Текущее время: Пт апр 19, 2024 8:39 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт ноя 13, 2008 8:11 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2005 12:00 pm
Сообщения: 1066
Откуда: Первопрестольная
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кредо: альтернативное православие (ИПЦ)
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
miha писал(а):
Энвер Пертая
Кви цитировал в основном христианское Писание.

Вот цитата из КВИ:
Христос говорит
"Врагов же моих, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и убейте передо мною",
а христиане с врагами Христовыми Богу вместе поклоняться хотят....


ИМХО, это позорит:

Христианство
КВИ
Форум

Хочешь-присоединяйся...


Чем дальше в лес тем больше дров...

У меня простые вопросы? Миха,
Чем я опозорил Христианство?

Тем что привел неприятные тебе места писания?

ВО вторых цитата не моя, раз уж на то пошло, А ГОСПОДА ТВОЕГО Миха, Иисуса Христа, это ОН сказал,
что "врагов же моих, которые не хотели, что бы я царствовал над ними, приведите и убейте предо мною..."
Так что твой вопрос переадресовываю в твоем же стиле КО ХРИСТУ. Ему выскажи, что ОН позорит...
Ещё вспомни притчу про виноградник и убитого любимого Сына, которого убили виноградари...


"Но виноградари, увидев сына, сказали друг другу: это наследник; пойдем, убьем его и завладеем наследством его. 39 И, схватив его, вывели вон из виноградника и убили. 40 Итак, когда придет хозяин виноградника, что сделает он с этими виноградарями? 41 Говорят Ему: злодеев сих предаст злой смерти, а виноградник отдаст другим виноградарям, которые будут отдавать ему плоды во времена свои. " ИЗ уст Христа тоже кстати.
Ничего притча не напоминает?
Может это тоже позорит христиан?

Просто так сложилось Миха, что на месте врагов оказались Иудеи. (А сейчас в данный момент это относится ТОЧНО ТАКЖЕ и ко всему апостасийному мiру, всем людям променявшим Христа на других богов, "которые вовсе не боги", на богатство и т.п. вещи и не вещи)
Христос им говорил как и всем! ПОКАЙТЕСЬ! ИМЕННО так он всегда начинал свою проповедь кудабы "по городам Иудейским " не приходил бы.
Покаялся народ? Нет не покаялся, но третьего дня встречавши Христа с ветвями - кричали РАСПНИ ЕГО! РАСПНИ!

Я привожу только БИБЛИЮ ЛЮБИМУЮ ТУТ практически всеми, но тут вдруг .... я слышу слова про позоренье христианства.

Энвер верно заметил, что учение то христианское а не какое -то там.
Да и многие тут видят это только вот признаться себе в этом БОЯТСЯ "страха ради иудейска"

Христос говорит "Ваш Отец дьявол и вы хотите исполнять похоти отца вашего" и "НЕ ЗНАЕТЕ НИ ОТЦА НИ МЕНЯ"
а христиане - "давайте ВМЕСТЕ ПОКЛОНЯТЬСЯ ОБЩЕМУ(!!) Богу". Каково?

+++++++++
Кстати, вопрос на будущее, к модераторам, что АНТИХристианского я тут написал конкретно?
+++++++++
Еще несколько пояснений, пишу их и сожалею, что приходится пояснять.


Миха беда твоя в том, что на 2х стульях пытаешься усидеть, впрочем это твой персональный крест, как и у всех иудохристиан.
У каждого он свой.
***
Не поленюсь повторить, что мне нет какого-то особого дела до самих иудеев, до их веры и жизни как до кого -либо заслуживающих ненависти и т.п. Да и быть не может. Господь посылает дождь на злых и добрых на праведных и неправедных, более того не известно, кто спасется я или тот же Мойша, к примеру... а по мне так я 2мя руками за спасение иудеев и их покаяние, про себя и не упоминаю даже.
А вот играть своим спасением нарочно, заигрывать в еретиками и иудеями себе не позволяю, и с тревогой смотрю на других христиан... оттого и это написал...

Спаси Христос!

_________________
Люблю гулять весной по мкаду,
Я так себя готовлю к аду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 14, 2008 7:30 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Усвага:
Цитата:
М-да-с... Товарисч не проникся, придётся доходчиво.

видимо все таки мне придется разжевывать, раз у мистера Усваги слабовато с понятливостью:
Вы отвечали на мой пост, адресованый совершенно не Вам.
например, я писал: "я разве в Вашу сторону что то говорил, что вы так резво взялись защищаться???
вообще не пойму чего Вы сунулись!
я не Вам писал, и так болезненно реагировать по меньшей мере странно.

вот к примеру, я пишу письмо Фринтессе, и тут вклиниваетесь ВЫ, говоря:
Цитата:
"На любом Вашем форуме - сколько Вам угодно, мне до этого дела нет."
...
Мне до ваших ересей дела нет, но если хотите гордиться: ах, какая у нас древняя ересь! - сколько угодно.
...
- Повзрослейте, еще раз прямо таки требую. Я к вашей религии не имею никакого отношения, и творить ее тем более не мог.
Хорошо бы к этому добавить ИМХО. Настоятельно порекомендую Вам впредь в подобных вопросах именно так и поступать. А последнее меня радует, или Вы шутите? :-k

отсюда и мое недоумение - я то разговаривал с Фринтессой, с какого боку ВЫ тут, что пишете "МНЕ до етого дела нет", "МЕНЯ радует"? Если нет дела - так проходите мимо, "не загораживайте задний проход"!
Вас кто то спрашивал есть _лично Вам_ дело или нет? Писали то Фринтессе!
Так достаточно доходчиво разжевал, непонятливый Вы наш? Прониклись всей глубиной странности своего появления в теме?

Цитата:
г. lukoie, с какого такого бодуна Вы в разделе "Иудаизм" принялись излагать... э-э, ну, скажем так, свои воззрения о христианстве?

да потому что, глупенький Вы наш, раздел иудаизм служит для диалога с иудеями. Т.е. именно в данном разделе иудей может выразить свое личное, и своей религии в целом, отношение к христианской религии, чтобы некто, кто интересуется т.з. иудеев, мог посмотреть, и попытаться понять как мы к вам относимся и почему.

Эрна:
Цитата:
А как же разговор Моисея у горящего куста в пустыне.
Там разве не было момента,когда Бог указал свое Имя?

нет, дорогая Эрна, не было. Того имени, что написали Вы - не было.

Анна:
Анна писал(а):
«Запрещается спасать акумов из семи народов» (Шулхан Арух, Иоре де’а 158-1).

Данные предписания относятся к семи народам земли Ханаан, с которыми Б-г повелел евреям сражаться, дабы освободить землю Ханаан (Тора, книга Дварим-Второзаконие, 20: 17-18).
Евреи уже решили сами, кто для них по закону люди, а кто акумы-нелюди))
У меня всё встало на место, хватило двух представителей этого народа, чтобы увидеть суть поведения и учения.

воистину, глубока пропасть невежества и откровенной злобы христиан веры православной. брызжут ядом аки аспиды.
словами говорят что чтят Писания, а на деле показывают свое полнейшее к нему презрение.
Если в книге Билии Второзаконии 20:16-19 написано
16 А в городах сих народов, которых [землю] Б-г твой, дает тебе в удел, не оставляй в живых ни одной души.
17 Но предай их заклятию: Хеттеев, и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евеев, и Иевусеев, [и Гергесеев,] как повелел тебе Б-г твой:
18 Дабы они не научили вас делать такие же мерзости, какие они делали для богов своих; и дабы вы не грешили пред Б-гом вашим.

а человек говорит что дескать ето "евреи себе решили сами", то какое право этот человек имеет вообще говорить о каком либо своем отношении к Библии, и утверждать что Библией он руководствуется?

Вот например православные решили себе что еврейский народ - ето недолюди, и ими надо гнушаться.
К примеру, по "апостольским правилам" если человек празднует еврейскую Пасху - его извергают из клира, если человек не ест квасного в Пейсах, его извергают. Если субботу чтит - его извергают.
Да что далеко ходить - чин оглашения для евреев даже сложнее и дольше длится чем для сатаниста!
Это ли не двойные стандарты? Вор первый кричит "держи вора". Себто православные, которые известны своей нетерпимостютью ко всему шевелющемуся, будь то евреи-иудеи, или баптисты-сектанты или католики-схизматики - они же первые горазды всех обвинять в нетерпимости, и выдумывать "бабьи сказки".

а все остальное - сплошной поток слов, невнятных и неграмотных. Непонятно только откуда в людях столько злобы, что всех готовы прямо грязью полить, особенно это касается православных, в отношении к нам, иудеям.
С радостью все же вижу что есть все таки здравомыслящие и воспитанные люди, с которыми все таки диалог возможен. Но как же их мало.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 14, 2008 8:25 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Illidan писал(а):
«Запрещено обучать идолопоклонника ремеслу» (Кицур Шулхан Арух, гл. 167: Законы идолопоклонства, п. 20, с. 390).
А кто это идолопоклонники для евреев? :wink:

Ну дык кто Единому Б-гу не кланяется, видимо :wink:
верно
иудаизм учит что идолопоклонником является политеист, и тот кто кланяется ИДОЛУ.
если Анна говорит что он адля нас идолопоклонник - видимо она считает своего божка - идолом.

Цитата:
О них у евреев целый свод законов, как ты думаешь Иллидан, ты попадаешь в список идолопоконников по их закону?

Э, это меня в меньшую очередь интересует! Они ведь и сами толком в этом разобраться не могут, сердешные - сколько ребе, столько и мнений [/quote]
неверно
вопросы учения во всех направлениях иудаизма одинаковые. Разница между различными направлениями хасидизма во внутри-общинной жизни и в лидере.
Так же можно сказать что сколько Патриархов в ПЦ(константинопольский,московский,богларский) столько и учений.
Ведь глупо же прозвучит, правда?!
Мне только странно как люди делают такие комментарии о учении, о котором не имеют ни малейшего представления. Я о коментарии Анны, на который Вы отвечали.
Ответ на тот комментарий - мы в етом разобрались давно, и учение достаточно конкретно описано было еще 2000 лет назад, когда его еще преподавали устно, и стали записывать по определенной причине.
Вы, Иллидан, согласно нашему учению не подпадаете под категорию идолопоклонника. Кто скажет Вам обратное - дайте ему в глаз.
Во-вторых - наш свод законов является нашей "конституцией" для нашей страны и нашей общины в диаспоре. Т.е. он регламентирует вопросы жизни в Израиле, и не имеет никакого отношения к Галуту как таковому. Вопросы внутренней жизни - имеют, а вопросы взаимоотношений - нет.
К примеру, упомянутые вопросы идолопоклонников. Да пускай они живут где угодно - нам то что. Пускай Анна кланяется хоте Перуну, нам до етого дела нет, покуда она не захочет ето делать на землу Израиля. А вот тогда мы открывает толстую книжку, тычем пальцем там, где написано что таких у нас принято "на кол", и дело в шляпе. А пока она в своей стране со своими капищами и идолами играется - нам то что?
Далее относительно терминологии. Анна, и ей подобные, не смогут указать в НАШЕЙ литературе, а не в желтой прессе, чтобы говорилось что христиане включаются в один из тот терминов что она привела.
Вот у христиан есть термины "еретик" "язычник" "неверующий". Ни один из них, по всей логике вещей, невозможно применить к иудею. Мы верующие, мы не являемся ересью(ответвлением учения христианства), и "язычниками" тем более не являемся.
Что же, если я читаю православную литературу, где говорится о еретиках или неверующих, относить слова на свой счет? Вроде как с самооценкой у меня все впорядке, да и с логикой и iq тоже проблем не замечал.
Только христиане почему то нашу литературу, где мы говорим о язычниках и идолопоклонниках все относят на свой счет. К чему бы это? Такое самоуничижение и мания преследования. Или может "на воре шапка горит"?

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 14, 2008 8:43 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Цитата:
Цитата:
воистину, глубока пропасть невежества и откровенной злобы христиан веры православной. брызжут ядом аки аспиды.

О, ума палата))
ПРАВЬ СЛАВЯТ ПРАВОСЛАВНЫЕ, а не в Писание верят. ПРАВОСЛАВНЫЕ НА Руси всегда ВЕДАЛИ (знали), а ты втираешь о вере.
Ты веришь в Бога, а я ЗНАЮ БОГА и он далеко не такой, как тебе хочется))

девушка, во первых мы не переходил на "ты"
во-вторых - учите матчать. я не виноват что Ваше невежество мешает Вам знать что иудеи не "верят" В Б-га, а передают знание о Нем от учителя к ученику с тех пор, как весь народ Его видел, и принял учение на гСинай.

Цитата:
Христиан попутал :wink: - это им тыкай в Писание.

ах, ну да
вам Писание не указ
тем, с кем я Вас спутал - у них Писание, а у вас, православных, - "священное предание"

Цитата:
Ты веришь что Бог един, хорошо делаешь и бесы верят, разницы в вас нет))

не верю что Он "един"
_знаю_ что он "ОДИН"
хватит блестать своими "перлами", Анна!

Цитата:
Христиане говорят, они и делать стараются.

ложь полнейшая
христиане отговариваются что будто бы то, что Всевышний повелел "отменил христос"!

Цитата:
Вот вот и смотрю я, всех заклятию предал уже ты поди))

глупенькая вы наша. там же написано - 7 народов. Вы относитесь к какому либо из тех 7ми?

Цитата:
И никакой земли тебе Бог не давал

смотрим что написано в БИБЛИИ, которую православие чтит как священное Писание:
Втор.11:31 Ибо вы переходите за Иордан, чтоб пойти, взять в наследие землю, которую
Иегова, Бог ваш, дает вам в удел навсегда, и возьмете ее в наследие, и будете жить на ней.
так что Ваши слова - никаким образом не являются правдой.
ложь на лжи, и христианством прикрывается!

Цитата:
Я хоть буду знать, что из вашей религии еврейской проросло, под личиной христианства.

из нашей религии пророс Иисус
он когда то сказал, если верит евангелистам:
Матф.23:2,3 "на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи; итак всё, что они скажут вам, исполняйте и храните"

Цитата:
Да что далеко ходить - чин оглашения для евреев даже сложнее и дольше длится чем для сатаниста!
Это ли не двойные стандарты? Вор первый кричит "держи вора". Себто православные, которые известны своей нетерпимостютью ко всему шевелющемуся, будь то евреи-иудеи, или баптисты-сектанты или католики-схизматики - они же первые горазды всех обвинять в нетерпимости, и выдумывать "бабьи сказки".

Значитца я таки была права о законах народа иудейского.
Это радует.
глупенькая Вы наша, и слепенькая. тут же написано о законах народа православного. что именно православные никого не терпят, и в первую очередь иудеев.
именно православне, к которым Вы себя относите, не терпят ни католиков, ни православных, считая себя единственной истинной.
вот к примеру: http://www.pravoslavie.ru/answers/q24.htm
Те, кто утверждают, что вне Православия нет спасения, лишь свидетельствуют о том, во что верили изначально всегда и везде православные христиане - члены древней неразделенной Церкви. "
вот Вам и избраннички!
но мы то хоть на Писании основуем свое учение, а тут из потолка взято православное убеждение о своем избранничестве!

Цитата:
а все остальное - сплошной поток слов, невнятных и неграмотных. Непонятно только откуда в людях столько злобы, что всех готовы прямо грязью полить, ...

Точно, прям о себе написал)) :)[/quote]
ага, "сам дурак"
детские у Вас какие то ответы.
тему открыл конечно я, и про то какой плозой народ и какое плохое учеие начал именно я.
и именно я хоть где то написал что то оскобляющее учение собеседников.
верх цинизма в Вас, Анна!

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 14, 2008 9:02 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 10:48 pm
Сообщения: 6208
Откуда: с Юга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Qui
У меня простые вопросы? Миха, Чем я опозорил Христианство? Тем что привел неприятные тебе места писания?

Нет. Приведенные тобою цитаты, хоть мне лично и неприятны, но из Писания не выбросить. А вот твоя интерпретация цитаты с завязкой на иудеев как на «врагов Христовых» (это , кажется из «святотеческого предания»?) выглядит как призыв к конкретному действию. Оговорюсь: мне так выглядит. Потому и писал как об «ИМХЕ».

Тоже имею тебе совет (распорядись им как хочешь-дело твое): наполни, плз, конкретным бездействием свои же слова: «мне нет какого-то особого дела до самих иудеев, до их веры и жизни…». (Прошу и меня включить в это бездействие.) "ПЦан сказал-ПЦан сделал!" -так, кажется, говорят в народе?
ИМХО, тогда твой финальный призыв «Спаси Христос!» повышает шансы к исполнению.

_________________
Homo errarum est!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 14, 2008 9:05 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 3:00 am
Сообщения: 7992
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 726 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
лукоие,

Не забывайте о правилах.

3.8 Неуважительные или оскорбительные высказывания об Иегове/Его Сыне.

И еще.

Этот форум христиаснкий и в этом разделе должно прозволяться христианам проповедовать иудеям не исповедующим христианство.

_________________
Sapere aude!


Последний раз редактировалось keres Пт ноя 14, 2008 9:12 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 14, 2008 9:11 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 3:00 am
Сообщения: 7992
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 726 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
miha писал(а):
Qui
У меня простые вопросы? Миха, Чем я опозорил Христианство? Тем что привел неприятные тебе места писания?

Нет. Приведенные тобою цитаты, хоть мне лично и неприятны, но из Писания не выбросить. А вот твоя интерпретация цитаты с завязкой на иудеев как на «врагов Христовых» (это , кажется из «святотеческого предания»?) выглядит как призыв к конкретному действию. Оговорюсь: мне так выглядит. Потому и писал как об «ИМХЕ».

Тоже имею тебе совет (распорядись им как хочешь-дело твое): наполни, плз, конкретным бездействием свои же слова: «мне нет какого-то особого дела до самих иудеев, до их веры и жизни…». (Прошу и меня включить в это бездействие.) "ПЦан сказал-ПЦан сделал!" -так, кажется, говорят в народе?
ИМХО, тогда твой финальный призыв «Спаси Христос!» повышает шансы к исполнению.


Миха. Давай раскроем карты. :!:

Де факто иудаизм и его проявления в любых формах - сатанизм грубо говоря для христиан. И некуда от этого не деться, ибо

10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
(2Иоан.1:10)

Я могу весь Новый Завет процитировать, где указано, что именно в Иисусе спасение и больше нигде.

И это не есть юдофобия иил ксенофобия. Такого учение Христа. И цель христианина как раз помочь иудеям исповедующим нехристианство - вразумить, обличить, разумеется с помощью Святого Духа.

_________________
Sapere aude!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 14, 2008 9:11 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Цитата:
Отцы ваши жили за рекою, али ты думаешь, что Авраам сразу как родися стал евреем обрезанным?
Кто отец Авраама был?
ЯЗЫЧНИКОМ.
Так что расслабься))

мы на "ты" не переходили!
Имейте хоть чуточку воспитания.
Евреи - ето потомки 12 колен Яакова, сына Ицхака, сына Аврагама авину.
именно с 12-ти колен и начинается народ, а не от отца Аврама. Вы еще Адама бы вспомнили.
учите матчать, а не выдумывайте свои "учения"

Цитата:
Призываете Бога не к добрым делам, поэтому и нет у вас удела, без крови и не будет никогда.

а как насчет греха лжи?


Цитата:
Хоть трижды назовитесь БОЖИИМИ, от этого не изменится ничего.

да ни мы. Писание так пишет. Что ж поделать.

Цитата:
А Моисей молоток, наслушался баек при дворе фараона, да построил из кочевников-бедуинов армию. Именно для таких целей, которые и описывала я, захват земель, уничтожение народов. Прикрылись Богом и радуетесь.

вобщем так, Аня
во-первых - вы лгунья. В профиле числитесь православной, а говорите вещи, которым православная церковь не учит и не учила никогда.

во-вторых "О, ума палата))ПРАВЬ СЛАВЯТ ПРАВОСЛАВНЫЕ, а не в Писание верят. ПРАВОСЛАВНЫЕ НА Руси всегда ВЕДАЛИ (знали), а ты втираешь о вере."
Знать бы Вашей палате(видимо №6), что:
1 на Руси православие показалось только в конце 10 века, а не "всегда" было. "Всегда" у вас было поклонение Перунам да Велесам с Дажбогами.
2 православые не "правь славят", а - "Правосла́вие (калька с греч. ὀρθοδοξία — буквально «правильное суждение» или «правильное учение»"(http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1% ... 0%B8%D0%B5)
3 насчет веры ваш миссионер Павел сказал: "Рим.10:10-12 Ибо сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.11 Говорит же Писание: всякий верующий в Него не будет посрамлен."
а Петр сказал "1Пет.1:5 силой Б-жией чрез веру соблюдаемых ко спасению"
Ваши слова никоим образом не являются отражением ни православного учения, ни тем более евангельского!
4 и самое главное - ВЕДАЛИ на Руси вседа ВЕДЬМЫ! а православные по определению "славить" бы должны. Ан нет, они взялись утверждать нечто, что опровергает слова Назарянина "Иоан.10:35 Если Закон назвал
богами тех, к которым было слово Б-жие, а Писание не может быть упразднено".
Не лгите хоть сама себе - Вы не только не православная, но и не христианка вовсе. Вы не только не исповедуете, но и даже не знаете христианского учения, иначе не говорили бы столько несуразиц, которых нет в христианском учении, и ПЦ наследии.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 14, 2008 9:14 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Цитата:
Де факто иудаизм и его проявления в любых формах - сатанизм грубо говоря для христиан. И некуда от этого не деться, ибо

10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
(2Иоан.1:10)

Я могу весь Новый Завет процитировать, где указано, что именно в Иисусе спасение и больше нигде.

И это не есть юдофобия иил ксенофобия

ну да, конечно
когда у нас про конкретно идолопоклонников говорят - все на рога всали, как так, сюда и христиан можно включить(непонятно с какого перепугу), а еврее назвать сатанистами, и сказать что только христианство истинно, и нет другого "спасения" - это нормально.
верх алогичности!

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 14, 2008 9:16 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 3:00 am
Сообщения: 7992
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 726 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Подождите вы только сейчас об этом узнали?

Христаинство учит истина только в Христе. А в остальном где нет Бога властвует сатана.

Иудеи ли (кто не исповедует христианство), язычники ли - фсе! :deal:

_________________
Sapere aude!


Последний раз редактировалось keres Пт ноя 14, 2008 9:20 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 14, 2008 9:20 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Цитата:
Энвер Пертая писал(а):
лукоие,

Не забывайте о правилах.

3.8 Неуважительные или оскорбительные высказывания об Иегове/Его Сыне.

Вы словами не бросайтесь
где конкретно я кого то из них двоих оскорбил?!
да и Вы не забывайте о правилах: 3.2 Использование ненормативной и грубой лексики (мата).

Цитата:
Этот форум христиаснкий и в этом разделе должно прозволяться христианам проповедовать иудеям не исповедующим христианство.

проповедовать - это сжечь на костре, или как?
какое то слово "проповедовать" непонятное
в описании рубрики написано что она для ДИАЛОГА
а проповедь - ето убеждение и тыканье "как правильно надо жить"
Ваша проблема в том, что вы всем навязываете свою т.з. как единственно верную и необходимую.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 14, 2008 9:23 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Энвер Пертая писал(а):
Подождите вы только сейчас об этом узнали?

Христаинство учит истина только в Христе. А в остальном где нет Бога властвует сатана.

Иудеи ли (кто не исповедует христианство), язычники ли - фсе! :deal:

глупость какая
нигде христианство такому не учит
такому учат попы, а не христианство!
а христианство в лице евангелий учит:
Матф.23:2,3 на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи; итак всё, что они скажут вам, исполняйте и храните,

Деян.21:20 Они, выслушав, прославляли Бога и сказали ему: видишь, брат, какое множество уверовавших среди Иудеев, и все они ревнители Закона.

Рим.2:14 ибо, когда язычники, не имеющие Закона, делают по природе то, что предписывает Закон, они, не имея Закона, сами себе закон:

Мар.9:40 Ибо, кто не против нас, тот за нас.

и еще много подобных мест, которые прямо противоречат Вашим утверждениям!

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 14, 2008 9:23 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 3:00 am
Сообщения: 7992
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 726 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Вы намеренно не хотите учитывать одну вещь и лихво обходите ее.

- Форум христианский.

_________________
Sapere aude!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB