Текущее время: Пт апр 19, 2024 1:56 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Что лучше: снижение цен или повышение зарплаты?
Снижение цен 40%  40%  [ 6 ]
Повышение зарплаты 27%  27%  [ 4 ]
Мне пофик, лишь бы жизненный уровень не становился хуже 33%  33%  [ 5 ]
Всего голосов : 15
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт авг 30, 2019 2:02 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 5:56 pm
Сообщения: 7638
Откуда: из земли Магог
Благодарил (а): 2472 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: атман
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
вот в рассее продвигают четырёх дневку дима мишуткин,и что платить будут людям меньше,народ и так бухает и мрёт а тут ещё один свободный день.
так нужно программа для развития и поднятие человека на более высокий уровень хотябы интелекта,кто этим заниматься будет?государство?
сомневаюсь что государству нужны умные.

_________________
кто я?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 30, 2019 8:44 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Перечитала тему ещё раз . Отвечу вот на это:
Цитата:
.... если в России работает украинец, и увозит эту зарплату в Украину, то там он на эти деньги вполне хорошо может жить.
Как человек, занимающийся именно тем, что тут сказано, могу ответить, что это самое "вполне хорошо жить" , эти возможности, время и относительная свобода - они _ к у п л е н ы_ . Причём , по очень дорогой цене. И куплено это именно ограничением свободы./
Приведу в пример последнее своё место работы. Будет много букв, так что Абебу заранее прошу не волноваться....
=======================================
Ухаживала за очень тяжело больной парализованной женщиной с частично сохранённой речью и мышлением. Т.е. по сравнению с уходом за больным с параличом половины тела или диабетом - это нагрузка намного бо́льшая. И физически ( масса тела 75+ и нарушения глотания, вся еда - через блендер ) , и в смысле общения с ней трудно, т.к. речь затруднена и в голове то и дело перемыкает, она теряет ориентацию во времени - психиатрия.

Работала я там 3 месяца. Без выходных. Отпускали меня на пару часов погулять, один раз в три-четыре дня. Три раза выпустили на волю на 5,5 ч. Я успела съездить на ВДНХ с родственником и отдохнуть душой.

Днём подопечная много спала ( побочка психиатрич. и противосудорожных лекарств ) ,есть не хотела. Приходилось буквально воевать за каждую ложку еды. Ночью она часто витала в своём мире и звала оттуда то меня, то дочку. Т.е. спать мне приходилось мало.
Вот такой был расклад моих обязанностей. + уборка в 4-комнатной квартире, не вылизывание , но поддержание на приличном уровне , т.е. никаких пальцев и брызг от зубной пасты на зеркалах, никакой пыли на основных поверхностях быть не должно.

Иногда к нам приходил младший сын подопечной, с собакой. Собака крупной редкой породы, чудесное доброе существо. Просто чудо. Но шерсти это чудо оставляло достаточно, чтобы за полчаса свести на нет результаты дневной уборки.

Платили мне за это всё сорок тысяч чистого нала. Питание - за счёт работодателя.
================================================

Для Молдавии такая зарплата - это очень хорошие деньги. И на них я могу обеспечить себя и старенькую маму теплом на зиму, купить запас муки до апреля ( мы сами печём хлеб , т.к. мама есть магазинный органически не может ) Могу , наконец, покрасить наши ворота и сделать косметический ремонт в кухне. И, если останутся деньги - купить в рассрочку стиральную машину-автомат взамен нынешней советской, которой больше 30 лет.


Это - свобода ? Наверное, да. Я ведь расширила свои возможности. Но куплена эта свобода за высокую цену. Я убила на это три месяца своей жизни, отдав себя в добровольное оплаченное рабство.
Единственная радость оттуда - это частично прочитанный в минуты отдыха "Доктор Живаго".


Так вот , со всей ответственностью заявляю: рабство существует. Только сегодня оно добровольное и местами даже радостное.
Свободными можно было БЫ назвать пенсионеров, но при размере их пенсий слова о свободе превращаются в насмешку. К бедности добавляются ещё и болячки.

По-настоящему свободен и совершенно по-настоящему счастлив только наш местный дурачок. Не знаю, осознаёт ли он это, но я - осознаю. И прекрасно понимаю смысл слова "блаженный".

Ещё - до определённого возраста свободны ДЕТИ. Но это очень быстро проходит.

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 30, 2019 8:56 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Скажу ещё так: если у человека на нормальное ( качественное, здоровое ) питание уходит больше половины дохода, то он - тоже раб.
В нашем южном краю в этом году засуха, некоторых овощей и фруктов без теплиц не было бы вообще. Помидоры , огурцы, персики уродились так себе. Яблок и капусты много , но я их много есть не могу , болит живот. И пердеть после грубой клетчатки мне тоже не хочется :oops:
Не Эспумизаном же каждую порцию фруктов и салата из капусты заедать? разорюсь на Эспумизане :prankster:
Мясо и качественные молочные продукты всегда были дорогим удовольствием. Так что , если я начну тратить свой доход на нормальное питание каждый день - этих денег мне толком ни на что другое не хватит. Хорошо, хоть на арбузы хватает.

Я уже молчу о новых зимних сапожках и пальто. А их купить тоже надо, а то в старом пуховике ходить уже стыдно, в сапожках - холодно. Простужуся и не смогу быть рабыней Изаурой.

так что свобода - это не только количество денег, но и то, каким путём они тебе достаются.
Я знаю семьи, которые годами сдают свои дома квартирантам , и тратят тот доход на основные потребности вроде питания и коммунальных услуг. А то, что зарабатывают сами, тратят на себя. Так жить уже гораздо легче.

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 30, 2019 1:44 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
южный писал(а):
вот в рассее продвигают четырёх дневку дима мишуткин,и что платить будут людям меньше,народ и так бухает и мрёт а тут ещё один свободный день.
так нужно программа для развития и поднятие человека на более высокий уровень хотябы интелекта,кто этим заниматься будет?государство?
сомневаюсь что государству нужны умные.

Государству конечно умные не нужны. Скажу даже больше: государству нужно одно - чтоб люди работали на богатых дядь, в идеале задаром.

У нас в Украине намечается еще вот какая тенденция. Государство (точнее чиновники) делают всё для того, чтобы ни за что не отвечать. Сейчас уже невозможно найти например человека, ответственного за устранение течи в канализационной трубе. Ну к примеру, прорвало трубу в подвале. Раньше это решалось через ЖЭК. Т.е. можно было пойти и увидеть собственными глазами человека, который за это ответственный. Сейчас же не так. Нужно позвонить в колцентр, и они там перенаправят заявку куда-то. И эти кто-то, если повезет, устранят неисправность. А если не повезет, то не существует никакого способа узнать, кто ответственный за это. Потому что ответственных НЕТ ВООБЩЕ.
Сбылись мечты чиновника! Можно нифига не делать и ни за что не отвечать. И так во всех областях.

Но! В мире начинают все больше говорить об освобождении человека от рутины. Пример с руководством Алибабы тому подтверждение. Во многих развитых европейских странах тоже часто говорят о том, что рабочий день нужно сокращать. Налицо резкие отличия в мышлении людей в разных странах. В одних странах многие думают про будущее, а в других - лишь о набивании карманов и уходе от ответственности.
Такие страны, как Украина, отстали от цивилизованного мира минимум на 100 лет. А некоторые страны (не буду тыкать пальцем) отстали похоже навсегда.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 30, 2019 4:37 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Конфеточка,я совсем не это имела в виду,ты высказываешь свои мысли,свои чувства и выводы.личный опыт.
Я бесконечно могу тебя читать.
Я возбухнула против перепосченных статей с ютуба,и других источников,где авторы,как Донцова,получают гонорар за каждое лишнее слово,или строчку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 30, 2019 4:47 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Эйв!
Вот у нас новогожнии праздники.
31- короткий( укороченный на час) рабочий день.
1- го,2-го( как там календарь,могут перенести на следующую субботу,но,отработать позже).
В Раше- 10 дней.
Чем россиянинам заниматься?
Не Европа,чай....
Они не могут слетать в Тайланд позагарать,и в Швейцарию,спуститься слаломом.
Они будут бухать,и приносить " государству" прибыль.
А кто может сесть в самолет с ластами,аквалангом,или лыжами,в любое время слетают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 30, 2019 6:20 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
ABEBA писал(а):
Эйв!
Вот у нас новогожнии праздники.
31- короткий( укороченный на час) рабочий день.
1- го,2-го( как там календарь,могут перенести на следующую субботу,но,отработать позже).
В Раше- 10 дней.
Чем россиянинам заниматься?
Они будут бухать,и приносить " государству" прибыль.

Вот-вот. Это говорит об уровне развития людей. В то время, как в нормальных странах многие думают об освобождении человека от рутинной работы, недоразвитые страны боятся (бунтов наверное?)
А еще в недоразвитых странах очень низкая производительность труда. И порой 100 человек делают то, что может сделать один. Все мы помним дурацкие колхозы, в которых работали куча колхозников, а еще студенты, рабочие, даже научные работники ездили "помогать" сельскому хозяйству. Поскольку организация труда была даже еще хуже, чем сейчас.
Помню, я после института попал в конструкторское бюро и летом наших сотрудников (и меня) послали в колхоз на прополку. А я реально не отличаю помидоры от сорняков. Ну и стал полоть всё подряд. Так местный дядька-колхозник на меня обиделся. А я ему: "Вы ж не приезжаете в наше конструкторское бюро нам помогать, правда? Так чего ж я, не понимая совершенно ничего в сельском хозяйстве, должен полоть помидоры?"
А сейчас у нас один фермер с парой наемных сотрудников делает всю работу, которую делала толпа колхозников. И нормально справляются, без напряга. У меня однокласник фермер, так что я не придумываю.

А занимать людей какой-нибудь фигней, лишь бы они 8 часов были на работе - это дебилизм.
Это как в армии. Прапорщик дает солдатам команду копать траншею "отсюда досюда". Солдаты выкопали. Затем прапорщик дает команду засыпать траншею.
Солдаты ему: "А зачем мы копали?"
Прапорщик: "Мне ваша траншея нафик не нужна. Мне нужно, чтоб вы помучились."

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 30, 2019 6:57 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Я впервые попала " на картошку" ( это был а уборка льна),после поступление в консерваторию.
Первый раз ТАМ узнала,что такое Портвейн 777.
Даже на лошади без седла скакала,корова в новозную яму упала,которую я перегоняла из села в село.
С кнутом.
Потом веревками вытаскивали за рога.
Ой!!!!!
Первый раз ,от курящих мужиков в ватниках услышала,которые наблюдали мой голоп,- вот ей бы до мужика так дорваться!
Они ржали,им пофиг до коровы тонущей.
Лен мы не собрали,что собрали( снопики вязали) сгнил, ,то дождь,то снег,то запой у руководителей.
Но,опыт бесценный.
Даже чай курили.
Ибо автолавка раз в две недели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 30, 2019 7:18 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
"Нет рабства позорней, чем рабство добровольное" (Сенека).
Нынешняя экономическая система поставила человека в условия, когда он, ради выживания, должен САМ (добровольно!) продавать себя в РАБСТВО какому-то предприимчивому РАБОтодателю (РАБОвладельцу), ишачить на него по 12-14 (и больше) часов в сутки, иногда - без выходных и нормального отдыха, пахать-пахать-пахать... - на износ, до полного изнеможения физических и психологических сил. Мне ежедневно приходится наблюдать работу кассиров и продавцов в гипермаркете. Эти люди доведены до того скотского состояния, что готовы просто "выгорать" на своей РАБоте, терпеть унижения и оскорбления - как от РАБотодателей, так и от клиентов, молчать и фальшиво улыбаться, гробить своё здоровье, жертвовать семьёй и полноценным отдыхом - лишь бы заРАБотать вожделенную "копейку" ("зряплату").
И лишь единицам удаётся стать эффективными РАБовладельцами (предпринимателями - бизнесменами и бизнес-*лядями), чтобы наживаться на своих наёмных РАБочих, выжимая из них все соки, и самим держаться на плаву, дабы не сорваться в пропасть нищеты и самим не стать такими же РАБами более успешных конкурентов...
Таков он, закон "свободного рынка": ты - либо чей-то РАБ, либо РАБовладелец (РАБотодатель), помыкающий добровольными РАБАМИ!..

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 30, 2019 8:10 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 5:56 pm
Сообщения: 7638
Откуда: из земли Магог
Благодарил (а): 2472 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: атман
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
Но! В мире начинают все больше говорить об освобождении человека от рутины. Пример с руководством Алибабы тому подтверждение. Во многих развитых европейских странах тоже часто говорят о том, что рабочий день нужно сокращать. Налицо резкие отличия в мышлении людей в разных странах. В одних странах многие думают про будущее, а в других - лишь о набивании карманов и уходе от ответственности.
Такие страны, как Украина, отстали от цивилизованного мира минимум на 100 лет. А некоторые страны (не буду тыкать пальцем) отстали похоже навсегда.

недалёкое будущее готовит большенству,нелёгкую долю.

_________________
кто я?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 30, 2019 8:22 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
ABEBA писал(а):
Первый раз ,от курящих мужиков в ватниках услышала,которые наблюдали мой голоп,- вот ей бы до мужика так дорваться!
Они ржали,им пофиг до коровы тонущей.
Лен мы не собрали,что собрали( снопики вязали) сгнил, ,то дождь,то снег,то запой у руководителей.

Да, про совковые жизненные принципы можно долго вспоминать.
Приведу для примера рассказ одного профессора, который преподает в университете. Дядька уже в летах, мы познакомились случайно.
Сидим мы значит за столиком: он, я и еще один товарищ. И вот зашел разговор о совке и российской глубинке. Лично я был только в Москве, другой России я не знаю. Но профессор рассказал интересную историю. Было это еще в годы его учебы в университете, т.е. по примерным прикидкам где-то в 1970 году. Расцвет совка. И послали его в составе стройотряда в российскую глубинку. Какой-то мелкий городишко, в нем студенты должны были помогать строить многоэтажный дом. И вот, два самых ярких впечатления у него отложились на всю жизнь.

Впечатление первое. Хата местных жителей. На пороге стоит малец, примерно 4-х лет в отцовских сапогах, которые ему аж до задницы достают. При этом пацан одет только в рубашку (без штанов и трусов). Стоит, курит сигарету и матюкается.

Впечатление второе. Студенты таки достроили свой дом. Помогали профессиональным строителям. И в самом конце увидели, что кто-то из строителей выложил прямо в стене на уровне четвертого этажа надпись красным кирпичом (а весь дом из белого кирпича). Профессор предложил нам угадать, что это за надпись. Естественно, мы не смогли. А надпись такая: на букву "П" начинается и обозначает женский половой орган. Так и сдали этот дом с такой надписью. Никто выковыривать кирпичи из стены не стал.

Как при таких условиях могут появиться нормальные люди? Естественно, такие люди могут быть только рабами. Ну или бомжами...

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 11, 2019 11:41 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:56 am
Сообщения: 2245
Благодарил (а): 2079 раз.
Поблагодарили: 803 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
По результатам голосования, большинство выбрали "снижение цен".
Некоторые по-моему меняли свой ответ.
Но снижение цен приведёт к дефляции, а это, как объяснил Инсайдер, даже хуже инфляции.
Прочитал в статью в интернете,
при снижении цен, производитель теряет деньги,
раньше он продавал единицу продукта за 100 руб, а теперь только за 70(например).
Поэтому он вынужден сокращать производство, сокращать зарплату, сокращать рабочих.
Для государства выгодно, чтобы инфляция была чуть выше ставки рефинансирования,
в этом случае зарплата не успевает за ростом цен,
а деньги на банковских вкладах теряют свою ценность,
для государства сплошная прибыль.
Сбербанк мне присылает советы как сохранить свой капитал.
Все советы сходятся в том, что деньги нужно делить на части,
одну часть держать в валюте, в разных банках,
рубли тоже в разных банках,
нужно вкладываться в инвест программы, тоже в разные.
Если где-то что-то и прогорит, то хоть не всё, часть сохранится.

_________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту.
Опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 11, 2019 12:22 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Симпл писал(а):
..А у другого Кое кого "гряду СКОРО " уже больше 2 тыщ лет длится..
Разве что только у писателя Маркиона в его Новом Завете для эллинов, написанном в 150 году..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 11, 2019 7:10 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Андрей 165 писал(а):
По результатам голосования, большинство выбрали "снижение цен".
Некоторые по-моему меняли свой ответ.
Но снижение цен приведёт к дефляции, а это, как объяснил Инсайдер, даже хуже инфляции.

Всё правильно, если оставить существующую систему. Существующая система основана на ссудном проценте, поэтому цены просто обязаны расти. Как говорил мой институтский преподаватель по экономике: "Повышение цен - это естественное явление". Нет, он не одобрял повышения цен, он просто говорил, что это происходит естественным образом. И при нынешней системе понизить цены возможно только каким-то волевым решением, которое будет идти вразрез системе. А значит долго не продержится.

Для настоящего снижения цен необходимо менять систему, прежде всего убрать ссудный процент. Ссудный процент - это примитивно говоря постоянное добавление новых денег в систему. А если денег становится больше, то как цены могут не расти?
Кстати, про систему. При сталине была уникальная экономическая модель, при которой возможно было снижение цен. Но так ли она была хороша? Большой вопрос. Но наверняка изучив ее (а там есть просто гениальные вещи), можно при желании построить модель куда лучше современной. Но никто не станет этого делать, ибо властьимущим выгодна нынешняя система.

Андрей 165 писал(а):
Сбербанк мне присылает советы как сохранить свой капитал. Все советы сходятся в том, что деньги нужно делить на части, одну часть держать в валюте, в разных банках, рубли тоже в разных банках, нужно вкладываться в инвест программы, тоже в разные.
Если где-то что-то и прогорит, то хоть не всё, часть сохранится.

В разных валютах - да. Можно еще во что-то ценное, например металлы, не обязательно золото. К примеру, если у тебя есть большое помещение, то можно покупать медь, когда цена падает, а потом продавать, когда растет. Понятно, что ты этого делать не будешь, я просто привел пример.
Инвест-программы - это для знатоков. Вложил деньги, нужно постоянно следить, понимать, что происходит, т.е. рулить ситуацией. Ты знаток? Думаю, что нет, как и 99.9% жителей Земли.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 11, 2019 7:32 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
phpBB [video]

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB