Текущее время: Ср апр 24, 2024 3:48 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт май 16, 2017 11:17 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн авг 25, 2014 3:28 pm
Сообщения: 294
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
КИЕВ, 16 мая. /ТАСС/. Президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) о введении санкций против социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники». Об этом сообщила пресс-служба президента.
«Запретить интернет-провайдерам предоставлять услуги доступа пользователям сети интернет к ресурсам сервисов Mail.Ru и социальных ресурсов «ВКонтакте» и «Одноклассники», — говорится в сообщении.
Также под санкции попала компания Яндекс и ряд ее сервисов.

https://news.mail.ru/politics/29755607/?frommail=1

На сколько мне известно, некоторые админы группы jw news проживают на Украине как раз и всеми известный Афоня тоже.
Как же он, как и прочие украинские СИ, будут постить без вышеупомянутых соцсетей?
***М***


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 16, 2017 11:24 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Artist писал(а):
***М***

Давай для начала ты не будешь оскорблять мою страну. А то ведь и твою можно назвать подобными словами, тем более, что причин намного больше.

А что касается новости, то вот:
https://112.ua/glavnye-novosti/poroshen ... 90099.html
Цитата:
в отношении "Яндекса" на три года введены следующие санкции: блокирование активов, ограничение торговых операций, предотвращения вывода капиталов за пределы Украины, остановка выполнения экономических и финансовых обязательств, ограничение или прекращение предоставления телекоммуникационных услуг и использования телекоммуникационных сетей общего пользования. Речь идет как о российском "Яндекс", так и "Яндекс.Україна".

Т.е. речь скорее о деньгах, чем о политике.

Цитата:
...запрет интернет-провайдерам предоставления услуг по доступу пользователям сети интернет к ресурсам сервисов "Mail.ru" (http://www.mail.ru) и социально-ориентированных ресурсов "Вконтакте" (http://www.vk.com) и "Одноклассники" (http://www.ok.ru)

А вот это - просто глупость. Поскольку элементарно обходится прокси-серверами. Да и я глубоко сомневаюсь, что наши провайдеры будут это выполнять.
Пока что доступ ко всем этим сайтам есть. Посмотрим, как будет дальше.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 16, 2017 11:35 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт мар 16, 2017 1:40 pm
Сообщения: 520
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
У украинцнв щас обострённое чувство национальной гордости и подъём патриотических настроений, страна, это можно понять так как страна находится в слстоянии войны, надо проявить уважение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 16, 2017 11:41 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн авг 25, 2014 3:28 pm
Сообщения: 294
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Александр111, не будем о политике, а-то срач начнется.
В таких случаях надо просто соглашаться со всем, так будет лучше для всех нас.

Хотя вот интересно, как они будут обходить запрет? понятно, есть тор, анонимаизеры и прочие обходы блокировок.
Но с мобильного или планшета далеко не каждый сможет обойти блокировку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 16, 2017 12:30 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:56 am
Сообщения: 2246
Благодарил (а): 2080 раз.
Поблагодарили: 803 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ребята, по-моему слова "хохлы" и "москали" не несут в себе оскорбительного значения,
скорее это народные названия жителей определённых местностей, как "уралец", "сибиряк", "южанин".
Кстати, в советской армии украинцев у нас тоже называли или хохлами, или бандерами, и никто не обижался.

Разговаривал с полицейским полгода назад, просто беседовали по душам, так я ментов ментами называл, да и раньше такое бывало,
по работе приходится иногда с ментами разговаривать о-том-о-сём, и каждый раз я по привычке их ментами называю, и ничего, не обижаются.
Слова "мусор" в моём лексиконе нет, если применительно к ним, не прижилось у меня.
Хотя, я вычитал его историю, по той версии слово "мусор" появилось от МУС (московский уголовный сыск),
так что не очень оскорбительно.

_________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту.
Опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 16, 2017 12:35 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт мар 16, 2017 1:40 pm
Сообщения: 520
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Андрей 165 писал(а):
Ребята, по-моему слова "хохлы" и "москали" не несут в себе оскорбительного значения,
скорее это народные названия жителей определённых местностей, как "уралец", "сибиряк", "южанин".
Кстати, в советской армии украинцев у нас тоже называли или хохлами, или бандерами, и никто не обижался.

Разговаривал с полицейским полгода назад, просто беседовали по душам, так я ментов ментами называл, да и раньше такое бывало,
по работе приходится иногда с ментами разговаривать о-том-о-сём, и каждый раз я по привычке их ментами называю, и ничего, не обижаются.
Слова "мусор" в моём лексиконе нет, если применительно к ним, не прижилось у меня.
Хотя, я вычитал его историю, по той версии слово "мусор" появилось от МУС (московский уголовный сыск),
так что не очень оскорбительно.


Зря ты его негром назвал
А он кто?
Афроамериканец
Ну меня так учили в Африке живут негры.....


Последний раз редактировалось Александр111 Вт май 16, 2017 12:43 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 16, 2017 12:39 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн авг 25, 2014 3:28 pm
Сообщения: 294
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Андрей 165, очень верно подмечено.
Удивляют люди, которые взывают к справедливости и просят, чтобы их не оскорбляли, но когда не поступают по их просьбам, они сами пускаются в оскорбления.
Л-логика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 16, 2017 7:45 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Согласен, не надо о политике (хотя решение о "закрытии" соц.сетей - чисто политическое), тем более - оскорблять друг друга по национальному признаку.
Что касается меня лично, то я свои аккаунты в Контактах и Одноклассниках уже давно поудалял, оставил только фейсбук и твиттер. Правда, и в фейсбуке цензуры хватает: мой профиль уже трижды удаляли, приходилось регистрироваться заново. Для сравнения: в ОК меня банили 6 раз, а в Контактах мою страницу взламывали, после чего я ее удалял, последний раз - окончательно.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 16, 2017 7:45 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3581
Откуда: просторы Московской области
Благодарил (а): 2487 раз.
Поблагодарили: 2948 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Подкованный осёл крепче упирается
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
Artist писал(а):
Андрей 165, очень верно подмечено.
Удивляют люди, которые взывают к справедливости и просят, чтобы их не оскорбляли, но когда не поступают по их просьбам, они сами пускаются в оскорбления.
Л-логика.

П-пауза.
О-остыли.
Политику не трогаем. Не обзываемся. Национальными трусами не хвастаемся.
Мир. Труд. Май. ОСБ.

:yes:


Украинские ВКонтактные СИ по поводу санкций Святого Петра высказались так:


Изображение

_________________
Я воспитал в себе сволочь. Теперь я воспитанная сволочь.
Нестеров Константин. Черноголовка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 16, 2017 8:15 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Если вы очень любите "одноклассники" и не можете с ними расстаться, тогда читайте это:
http://netsmate.com/zajti-v-odnoklassni ... ksi-server

P.S. Лично у меня в "одноклассниках" находится много... одноклассников :) Поэтому я им тоже посоветую почитать про прокси.
И я против блокирования. Не думал, что маразм Порошенко достигнет таких высот. Впрочем, ему явно кто-то на хвост наступил, поскольку наблюдаются и другие странные действия.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 16, 2017 8:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 06, 2017 10:28 am
Сообщения: 76
Откуда: Украина, Донецкая обл.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Мне казалось, что моя страна меня больше не удивит, а нет, умудряются же))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 16, 2017 8:34 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Way писал(а):
Мне казалось, что моя страна меня больше не удивит, а нет, умудряются же))

Идет ломка, так что все нормально. Такое "устаканивание" может продолжаться долго, вплоть до нескольких десятков лет в зависимости от действий внешних факторов.

По теме:
Поделитесь, у кого ОК уже заблокированы и получается ли заходить через прокси. Говорят Укртелеком уже начал блокировать.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 16, 2017 8:36 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
eiv писал(а):
Если вы очень любите "одноклассники" и не можете с ними расстаться, тогда читайте это:
http://netsmate.com/zajti-v-odnoklassni ... ksi-server

P.S. Лично у меня в "одноклассниках" находится много... одноклассников :) Поэтому я им тоже посоветую почитать про прокси.
И я против блокирования. Не думал, что маразм Порошенко достигнет таких высот. Впрочем, ему явно кто-то на хвост наступил, поскольку наблюдаются и другие странные действия.

Я тоже согласен, что это - маразм. Антиукраинской пропаганды и групп, через которые можно вербовать агентуру, вероятно, хватает во всех соц.сетях. Что меня лично всегда раздражало в Контактах - это обязательная привязка к номеру мобильного телефона. Для граждан РФ это - действительно, проблема, т.к. там сим-карты продают только по предъявлению паспорта и таким образом спецслужбы могут вычислить любого пользователя. Украинцам же это не угрожает. Когда был в АТО, нас предупреждали, чтобы не болтали в соц.сетях о службе, но категорического запрета на общение в тех же ВК или ОК не было. Другая опасность состояла в том, что по нашим аккаунтам нас могли вычислить сепаратисты. Лично я этого не боялся, а когда увидел свое фото из ОК на "трибунале днр", только посмеялся, поскольку детальной информации о себе никогда не выкладывал и пользовался псевдонимом.
Совсем непонятна ситуация с Яндексом. Чем эта поисковая система так напугала нашего президента и его СНБО - не понятно. Хотя и здесь мои интересы не пострадали, поскольку я пользуюсь Гуглом, а Яндекс считаю неудобным.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 16, 2017 8:44 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Я вот свободно ежедневно с(хихи) хохлами в вк общаюсь.
Они меня бульбой называют.
Это весело,и ,любя.
Дело не в словах,а в интонации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 16, 2017 8:46 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Diocletian писал(а):
Совсем непонятна ситуация с Яндексом.

Думаю, что тут как раз причина экономического плана. Почитай внимательно, что говорится в новости про яндекс.
Еще думаю, что на нашего президента кто-то надавил. Причем надавил сильно. Если проанализировать последние события, то можно заметить, что принимаются решения, которые не совсем в духе Петра Рошеновича.

Diocletian писал(а):
я пользуюсь Гуглом, а Яндекс считаю неудобным.

Аналогично. Более того, яндекс считаю вообще вредоносным, т.к. он норовит влезть во все щели. Я у тестя уже много раз удалял эти долбаные яндекс-панели и всякие яндекс-заморочки. Так что блокировка яндекса - это скорее плюс :)

ABEBA, да, я полностью согласен с тобой.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB