Текущее время: Пт апр 19, 2024 3:06 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.

Что лучше: снижение цен или повышение зарплаты?
Снижение цен 40%  40%  [ 6 ]
Повышение зарплаты 27%  27%  [ 4 ]
Мне пофик, лишь бы жизненный уровень не становился хуже 33%  33%  [ 5 ]
Всего голосов : 15
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб июн 01, 2019 10:27 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 19565
Откуда: Витебск, Беларусь
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1869 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Дмитро писал(а):
Эти альтернативные поиски "освобождения", не ориентированы на глобальный социум. Отдельные группки или индивидуумы могут их воплотить, но они ограничены.


а зачем ориентироваться на глобальный социум. глобальный социум несчастен. счастье бьется в груди свободного, а не угнетенного или утомленного человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 01, 2019 11:04 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Симпл писал(а):
Рики писал(а):

будте тогда честными и начните тему не про рабство.а типа "хочу бабла немерянна"

Блин, ну вот человек начал тему про то, что ОН считал нужным.

Как видно, у тебя другие представления, но непонятно, зачем портить тему своим постоянным ворчанием и возмущением, что тема не о том?

Ну да, НЕ о том она, чего ТЕБЕ хотелось бы. Ну факт.
Ну начни свою. Или ты не в настроении в последние дни этой системы вещей? ))

слушай,я нормально так заявила,что сама мысль,что мы рабы совершенно ложная,так как аналогия ложная.рабство это совсем другое. Это раз. у меня были вопросы к подпунктам топика,он не комментирует и не отвечает,это два.Кинул мысль людям, ну так потрудись ответить или отстоять свою теорию. А то мы все рабы,хотя это не подлжит термину "рабство" вообще, не знамо чьи рабы, нам надо свободу непонятно от чего,тоже без ответа .
Если его не устраивает инфляция или кредиты ,причем тут рабство? Тема без конкретики и не понятно о чем говорить вообще. А что ты,что он,тычите мне,мол не интересно,иди мимо.
Мне как раз интересно, я уже третий день пытаюсь просто ВЫЯСНИТЬ,ЧЕГО ЧЕЛ ВООБЩЕ ХОТЕЛ ТО,,, :alol:
в последнем посте он хоть что то написал конкретное, видать стезя его день ото дня светлеет.. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 01, 2019 11:26 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Konfetka писал(а):

Разве моё желание - паразитическое?
а кто тебе говорит,что оно паразитическое? Я писала,что тема нехватки денег-банальная.Причем тут рабство? :-k


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 01, 2019 11:42 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
eiv писал(а):

Наша современная система - это система выжимания пота.
какаянибудь прачка в средние века,стирающая пальчиками на морозе по 10 часов господское белье, или подыхающий с голоду работяга,который за кусок хлеба БУКВАЛЬНОГО работаел в шахте,с тобой бы не согласились. Эта система будет всегда,пока не наступит новый мир.
Из нее есть выход,гениальный.Как СИ учили..упростить свою жизнь. Сразу скажу,для семейных это не реально.А для одиночк_очень даже..
Что по сути для тебя важно-оставть,остальное за борт.
Я бы жила в однокомнатной избушке и с одной лежанкой и ела то что выращу в огороде и так далее, носила бы весь год одну футболку и одни джинсы, мне совершенно безразлична одежда и макияж и прическа, а заработанное тратила бы только на очень важное для себя. Тогда на все хватало бы..но увы..
мы живем не той жизнью,которой хотели бы.
Цитата:
4) Уезжать за границу, но не в топовые страны (типа США или Германии), а обратить внимание на другие страны, где зарплаты (а значит и цены) не такие высокие, где не так выражена "система выжимания пота".
Низкие цены при низхких зарплатах, это ты о России чтоли? Что за страны такие? И какая выгода иметь низкие зарплаты и низкие цены?Или высокие и высокие?Все равно ни на что не хватит,если это не сбалансированно.Один черт,что так что так -плохо.

в Германии и Америке и некоторых старанах Европы как раз жизнь легче потому что там зарплаты и цены почти что гармонично соразмерянны. Поэтому хватает на все.
А вот где диссонанс в зарплате и ценах,там бедность. Ты точно в экономике разбираешься,или пошутил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 02, 2019 1:05 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Африканыч писал(а):
....рукописи сионских мудрецов
Угу :prankster:
Сволочи такое пишут и думают, а не мудрецы.
Мудрость настоящая ( в моём понимании ) исключает нанесение вреда людям и деление их на верных и неверных.
Так что для меня лично никакая это не мудрость, а вброс с целью опять сделать евреев козлами отпущения. Даже противно :prankster:

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 02, 2019 9:11 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
dima писал(а):
а зачем ориентироваться на глобальный социум. глобальный социум несчастен. счастье бьется в груди свободного, а не угнетенного или утомленного человека.

Так разве же я против свободы? Я в какой-то мере дауншифтер в мировозрении уже давненько)

Речь о том, почему вы глобальные экономические системы с достоинствами (коих не мало), и недостатками, рабством обзываете? Причем в мире, где "свобода" (личностная) рядом, только руку протяни и целью задайся.

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 02, 2019 9:28 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Вот видишь, Дмитро, у тебя слово "свобода" в кавычках, и уточнение - что она личностная.
То есть, внутренняя, душевная.
А тело тем временем чешет на работу, потому что ему кушать надо, и ещё много чего надо.
А, кроме себя, это тело ещё часто имеет обязательства по содержанию других тел: детей, престарелых родителей, жён , любовниц....
Вот мы о чём.
Ну, не нравится тебе слово "рабство"- замени его другим.

Политика государства, например.

Вон, в Америке, я слышала, куча народа, в основном афроамериканцы, ни фига не работают, а живут на пособие от государства и питаются по продуктовым карточкам.
Так, может, они не являются рабами? Опять не то: денег им дают маловато. Не разгуляешься.
А свободный человек - тот, кто может разгуляться, и при этом не брать для этого кредиты с грабительскими процентами.

А то есть такие. Сначала - гуляем, потом полгода Доширак едим и губу обратно закатываем.

И хде ж она, та самая свобода?

Может, Будда прав насчёт свободы от желаний и материальных ценностей?....
Может, там копать надо?

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 02, 2019 9:31 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
я прочитала про Дауншифтинг, очень понравилось. А где записывают в дауншифтеры? :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 02, 2019 9:38 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
у Гугла можно спросить...

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 02, 2019 10:17 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 19565
Откуда: Витебск, Беларусь
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1869 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Дмитро писал(а):
Речь о том, почему вы глобальные экономические системы с достоинствами (коих не мало), и недостатками, рабством обзываете? Причем в мире, где "свобода" (личностная) рядом, только руку протяни и целью задайся.


ну я еще не называл рабством, я лишь приводил аргументы в пользу сходств явлений

но в целом, не вижу дурного назвать это добровольным рабством - от консьюмеризма до вообще современной капиталистической формации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 02, 2019 10:25 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 19565
Откуда: Витебск, Беларусь
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1869 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Рики писал(а):
слушай,я нормально так заявила,что сама мысль,что мы рабы совершенно ложная,так как аналогия ложная.рабство это совсем другое.


я, по правде говоря, удивлен)

христианская антропология одновременно отрицает рабство вообще (ну как бы вместе с тем и этнос, и гендер - "нет ни мужчины, ни женщины, ни раба, ни свободного"), но при этом с других позиций обнаруживает рабство иного характера - "кому подчиняешься, тому и раб".

в этой связи подчинение индустрии крысиных бегов, которой охвачены европейские страны, вполне можно назвать экономическим рабством с христианской т.з.

понятно, что eiv заходит не с совсем христианской позиции в тему экономического рабства, но платформа, на которой возможна эта аналогия, вполне себе обстоятельна (в чем-то, пожалуй, и близка христианской).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 02, 2019 10:25 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Конфетка писал(а):
Вот видишь, Дмитро, у тебя слово "свобода" в кавычках, и уточнение - что она личностная.
То есть, внутренняя, душевная.
А тело тем временем чешет на работу, потому что ему кушать надо, и ещё много чего надо.
А, кроме себя, это тело ещё часто имеет обязательства по содержанию других тел: детей, престарелых родителей, жён , любовниц....
Вот мы о чём.
Ну, не нравится тебе слово "рабство"- замени его другим.

Политика государства, например.

Ну, я же не диктатор, чтоб в чужой теме насильно слова менять) Просто показал, что то о чем рассуждает эйв к рабству не имеет никакого отношения. Это все равно, что мышь обзывать слоном, по причине их серостного сходства)

Вообще-то я считаю, что абсолютная свобода не нужна, и искать ее нет смысла. Выше я писал, что взаимозависимость превосходнее независимости, и именно взаимосависимость налагает на людей определенные обязанности и ответственность. Поэтому свобода не возможна в этой матрице.

То о чем ты пишешь, что свобода возможна при большом количестве кэша, тоже лишь поверхностно. Это только кажется, что миллионеры свободны. Но, в большнстве случаев, в пути на вершину они связали себя такими путами и обязательствами, что вырваться крайне сложно. Хотя, некоторым, удаеться оставить бизнес, передать компании и активы в управление и заняться..... не пляжем, и не путешествиями, т.к. это быстро превращается в скуку. А человек с душой предпочитает путь альтруизма, в различных вариациях, опять же добровольно связывая себя обязательствами перед нуждающимися..

Вот такая наша природа странная.

Люди, имхо, напоминают толпу, лезущую толкаясь и пинаясь на вершину под названием " богатство". Сверху, те кто уже залезли, им кричат: "Не лезьте сюда! Тут счастья нет! Счастье не в этом!" Но они ползут, и ползут не веря :D

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 02, 2019 12:17 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:56 am
Сообщения: 2245
Благодарил (а): 2079 раз.
Поблагодарили: 803 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
eiv писал(а):
Блин, я такой умный, что аж зло берет. Я хорошо понимаю, что такое деньги, как работает экономика, как организовать свою жизнь, чтоб быть максимально свободным.
Эйв, по какому принципу выбирать инвест.программы в банках?
Как не пролететь?
"Адская бабка"(канал на ютубе) говорила, что эти программы очень выгодны коррупционерам,
потому что их не конфискуют, при разводе не делятся.
То есть можно отсидеть в тюрьме, и выйти богачом.
У меня таких проблем нет,
но от государства можно всего ожидать.
Если вклады застрахованы, и хоть какие-то гарантии,
то с инвестпрограммами банк выступает только посредником,
никаких гарантий,
никаких страховок.
По местному ТВ уже рассказывали,
как люди вложились, и всё потеряли,
потому что банк ни за что не отвечает.

_________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту.
Опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 02, 2019 12:40 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Рики писал(а):
Мне как раз интересно, я уже третий день пытаюсь просто ВЫЯСНИТЬ,ЧЕГО ЧЕЛ ВООБЩЕ ХОТЕЛ ТО,,, :alol:

Поговорить об экономическом (и не только) рабстве.
А если у тебя есть вопросы, задай КОНКРЕТНЫЙ вопрос и получишь КОНКРЕТНЫЙ ответ.

Рики писал(а):
eiv писал(а):
Цитата:
4) Уезжать за границу, но не в топовые страны (типа США или Германии), а обратить внимание на другие страны, где зарплаты (а значит и цены) не такие высокие, где не так выражена "система выжимания пота".
Низкие цены при низхких зарплатах, это ты о России чтоли?

Обрати внимание на выделенное. Что сказал я, а что между строк прочитала ты. Я говорил о низких ценах и зарплатах?

Рики писал(а):
Что за страны такие?

Например такие, где люди не надрываются. Вот, изучай:
http://fingeniy.com/rabochij-den-i-rabo ... anax-mira/
Цитата:
Согласно данным ОЭСР, в 2015 году среднестатистический житель России провел на работе, внимание, 1978 часов! Это означает, что он отработал 247 8-часовых рабочих дней, то есть, работал все рабочие дни в году по норме, без сокращенных дней и вообще без отпуска. И это только по официальным данным! Стоит ли упоминать, сколько люди перерабатывают неофициально?


Рики писал(а):
И какая выгода иметь низкие зарплаты и низкие цены?Или высокие и высокие?Все равно ни на что не хватит,если это не сбалансированно.Один черт,что так что так -плохо.

Я уже немного об этом рассказал. Читай. Позже поговорим об этом подробнее.

Рики писал(а):
Ты точно в экономике разбираешься,или пошутил?

Я отвечу так: если человек утверждает, что "один черт" низкие зарплаты при низких ценах или высокие зарплаты при высоких ценах - он ТОЧНО не разбирается в экономике.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 02, 2019 12:53 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Андрей 165 писал(а):
Эйв, по какому принципу выбирать инвест.программы в банках?

Ты имеешь в виду акции, облигации и "добрых" дядей, которые типа "умножают" твои деньги? ИМХО, с таким же успехом можно вкладывать деньги в какой-нибудь очередной МММ.
Если человек хочет всем этим заниматься, то он должен заниматься этим САМ лично, а не поручать кому-то. Где гарантия, что твои деньги хотя бы останутся целыми?

Андрей 165 писал(а):
Если вклады застрахованы, и хоть какие-то гарантии,

Нет гарантий. "Доброе" государство может в любой момент решить, что настало очередное трудное время и поменять законодательство или сделать еще какую-то пакость.
А страховая кампания в любую секунду может лопнуть, и как будут возвращать деньги (если вообще будут), никому не известно.
Тут еще есть особенности российского законодательства (которое я не знаю), поэтому я бы не взялся советовать ничего, кроме того, что свои деньги нельзя доверять никому.

Андрей 165 писал(а):
По местному ТВ уже рассказывали, как люди вложились, и всё потеряли, потому что банк ни за что не отвечает.

Именно так!
Я проработал в банковской системе с 1995 по 2014 год в трех разных банках. Я знаю, как обстоят дела где-то в 10 разных банках Украины. И должен сказать, что банк действительно ни за что не отвечает! Хотя я не знаю российского законодательства, но уверен, что в банковской сфере что в Украине, что в России - примерно одинаково.
Могу рассказать подробнее, что делает банк с депозитами населения и как он эти депозиты возвращает. Что случается, когда банк банкротится. Интересно? Если да, расскажу.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB