Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:42 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2015 10:39 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 8:08 pm
Сообщения: 351
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Мессия придет во второй раз, но израильский народ все еще ждет Его в первый раз. Христос сказал, что они Его не приняли, но когда придет антихрист во имя свое, то они его примут. Евреи готовятся встречать своего мессию. Как сообщает CNL, видные израильские раввины Моше Штернбух и Шломо-Моше Амар намекнули общественности, что в связи с некоторыми мировыми событиями приход Мессии уже не за горами.

Раввин Штернбух, заместитель председателя раввинского суда и глава организации Eidah Charedit в Иерусалиме, недавно заявил: «Людям следует надеть свои шабатние одежды и приготовиться к приходу Мессии». Как сообщает сайт Kikar Shabbat, раввин Штернбух во время своего еженедельного урока рассказал о скором приходе Мессии в свете последнего конфликта Турции и России. Он сделал вывод, что в связи с этим конфликтом мы должны быть готовы к приходу Мессии. «Мессия не за горами и только и ждет, чтобы прийти», пишет stmegi.com.

«Мы получили прямое указание, передающееся из поколения в поколение от Виленского Гаона. Когда Россия пойдет завоевывать Стамбул, столицу Турции, наденьте шабатние одежды и ожидайте Мессию», – сказал он. «У России и Турции конфликт друг с другом. Мы слышим отзвуки войны. Все нации удивлены тем, что Турция начала борьбу с Россией, – объясняет рабби Штернбух. – Мы видим в этом подтверждение учения мудрецов: когда Мессии нужно будет прийти, Бог будет подстрекать народы друг против друга, и пока они не воспротивятся этому, будет война. Поэтому, как только Шмита закончится, мы должны пробудиться и покаяться».
Затрагивая учение мудрецов, раввин Штернбух размышлял о преследованиях евреев арабскими странами, с которыми придется столкнуться во время прихода Мессии: «Написано, что прежде, чем придет Мессия, Израиль значительно пострадает от сыновей Ишмаэль (арабов). Они успешно будут противостоять нам. Мы стоим на распутье – нужно молиться, просить у Бога искупления. Мы должны пробудиться и покаяться, иначе, не дай Бог, ишмаэлитяне победят нас».
«Сейчас самое время покаяться и помолиться, – сказал рав Штернбух. – Мессия не за горами и только и ждет, чтобы прийти. Невозможно понять, как такая страна, как Турция, может начать войну и не хочет извиняться. Они сумасшедшие! Бог вводит их в заблуждение, поэтому мы должны усилить наше раскаяние. Таким образом, мы очень скоро заслужим истинное искупление».
Kikar Shabbat процитировал слова главного раввина сефардов Иерусалима и бывшего главного раввина сефардов Израиля Шломо-Моше Амара о том, что мир сегодня очень близок к приходу Мессии. Выступая на собрании последователей хасидского движения Хабад в Кфар-Хабаде, рабби Амар сказал: «Приход Мессии близок как никогда. Имеют место быть все знаки, данные пророками, ранними и поздними мудрецами, и то, что написано в книге Зоар (основа Каббалы). Все великие люди последних поколений во главе с моим рабби (рабби Овадья Йосеф) сказали: «Вот, он стоит прямо за углом». Мы должны быть сильными».
Раввин Амар процитировал учение последнего лидера Хабада, раввина Менахема-Мендла Шнеерсона, в котором он предупредил, что незадолго до прихода мессии начнется мировой конфликт. «Придет время, когда мы не сможем спать от всех тех бед, которые обрушатся на нас», – сказал раввин Амар.

_________________
познаете истину, и истина сделает вас свободными.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2015 12:14 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 8:05 pm
Сообщения: 656
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Кредо: блаженны нищие духом
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
А эти нагнетания,- следствие понимания писаний, или какое-то божество близкое по духу поведало?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2016 10:26 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Мипо не ведись на троллинг Диверсанта. Игнорируй его

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 12, 2016 1:12 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 26, 2005 3:00 am
Сообщения: 638
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Вера: Нетрадиционная
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Оффтоп перенесён сюда: viewtopic.php?t=11311

_________________
Всем читать Правила и ЧаВО! :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB