвращать кому сверхнезаконно и глупо. Прямо в Срии так. беднота орет, вернуть. а законные владельцы тихо так молчат и не хотят ничего возвращать. Еще Иран, или раньше Ирак, чо вообще не граничит, особо рьяные требователи вернуть то, к чему отношения никогда не имели. И огромные расходы на проплату бандам, чо не дают палестницам силовыми методами интегрироваться в Израиль.
Прочтите что то на эту тему. рекомедую Голду Меир, воспоминания. Соверешенно иначе посмотрите на события. Не слишком ведь разумно поворять то, что сформулировано пропагандой, ведь это преследовало выраженые цели, совсем не для освещения истины.
С уважением.

_________________
Не допускайте, чтобы вас осуждали люди, которые обожают смирение, поклоняются ангелам и распространяются о собственных видениях. Напрасно они кичатся своим умом, он у них все еще земной!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 13, 2008 5:36 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 10:48 pm
Сообщения: 6208
Откуда: с Юга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Moisha

А помнишь, в былые времена заставляли нас учит и конспектировать работу Ф. Энгельса "Анти- Дюринг"?
Вот были же времена.... Не то что нонеча в этой ветке...

_________________
Homo errarum est!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB