Текущее время: Чт апр 18, 2024 11:58 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 432 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2015 10:01 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
eiv писал(а):
lukoie писал(а):
Есть что-то там, только ближе к молдове, надо вспомнить. А чего именно львовская?

Шоб на западе було :) Самбор, Трускавец или что-то совсем рядом с Львовом - это идеально.

Совсем это не идеально...
Хотите верьте хотите нет - Западная Украина населена злыми, завистливыми, подловатыми и вороватыми двуличными людьми, которые носят вышиванки, ходят в воскресенье в церковь и КАЖДЫЙ день воруют, берут и вымогают взятки, прессуют друг друга, обманывают и ЛИЦЕМЕРЯТ на каждом шагу...
В народе им даже термин придуман - РАГУЛИ...

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2015 10:11 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:57 am
Сообщения: 9385
Откуда: Москва-СПб
Благодарил (а): 2195 раз.
Поблагодарили: 2369 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Возможно всё
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
А можно вернуться к теме? Которая звучит очень хорошо: "Достойный уровень жизни: желания и возможности" И говорить про эти самые желания и возможности? Их - дохрена, как у дурака фантиков! Но почему-то многим проще их не видеть и угрюмо трындеть на 2 темы: как было тепло и сыро в Совке, или - как хорошо живёт проклятая Гейропа, и почему мы ещё не часть её?

_________________
"Правильно то, что изменяет правила", (с) Френк Херберт, "Дюна"
Жизнь нужно прожить так, чтобы наверху офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 29, 2015 1:07 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
eiv писал(а):
Шоб на западе було :) Самбор, Трускавец или что-то совсем рядом с Львовом - это идеально.
Вообще-то я б и в Крым поехал, но только с одним условием - чтоб там украинцы жили. Надеюсь за это меня не забанят? На другие места в Украине я не согласный.

Это вообще-то не так и идеально. Рядом со Львовом скукота зеленая. Ну конечно заметно повеселей чем в восточной. Но если уж и сниматься в поисках ДОСТОЙНОГО УРОВНЯ ЖИЗНИ в виде коммуны, то лучше в южные области. Там и теплей, и урожай с огорода более предсказуемый.
Поглядите список действующих поселений, может чего интересного найдете для себя: http://inforp.zku.org.ua/cat/4
Или вот здесь: http://poselenia.ru/taxonomy/term/61
Но подходить к этому вопросу надо с умом и сообразительностью. Просто некоторые организуются, и лишь потом приходят к пониманию что надо было делать иначе.
Например, нужно чтобы была недалеко вода, лес, и хотя бы холмистая местность. Без высоковольтных линий рядом.
Одним словом, нужно понимать феншуйность в экоэскапизме.
Опять же, как я выше писал, для организации такой формы сосуществования и общего построения достойного уровня жизни нужна харизматичная личность организатор. И обязательно должна быть общая идея. В большинстве таких общин такой идеей де-факто есть либо звенящие кедры анастасии, либо родноверие, либо то и другое вместе. Так уж сложилось.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 29, 2015 1:30 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Extremal писал(а):
А можно вернуться к теме? Которая звучит очень хорошо: "Достойный уровень жизни: желания и возможности" И говорить про эти самые желания и возможности? Их - дохрена, как у дурака фантиков! Но почему-то многим проще их не видеть и угрюмо трындеть на 2 темы: как было тепло и сыро в Совке, или - как хорошо живёт проклятая Гейропа, и почему мы ещё не часть её?

А мы пока трындим на тему как было бы хорошо чтобы люди друг другу помогали, да наконец занялись землей и самообеспечением. Вот посмотрите например на Стерлигова - при всем том, что имел, он нашел счастье в дауншифтинге. Может все таки вернувшись к земле из асфальтно-бетонных городов, человек найдет счастье, которое ищет, и обретет тот самый достойный уровень жизни? Получит не только достаток, но и с избытком?
Но конечно, при условии что вернувшись к земле он использует полученные в обществе знания. Например, для экономии и организации своего пространтсва: соорудит ветряную электростанцию с солнечными батареями. Дом будет строить из соломенных блоков, а утеплять не пенопластом а камышом, и т.п. Для молока заведет молочную породу коровы или козы, а для мяса - мясную(а не как обычно - универсальную бурёнку для всего, еще и для перевозки дров). Для скота вырастит кормовую кукурузу,а для себя - маисовую сахарную(а не как обычно - себе же варят кормовую кукурузу)

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 29, 2015 5:36 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 4:55 am
Сообщения: 959
Откуда: Украина
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
lukoie писал(а):
Но подходить к этому вопросу надо с умом и сообразительностью. Просто некоторые организуются, и лишь потом приходят к пониманию что надо было делать иначе.
Например, нужно чтобы была недалеко вода, лес, и хотя бы холмистая местность. Без высоковольтных линий рядом.
Подходить к этому вопросу надо с умом в первую очередь потому, что у большинства жителей Украины представления об экопоселениях основываются на детских воспоминаниях о поездках к бабушке в деревню, а также на мультфильме "Простоквашино".

В реальности же всё намного сложнее. Вот здесь размышления одного человека по данному вопросу Как правильно создавать поселение или размышления вслух...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 29, 2015 7:14 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 9:50 am
Сообщения: 4911
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.
Вера: Нетрадиционная
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Extremal писал(а):
А можно вернуться к теме? Которая звучит очень хорошо: "Достойный уровень жизни: желания и возможности" И говорить про эти самые желания и возможности? Их - дохрена, как у дурака фантиков! Но почему-то многим проще их не видеть и угрюмо трындеть на 2 темы: как было тепло и сыро в Совке, или - как хорошо живёт проклятая Гейропа, и почему мы ещё не часть её?

Так и предлагай свой вариант, желательно в подробностях, будем обсуждать. Вот забегал Тестер и рассказывал какой был умный великий вождь сталин, правда пришлось немного советских граждан убить :( но эта так, детали :( Зато какая экономика была сильная, предлагал вернуть тот принцип...однако сам ЛИЧНО поехать в колхоз и работать за трудодни отказался, хочет в колхозе деньги хорошие получать как при капиталистах...вообщем предлагает нам сталинизм, а сам предпочитает жить в "проклятой ..Ейропе". Ты что предлагаешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 29, 2015 7:57 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:57 am
Сообщения: 9385
Откуда: Москва-СПб
Благодарил (а): 2195 раз.
Поблагодарили: 2369 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Возможно всё
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Я предлагаю просто каждому делать свою работу. А кто её ещё не нашёл - искать её. По идеальной формуле: сначала пойми, что тебе нравится делать, а потом - ищи того, кто тебе будет за это платить. И ты обречён на щастье :mrgreen:

_________________
"Правильно то, что изменяет правила", (с) Френк Херберт, "Дюна"
Жизнь нужно прожить так, чтобы наверху офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 29, 2015 8:03 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 9:50 am
Сообщения: 4911
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.
Вера: Нетрадиционная
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Extremal писал(а):
Я предлагаю просто каждому делать свою работу. А кто её ещё не нашёл - искать её. По идеальной формуле: сначала пойми, что тебе нравится делать, а потом - ищи того, кто тебе будет за это платить. И ты обречён на щастье :mrgreen:

Человеку нравится работать менеджером в офисе, а не на заводе детальки точить...и таких много, а на завод что то никто не хочет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 29, 2015 10:22 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Никита Африканыч писал(а):
Хотите верьте хотите нет - Западная Украина населена злыми, завистливыми, подловатыми и вороватыми двуличными людьми, которые носят вышиванки, ходят в воскресенье в церковь и КАЖДЫЙ день воруют, берут и вымогают взятки, прессуют друг друга, обманывают и ЛИЦЕМЕРЯТ на каждом шагу...
В народе им даже термин придуман - РАГУЛИ...

Африканыч, ты чего такой злой, а? Не нравится жить на западе - переезжай на восток. Никто ведь не держит.
У меня свои собственные впечатления от жителей западной Украины. Должен сказать, что если сравнивать, то сравнение не в пользу восточных жителей. Я бы ни дня на востоке не жил, если б не обстоятельства.
Каждый человек воспринимает действительность по-своему. Кому-то важнее одно, кому-то другое. Я подозреваю, что тебе будет комфортно на востоке. Добро пожаловать (на полном серьезе).

Глянул в Википедию, и вот что увидел про РАГУЛИ

lukoie писал(а):
Рядом со Львовом скукота зеленая. Ну конечно заметно повеселей чем в восточной.

Чтоб было понятно, что мне хочется, попробую подробнее объяснить.
Я совершенно не имею желания заниматься сельским хозяйством. Мой удел - что-то техническое - электроника, компьютеры.
Поэтому экопоселение - это интересно посмотреть, но жить там я бы не стал.
Еще я хочу, чтоб в месте моего обитания была красивая природа. Есть два варианта: южный (кипарисы, пальмы) и западный (сосны). Чистый воздух. Небольшой город, не село. Желательно недалеко от крупного города.
И люди. Западный менталитет для меня приемлем, восточный - абсолютно неприемлем. Я, к примеру, совсем не понимаю японцев, китайцев, казахов и т.д. Увы, менталитет русского человека во многом близок к восточному типу. Поэтому мне (как стороннику западного менталитета) проще общаться с поляками, чем с жителями более восточных районов.
Это, кстати, касается и профессиональной стороны. Мне проще договариваться с работодателем из Западной Европы или США, чем даже с работодателем из Киева. Несмотря на языковые проблемы.

Extremal писал(а):
Я предлагаю просто каждому делать свою работу.

Я уверен, что все участники этого обсуждения делают свою работу :wink: Ну вот я, например, на форуме в перерывах между работой. Работы немного, я за деньгами не гонюсь, поэтому времени хватает :)
Но вот достаточно ли просто делать свою работу? А может некоторую работу вообще бросать нужно. Загляните под спойлер и посмотрите видео. Там после 5-й минуты человек дает рекомендацию гэбэшнику.
"Смиренный кортеж патриарха"
phpBB [video]


Мать Тереза писал(а):
Человеку нравится работать менеджером в офисе, а не на заводе детальки точить...и таких много, а на завод что то никто не хочет...

Вообще можно на работу не ходить :) Работать дома. У меня есть знакомый однокурсник, который с момента окончания института (1991г) ни дня не работал на каком-либо предприятии. И много других знакомых, которые после института отработали год-два, а потом перестали работать "на дядю".
В свете последних веяний в области пенсионного обеспечения скоро пенсии вообще перестанут платить. Пенсионный возраст увеличивается, так зачем пахать на кого-то, чтоб потом не дождаться пенсии? Давайте обсудим эту проблему.

Про политическую ангажированность (кому адресовано, те поймут :wink: ). Так случилось, что произошли всем известные события. Никто из нас в этом прямо не виноват. Но все равно разные точки зрения будут. Потому что на это влияют многие факторы. Если в стране война, вполне естественно, что жители этой страны будут плохо относиться к... (тут каждый пусть подставит нужное слово). Пример. Германия напала на ссср. Как стали относиться советские люди к немцам? Для них слова "фашист" и "немец" стали синонимами. Что теперь поделать, если мы вдруг оказались по разные стороны баррикад? Воюют страны, страдают народы...
Впрочем, ситуация меняется, меняются и мнения людей. Будем надеяться, что политики таки решат эту проблему, и наши отношения начнут нормализовываться. Хотя для этого теперь нужно будет ой как много времени...

Вдумайтесь в слова Поэта, написанные в 1966 г. как будто про наше время:
Цитата:
И еще будем долго огни принимать за пожары мы,
Будет долго зловещим казаться нам скрип сапогов,
Про войну будут детские игры с названьями старыми,
И людей будем долго делить на своих и врагов.

А когда отгрохочет, когда отгорит и отплачется,
И когда наши кони устанут под нами скакать,
И когда наши девушки сменят шинели на платьица,-
Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять!
В.С.Высоцкий

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Цветные" революции
СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2015 7:57 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 3269
Благодарил (а): 2524 раз.
Поблагодарили: 1264 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Мать Тереза писал(а):
...да и у каждой страны видимо свой путь к счастливой жизни...хотя некоторые и не хотят никакой свободной и сытой жизни, посмотрите на 84 % россиян(если конечно верить статистике), они мечтают вернуть советский союз и сталина


И похоже, что таки время пошло вспять. 90-е возвращаются, хорошо ,что не пришлось менять название завода, правда?
Работники «Советского завода строительных материалов» получили зарплату кирпичами,
phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2015 8:04 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:57 am
Сообщения: 9385
Откуда: Москва-СПб
Благодарил (а): 2195 раз.
Поблагодарили: 2369 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Возможно всё
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Мать Тереза писал(а):
Extremal писал(а):
Я предлагаю просто каждому делать свою работу. А кто её ещё не нашёл - искать её. По идеальной формуле: сначала пойми, что тебе нравится делать, а потом - ищи того, кто тебе будет за это платить. И ты обречён на щастье :mrgreen:

Человеку нравится работать менеджером в офисе, а не на заводе детальки точить...и таких много, а на завод что то никто не хочет...
Это - первая часть формулы: "Пойми, что тебе нравится делать". Пока за работу менеджером в офисе платят столько, сколько нравится "офисному планктону" - он там и будет прозябать. А как перестанут - начнёт учиться детальки точить, или - вспомнит, что он ещё и неплохо баранку вертеть умеет... Ну или мало что ещё ему в голову придёт, когда жопе горячо станет :wink:

_________________
"Правильно то, что изменяет правила", (с) Френк Херберт, "Дюна"
Жизнь нужно прожить так, чтобы наверху офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2015 8:04 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 3269
Благодарил (а): 2524 раз.
Поблагодарили: 1264 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
А вот Украина таки опередила и перескакала Россию, мы к крепостному праву возвращаемся. В Киеве продан дом вместе с крипакамы ](*,)
http://www.facebook.com/tetiana.montian ... 2438370406


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2015 9:41 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
nika писал(а):
А вот Украина таки опередила и перескакала Россию, мы к крепостному праву возвращаемся. В Киеве продан дом вместе с крипакамы ](*,)
http://www.facebook.com/tetiana.montian ... 2438370406

Ошибаешься, мы первые :mrgreen:

Дом вместе с жильцами продали на аукционе в Хабаровске

В Нижнем Новгороде многоквартирный дом продали вместе с жильцами

В Нижневартовске дом продали вместе с жильцами: 80 человек хотят выселить

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2015 9:48 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 3269
Благодарил (а): 2524 раз.
Поблагодарили: 1264 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Таки Обама постарался :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2015 9:52 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:57 am
Сообщения: 9385
Откуда: Москва-СПб
Благодарил (а): 2195 раз.
Поблагодарили: 2369 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Возможно всё
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
nika писал(а):
Таки Обама постарался :mrgreen:
Идёт закономерный процесс: "зачистка" жизненного пространства.

_________________
"Правильно то, что изменяет правила", (с) Френк Херберт, "Дюна"
Жизнь нужно прожить так, чтобы наверху офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 432 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB