Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:53 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Почему неровно дышат к евреям.
СообщениеДобавлено: Ср мар 13, 2013 8:54 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 8:49 pm
Сообщения: 551
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Аз Есмь 1
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Я общаюсь с одной женщиной (по долгу службы), которая несколько лет провела в окружении евреек (она богатая, а евреи ессно тут как тут), пока не дала им от ворот поворот. Так она мне такие "странности" их воспитания разсказала, что жуть берёт. Детей они воспитывают с малых лет "богоизбранными" да ещё и настраивают их "ты хороший, а посмотри на вон соседа Петьку, он плохой, он хочет тебя побить, держись от него подальше", короче понятно о чём речь.
Интересный есть факт. Как только что нибудь скажешь подобное о евреях, как тут же другие евреи (или "прожидовлённые") сразу кидаются опровергать сии факты, а чего хуже троллить (банить) и совершать другие наобортнические действия, дабы сказавшего на них плохое сразу ввергнуть в атмосферу антисемитизма и др.

_________________
Хватит Спать1 Хватит Есть1
Хватит Пить1 Хватит Дышать1
Ибо БезСмертные в этом не нуждаются1
==>><<==


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему неровно дышат к евреям.
СообщениеДобавлено: Чт мар 14, 2013 6:39 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 4:21 pm
Сообщения: 5367
Откуда: Земля - планета номер 13 в Тентуре, налево от Большой Медведицы.
Благодарил (а): 2184 раз.
Поблагодарили: 1644 раз.
Вера: Православие
Кредо: Не хочу быть конфессиональной скотиной
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Забавно, я столкнулась наоборот с другим отношением. Моя мать очень сопротивлялась моей дружбе с евреями, потому что я не только дружила с еврейской девочкой, но и была сильно вхожа к ним в дом. Ничего не могу сказать плохого, даже если сильно напрягусь, мне нравился креативный настрой в их семье, меня там никто не гнобил, а вот необоснованных обвинений в сторону еврейской семьи, которые не получали никакого подтверждения, было полно - в моей семье царили стереотипы и избавиться от них было сложно, потому что поколение бабушек-дедушек считало, что дети пропадают на еврейскую пасху, что евреи оккупировали все сферы влияния на общество и т.д. и т.п. У подруги был папа - научный сотрудник... "оккупировал" науку :mrgreen: ездил в командировку на несколько лет в жопу России - поднимать периферийную науку, с семьей ездил, подругу срывали со школы в тамошнее учебное заведение на это время, конечно еврейский папа был пголаза и пгиспособленец, шо тут скажешь :deal:

_________________
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели…" (с)

Волшебная книжка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему неровно дышат к евреям.
СообщениеДобавлено: Чт мар 14, 2013 9:58 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Я с евреями так или иначе общаюсь постоянно. В школе у нас было несколько евреев. Интересный случай помню со своим одноклассником. Едем мы с ним и его младшим братом (лет семи) в автобусе. Я посмотрел на младшего брата и сказал однокласснику: "А он на еврея сильно похож". Мой товарищ просто промолчал...
Я тогда не знал, что они евреи. Тогда старались это скрывать. Между тем, мы с ним подружились и дружили до окончания школы. И уже спустя много лет я узнал, что он еврей и уехал вместе с родителями в Израиль. К сожалению, найти его не могу до сих пор...
В институте я дружил с сокурсником, у которого (как он сам говорил) отец - поляк, мать - украинка. А потом, спустя пару лет после окончания института я вдруг узнаю, что мой друг уезжает в Израиль. Я его спрашиваю: "Так кто у вас еврей, ты или жена?" Он смеется и отвечает: "Я". Я ему: "Ты ж поляк :) Первый раз вижу еврея с голубыми глазами". Теперь он живет в Израиле, стал настояжим иудеем (с бородой и пейсами), и мы с ним иногда переписываемся.
Подобных случаев могу рассказать массу. Но никогда (!!!) мне еще не встречались непорядочные евреи. Я бы даже сказал, что среди евреев хороших людей больше, чем среди моих соплеменников. Это просто мое ощущение.
Но евреи другие. И сильно другие. В этом и заключается их прелесть :) Кто не понимает - относится к ним, как к "жидам". На самом же деле - замечательные люди.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему неровно дышат к евреям.
СообщениеДобавлено: Чт мар 14, 2013 12:31 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
ArtuRus писал(а):
... настраивают их "ты хороший, а посмотри на вон соседа Петьку, он плохой, он хочет тебя побить, держись от него подальше"...

Похоже это просто отголосок воспитания по Торе. Подозреваю тут влияние вот чего: менее образованная, темная и религиозная часть еврейства подходит под этот стереотип,
а более развитая нерелигиозная - под другой стереотип, описанный "Редиской" и "eiv".

Кстати говоря, на пространстве СНГ идет психобработка евреев "по Торе", и вполне возможно, что первый тип со временем будет преобладать.
Вообще Госпдь Бог это разделение любит, в Библии уже упоминалось раздление единого народа на разные языки, чтобы не понимали друг друга. Так и разные религии для этой цели предназначены. А кто хочет объединить всех в едином ментальном пространстве - тот против Господа Бога.


Последний раз редактировалось tester Чт мар 14, 2013 12:55 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему неровно дышат к евреям.
СообщениеДобавлено: Чт мар 14, 2013 12:36 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
agent писал(а):
В самой библии масса текстов о том что Иерусалим РУЛИТ.
Такими заявлениями пестрит вся библия,начиная от Моисея.

...будешь господствовать над многими народами, а они над тобою не будут господствовать;
сделает тебя Господь главою, а не хвостом, и будешь только на высоте, а не будешь внизу...

А чего можно было ожидать от религии, придуманной маленьким племенем ДЛЯ САМИХ СЕБЯ?
Почитайте для сравнения, как такую-же книжку, только намного тупее, написало другое племя для самих себя. Коран называется. :mrgreen:
agent писал(а):
Вообще Библия многомерная книга...
Она стала "многомерной" потому, что ее просто навязали под видом божественного откровения. Всем присутствующим на форуме включительно. :yes: :yes: :yes:
Почитайте о многомерной сказке "Курочка ряба"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему неровно дышат к евреям.
СообщениеДобавлено: Чт мар 14, 2013 5:20 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 3:00 pm
Сообщения: 1516
Откуда: откуда и все:из бездонных глубин божественного сознания
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Все хорошо.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Понятно.

Каждый взгляд отражает свой собственный опыт-восприятие,
раз так видишь-то для тебя это так и есть.

.......................

Но не обязательно отрицать одно,чтобы видеть другое.

В 1 гл. книги Иезекииль описывается "ЖИВОЕ СУЩЕСТВО " которое имеет ЧЕТЫРЕ лица,
каждое лицо смотрит в свою сторону-и видит свое.
Изображение

_________________
И познаете истину, и истина сведет вас с ума. © Aldous Huxley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему неровно дышат к евреям.
СообщениеДобавлено: Чт мар 14, 2013 9:44 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 3:00 pm
Сообщения: 1516
Откуда: откуда и все:из бездонных глубин божественного сознания
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Все хорошо.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
"Евреи" в священном писании это по-большому счету - АРХЕТИП страданий и славы любого ЭГО.
Посему библия и вызывает такие резонансы.

ЭГО имеют не только личности и народы,но и все,например города,организации и даже идеи (они тоже живые и мечтают о МИРОВОМ ГОСПОДСТВЕ! :).)

Что происходит когда одно ЭГО доминирует над другими ?
Тогда в остальных ЭГО просыпаются инстинкты РЕВНОСТИ,ЗАВИСТИ и МЕСТИ.
И видел Иосиф сон, и рассказал его братьям своим: и они возненавидели его еще более.
Он сказал им: выслушайте сон, который я видел:
вот, мы вяжем снопы посреди поля; и вот, мой сноп встал и стал прямо;
и вот, ваши снопы стали кругом и поклонились моему снопу.
И сказали ему братья его: неужели ты будешь царствовать над нами?
неужели будешь владеть нами? И возненавидели его еще более за сны его и за слова его.
(из кн. БытиЯ)

Вот где кроется неровное дыхание к евреям.
Ведь по букве Библии-ЕВРЕИ рулят.
(А многие антисимитские сайты утверждают,что Евреи рулят по факту.)

Конечно все остальные НЕЕВРЕИ в основном дружно ИГНОРИРУЮТ букву библии,уводя все обетования в духовную плоскость (а некоторые игнорируют Библию).

Но вот самим Евреям нелегко отказаться от буквального понимания Священного писаниЯ.

Представьте, если вы к примеру- русский,а в главной священной книге было бы написано что РУССКИЕ-это рулевая и Богоизбранная нация!
Легко бы было вам русскому отказаться от этого? :D

_________________
И познаете истину, и истина сведет вас с ума. © Aldous Huxley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему неровно дышат к евреям.
СообщениеДобавлено: Чт мар 14, 2013 11:00 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
agent писал(а):
В 1 гл. книги Иезекииль описывается "ЖИВОЕ СУЩЕСТВО " которое имеет ЧЕТЫРЕ лица,
каждое лицо смотрит в свою сторону-и видит свое.
Изображение


Изображение
Сзади лицо огнедышащего дракона, два огненных глаза, с боков - орлиные крылья, снизу ракеты/бомбы/баки торчат, сверху виден человек под прозрачным колпаком на троне сидит. Шасси там еще, летает как шум вод многих ...
Конечно-же живое существо! Пепелац рычит как гром!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему неровно дышат к евреям.
СообщениеДобавлено: Чт мар 14, 2013 11:36 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 3:00 pm
Сообщения: 1516
Откуда: откуда и все:из бездонных глубин божественного сознания
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Все хорошо.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
В каждой шутке -доля шутки. :)

..............

Я как-то читал интересный опыт преображения мира,одной монахини (но не христианской традиции)
...Мне пришлось выехать в город. Стоило покинуть Дивья Локу, как мир весь показался грязным, наполненным грубыми вибрациями.
Вспомнив о наставлениях Гуру, я начала выполнять практику, порождая санкальпу: «Этот мир есть проявление моего собственного сознания. А я есть Абсолют, следовательно, все вокруг абсолютно, божественно и чисто. Нет ничего греховного и грязного».
Через некоторое время, сидя в электричке, я вдруг ощутила, что вокруг сидящие люди являются формами божеств. И хоть они видятся как обычные люди, знаки принадлежности их к божествам проскальзывают через эту кажущуюся реальность.
Вот напротив девушка с красивыми чертами лица. На шее у нее медальон с мистическим символом, выдающий его принадлежность к тантрической группе практиков.
На заднем сиденье, в конце вагона, женщина с большим узлом волос на голове, как у Шивы. Она периодически то открывает, то закрывает глаза, впадая в медитативное состояние. Ее взгляд, искоса брошенный в мою сторону, как будто пронзает мое сознание до самых глубин.
Зашли две женщины, одна знатная, высокая с внешними признаками богини, вторая полная противоположность ей – маленькая, с отвисшими щеками, выпученными глазами и рыхлой кожей. Сев, она достала библию, и когда ее взгляд окунулся в книгу, я увидела, как свет излился из ее глаз. Тут же мое сознание наполнилось чувством благоговения и восторга от осознания того, что так воочию я могу лицезреть дакини, проявленную в гневном аспекте энергии. И через миг, она заговорила божественным голосом, цитируя слова дхармы, как подтверждение моему восприятию ее в этом аспекте.
Когда мы подъезжали к городу, я вошла в глубокое медитативное состояние, и все сразу изменилось, как по волшебству.
Город представился как огромная планета, населенная необычными существами. Все вокруг двигалось и перемещалось с огромной скоростью. Маршрутки и личный транспорт горожан стал принимать обтекаемые формы летающих аппаратов. Так как наступали сумерки, очертания домов были не четкими и проступали как гигантские дворцовые изваяния. Начали появляться первые вспышки огней различных оттенков цветов и все это предстало как огромное пространство, вдруг вспыхнувшее различными красками, фосфорицируя в бесконечных небесных просторах. Затем они начали смешиваться. Все звуки, цвета и формы слились в одну большую свето-звуковую сферу, переливающуюся и излучающую необыкновенно красивые световые и звуковые гаммы.
Было очень живое ощущение, что восприятие возникало в пространстве моего сознания. И то, что воспринималось и то, чем это воспринималось, смешивалось в этой абсолютной чистоте нагого осознавания.
Нечто огромное, ошеломляющее, непостижимое и в то же время реально проявляющееся присутствовало во всем.
Оно было просто живым переживанием. И все было его игрой световых и звуковых переливов. В нем не было конца или края, его проявление не имело границ, фантазий и каждый миг его был неповторимым и непостижимым.

Это видение как бы накладывалось на обычное восприятие, но оно было живым, интенсивным, поэтому то, что мы видим обычно, на его фоне казалось бутафорией.
В этом видении все излучало необъяснимый свет и наполняло это пространство огромным чувством восторга и радости.
Собственное восприятие себя как тело исчезло. Тело было просто одной из многочисленных точек этого пространства, которое в нем что-то делало...



Монахиня Сатья Теджаси.

_________________
И познаете истину, и истина сведет вас с ума. © Aldous Huxley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему неровно дышат к евреям.
СообщениеДобавлено: Пт мар 15, 2013 1:26 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
agent писал(а):
Я как-то читал интересный опыт преображения мира,одной монахини (но не христианской традиции)
...Мне пришлось выехать в город. Стоило покинуть Дивья Локу, как мир весь показался грязным, наполненным грубыми вибрациями.
Вспомнив о наставлениях Гуру, я начала выполнять практику, порождая санкальпу: «Этот мир есть проявление моего собственного сознания. А я есть Абсолют, следовательно, все вокруг абсолютно, божественно и чисто. Нет ничего греховного и грязного».
Через некоторое время, сидя в электричке, я вдруг ощутила, что вокруг сидящие люди являются формами божеств. И хоть они видятся как обычные люди, знаки принадлежности их к божествам проскальзывают через эту кажущуюся реальность.
Вот напротив девушка с красивыми чертами лица. На шее у нее медальон с мистическим символом, выдающий его принадлежность к тантрической группе практиков.
На заднем сиденье, в конце вагона, женщина с большим узлом волос на голове, как у Шивы. Она периодически то открывает, то закрывает глаза, впадая в медитативное состояние. Ее взгляд, искоса брошенный в мою сторону, как будто пронзает мое сознание до самых глубин.
Зашли две женщины, одна знатная, высокая с внешними признаками богини, вторая полная противоположность ей – маленькая, с отвисшими щеками, выпученными глазами и рыхлой кожей. Сев, она достала библию, и когда ее взгляд окунулся в книгу, я увидела, как свет излился из ее глаз. Тут же мое сознание наполнилось чувством благоговения и восторга от осознания того, что так воочию я могу лицезреть дакини, проявленную в гневном аспекте энергии. И через миг, она заговорила божественным голосом, цитируя слова дхармы, как подтверждение моему восприятию ее в этом аспекте.
Когда мы подъезжали к городу, я вошла в глубокое медитативное состояние, и все сразу изменилось, как по волшебству.
Город представился как огромная планета, населенная необычными существами. Все вокруг двигалось и перемещалось с огромной скоростью. Маршрутки и личный транспорт горожан стал принимать обтекаемые формы летающих аппаратов. Так как наступали сумерки, очертания домов были не четкими и проступали как гигантские дворцовые изваяния. Начали появляться первые вспышки огней различных оттенков цветов и все это предстало как огромное пространство, вдруг вспыхнувшее различными красками, фосфорицируя в бесконечных небесных просторах. Затем они начали смешиваться. Все звуки, цвета и формы слились в одну большую свето-звуковую сферу, переливающуюся и излучающую необыкновенно красивые световые и звуковые гаммы.
Было очень живое ощущение, что восприятие возникало в пространстве моего сознания. И то, что воспринималось и то, чем это воспринималось, смешивалось в этой абсолютной чистоте нагого осознавания.
Нечто огромное, ошеломляющее, непостижимое и в то же время реально проявляющееся присутствовало во всем.
Оно было просто живым переживанием. И все было его игрой световых и звуковых переливов. В нем не было конца или края, его проявление не имело границ, фантазий и каждый миг его был неповторимым и непостижимым.

Это видение как бы накладывалось на обычное восприятие, но оно было живым, интенсивным, поэтому то, что мы видим обычно, на его фоне казалось бутафорией.
В этом видении все излучало необъяснимый свет и наполняло это пространство огромным чувством восторга и радости.
Собственное восприятие себя как тело исчезло. Тело было просто одной из многочисленных точек этого пространства, которое в нем что-то делало...



Монахиня Сатья Теджаси.

И, главное без наркотиков! Внешних. Все эндорфины :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему неровно дышат к евреям.
СообщениеДобавлено: Пт мар 15, 2013 3:00 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 3:00 pm
Сообщения: 1516
Откуда: откуда и все:из бездонных глубин божественного сознания
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Все хорошо.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
С материальной точки зрения- эндорфины и галлюцинации.
С точки зрения Свид. Иеговы-это все влияние демонов.
С точки зрения каких-то эзотериков -просто перестройка частоты восприятия.
и т.д

Ум генерирует беск. количество объяснений.
Если в них серьезно углубляться,то КАЖДОЕ из может них подтвердится!

Есть другой полюс восприятия: БЕЗ ВСЯКИХ ОБЪЯСНЕНИЙ и предисловий все беск. проявления жизни- просто есть-каждое в себе;
"без отца, без матери, без родословия,без начала дней,без конца жизни."
это сл. ап. Павла о сыне божьем.

все одновременно:
ПРОСТО ЕСТЬ и БЕСКОНЕЧНО СЛОЖНО СТАНОВИТСЯ в каких-то узорах событий.

_________________
И познаете истину, и истина сведет вас с ума. © Aldous Huxley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему неровно дышат к евреям.
СообщениеДобавлено: Пт мар 15, 2013 3:52 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 11:15 pm
Сообщения: 2534
Откуда: NYC
Благодарил (а): 639 раз.
Поблагодарили: 1483 раз.
Кредо: ПОХРЕНИЗМ-лучшийпоясцеломудрия для моска
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Почему неровно дышат к евреям.

Я бы уточнил- к иудеям, к которым "еврей" пристало и не отстает. Я не одобряю любую вражду, но в данном случае очевидно на то есть основания. Иудеи- это сатанинское семя, которое сатана начал подмешивать еще в Ханаане, а в Вавилоне это дело закрепил. Ездра с Неемией боролись за то, чтобы те отпустили своих языческих жен, но малоэффективно. Но я бы уточнил и назвал их даже не просто иудеями, а теми, кто исповедует сионистско- хасидскую идеологию и религию. И через них сатана воплощает свои планы. Иудейское происхождение фамилии Ротшильдов и Рокфеллеров не вызывает сомнений. А ведь они, как в принципе и все хасиды, женятся и выходят замуж ТОЛЬКО за близких родственников- чтоб не разбавлять родословну.
Ротшильды и Рокфеллеры создали современный Израиль с определенной целью- создать центр провокаций в арабском мире и со временем столкнуть важные мировые силы и сообщества. А после того, как люди увидять несостоятельность и даже опасность Вавилона великого, его уничтожить. А после- "Мир и безопастность", или новый мир(овой порядок). Ну а дальше вы в курсе.
Для тех кто побывал в сша очевидно, что это иудейская страна, тут их больше, чем во всем мире. И имеют много выгод, многие не работают. У них в сша целые города, не то что комьюнити. А что они в синагогах своих вытворяют на свадьбу - это ясно показывает кто они.
И не даром, ведь сша- масонская страна. И не случайно все современные сатанинско-проиудейский секты, типа СИ, мормонов, адвентистов и пр. зародились именнно тут. сторожевая башня сначала была "сионской и СИ даже ездили в Израиль устанавливать контакт с местными. но типа не получилось(а может наоборот).
Да СИ всегда были про-хасидо- сатанинской сектой. Даже сейчас бруклинские здания они продают евреям.

Цитата:
Вообще Библия многомерная книга,она апеллирует как к ЭГО-инстинктам собственной избранности-исключительности,мести,разделения на СВОЙ-ЧУЖОЙ и т.д;
так и показывает высоты духа,где стираются все границы.
Каждому свое.


Я бы сказал, как ни странно, но дьявол приложил свою лапу к этому творению. разобраться, где там божье а где чье, не представляется возможным. Бог- это Исус. Хасиды его ненавидят. а Иегову любят. И масоны также. А СИ? Ф. Френц и др. последовательно извратили роль Иисуса в ПНМ. сделали его архангелом Михаилом. происки сатанинско-масонско-иудеского семени.

_________________
Вера — это добровольный невроз.
(Генри Луис Менкен)


Последний раз редактировалось George Souled Пт мар 15, 2013 5:19 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему неровно дышат к евреям.
СообщениеДобавлено: Пт мар 15, 2013 7:01 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 4:21 pm
Сообщения: 5367
Откуда: Земля - планета номер 13 в Тентуре, налево от Большой Медведицы.
Благодарил (а): 2184 раз.
Поблагодарили: 1644 раз.
Вера: Православие
Кредо: Не хочу быть конфессиональной скотиной
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
... а президент ихний в иудейской стране США, люди сказывают, - Барух ОбамОвич - главный раввин московской области первый иудей планеты, это же очевидно :mrgreen:

_________________
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели…" (с)

Волшебная книжка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему неровно дышат к евреям.
СообщениеДобавлено: Пт мар 15, 2013 9:38 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
agent писал(а):
Вообще Библия многомерная книга,она апеллирует как к ЭГО-инстинктам собственной избранности-исключительности,мести,разделения на СВОЙ-ЧУЖОЙ и т.д;
так и показывает высоты духа,где стираются все границы.
Каждому свое.
Красиво сказано, спасибо. :yes:
На то она и богодухновенная, а не Бого-надиктованная. В ней и свет с Неба и глина человеческая. Если настроиться на "тональность" Христа, то одно от другого хорошо отделяется.

А насчет расизма Библии - так это просто ее кривое понимание.
Да, евреи избраны Богом, они особенные. По сути Он их искуственно вывел для Себя и для спасения мира. Как Мичурин свои яблоки.) Это было бы расизмом, если бы это "состояние" было бы уникальным, а "двери" в еврейский народ были бы закрыты наглухо навек. (как многие иврим довольно полагают, дай им Бог здоровья))
Но в Писании ясно сказано - Израиль не единственный сын, а просто первенец в семье народов Бога. И этим первенцем останется навсегда. И что?
Вас напрягает роль второго, третьего или сорок восьмого сына? Вам кажется почетнее роль старшего, первого? Вы думаете, что Отец вас любит меньше, чем тех, своих первых?
Вы хотите об этом поговорить? :wink:

_________________
Сражаясь с монстрами, более всего берегись, чтобы не стать одним из них. Ф.Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему неровно дышат к евреям.
СообщениеДобавлено: Пт мар 15, 2013 9:58 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Редиска писал(а):
... а президент ихний в иудейской стране США, люди сказывают, - Барух ОбамОвич - главный раввин московской области первый иудей планеты, это же очевидно :mrgreen:

Ага :) А еще настоящие евреи черные. Об этом даже Танах говорит:
Цитата:
Черная я и красивая дочь (девушка) Иерусалима... (Песн.П.1:4)

А еще, когда родился Ной, все удивлялись, что он белый, как БНЭЙ ЭЛОХИМ (сыны Божьи). Об этом см. в книге Еноха. Раз все удивлялись, значит сами черные были.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB