Текущее время: Чт апр 18, 2024 10:32 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Как вы относитесь к Израилю
Участвую в сионистской деятельности 22%  22%  [ 2 ]
Поддерживаю сионизм 22%  22%  [ 2 ]
Я антисемит 0%  0%  [ 0 ]
А мне все равно 56%  56%  [ 5 ]
Всего голосов : 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2007 9:10 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 10:42 am
Сообщения: 1018
Откуда: С-Пб.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Цитата:
И так же в сионизме, если Бог вернул благодать для Израиля, то цель сатаны все перевернуть

Anatol_77, извини не понял - в каком смысле вернул благодать для Израиля и когда ?!!!.. :shock: Вообще то Иисус сказал:"..Се,оставляется дом ваш пуст..",или это он так - пошутил. :wink:

_________________
я не люблю когда мне врут,но от правды я тоже устал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2007 9:13 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 10:42 am
Сообщения: 1018
Откуда: С-Пб.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
romiros, - интерестная инфа. :-k Может поэтому батька Лукашенко в центре Минска, самолично на бульдозере единственный макдональдс с землей сравнял. :)

_________________
я не люблю когда мне врут,но от правды я тоже устал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2007 10:47 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 3:00 am
Сообщения: 7992
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 726 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Цитата:
А турки армянов скока в 1914-15 годы вырезали - ужос! По масштабам (в соотношении с численностью народа) геноцид не уступающий Холокосту. Так кроме Франции и России этот факт признавать никто не спешит.


Во Франции даже уголовная отвественность есть за не признание армянского геноцида. Штраф не соврать от 5000-10000 евриков. Франция эт понятно почему признала..

Если обратимся в средневековье, а конкретно к истории Грузии..геноцидов тьма. Их было очень много, на протяжении многих веков. За день около 100 000 зарезали арабы за непоруганье православных икон. Примеров много.. к сожалению..

_________________
Sapere aude!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2007 1:53 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 10:42 am
Сообщения: 1018
Откуда: С-Пб.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Цитата:
Если обратимся в средневековье, а конкретно к истории Грузии..геноцидов тьма. Их было очень много, на протяжении многих веков. За день около 100 000 зарезали арабы за непоруганье православных икон. Примеров много.. к сожалению..

Вот вот! А трубят всему миру в основном только о еврейском холокосте. Несправедливо как то получается. :roll:

_________________
я не люблю когда мне врут,но от правды я тоже устал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2007 2:17 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 1:11 am
Сообщения: 4779
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Кредо: Вместе!
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
PolarNIc писал(а):
Вот вот! А трубят всему миру в основном только о еврейском холокосте. Несправедливо как то получается. :roll:
Это конечно личное мнение, но об армянском "холокосте" слышал не меньше.

_________________
Я люблю людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2007 3:42 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 1835
Откуда: Ненька, Рівне
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кредо: Исследователь Библии
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
skype: Anatol_77
PolarNIc,
Цитата:
Anatol_77, извини не понял - в каком смысле вернул благодать для Израиля и когда ?!!!.. Вообще то Иисус сказал:"..Се,оставляется дом ваш пуст..",или это он так - пошутил.
А ты почитай Римлян 11 и вот это:
http://www.biblejskoe-znamia.ru/bibliot ... zrael.html
чтобы я не писал то, что есть написано.

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2007 5:40 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 10:42 am
Сообщения: 1018
Откуда: С-Пб.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
( Сионизм не мог пасть, поскольку он имел и далее имеет поддержку Всемогущего Бога. Пастор Чарлз Т. Рассел, друг еврейского народа нееврейского происхождения и тщательный исследователь еврейских пророчеств, был использован для подъема замирающего сионистского движения. Уже в 1889 году, прежде, чем еврейский мир услышал о Герцле и сионизме, Пастор Рассел издал книгу Пришло Время, в которой он представил пророчества, четко показывающие, что 1914 год закончит “семь времен“, “времена язычников“, и положит начало важному изменению также и в отношении к Божьему избранному Израилю. В книге “Да Придет Царствие Твое“ (изданной в 1891 году) вторую главу он посвятил “Возрождению Израиля“. В 1910 году журнал The Overland Monthly опубликовал серию из двенадцати статей пера Пастора Рассела, касающихся “избранного народа Бога“, которые пробудили большое любопытство и заинтересованность среди людей еврейской национальности... ) - :shock: :shock: :shock: (Когда в 1910 году пастор Рассел вернулся из Палестины, он познакомился с др. Леви из сионистской организации и произносил речь к заинтересованной аудитории Евреев в Иерусалиме, некоторые американские сионисты на основании рекомендаций др. Леви пригласили его произнести речь на массовой встрече Евреев на Нью-йоркском Ипподроме. Цитируем ниже их письмо к нему:.. ) :shock: (После этой массовой встречи на Ипподроме пастор Рассел говорил на эту же тему ко многим другим собраниям Евреев как в Америке, так и в Европе. Стало поступать много просьб о литературе на тему сионизма. В результате большой заинтересованности он начал издавать специальную газету на языке идиш Die Stimme. Его еженедельные проповеди, печатанные в свыше 2000 газет каждую неделю, достигали 10000000 читателей, в том числе и Евреев. Таким образом , он и его соратники начали поднимать замирающее сионистское движение, которое до сих пор было главным образом политическим движением; ссылаясь на пророков и данное Аврааму обетование (Быт. 22:16-18), за два года заново разожгли пламя сионизма в религиозном духе (не с целью обращения) и привели к тому, что Израиль постепенно начал жить этой идеей. Это дало новый дух и энтузиазм, новую жизнь и силу ..) :shock: Я подозревал в связях Ч.Рассела с мировым сионизмом,но что бы так!!!..У меня нет слов. :roll:

_________________
я не люблю когда мне врут,но от правды я тоже устал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2007 5:52 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 10:42 am
Сообщения: 1018
Откуда: С-Пб.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
(..После многих лет переговоров и истечения британского мандата, в мае 1948 года в конце концов возникло государство Израиль. Его первым президентом был избран др. Хаим Вейцман, а первым премьером – Давид Бен Гурион. С того времени тысячи Евреев вернулись в Палестину воздушным, морским и др. путями. Изданный в 1950 году парламентом Израиля устав о праве на возвращение открыл врата страны для всех желающих. Описывается, что Евреи вернулись из 64 разных стран и, что сейчас их насчитывается в Палестине [написано в пятидесятые годы] свыше 1700000 [в 1992 г. их уже свыше 5000000]. В 1948-1949 гг. Евреи добивались побед в битвах с арабами. Бог и далее будет поддерживать Евреев в устранении арабов из Святой Земли. Он сделает ее абсолютной собственностью Израиля, о чем нас уверяют пророчества, а его границы сделает такими просторными, как в дни Давида и Соломона...) Жестко! :wink: Изгнание арабов из святой земли?! :roll: Anatol_77, и вы верите всему этому?!!!.. :roll: А как же разоренные дома арабских семей,геноцид арабов в палестине,их (т.е. арабов) неравноценное социальное положение по отношению с евреями.Что бы особо фанатично настроеным иудеям можно было молиться у стены плача,сравнялись с землей несколько арабских кварталов.Я видел старый документальный фильм про эти события - не приятное зрелище,старухи дома которых рушат, цепляются за ноги израильских солдат а те пинают их сапогами в голову. Ассоциация я вам скажу напрашивается определенная - фашизм.

_________________
я не люблю когда мне врут,но от правды я тоже устал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2007 5:54 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 1835
Откуда: Ненька, Рівне
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кредо: Исследователь Библии
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
skype: Anatol_77
Бенджамин Нетаньяху несколько лет назад сказал, что Пастор Рассел сделал для еврейского народа очень много добра. Это не цитата, так как это было давно, но у меня даже гдето было записано. Так что роль брат Рассела в истории Израиля даже серьезнее, чем его опоненты (в том числе антисемиты) могут себе представить

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2007 6:05 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 10:42 am
Сообщения: 1018
Откуда: С-Пб.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Цитата:
Это конечно личное мнение, но об армянском "холокосте" слышал не меньше.

Усвага, покажусь темным,но не слышал даже краем уха.Честное слово. :roll:

_________________
я не люблю когда мне врут,но от правды я тоже устал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2007 6:08 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 10:42 am
Сообщения: 1018
Откуда: С-Пб.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Цитата:
Бенджамин Нетаньяху несколько лет назад сказал, что Пастор Рассел сделал для еврейского народа очень много добра. Это не цитата, так как это было давно, но у меня даже гдето было записано. Так что роль брат Рассела в истории Израиля даже серьезнее, чем его опоненты (в том числе антисемиты) могут себе представить

Anatol_77, так ты - сионист ? :-k

_________________
я не люблю когда мне врут,но от правды я тоже устал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2007 7:39 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 1835
Откуда: Ненька, Рівне
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кредо: Исследователь Библии
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
skype: Anatol_77
Да, я сионист
Но я подерживаю сионизм в смысле признания того, что Бог знанялся этим народом, что пророчества исполняются, что евреи в большинстве должны возвратиться и возраждать страну, которая в Божьем царстве станет столицей мира. Да, это не будет правительство нынешних правящих евреев, это будет правительство Авраама, Исаака, Иакова, Ноя.
Относительно жестокости, да мне тоже не нравится это, очень не нравится, совсем не нравится. Но! Я не смею указывать Богу, что он будет делать. Я лишь могу смириться, и оставить этот вопрос на будущее, когда Бог даст мудрость лучше это понять.
С другой стороны, я не уверен, что ты видиш иной путь разрешения проблемы. Как Израиль мог вернуться под управление евреев? Ты думаешь ,что можно достичь этого мирным путем? Никак. Араб не пойдет на мир с Израилем, он хочет столкнуть его в море. Это уже стало частью идеологии исламского экстримизма. Сам сатана руководит делом уничтожения избранного народа, но с другой стороны стоит Бог. Да, еврей ничем не лучше других, часто хуже, но это все не ради их, а ради Авраама, Иссаака, Иакова, так как Бог обещал Аврааму благословить его потомство, и не только духовное.

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2007 8:37 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 1:11 am
Сообщения: 4779
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Кредо: Вместе!
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
PolarNIc писал(а):
Усвага, покажусь темным,но не слышал даже краем уха.Честное слово. :roll:
Несколько лет назад об этом был очень хорошо аргументированный фильм по 1-му каналу, кажется, английский. Но вокруг него, армянского, как и вокруг еврейского огромное количество спекуляций со всех сторон тех, кому хочется обязательно идти впереди всех с флагом в руке, не важно с каким.

_________________
Я люблю людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2007 9:49 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 10:42 am
Сообщения: 1018
Откуда: С-Пб.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Цитата:
Араб не пойдет на мир с Израилем, он хочет столкнуть его в море. Это уже стало частью идеологии исламского экстримизма. Сам сатана руководит делом уничтожения избранного народа, но с другой стороны стоит Бог. Да, еврей ничем не лучше других, часто хуже, но это все не ради их, а ради Авраама, Иссаака, Иакова, так как Бог обещал Аврааму благословить его потомство, и не только духовное.

Anatol_77, елки палки. Вот это да. :-k #-o Гитлер то кстати,тоже вещал что им руководит Бог,что он мессия. Его идеи установить тысячелетний рэйх (тысячелетнее царство). Да,он вывел Германию из кризиса - доброе дело сделал,но дальше..
Цитата:
. Араб не пойдет на мир с Израилем, он хочет столкнуть его в море.
Это ответная реакция на ущемление прав арабов,которые начались сразу с момента политического становления "нового Израиля"в 50ые годы. Это кто еще экстремист?! :wink:
Цитата:
Сам сатана руководит делом уничтожения избранного народа, но с другой стороны стоит Бог.

А может наоборот!? :wink: Неужели Богу нужен этот "буквальный Израиль"? :wink:
Цитата:
Да, еврей ничем не лучше других, часто хуже, но это все не ради их, а ради Авраама, Иссаака, Иакова, так как Бог обещал Аврааму благословить его потомство, и не только духовное.

Да-а, Anatol_77, тебе осталось только сделать самому обрезание и начать ходить в Хабадническую синагогу.(Коих в Украине,как и в России много). :-k

_________________
я не люблю когда мне врут,но от правды я тоже устал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2007 3:19 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 2:09 pm
Сообщения: 871
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
По поводу:

"ради Авраама, Иссаака, Иакова, так как Бог обещал Аврааму благословить его потомство, и не только духовное. "

Арабы тоже потомство Авраама(мир ему). Это так к сведенью.

_________________
Да наставит нас Господ на Истинный Путь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB