Текущее время: Вт апр 16, 2024 8:28 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2019 9:19 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
о вырождении мата..Не смешите.
Я столько людей в Германии знаю,которые с упоением используют русские маты.Это единственные русские слова,которые они знают. Почти все эмигранты и гастарбайтеры матерятся по русски. очень многие немцы..просто жуть.И главно же,в Германии многь румын,ОООЧЕНь много.. поляков.чехов,болгар,турок.Но никто не матерится по турецки или по румынски.

Когда я сдавала на права ,наш учитель например матерился по русски,а он коренной немец. Доставку товара на работе у нас делал турок.Когда у него упал мешок с брецелями и лед полетел с крошками по всему складу, я услышала много родных слов.. :alol: полный набор русского мата.Я даже подумала он русский.оказалось турок. и так далее.. таких случаев мнооого и каждый день.А вы тут о смене поколения и вырождении мата. Да он процветает, и давно стал интернациональным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2019 12:36 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 8:48 am
Сообщения: 857
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Могу плохому научить, например румынскому мату. Удиви приятно тех, кого в Германии ОООЧЕНь много.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2019 12:52 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:56 am
Сообщения: 2245
Благодарил (а): 2079 раз.
Поблагодарили: 803 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Меладзе как-то перевёл Макаревичу какую-то грузинскую песенку.
По-русски получилось что-то вроде тра-та-та тра-та-та.
Так вот, мат в нашей речи часто тоже что-то вроде тра-та-та, без смысла.

_________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту.
Опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2019 6:56 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
И это-то как раз и плохо, Андрей, что _такие_ слова используются просто для заполнения пауз в предложении.

Матерящиеся люди обесценивают и окрашивают в негатив то, на чём, собственно, стоит этот мир.

В каком-то смысле они посягают на святое и рубят сук, на котором сидят.
Я тому знакомому, которого упоминала раннее, сказала ещё, что он ведь с девушкой своей вступает в интимную близость, не отказывается. Тогда нет ни плохих слов и органов, ни плохих смыслов, ни плохих ощущений.
А как закончилось всё, оба оделись, отряхнулись - и можно опять смешивать эту тему со всякой грязью.
Да как так-то?

Слушайте, ну, я понимаю - дерьмо. Оно дерьмо всегда и везде, его ничто не спасёт и сущности его дерьмовой не изменит. Оно останется собой при любом раскладе, с какой стороны на него ни посмотри. Так что , например, это слово вполне логично и справедливо использовать, как ругательное.
Но секс? Нет уж, я против.

Пока писала, анекдот вспомнила, длинный, но весёлый и по нашей теме:

...
Приходит к одному мужику Смерть.
В чёрном балахоне, с косой, всё честь по чести. И в руках костлявых - блокнот и ручка.
Звонит, значит, к мужику в дверь, а тот с бодунища жуткого.
Кое-как доплёлся до двери, открывает, а там - картина. Смерть с косой и с блокнотиком. Стоит, приветливо улыбается черепом своим.

М. - Ты кто?
С. - Я - Смерть, делаю обход клиентов . У нас в Небесной Канцелярии акция "Повышаем уровень обслуживания", победителю по итогам - отпуск. Вы (смотрит в блокнотик ) - Иванов Семён Дмитриевич 1963 г.р, я ничего не путаю?
Вот, пришла к Вам, Семён Дмитрич, узнать, какой смертью Вы делали бы умереть? Заказ бесплатный, будет исполнен в точности, наша контора не обманывает.
М. - Слышь, я не знаю, кто ты такая, но шла бы ты нах....отсюда, и чтоб глаза мои тебя не видели!!!!
С., вежливо: - Вы уверены? Ничего уточнить не желаете?
М. - Не, ну я х....ею, ты ещё здесь? Щас я тебя!....
С. - Успокойтесь, я уже ухожу. Так, записываем: рак полового члена и катаракта на оба глаза. Спасибо за сотрудничество!

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB