Текущее время: Чт апр 18, 2024 8:16 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.

Что лучше: снижение цен или повышение зарплаты?
Снижение цен 40%  40%  [ 6 ]
Повышение зарплаты 27%  27%  [ 4 ]
Мне пофик, лишь бы жизненный уровень не становился хуже 33%  33%  [ 5 ]
Всего голосов : 15
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс июн 02, 2019 12:59 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:56 am
Сообщения: 2245
Благодарил (а): 2079 раз.
Поблагодарили: 803 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Интересно, но я стесняют просить рассказать, чтобы не напрягать.

Сейчас, в наше время, если банк банкротится, или у него отзывают лицензию,
то вклады возвращают по страховке.
У меня знакомые вернули свои деньги, с процентами.
Правда, некоторым пришлось побегать, понервничать,
потому что с бумажками путаница вышла,
но это только у некоторых.
У кого всё в норме было, вернули в день обращения.

_________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту.
Опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 02, 2019 1:32 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Андрей 165 писал(а):
Интересно, но я стесняют просить рассказать, чтобы не напрягать.
Сейчас, в наше время, если банк банкротится, или у него отзывают лицензию,
то вклады возвращают по страховке.
У меня знакомые вернули свои деньги, с процентами.

Я бегло посмотрел вот это:
Система страхования вкладов
Это примерно то же самое, что у нас в стране. Только у нас существует Фонд гарантирования вкладов физических лиц
Суть у обеих систем примерно одинакова.

Кратко суть. Банк, желающий участвовать в Системе страхования вкладов (ССВ) (или в Украине - в Фонде гарантирования вкладов физических лиц - ФГВФЛ), должен делать регулярные отчисления (это регулируется соответствующим законом).
Идея проста: если банк лопнет, то ССВ или ФГВФЛ берет деньги (ранее отчисляемые в фонд банками) и выплачивает вкладчикам. Есть ограничение по размеру выплат. Всё вроде нормально, однако система строится на вере в то, что одновременно лопается не так много банков, а потому денег для выплат вкладчикам хватит. Однако есть показательный пример - наш Приватбанк. Коломойский с Добролюбовым (владельцы банка) выводили (попросту говоря - "законно крали") почти все деньги из банка. Когда сделали проверку, оказалось, что банк неплатежоспособен, и разрыв составляет примерно 135 млрд.грн. Это огромная для Украины сумма. Если бы банк признали банкротом, то ФГВФЛ должен был бы выплатить огромные деньги вкладчикам. Но в фонде таких денег нет! Наши умники подумали и решили, что банк нужно национализировать (отобрать у Коломойского). Таким образом банк стал государственным и ФГВФЛ не обязан выплачивать вкладчикам их деньги. Всё пока хорошо. Но если завтра кому-то из властьимущих придет в голову какая-нибудь дикая мысль, то вкладчиков могут запросто надуть (кстати, у меня тоже счет в этом банке).
Поэтому система типа ССВ или ФГВФЛ на самом деле ничего не гарантирует. Она гарантирует только то, что владчику вернут деньги, если:
1) Завалился один не очень большой банк;
2) Имеется добрая воля государства;
3) Имеются деньги в фонде;
4) Сумма вклада не превышает максимально оговоренную в законе.

Фактически банковская система сегодня (во всяком случае в Украине) - это вполне законная МММ.
Как работает банк?
Допустим, у какого-то олигарха есть деньги, и он хочет своровать еще больше денег. Он создает банк.
Банк широко рекламируется, объявляются высокие проценты по вкладам. Люди массово несут в банк свои деньги.
Теперь самое интересное. Есть так называемое резервирование. Оно означает, что банк обязан держать у себя только часть всех денег клиентов. Ну например, принес клиент 1000 тугриков, банк держит у себя только 100 тугриков, а остальными 900 может свободно распоряжаться! Попросту, если он украдет эти деньги, то никому ничего не будет. Это совершенно законно.
Итак, что нужно сделать, чтоб украсть много?
Нужно набрать как можно больше вкладов. Допустим, банк набрал 1 млрд. Он резервирует только 100 млн, а остальные деньги просто крадет. Схем существует масса, не буду о них, это не так интересно. Итак, банк украл 900 млн. А затем обнаруживается, что банк неплатежеспособен. Что дальше? А дальше ССВ или ФГВФЛ выплачивает вкладчикам их деньги (и то не все), а остальные клиенты (т.е. предприниматели, просто клиенты не вкладчики) ждут, когда спец. комиссия распродаст все имущество банка. Но вспомним, что 900 млн украдено! Эти деньги никогда не вернутся. И нет никакого закона, согласно которому владельцев банка можно привлечь к ответственности. Более того, они могут взять эти украденные деньги и открыть новый банк.

Показательный пример Градобанка. Его открыли в 1991 году. Владельцы банка добились того, что в банк стали поступать "деньги гастарбайтеров", т.е. деньги, которые платила Германия Украине за все нехорошее в годы войны. Так вот, владелец банка украл все эти деньги и слинял. Его правда арестовали и посадили, но по-моему он выкрутился. А арестовали его только потому, что кража была совершена слишком грубо, а не так, как я описал выше.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 02, 2019 1:49 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:56 am
Сообщения: 2245
Благодарил (а): 2079 раз.
Поблагодарили: 803 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
eiv писал(а):
Ты имеешь в виду акции, облигации и "добрых" дядей, которые типа "умножают" твои деньги?
Не знаю.
Вот из последнего.
В "Россельхозбанке" есть программа:
Вкладываемая сумма делится пополам.

цифры условные, потому что всё меняется, зависит от региона,
ну чисто среднестатистически.

Одна часть под 8,5% на год, тогда как в среднем по стране 6-7% или меньше.
Другая часть на 4 года под 11,5%.

На словах операционистка гарантирует полную сохранность, и банк государственный вроде.
Ну мои деньги может и вернут, а вот с % большой вопрос.
Если инвестируемое предприятие получит доход, то поделится, а если нет, то нет.
Но доходность предприятие может и скрыть, чтоб не делиться.

_________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту.
Опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 02, 2019 2:27 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Айву
Цитата:
Например такие, где люди не надрываются. Вот, изучай:
http://fingeniy.com/rabochij-den-i-rabo ... anax-mira/

изучила..
итак..оказывается в России люди дико перерабатывают,например по отношению к Германии, и поэтому работают нееффективно и изнурены.так в чем же причина..
судя по статье, работают они в среднем в неделю одинаково,отпуск одинаковый..Но в год разница большая-среднестатистический житель Россиии отрабатывает
за год 1978 часов
Немец 1371 час

разница аж в 600 часов
поделим это на 8 раочих часов,получаем Русские отрабаотали где то лишние 75 полных рабочих дней в году,то есть аж больше 2х месяцев.и откуда вылезла такая цифра,если отпуск и часы в неделю одинаковые ? Из за переработок внеурочное время?
что,правда так массово вас заставляют работать по 10 часов? :shock:
Ну японцы так же перерабатывают,но у них хотя бы уровень жизни выше. А Россия перерабатывает наверно ради удовольствия,так как на уровень жизни эта переработка явно не повлияла.

Итак,ты хочешь мало работать?

Знаешь почему в Германии такая маленькая среднестатистическая часовая нагрузка в ГОД? Из за товарищей ,которые у нас работают не полный рабочий день,скажем 4 часа в день. Домохозяйки,студенты , и халявщики,которые приходят потом в соцведомство за дополнительным пособием, так как прожить на такую зарплату ТЫ НЕ СМОЖЕШь без помощи государства.
так как же ты можешь считать такую систему жизнеспособной,если так мало работать можно только сидя на дотации?
Или ты что реаьно решил,что тут все кто мало работают, еще себя и полностью обеспечивают? :alol:
Я тебя расстрою..что бы обеспечить себя,таки придется работать по 7 или 8 часов.

так какого спрашивается ты эту дотационную систему ставишь в пример и собрался переезжать в такие страны? Ты тоже мечтаешь сесть на дотацию?

Разберись в начале ,почему в некоторых странах так "мало работают",а потом СТАВЬ ИХ В ПРИМЕР


Последний раз редактировалось Рики Вс июн 02, 2019 2:32 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 02, 2019 2:32 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Кстати, только сегодня читал
Так называемые братья "православные олигархи".
Вывели денежки из банка как раз накануне его санации.
http://www.cnews.ru/news/top/2019-05-31 ... tehnoserva

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 02, 2019 2:32 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Андрей 165 писал(а):
Вот из последнего.
В "Россельхозбанке" есть программа:
Вкладываемая сумма делится пополам.

Одна часть под 8,5% на год, тогда как в среднем по стране 6-7% или меньше.
Другая часть на 4 года под 11,5%.

Очень стремное предложение.
Что настораживает:
- банк государственный, а не иностранный;
- вклад на слишком большой срок. 4 года - это вообще капец.

ИМХО: рубли вкладывать нельзя вообще, поскольку ни один человек, даже Набиуллина не сможет сказать, какой будет курс через 3 месяца, не говоря уже про год.
Вот смотри:
Изображение
График взят с сайта cbr.ru
Пурпурную линию нарисовал я сам. Она показывает направление изменения курса. То есть, если бы ты делал вклад в начале января с расчетом на то, что будешь забирать в начале лета, то это было бы практически безрисковое вложение. Но теперь курс доллара идет вверх. Что будет? А вдруг он рванет? И тогда твои 8.5% будут невыгодными (выгоднее просто поменять вовремя рубли на доллары и подождать, пока курс вырастет).
Я бы с государством в денежные игры не играл. Тем более с таким, не очень стабильным в плане экономических решений государством.
Для того, чтоб прогнозировать надежность вклада, нужно учитывать абсолютно всё, в том числе события на Донбассе и возможные решения в отношении России международного сообщества.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 02, 2019 2:52 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Рики писал(а):
Итак,ты хочешь мало работать?

Именно так. Мало работать и много получать. Мое желание есть чем-то необычным?

Рики писал(а):
Знаешь почему в Германии такая маленькая среднестатистическая часовая нагрузка в ГОД? Из за товарищей ,которые у нас работают не полный рабочий день,скажем 4 часа в день.
...
так какого спрашивается ты эту дотационную систему ставишь в пример и собрался переезжать в такие страны? Ты тоже мечтаешь сесть на дотацию?

Разберись в начале ,почему в некоторых странах так "мало работают",а потом СТАВЬ ИХ В ПРИМЕР

Во-первых, Рики, почему у тебя столько агрессии? Причем не только в этой теме? Можешь не отвечать, просто обрати внимание.
Во-вторых, не надо приписывать мне то, чего я не говорил. Я не агитировал за дотацию.
Во-третьих, я как раз никому не советую ехать именно в Германию. Лично мне Германия никогда не нравилась. И, кстати, в Германии как раз высокие зарплаты, поэтому она ну никак не попадает под нетоповую страну.
Поскольку лично я никуда ехать не собираюсь (поздно уже), то я не могу сходу назвать какую-то определенную страну. Но приведу простой пример из жизни.
Моя хорошая знакомая решила выйти замуж за иностранца. Цель - уехать из Украины. Ей на тот момент было около 40 лет, и у нее трое детей. Она стала переписываться с иностранцами, некоторые приезжали общаться. И наконец у нее определился выбор - Англия и Канада. Она взвесила все "за" и "против", изучая эти страны, их особенности, в частности социальную сферу. И приняла решение ехать в Канаду. Сейчас она там живет, полностью счастлива и работает, как это ни странно пару дней в неделю. Ей хватает. С прежним мужем развелась, вышла замуж за другого. В деньгах не нуждается, хотя и не сидит на шее у мужа.
К чему я привел пример? К тому, что каждый человек должен вначале изучить особенности страны, а потом уже решать, ехать туда или нет.
А твои обвинения беспочвенны, поскольку я не давал универсального рецепта для всех. Я только посоветовал не ехать в "топовые" страны - Германию, США.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 03, 2019 8:34 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Думаю это будет интересно тем кто скорбит из-за худенького портмоне

phpBB [video]

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 05, 2019 9:37 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 3:34 pm
Сообщения: 652
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Пол: Муж
Что только люди не придумают для того, чтобы оправдать собственную лень и инертность!

Это не я ленивый [ч]удак, это страшная-ужасная СИСТЕМА меня поработила с потрохами ещё до моего рождения!
Это не мне лень седалище от продавленного дивана отделить, это СИСТЕМА на меня давит!!
Это не я тупая амёба, это СИСТЕМА не даёт мне шансов развиваться!!!


*спади *сусе, какой бред...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 05, 2019 9:38 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 3:34 pm
Сообщения: 652
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Пол: Муж
eiv писал(а):
Именно так. Мало работать и много получать. Мое желание есть чем-то необычным?


Отнюдь. Это типовое невыполнимое желание стандартного ленивого тюфяка.
Совершенно обычная штука на самом деле. Таких — миллиарды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 05, 2019 10:31 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 3:34 pm
Сообщения: 652
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Пол: Муж
Ещё мельком видел про страхование вкладов — это тоже совершенно бесполезная вещь, в России застрахованы вклады до 1.4 млн ₽, а всё остальное, в случае чего — забудь и прости. Это совершенно неэффективная система, потому что держать в банке полтора миллиона рублей нет никакого смысла. Фактически такое ограничение на размер застрахованной суммы направлено исключительно на то, чтобы люди держали деньги в банках, аффилированных с государством или системообразующими структурами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 05, 2019 11:11 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Можно же держать по полторашке в 15-ти банках.
Не?

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 06, 2019 10:05 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
Можно же держать по полторашке в 15-ти банках.
Не?

Можно. Именно так делают люди, у которых много денег, и у которых не получается пристроить их как-то иначе.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 06, 2019 10:26 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Insider писал(а):
eiv писал(а):
Именно так. Мало работать и много получать. Мое желание есть чем-то необычным?

Отнюдь. Это типовое невыполнимое желание стандартного ленивого тюфяка.
Совершенно обычная штука на самом деле. Таких — миллиарды.

Да ну? Ты меня знаешь лично, что делаешь такие заявления? Ты знаешь, какое у меня здоровье, способен ли я работать по 12 часов в день? Давай не будем обзываться.

Повторюсь: наша экономическая модель гнилая. Она изначально рассчитана на порабощение одних людей другими.
Возьмем так называемый "ссудный процент". Предположим, у Васи есть 100 тугриков. К нему приходит Петя и просит взаймы. Вася говорит: "Ок, я тебе дам, но ты вернешь мне не 100, а 105".
Внимание, вопрос: откуда возьмутся дополнительные 5 тугриков?

Для того, чтобы ответить на этот вопрос, глянем на ситуацию в масштабах страны. У страны имеется например 1000000 тугриков (для удобства беру небольшую сумму). Это абсолютно все деньги граждан, предприятий, гос. казначейства и т.д.
Теперь представим себе банк, который владеет 1000 тугриками. В банк приходит бизнесмен и берет кредит. Банк выдает ему кредит под проценты, ну скажем 10%. Клиент должен будет отдать 1100 тугриков. Где он их возьмет? Типичное представление обывателя: клиент наделает кучу товаров, их купит население, и он вернет банку кредит.
Давайте разберемся.
Представим себе, что есть 1000 бизнесменов. Каждый взял кредит (по 1000 тугриков) в том или ином банке. Общая сумма кредита = 1000*1000 = 1000000. Пока все нормально. Однако эти бизнесмены должны будут отдать проценты. Общая сумма возвращаемых кредитов с процентами = 1100*1000 = 1100000.
Вопрос: откуда возьмутся дополнительные 100000, если в стране есть только 1000000? Имеется 1000000, но бизнесмены должны вернуть 1100000!
Единственный способ отдать банкам эти дополнительные проценты - НАПЕЧАТАТЬ дополнительные деньги. Это означает, что в стране будет инфляция в 10%, поскольку появится 10% дополнительных денег.
Вот откуда берется инфляция и рост цен.

Смотрим дальше. Вася Пупкин работает на производстве и получает зарплату. Его зарплата постоянно растет, однако рост не поспевает за инфляцией, ибо в этом случае его работодатель просто не получит прибыль и ему нечего будет вернуть банку. Итак, рост цен и прибыль банков (точнее владельцев банков) опережает рост зарплат. Это означает, что благосостояние народа постоянно ухудшается.
Есть единственный выход из этого положения - экономический рост. При экономическом росте появляется все больше товаров, а значит за появившуюся дополнительную денежную массу можно что-то купить. Все замечательно до тех пор, пока товары покупаются. Но наступает момент, когда эти товары уже не нужны в таком количестве. И тогда наступает кризис.
Что делают производители, чтобы заставить людей покупать товары? Они УХУДШАЮТ КАЧЕСТВО. Товар (напр. холодильник) должен выйти из строя в идеале на следующий день после окончания гарантийного срока. И тогда человек вынужден будет купить новый холодильник.
Система гнилая. Она стимулирует производить все больше никому не нужного дерьма.
А нам тем временем вдалбливают в башки, что это пипл сам виноват, что пипл ленивый и ни на что не годный.

Есть еще один момент. Ссудный процент приводит к тому, что деньги постепенно перетекают в карманы тех, кто дает в долг. Т.е. те, кто берут кредит, становятся беднее, а те, кто дает в долг - богаче. Оно не страшно, пока деньги богачей связаны (т.е. выведены из обращения), поскольку тогда государство может печатать дополнительные деньги. Но рано или поздно наступает капец. И тогда случается либо дефолт, либо массовая потеря сбережений граждан, либо еще какая-то фигня - это все для того, чтоб система перегрузилась, и начался новый виток МММ.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 06, 2019 12:45 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:21 pm
Сообщения: 2914
Откуда: Украина
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: агностик-пофигист
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Хотел бы добавить к вышесказанному Эйвом. Есть у меня родственник-почти ровесник,в Одессе,седьмая вода на киселе,внук бабушкиной сестры-не знаю как это называется.Шапочное знакомство в детстве во время летних каникул в гостях.Так вот,выбился он в люди.При поиске в гугле на первой строчке.Руководит крупным морским агенством,филиалом зарубежной фирмы.Интервью даже в местной интернет газете есть.Так вот,сам признается что работает ненормированный рабочий день,свободного времени на семью и для себя еще меньше чем тогда,когда был капитаном дальнего плавания.Но ему работа очень нравится и он доволен жизнью,а как для меня-так это дико.Ну что тут хорошего,всю жизнь посвятить работе,не иметь времени даже на праздные прогулки по городу или на пляже. Не каждый может это вместить.Поэтому необходимое условие-работа должна быть очень любимой и по душе,чтобы посвятить ей всего себя без остатка,жертвую своим личным временем.Так что действительно-с ярлычками поосторожнее надо быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB