Текущее время: Пт апр 19, 2024 5:11 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Что лучше: снижение цен или повышение зарплаты?
Снижение цен 40%  40%  [ 6 ]
Повышение зарплаты 27%  27%  [ 4 ]
Мне пофик, лишь бы жизненный уровень не становился хуже 33%  33%  [ 5 ]
Всего голосов : 15
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср май 29, 2019 7:09 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
На эту тему натолкнуло сообщение Андрей 165.
Цитирую полностью.

Цитата:
Современные рабы
1. Экономическое принуждение рабов к постоянной работе. Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т.к. Средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватает у современного раба всегда только на 1 месяц, современный раб вынужден работать всю жизнь до смерти. Пенсия также является большой фикцией, т.к. Раб-пенсионер отдает всю пенсию за жилье и еду, и у раба-пенсионера не остается свободных денег.

2. Вторым механизмом скрытого принуждения рабов к работе является создание искусственного спроса на псевдонужные товары, которые навязываются рабу с помощью тв-рекламы, пиара, расположения товаров на определенных местах магазина. Современный раб вовлечен в бесконечную гонку за «новинками», а для этого вынужден постоянно работать.

3. Третьим скрытым механизмом экономического принуждения современных рабов является кредитная система, с «помощью» которой современные рабы все больше и больше втягиваются в кредитную кабалу, через механизм «ссудного процента».

С каждым днем современный раб должен все больше и больше, т.к. Современный раб для того чтобы рассчитаться с процентным кредитом, берет новый кредит, не отдав старый, создавая пирамиду долгов. Долг, постоянно висящий над современным рабом, хорошо стимулирует современного раба к работе даже за мизерную плату.

4. Четвертым механизмом заставить современных рабов работать на скрытого рабовладельца является миф о государстве. Современный раб считает, что работает на государство, но на самом деле раб работает на псевдогосударство, т.к. Деньги раба поступают в карман рабовладельцев, а понятие государства используется, чтобы затуманить мозги рабов, чтобы рабы не задавали лишних вопросов типа: почему рабы работают всю жизнь и остаются всегда бедными? И почему рабы не имеют доли прибыли? И кому конкретно перечисляются деньги, выплаченные рабами в виде налогов?

5. Пятым механизмом скрытого принуждения рабов является механизм инфляции. Рост цен при отсутствии роста зарплаты раба, обеспечивает скрытое незаметное ограбление рабов. Таким образом, современный раб нищает все больше и больше.

6. Шестым скрытым механизмом заставить раба бесплатно работать: лишить раба средств на переезд и покупку недвижимости в другом городе или другой стране. Этот механизм вынуждает современных рабов работать на одном градообразующем предприятии и «терпеть» кабальные условия, т.к. Других условий у рабов просто нет и убежать рабам не на что и некуда.

7. Седьмым механизмом, заставляющим раба бесплатно работать, является сокрытие информации о реальной стоимости труда раба, реальной стоимости товара, который произвел раб. И доли зарплаты раба, которую забирает рабовладелец через механизм бухгалтерского начисления, пользуясь незнанием рабов и отсутствием контроля рабов над прибавочной стоимостью, которую рабовладелец забирает себе.

8. Для того, чтобы современные рабы не требовали своей доли прибыли, не требовали отдать заработанное их отцами, дедами, прадедами, прапрадедами и т.д. Является замалчивание фактов разграбления по карманам рабовладельцев ресурсов, которые были созданы многочисленными поколениями рабов на протяжении тысячелетней истории.

Вы все еще считаете, что вы свободны?


Давайте обсуждать.
И для начала предлагаю ответить на вопрос вверху темы. Позже я поясню, почему именно такой вопрос.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 29, 2019 10:57 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт июл 10, 2015 9:27 pm
Сообщения: 123
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Вера: СИ, сомнения
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
https://youtu.be/WWW9o4eLgic


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 30, 2019 1:38 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 11:05 pm
Сообщения: 3567
Откуда: Raccoon City
Благодарил (а): 1647 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: мысли обладают силою творения
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ха ха ха.


Вложения:
FB_IMG_1559212654748.jpg
FB_IMG_1559212654748.jpg [ 60.97 КБ | Просмотров: 877 ]

_________________
Береги свой разум а не то, что за него всего лишь выдается.
Познавая разум ты сможешь узнать так же и то, что им не является.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 30, 2019 4:01 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
а при чем тут рабство? это просто бедность.
Рабство это когда один человек может реально владеть другим,как имуществом.Продавать,дарить и завещать,а так же наказывать и даже казнить.
скорее рабы государства ,это заключенные.которые лес валят. Тут хоть какая то аналогия прослеживается.В принуждении, бесправии и произволе по желанию начальства.А бедность причем?
Абы поныть ?

поднимите экономику как в Германии например и сразу кредиты раздражать перестанут..
а про принуждение к работе..привет..так и миллионеры работают.И еще как . если конечно это не новорусские и новоукраинские ворюги,а реальные бизнесмены. сколько я работ поменяла в Германии, все шефы пахали будь здоров.
так и не поняла, в чем ваше рабство заключается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 30, 2019 4:11 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Цитата:
7. Седьмым механизмом, заставляющим раба бесплатно работать, является сокрытие информации о реальной стоимости труда раба, реальной стоимости товара, который произвел раб. И доли зарплаты раба, которую забирает рабовладелец через механизм бухгалтерского начисления, пользуясь незнанием рабов и отсутствием контроля рабов над прибавочной стоимостью, которую рабовладелец забирает себе.

да чушь
я например знала все совершенно ,от реальной стоимости товара до конечной. стоимость товара в нашей пекарне с момента выхода с конвеера увеличивалась в 8 раз
Вас послушать так просто мировой заговор меду бугалтерией, работодателем, а так же перевозчиком и прочими составляющими. Притомв мировом масштабе.ну просто все взяли и сговорились не открывать тайны,какая себистоимость выпекаемых булочек и сшитых трусов..
Эта статья из серии о мировом заговоре илюминатов :alol: ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 30, 2019 4:43 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Да, тут явно один пункт в перечне забыли в конце добавить.
Про то, что нужно так всё обстроить, чтобы раб думал, что он не раб. Как Рики ))

Ну, там, напоминать, что раб - это обязательно как в средние века: с плеткой, оковами ...
А сегодня же такого нет: есть свои дома, машины, господ можешь менять. Какой же ты раб?
Да ты свободен вообще, получается . Так, просто бедный.

А "шефы и бизнесмены ", Рики, про которых ты пишешь, это те же рабы, только рангом повыше. Особенно, если пашут побольше нас.
"Уровней" рабства много.
Политики (даже самые верхние) , кстати, тоже рабы в какой-то степени.

А настоящие господа не пашут. Они владеют. управляют.

Короче, есть те, кто зависит от системы (и они все рабы, просто разных уровней) , а есть те, кто эту систему определяет, возглавляет. Вот они не рабы.

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 30, 2019 4:43 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Но я бы, честно говоря, предпочел быть рабом, чем господином.

Да, я раб в материальном отношении.
Но это меня не сильно тяготит.

Главное, что ВНУТРЕННЕ я свободен.
Думаю, гораздо свободнее господ. Которые должны все время думать о "системе" , и как сохранить и поддерживать свое господство и повиновение рабов. И осознавать, что у них есть рабы (это, Имхо, самое страшное) .
Я бы даже про них сказал, что они "продали душу дьяволу ".

Так что я ни за какие деньги не хотел бы оказаться на их месте, быть господином и иметь рабов.

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 30, 2019 4:47 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 11:39 pm
Сообщения: 1205
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Блог: Просмотр блога (3)
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Без фанатизма
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
"хиникс пшеницы за динарий, и три хиникса ячменя за динарий..." последние дни (если кто ещё не в курсе)

_________________
Живи так, чтобы ни о чем не пожалеть, если армагеддон наступит завтра,
и не о чем не пожалеть, если он не наступит до конца твоей жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 30, 2019 4:59 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:56 am
Сообщения: 2245
Благодарил (а): 2079 раз.
Поблагодарили: 803 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Рики писал(а):
Цитата:
7. ...сокрытие информации о реальной стоимости труда раба, реальной стоимости товара, который произвел раб. И доли зарплаты раба, которую забирает рабовладелец через механизм бухгалтерского начисления, пользуясь незнанием рабов и отсутствием контроля рабов ...

я например знала все совершенно ,от реальной стоимости товара до конечной.
Сюда же можно отнести мошенничество с МРОТ и прожиточным минимумом.
Рабовладельцы так посчитают, что мы, оказывается, богачи.

_________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту.
Опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 30, 2019 4:59 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
белка писал(а):
последние дни (если кто ещё не в курсе)

Ну да. Только важно определиться, дни ли?
Или годы, десятилетия, столетия?
А может, тысячелетия? А то ведь Кое у кого "один день как тысяча лет".

А у другого Кое кого "гряду СКОРО " уже больше 2 тыщ лет длится.

Так что у библейских персонажей там явно с временами проблемы.

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 30, 2019 5:41 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 11:39 pm
Сообщения: 1205
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Блог: Просмотр блога (3)
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Без фанатизма
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Симпл писал(а):
Так что у библейских персонажей там явно с временами проблемы.


А по моему в этом есть рациональное зерно. Ну скажи Иисус ученикам "а вернусь я через пару тысяч лет, но вы все равно тут не расслабляйтесь" И что бы было. Двинули бы ученики после ухода Иисуса рыбу ловить, и на становлении христианства можно было поставить крест. А так, бодрствовали и ждали.

И на протяжении столетий любой мог видеть предпосылки последних дней, голод, войны, землетрясения.

_________________
Живи так, чтобы ни о чем не пожалеть, если армагеддон наступит завтра,
и не о чем не пожалеть, если он не наступит до конца твоей жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 30, 2019 5:49 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Имхо, по ушам народу б'ет слово "рабство", ввиду негативной истор. ассоциации, аж как у чебурашки становятся))

А по-сути, проблема в чем, зависимость от кого-то/чего-то называется " рабством"? Ну и что? Да ради бога!

Недавно, Стивена Кови читал, так одна из основных его парадигм "Взаимозависимость, ЛУЧШЕ НЕЗАВИСИМОСТИ". Она более эффективна и рациональна. Согласен с ним на 100%. Но, при желаниии, эту взаимозависимость можно обозвать рабством, разве не так?

Кстати, любой " господин" также зависим от раба, просто это не так просто рассмотреть)

Так об чем шум-то?) Что абсолютной независимости нет? А вы не начнете вопить и скулить, после нескольких месяцев независимости, "Дайте мне рабство, просю очень!")

И еще! Есть элементарный способ уйти от любого вида рабства. Едешь в какую-нибудь глухомань, типа тайги или тибетских гор. Залазишь в землянку или пещеру и живешь там. Вуаля! Ты никому ничего не должен, и никто над тобой не властвует! Почему никто из скорбящих о рабстве не избирает " путь свободы"? :wink: (Ну, НИКТО, это я загнул, конечно. Есть личности, но они красивые и сильные, в большинстве своем, в силу способности отстаивать свое мировозрение).

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 30, 2019 6:40 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Народ, а почему не голосуем?

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 30, 2019 9:23 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
не.. я так и не поняла.. а кто рабовладелец то ? кому там наши деньги секретно утекают ? я так не могу добится ответа.. Массонам? илюминатам? подпольно окопавився инопланетянам?
Взяли изничего и придумали тему,что мы все рабы..
прав Дмитро, езжйте в тайгу и живите в избе натуральным хозяйством.Тогда никто тебя не обманет.И сибестоимость производимой тобой картошки и марковки тебя не будет мучить по ночам.
Но нет же..не хотят.
если нравится ныть,что ты раб, ну тогда делай чтонить.. или ищи способ сбросить цепи и освободится, или смирись с рабством, или иди к психиатору.
Лично я не вижу,что я раб, так что мне эти пункты не нужны.
Ну а кто уверен,что он раб,так это просто ваш священный долг,как гомосапиенса ,что то предпринять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 31, 2019 10:34 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Рики писал(а):
не.. я так и не поняла.. а кто рабовладелец то ? кому там наши деньги секретно утекают ? я так не могу добится ответа.. Массонам? илюминатам? подпольно окопавився инопланетянам?

Не хотел так быстро отвечать на этот вопрос, но видимо придется :wink:
Есть такой древний фильм - "Отроки во Вселенной". Так вот, в этом фильме на одной планете имеются два вида роботов - роботы-исполнители (их большинство) и роботы-вершители (их немного, и они управляют роботами-исполнителями). И наша цивилизация уж очень похожа на эту модель. Все по сути являются роботами (Симплу привет) без своей собственной воли. Даже те, кто управляет исполнителями (крупные политики, бизнесмены, финансовые магнаты и т.д.) по сути не являются свободными. Они тоже роботы.
Цель нынешней экономической модели - всеобщее подчинение снизу до самого верха. Чем ниже (в экономическом плане) стоит индивидуум, тем меньше у него возможностей для маневра, тем менее он свободен. Но даже на верху пирамиды свободы по сути нет. Не согласны?
Берем отдельно взятого миллиардера. У него средств столько, что хватило бы его семье на несколько поколений. Однако он стремится не только не потратить состояние, но и приумножить его. Зачем? Что движет этим человеком? Жажда денег, власти?
Но впрочем, тема не о них, а о нас, стоящих куда ниже в этой экономической пирамиде. Так что предлагаю обсуждать экономическое поведение нас с вами, а не олигархов. Можем ли мы быть более свободными? Что для этого нужно? А может никакая свобода и не нужна (как сказал Симпл)?

Голосуем. Результаты голосования уже интересны, но я пока повременю объяснять каждый из трех пунктов (как я их понимаю). Подождем большего количества ответов.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB