Текущее время: Пт апр 19, 2024 1:57 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Как вы относитесь к Израилю
Участвую в сионистской деятельности 22%  22%  [ 2 ]
Поддерживаю сионизм 22%  22%  [ 2 ]
Я антисемит 0%  0%  [ 0 ]
А мне все равно 56%  56%  [ 5 ]
Всего голосов : 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2007 6:51 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 2:18 am
Сообщения: 1390
Откуда: Internet
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
А если большинство людей мира пытаются выполнять 10 заповедей.
То ведь мона их всех, тогда в "синаисты" записать?

_________________
Язычник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2007 10:28 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 1835
Откуда: Ненька, Рівне
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кредо: Исследователь Библии
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
skype: Anatol_77
Ну вообще есть два Сиона. Есть Сион по плоти, Израиль по телу, и духовный Сион, Церковь Христова.

Цитата:
Гал. 4:
24 В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь, 25 ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве; 26 а вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам. 27 Ибо написано: возвеселись, неплодная, нерождающая; воскликни и возгласи, не мучившаяся родами; потому что у оставленной гораздо более детей, нежели у имеющей мужа. 28 Мы, братия, дети обетования по Исааку

Цитата:
1Пет.2:6 Ибо сказано в Писании: вот, Я полагаю в Сионе камень краеугольный, избранный, драгоценный; и верующий в Него не постыдится. .

Цитата:
Рим.9:33
Евр.12:22 Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному
Иерусалиму
Откр.14:1 И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.


Просто не нужно их путать между собой.
Valera,
Цитата:
А если большинство людей мира пытаются выполнять 10 заповедей.
То ведь мона их всех, тогда в "синаисты" записать?

Ну да, если поп стоит на площати с плакатов "жиды - вон ..." то он сионист. А ведь он тоже может пытаться исполнить 10 заповедей, которые кстати были даны только евреям. Закон Христов значительно шире, более требователен.

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2007 10:50 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 10:42 am
Сообщения: 1018
Откуда: С-Пб.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Цитата:
Историческая справка в добавок. Когда то евреям запретили заниматься чем либо, кроме шкур и торговли, так как это были самые постыдные занятия. Евреи очень быстро превратили это в престижные профессии.

Что за чушь ! ! ! А как же богатое купечество на Руси,а. Зажиточные крестьяне,которые торговали тем,что произвели. Просто евреи в царские времена не могли иметь российского гражданства но торгавать и заниматься ростовщичеством им не воспрепятствовали - пожалуйста,вот и занимались тем,что больше всего умеют. (сами то кстати почти ничего не производят) :wink:
Цитата:
Да, но все знают, что антисемитизм – это к евреям.
Это "они" же сами и направляют это к себе. Кстати само понятие "антисемитизм" родилось в США в кулуарах пентагона,директором отдела по информационной пропоганде которого был еврей.
Цитата:
В то время, как другие народы деградировали, например Содом и Гоморра, евреи, под влиянием закона и пророков, сохранялись от деградации в такой степени.
Во времена Содомы и Гоморы небыло еще пророков и закона. [-X Кстати и эти города - семитские,если уж на то пошло.
Цитата:
А другие народы, истреблявшие и истребляющие тысячами и миллионами братьев Иисуса делают не тоже самое? Что вы сделали одному из меньших Моих , то вы сделали и Мнет
Еще одно заблуждение. Какие миллионы,вы что. Еще одна пропоганда. Ну не могло быть убито столько евреев во второй мировой войне (с уважением отношусь ко всем жертвам нацизма - но не только к евреям) Цифра в 60000000 - раздута.

_________________
я не люблю когда мне врут,но от правды я тоже устал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2007 10:53 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 10:42 am
Сообщения: 1018
Откуда: С-Пб.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Извините Anatol_77, я не буду здесь голосовать,так как считаю что не один из пунктов не подходит.

_________________
я не люблю когда мне врут,но от правды я тоже устал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2007 1:36 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 1:11 am
Сообщения: 4779
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Кредо: Вместе!
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
PolarNIc! 60000000 - тут случайно очепятка не закралась? Что-то о таких числах я не слышал, то что я слышал, в разы меньше. Если можно, укажи, пожалуйста, ссылку, заинтересовался.

_________________
Я люблю людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2007 10:13 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 10:42 am
Сообщения: 1018
Откуда: С-Пб.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Усвага, извините,хотел написать - 6 000 000.

_________________
я не люблю когда мне врут,но от правды я тоже устал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2007 11:01 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 10:42 am
Сообщения: 1018
Откуда: С-Пб.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Цитата:
Что-то о таких числах я не слышал, то что я слышал, в разы меньше. Если можно, укажи, пожалуйста, ссылку, заинтересовался.

Совершенно верно. Хотя сионисты Штатов и Израилья тресут перед всем миром цифрой в шесть миллионов погибших евреев от рук нацистов,есть мнения некоторых историков,что цифра слишком преувеличина,и сходятся на 200 000 максимум. Вот что пишет один исследователь в этом вопросе : " На протяжении 1990-х годов сотни людей во всем западном мире, включая многих ученых и исследователей, изводили, запугивали, атаковали физически, увольняли, штрафовали и даже заключали в тюрьму просто за предоставление данных, оспаривающие какие-либо факты ортодоксальной теории Холокоста. Профессора, судьи и учителя были уволены с мест работы, некоторые были оштрафованы на десятки тысяч долларов только лишь за высказывание политически некорректных мнений. Например, профессор во французском университете Лион-II Роберт Фауриссон заплатил штраф в тысячи франков за свои убеждения и подвергся зверскому нападению, в ходе которого ему разбили лицо и плеснули в него кислотой. Зачастую подобными жертвами становятся хорошо образованные, уважаемые люди, которые никогда не обвинялись в антисемитизме, пока не занялись исследованиями и не написали про Холокост".. " Важнейшим примером преследовании сомневающихся в Холокосте является случай историка Дэвида Ирвинга. Его книги можно найти практически в каждой библиотеке мира. Ирвинг написал более чем 30-томный труд по Второй мировой войне, опубликованный частями наиболее выдающимися издательствами мира, включая The Viking Press, Harper and Row, Little, Brown; Simon and Schuster; and Avon Books. Наиболее уважаемые люди в мире истории, включая А. Тейлора, Тревора Роппера, Гордона Крега и Стефарика Амброза хвалили некоторые его работы. Он проводил исследование в немецком государственном архиве, Британском архиве общественных записей, государственных архивах Австралии, Франции, Италии и Канады и даже в бывших советских секретных архивах. Он был первым историком, оспорившим обоснованность широко растиражированых (а позже развенчанных) «Дневников Гитлера». В ходе своего широкомасштабного исследования, Ирвинг открыл много доказательств, которые оспаривают части ортодоксии Холокоста.".. " Будучи в Германии, Ирвинг продемонстрировал записанное на видео признание главного куратора Государственного музея в Аусшвитце доктора Франтишка Пайпера. Пайпер признал, что приспособление, показываемое миру (а также более чем 46-млн. посетителей) в течение 40 лет – в качестве подлинной построенной нацистами газовой камеры – не является настоящим. Польские коммунисты просто построили ее после войны. Только за приведение признания Пайпера, правительство обвинило Ирвинга в том, что он «опорочил память мертвых».
Хотя у него были явные доказательства правдивости его утверждений, Ирвингу запретили представить их в суде или хотя бы вызвать доктора Пайпера как свидетеля. За осмысление своих утверждений как исторического факта немецкое правительство оштрафовало его на 30 тысяч немецких марок. В «интересах немецкого правительства» они запретили Ирвингу использовать немецкий Государственный Архив, где он работал более тридцати лет и которому он подарил бесценные коллекции оригинальных документов.
Сейчас немецкое правительство выгнало Ирвинга из страны. Впоследствии под натиском евреев историка выгнали Канада, Франция, Австрия, Италия, Южная Африка, Австралия и многие другие страны. Его издателей запугивали и изводили с целью разрыва его контрактов, его физически атаковали, а лекции его срывали «головорезы с трубками»..".. " В Америке с их первой поправкой по правам, немногие понимают, что в так называемом «свободном мире» историк может быть посажен в тюрьму просто за то, что высказал мнение по поводу события, произошедшего 50 лет назад. У себя дома рядом с посольством США в Лондоне, Ирвинг дал интервью французской телевизионной станции, вновь повторив тот факт, что основные газовые камеры, которые показывали туристам в Аусшвитце, фальшивки. За утверждение такого рода, сделанное в собственной гостиной в Лондоне, его обвинили в судах Парижа. Во Франции оспаривать любое из «преступлений против человечества» как утверждалось в уставе 1945 года Нюрнбергского Процесса незаконно – даже в своем доме в чужой стране."

_________________
я не люблю когда мне врут,но от правды я тоже устал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2007 12:50 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 1835
Откуда: Ненька, Рівне
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кредо: Исследователь Библии
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
skype: Anatol_77
PolarNIc,
Но ведь средневоковье это не только Русь.
Цитата:
Еще одно заблуждение. Какие миллионы,вы что. Еще одна пропоганда.

Чув дзвін, а не знав, звідки він.
от 50 до 70 млн. христиан уничтожило папство в средние века. Я говорю о христианах, как братьях Христа, включая и евреев.
Я считаю твои последние слова непроверенной информацией. Я несколько лет назад был в Овенциме. Мы туда заезжали группой после конвенции. С нами были сестры, которые сидели в этом лагере. По данным исторического музея, из 3 млн уничтоженных, 1,3, это евреи, 0,8, это поляки, и тд. Кстати, там была отдельная нашивка, Исследователи Библии и СИ, сиреневый треугольник. Какое бы число не было, но факт остается фактом, только в Польше было уничтожено около 3 млн. евреев. Только сатана пытается настроить мир против Божьего избранного народа и снова столкнуть его в море.
А ведь смоковница - это один из признаков второго присутствия Христа на земле. (Мат. 24).

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2007 1:03 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 3:00 am
Сообщения: 1134
Откуда: Туапсе
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кредо: монотеист
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Если правда не искажена, то почему такие препятствия независимому расследованию этого вопроса? Почему избиения, угрозы, штрафы, увольнения, закрытие доступа в архивы?

Другой вазгляд на холокост:

http://www.hrono.ru/statii/2005/dommerg.html
http://www.hrono.ru/libris/cundel.html
http://www.hrono.ru/libris/lib_g/graf00.html

_________________
Начать с нуля способны только еденицы.
Б.Ю.Крутиер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2007 1:34 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 1:11 am
Сообщения: 4779
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Кредо: Вместе!
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
PolarNIc, если не трудно, на "ты", мне так больше нравится, но право выбора за тобой. Относительно поста. Тебе не кажется, что по стилю типичная "рука ОСБ". Вот несколько цитат.
Цитата:
...есть мнения некоторых историков...
Каких? Что за "историки", да и историки ли они вообще?
Цитата:
Вот что пишет один исследователь в этом вопросе:
Что за исследователь? Он случаем не тайный баркашовец? :)
Специально Холокостом не занимался и не собираюсь - я достиг предела по количеству мерзостей, которое могу без значительного ущерба для себя переработать. Естественно, попутно встречал кое-какие факты, сейчас даже не помню где. Подлинность оборудования концлагерей-мемориалов: многое было при отступлении разрушено самими фашистами, многое со временем просто развалилось, потому было восстановлено, о чём, кстати, открыто упоминалось. В этом свете история Ирвинга и Пайпера мне непонятна. О числе: насколько я понял, 6 000 000 - это оценка, единицы миллионов, может больше, может меньше. А какая разница 6 000 000 или 200 000 тысяч? (Последнее число, кстати, ну... бред, простите) Или как приблизительно сказал, если не ошибаюсь, Геббельс: гибель одного человека - это трагедия, тысяч - это статистика.

_________________
Я люблю людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2007 9:25 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 10:42 am
Сообщения: 1018
Откуда: С-Пб.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Цитата:
считаю твои последние слова непроверенной информацией. Я несколько лет назад был в Овенциме. Мы туда заезжали группой после конвенции. С нами были сестры, которые сидели в этом лагере. По данным исторического музея, из 3 млн уничтоженных, 1,3, это евреи, 0,8, это поляки, и тд. Кстати, там была отдельная нашивка, Исследователи Библии и СИ, сиреневый треугольник. Какое бы число не было, но факт остается фактом, только в Польше было уничтожено около 3 млн. евреев.

Anatol_77, данные исторического музея (что кстати за музей то?) тоже можно поставить под сомнение. Только за это не будут преследовать и судить.

_________________
я не люблю когда мне врут,но от правды я тоже устал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2007 9:45 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 10:42 am
Сообщения: 1018
Откуда: С-Пб.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Цитата:
PolarNIc, если не трудно, на "ты", мне так больше нравится, но право выбора за тобой. Относительно поста. Тебе не кажется, что по стилю типичная "рука ОСБ". Вот несколько цитат. Цитата:
...есть мнения некоторых историков...
Каких? Что за "историки", да и историки ли они вообще? Цитата:
Вот что пишет один исследователь в этом вопросе:

Усвага, извини,это наверное во мне еще бывший СИ говорит. :lol:

_________________
я не люблю когда мне врут,но от правды я тоже устал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2007 9:54 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 10:42 am
Сообщения: 1018
Откуда: С-Пб.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Цитата:
Что за исследователь? Он случаем не тайный баркашовец?

Нет. Ну например - .Норман Дж. Финкельштейн , (р.1954 ) - американский политолог, живет в Бруклине, выступил с резкими обвинениями против индустрии холокоста, что вызвало оглушительный скандал в среде американских евреев. Норман Финкельштейн еврей. Его родители прошли через лагеря Освенцима и Майданека. Книга «Индустрия холокоста. Как эксплуатируются еврейские страдания» вышла в Германии в издательстве «Пипер» в начале февраля 2001 год.
Цитата:
) Или как приблизительно сказал, если не ошибаюсь, Геббельс: гибель одного человека - это трагедия, тысяч - это статистика.
Чтож,тогда что,историю вообще изучать не следует что ли?!... :wink:

_________________
я не люблю когда мне врут,но от правды я тоже устал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2007 10:06 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 6:15 pm
Сообщения: 498
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Вера: Бней Ноах
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Цитата:

izgnannik, Вы бы еще протоколы заседания в Тегеране привели. Куда более интересны комментарии к законам европейских стран,которые предусматривают наказание за отрицание. С юридической точки зрения были разборки, потому, что в этом усматрели,весьма резонно, ущемление свободы слова, свободы исследований итд. Согласитесь, что резонные претензии к подобному закону, что не соотвтетствует конституциям данных стран. И знаете чем это закончилось, все юридическое разбирательство?
Вероятно Вы не знаете, что евреи решили установить ВСЕХ поименно, что включает ВСЕХ, и неевреев то же, кто был уничтожен именно по-еврейскому вопросу,члены семей (к стати предлогалось оствить семьи), укрывательство итд. На сколько мне известно,не уточненных поименно менее 12 тыс. Но европейские юристы, отстояли закон без труда, посредстовм комиссии, которая подтвердила, что "аккуратность немецких документов-отчетов, не вызывает ни малейших сомнений". Дело в том, что имелась тройная отчетность "по-проделанной работе", тройной контроль, независимый, в связи с паранойей Адольфа по-данному поводу. "Пятна" как водится существуют, но только не в колличестве.

_________________
Не допускайте, чтобы вас осуждали люди, которые обожают смирение, поклоняются ангелам и распространяются о собственных видениях. Напрасно они кичатся своим умом, он у них все еще земной!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2007 10:17 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 1:11 am
Сообщения: 4779
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Кредо: Вместе!
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
PolarNIc писал(а):
Цитата:
) Или как приблизительно сказал, если не ошибаюсь, Геббельс: гибель одного человека - это трагедия, тысяч - это статистика.
Чтож,тогда что,историю вообще изучать не следует что ли?!... :wink:
PolarNIc, честно не понял, какое отношение имеет то, что сказал, к вопросу о целесообразности или нецелесообразности изучения истории? Видимо, я нечётко выразил мысль и возникло досадное непонимание.

_________________
Я люблю людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB