Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:28 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2018 9:47 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 14, 2014 11:41 am
Сообщения: 320
Откуда: Прибалтика
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Кредо: Всё надо делать вовремя...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Очень люблю российское кино и стараюсь смотреть по возможности только его.
Решил на днях посмотреть,что-нибудь из западного кинематографа.Пошёл на свой любимый сайт в раздел драмы...
Друзья меня ждали следующие описания фильмов:
1)Действие происходит в 1920-х годах в Копенгагене. Иллюстратор и художник Герда Вегенер просит своего мужа Эйнара Вегенера попозировать в качестве женской модели. Портреты приобретают популярность и Герда продолжает писать картины со своим мужем в качестве женщины. Эйнару нравится собственная женская внешность и он начинает жить под именем Лили Эльбе. Впоследствии Эльбе становится первым человеком, прошедшим хирургическую коррекцию пола
2)В одном европейском городе, бывший пианист Майкл спасает прикованного наручниками к фонарному столбу голого 20-летнего футболиста Уилла во время мальчишника. Вернувшись домой к Майклу, между двумя мужчинами сразу возникает притяжение. Не в силах уйти, Уилл в панике от стыда и смятения. Они проводят ночь вместе, которая может изменить их жизни навсегда. Если только им хватит мужества.
3)Прожив последние годы в Нью-Йорке и впитав его бурные нравы, она была свободна в действии и мятежна духом, однако смерть отца, уважаемого всеми раввина, вынудила Ронит вернуться в родной Хендон и окунуться в привычную жизнь ортодоксального еврейского дома. Встреча с подругой детства, а ныне женой своего кузена, неожиданно заставляет трепетать ее сердце, рождая нежное чувство. Шокирующая новость быстро разлетается по консервативно настроенной еврейской общине…
4)Главные героини фильма — Лил и Роз — две давние подруги, которые влюбляются в сыновей друг друга. Из-за страха быть осуждёнными обществом, женщины скрывают свои отношения в тайне на протяжении нескольких лет до тех пор, пока их секреты не становятся достоянием общественности. Это открытие не только грозит разрушить жизни обеих подруг, но и ставит перед сложным выбором их сыновей, которые должны решить: жить ли им по проторенной дороге или же следовать своим истинным желаниям.
...Ну и так далее...
Скажите-это я отстал от прогрессивного человечества и пора заглянуть в паспорт или что-то не так?

_________________
Буржуа всех стран - воцерковляйся!
Пролетарии всех стран - воЦИРКовляйся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2018 3:47 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Это всё мирсатаны ! :old: Он тебя искушает и хочет поглотить! :old:
А, если серьёзно - меняй сайт. Что тут ещё скажешь.

У тебя есть выбор - остановиться в поисках, или продолжить.
В мире есть и другие проблемы, кроме гомосексуальности. Просто порыть надо глубже.
Хорошее кино редко вылетает на гребень волны. Обычно его закрывает вся эта муть. Зомби, нашествие инопланетян, гомосексуалисты, воры и убийцы.
Ищи, и обрящешь....

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2018 4:13 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 11:15 pm
Сообщения: 2534
Откуда: NYC
Благодарил (а): 639 раз.
Поблагодарили: 1483 раз.
Кредо: ПОХРЕНИЗМ-лучшийпоясцеломудрия для моска
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Это тренд такой просто. Кто то борется за равноправие ЛГБТ, кто-то - подобно киношникам- делает на этом бабло.
В порпопуляризация гомо в культуре имеет давние корни.. древняя Греция например.
С чисто кинематографической точки зрения даже в фильмах поауляризирующих ЛГБТ может быть какая то ценность. Например я бы просмотрел фильм о еврейках ортодоксах обнаруживших у себя любовь к представителю своего пола. Прежде всего изза чудесных актрис там задействованных и также изза самого социального конфликта в который они вовлечены изза.
Ты не упомянул получивший оскар за сценарий и номинированный на еще несколько фильм " зови меня своим именем" ..мне 'посчастливилось его просмотреть и несмотря на то что интимные сцены просто перематывал в фильме есть очень интересный урок для родителей и вообще людей о снисходительности и толернатности к тому что ты не разделяешь.
А вот такой фильм как "Горбатая гора" я бы даже советовал посмотреть. Несмотря на то что присутствуют несколько интимных сцен которые можно пропустить при желании, сам фильм мастерски передает глубину человеческой трагедии двух людей, отчужденных от общества, сыгранными великолепными актерами покойным Хит Леджером и Дж. Джилленхалом.

_________________
Вера — это добровольный невроз.
(Генри Луис Менкен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2018 4:31 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 10:01 pm
Сообщения: 4022
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 399 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
фильм Шоколад. фильмы по произведениям ремарка.
ДЖон Брэйн:
Путь на верх. Жизнь наверху.

_________________
«Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, но в сознание приходят медленно и поодиночке». Чарльз Маккей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2018 4:56 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
По ходу, это всё можно перенести в тему "Что смотрим?"

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2018 5:06 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 1:13 pm
Сообщения: 2020
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1024 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
А что с четвертым фильмом не так?

Мужчинам можно на молодых жениться, а женщинам нельзя?
А сколько молоденьких девушек сгубили глубоко женатые мужики, которые конечно же однажды разведутся со своей старой женой-ровесницей, а эти дуры уши развешивают и ждут годами...

У меня на работе была девочка, которой папа подарил на 18-летие машину и отправил учиться на права. Женатый инструктор с ней замутил любовь, было ему на то время слегка за 50, т.е. гораздо старше папы этой девочки. С большим трудом она увела его из семьи через 10 лет. На днях будет рожать второго ребенка от него. А дядечке, на минуточку, слегка за 60 уже...зачем ему в этом возрасте весь этот геморрой? Зачем все это ей, она же понимает, что детей будет поднимать на ноги, скорей всего, сама....
Любовь!

И другой случай, учусь сейчас с мальчиком - 34 года, жене - 46 лет. Женился на ней с тремя детьми и еще от него она в 42 года родила. Тоже любовь прям любовь)))
Пришел в универ, аж светится от счастья: Я с женой помирился, три месяца не жили.
Я говорю: Наверное гульнул с девками от души, пока с женой в ссоре был.
А он мне: Да ты что, ни на кого не посмотрел даже ни разу, не то чтобы гульнуть. Я только жену хочу...
А ведь мужики обычно стесняются так сказать.

_________________
Меркантильная дрянь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2018 6:18 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2017 5:48 pm
Сообщения: 230
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
John Preston писал(а):
Очень люблю российское кино и стараюсь смотреть по возможности только его.
Решил на днях посмотреть,что-нибудь из западного кинематографа.Пошёл на свой любимый сайт в раздел драмы...
Друзья меня ждали следующие описания фильмов:
1)Действие происходит в 1920-х годах в Копенгагене. Иллюстратор и художник Герда Вегенер просит своего мужа Эйнара Вегенера попозировать в качестве женской модели. Портреты приобретают популярность и Герда продолжает писать картины со своим мужем в качестве женщины. Эйнару нравится собственная женская внешность и он начинает жить под именем Лили Эльбе. Впоследствии Эльбе становится первым человеком, прошедшим хирургическую коррекцию пола
2)В одном европейском городе, бывший пианист Майкл спасает прикованного наручниками к фонарному столбу голого 20-летнего футболиста Уилла во время мальчишника. Вернувшись домой к Майклу, между двумя мужчинами сразу возникает притяжение. Не в силах уйти, Уилл в панике от стыда и смятения. Они проводят ночь вместе, которая может изменить их жизни навсегда. Если только им хватит мужества.
3)Прожив последние годы в Нью-Йорке и впитав его бурные нравы, она была свободна в действии и мятежна духом, однако смерть отца, уважаемого всеми раввина, вынудила Ронит вернуться в родной Хендон и окунуться в привычную жизнь ортодоксального еврейского дома. Встреча с подругой детства, а ныне женой своего кузена, неожиданно заставляет трепетать ее сердце, рождая нежное чувство. Шокирующая новость быстро разлетается по консервативно настроенной еврейской общине…
4)Главные героини фильма — Лил и Роз — две давние подруги, которые влюбляются в сыновей друг друга. Из-за страха быть осуждёнными обществом, женщины скрывают свои отношения в тайне на протяжении нескольких лет до тех пор, пока их секреты не становятся достоянием общественности. Это открытие не только грозит разрушить жизни обеих подруг, но и ставит перед сложным выбором их сыновей, которые должны решить: жить ли им по проторенной дороге или же следовать своим истинным желаниям.
...Ну и так далее...
Скажите-это я отстал от прогрессивного человечества и пора заглянуть в паспорт или что-то не так?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2018 6:25 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2017 5:48 pm
Сообщения: 230
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
Это всё мирсатаны ! :old: Он тебя искушает и хочет поглотить! :old:
А, если серьёзно - меняй сайт. Что тут ещё скажешь.

У тебя есть выбор - остановиться в поисках, или продолжить.
В мире есть и другие проблемы, кроме гомосексуальности. Просто порыть надо глубже.
Хорошее кино редко вылетает на гребень волны. Обычно его закрывает вся эта муть. Зомби, нашествие инопланетян, гомосексуалисты, воры и убийцы.
Ищи, и обрящешь....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2018 7:46 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Что за непонятное цитирование? Отредактируйте свои посты, Летучий Олень, а то уж больно непонятен полёт Вашей мысли ...

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2018 3:50 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 14, 2014 11:41 am
Сообщения: 320
Откуда: Прибалтика
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Кредо: Всё надо делать вовремя...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Цитата:
А ведь мужики обычно стесняются так сказать.

Я обычно стесняюсь :oops: сказать,что гульнул...

_________________
Буржуа всех стран - воцерковляйся!
Пролетарии всех стран - воЦИРКовляйся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2018 5:02 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 1:13 pm
Сообщения: 2020
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1024 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
John Preston писал(а):
Цитата:
А ведь мужики обычно стесняются так сказать.

Я обычно стесняюсь :oops: сказать,что гульнул...

А мне как-то в жизни другие попадались, фантазеры, если послушать))

_________________
Меркантильная дрянь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2018 5:18 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Оля а где и на кого ты учишься? Меня всегда поражали люди которые идут учиться взрослыми) Это ж какая должна быть мотивация.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2018 6:01 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 1:13 pm
Сообщения: 2020
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1024 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Phil Coulson писал(а):
Оля а где и на кого ты учишься? Меня всегда поражали люди которые идут учиться взрослыми) Это ж какая должна быть мотивация.

В Пушкине, в Аграрном университете, факультет зооинженерии и биотехнологий.
Какая мотивация, Вадим? У меня ж все не как у людей.
У меня была бурная молодость вместо учебы(ни о чем не жалею), к тому же рано вышла замуж и родила. Сейчас все подруги по два-три высших уже имеют. Когда они учились - я с пеленками возилась)
Дети у меня взрослые, я еще пока не в старческом маразме, чего бы и не поучиться?))

Я еще второе экономическое хочу, но годик возьму перерыв, подташнивает от слова "сессия" за 5 лет))

_________________
Меркантильная дрянь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2018 6:10 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2016 2:33 pm
Сообщения: 1450
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 862 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Вся власть масонам!
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Клонирование млекопитающих не одобряется Церковью.
Путь в ОСБ будет закрыт навсегда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2018 7:36 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 1:13 pm
Сообщения: 2020
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1024 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
V_Kalin писал(а):
Клонирование млекопитающих не одобряется Церковью.
Путь в ОСБ будет закрыт навсегда!

А вот эта новость прям грусть-печаль...што путь закрыт...

_________________
Меркантильная дрянь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB