Текущее время: Пт мар 29, 2024 8:52 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс мар 29, 2015 1:07 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 5543
Откуда: киев
Благодарил (а): 1258 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: полное разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
lukoie писал(а):
А напомните, плз, зачем вообще нужно крещение? (согласно учению осб, естественно)

Насколько помню-обещание б-гу доброй совести...

_________________
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Я вам песенку спою про Страшный Суд,
Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 29, 2015 1:43 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
пров писал(а):
lukoie писал(а):
А напомните, плз, зачем вообще нужно крещение? (согласно учению осб, естественно)

Насколько помню-обещание б-гу доброй совести...

Ну, это общепротестантская отмазка. Я про причины и последствия, что оно дает и меняет. Оно ведь обязательно? А почему нельзя без него?

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 29, 2015 5:56 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 10:04 am
Сообщения: 885
Откуда: г.Железногорск Красноярского края
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Кредо: вера - Христианин Новой Господней Церкви
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
lukoie писал(а):
А Вы не видели кому и на что это отвечалось? Ведь человек цитировал своего Сведенборга, решив что есть святость настоящая, и придуманная. А как только придуманной святости назначат божественность, она становится истинной.

Ерунда какая-то. Отрывок совсем о другом говорит. О том, что внешняя святость, объявленная духовенством, так и остаётся только внешней «объявленной» святостью, которая только в памяти человека хранится, и от которой человеку нет никакой пользы (пример с неким неизвестным письмом Павла, прочитанным в духовном мире). Другое дело, когда святость «открыта и явлена взору, что и происходит при откровении духовного смысла», благодаря чему святость Слова и таинств превращается во внутреннюю, и святость из памяти становится святостью в разумении и воле, то есть признанной человеком внутренне.

_________________
"..но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего..." DLW 414


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 30, 2015 1:33 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Вы пока неспособны духовно познать смысл моих слов, что "святостью" в описываемых примерах, есть лишь собственная воля человека, что он сам себе назначает святостью, то ею и считает, отсюда и вывод несуществование святости обьективной самой по себе, пока субьект ее такою не назначит. Потому согласен с Вами, это ерунда, именно на это и указывал.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB