Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:05 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт авг 04, 2015 6:07 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Конгресс глухонемых Свидетелей Иеговы в Днепропетровске. Обучение, которое помогает

«Не быть придирчивыми и прощать друг друга», - пересказывает только что услышанное Татьяна Тыж. Они с мужем Сергеем приехали в Днепропетровск на ежегодный конгресс для глухонемых людей, который проводят Свидетели Иеговы. Он проходил с 24 по 26 июля 2015 г. Год назад супруги были вынуждены переехать из Луганска, когда он подвергся обстрелам. Сейчас супруги обосновались в Днепродзержинске (Днепропетровская область).

phpBB [video]


Последний год выдался непростым, рассказывает Сергей. Многие трудности, которые пришлось пережить, были впервые для их семьи. А это всегда испытание для отношений. Поэтому для них очень кстати пришлись советы из программы конгресса, делятся супруги.

«Программа этого ежегодного конгресса была полностью посвящена тому, как учения и советы Иисуса Христа, записанные в Библии, применять современным семьям и молодежи. За три дня были показаны более сорока лекций и инсценировок. Все они были на языке жестов, на котором говорят глухонемые люди», - рассказал Андрей Колокольников, один из организаторов конгресса. Мероприятие посетили более 600 человек из Центральной и Восточной Украины.

Татьяна Грачева с мужем выехала из Горловки, и сейчас семья живет в Кривом Роге. Женщина делится: «Мне понравился пример Иисуса о птицах и цветах. Они не беспокоятся о том, что поесть или во что одеться. Для нашей семьи это актуально. Мы переселенцы, потеряли свой дом и у нас ничего не осталось. Но Иегова позаботился о нас».

Изюминкой программы стала видеопостановка из двух частей, которая экранизировала некоторые истории из Евангелий. Ее специально подготовили для конгресса. Большинство актеров в ней — слабослышащие люди, и говорили они тоже на жестовом языке. Наталья Ергина из Днепропетровска, которая посещает такие конгрессы уже 15 лет, делится, что «с каждым годом программа становится интереснее, а главное — яснее для глухих людей. Особенно радует все большее количество видеоматериалов на родном языке неслышащих. Благодаря этой постановке я наконец смогла наглядно представить, как происходили события во время жизни Иисуса».

Детишки были в восторге от новых короткометражных мультфильмов, которые также перевели на язык жестов. Их демонстрировали на больших экранах прямо на конгрессе. Они были подготовлены в помощь глухонемым родителям, чтобы прививать своим чадам хорошие манеры: не обманывать, быть щедрыми и быть благодарными. Школьницы Инна и Ира Коростылевы из Винницкой области рассказали, «что из трех новых мультиков больше всего им понравился про честность. И как только мы вернемся домой, сразу загрузим их с Интернета и будем пересматривать».

Геннадий Клементьев — неслышащий отец, который воспитывает слышащую дочурку, рад выходу этих мультиков. «Я заметил, что такие обучающие мультики хорошо влияют на поведение Кристины. Например, она сама теперь следит за порядком в своей комнате. Обязательно будем смотреть новые серии всей семьей», - говорит довольный папа.

Сергей и Татьяна Тыж пока не имеют детей, многое из программы полезно и для них, говорят супруги. Несмотря на переезд из Луганска, они рады, что могут беспрепятственно посещать такие ежегодные конгрессы и свои еженедельные встречи в своем новом городе. «Это не дает нам упасть духом, и наша вера не ослабевает, как это могло случиться, если бы мы остались в Луганске», - поделилась Татьяна. «Мы благодарны, что наш Бог Иегова заботится о наших потребностях через наших соверующих. Спасибо им большое», - добавляет Сергей.

Несмотря на трудный год, как организаторы, так и делегаты конгресса рады, что смогли провести свой конгресс. Это было видно по их лицам. Судя по всему, война и кризис не ослабили их веру.

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 04, 2015 7:48 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
Интересно, прозревшие от ложных учений ОСБ "отступники" среди глухонемых СИ появляются?

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2015 8:28 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 5:58 pm
Сообщения: 187
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Страж писал(а):
Интересно, прозревшие от ложных учений ОСБ "отступники" среди глухонемых СИ появляются?

Среди глухих не встречал, переводчики, дети глухих есть.
Причины - большинство глухих практически не могут понимать прочитанный текст а "отступнических" видео материалов нет. Очень силен среди них "стадный" эффект. И главное - при лишении общения они остаются совсем одиноки.
Но энтузиазм за последние годы заметно упал и среди них.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB