Текущее время: Пт апр 19, 2024 7:08 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 432 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 29  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2015 4:13 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 11:41 pm
Сообщения: 3592
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Кредо: христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Терезочка, это очень важный вопрос. Я вам на примере пояснила почему. Сядете вы на самолет, который летит в Африку с мыслями что летите в Швейцарию и прилетите куда?
Чтобы идти уверенно туда, где хорошо, надо знать точно дорогу, которая туда ведет, и идти именно по ней. Поэтому вся суть в том, что если нам плохо в какой-то стране, а мы видим что в Швейцарии лучше, то сначала надо узнать как же та Швейцария шла к тому, что вы сейчас там видите. Нам надо выйти на ту же дорогу. Понимаете в чем дело? Можно выскочить из плохого города и побежать "куда глаза глядят", но не факт что вы прибежите в лучший город. Может ведь оказаться что прибежите туда, где не лучше, а может даже еще хуже, чем было там, где вы раньше жили.

_________________
Правда у Бога.
Позволь религии привести тебя к Богу, но не дай ей потом увести тебя от Него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Цветные" революции
СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2015 4:21 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 9:50 am
Сообщения: 4911
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.
Вера: Нетрадиционная
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Рыбка писал(а):
Терезочка, это очень важный вопрос. Я вам на примере пояснила почему. Сядете вы на самолет, который летит в Африку с мыслями что летите в Швейцарию и прилетите куда?
Чтобы идти уверенно туда, где хорошо, надо знать точно дорогу, которая туда ведет, и идти именно по ней. Поэтому вся суть в том, что если нам плохо в какой-то стране, а мы видим что в Швейцарии лучше, то сначала надо узнать как же та Швейцария шла к тому, что вы сейчас там видите. Нам надо выйти на ту же дорогу. Понимаете в чем дело? Можно выскочить из плохого города и побежать "куда глаза глядят", но не факт что вы прибежите в лучший город. Может ведь оказаться что прибежите туда, где не лучше, а может даже еще хуже, чем было там, где вы раньше жили.

Так если бы кто знал как правильно...да и у каждой страны видимо свой путь к счастливой жизни...хотя некоторые и не хотят никакой свободной и сытой жизни, посмотрите на 84 % россиян(если конечно верить статистике), они мечтают вернуть советский союз и сталина :( Не понимаю...просто взрыв мозга :( Они не желают отдыхать в пятизвёздочных отелях, а хотят работать в колхозах за трудодни и проживать в нищете на зло Обамке :( Это как вообще понять?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая мировая - разбор полетов
СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2015 4:25 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 9:50 am
Сообщения: 4911
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.
Вера: Нетрадиционная
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Никита Африканыч писал(а):
Мать Тереза писал(а):
то сейчас просто рвёт все шаблоны когда 84% россиян хотят царя батюшку и советский союз :( Вот она сила пропаганды...

Это не сила пропаганды...
Это возвращение в привычное русло и уклад жизни... не более.
Не смогла Россия "переварить" "свободу и демократию", ибо менталитет не тот.
Тысячелетие россияне (московиты) жили под колоссальным давлением своих бояр и царь - батюшек...
Тысячелетие они и понятия не имели - что такое свобода...
Зато было крепостное право (рабство), была царская опричнина (Иоанн Грозный) были разные извращения петровско - екатериненских времён...
Наконец был казарменный "социализм" времён СССР...
Всё это было ПО ДУШЕ россиянам...
А потом, вдруг, свалилось им на голову некое подобие свободы... Этого подарка российская душа не снесла...
Ибо свобода это прежде всего личная ответственность за свои действия... А россияне привыкли чтоб "как барин велели..."
Потому и происходит в России откат ко временам "царьбатюшек" и "чего-с прекажите-с, сударь..."

Это ужасно, моя душа отказывается верить в таких русских, рабская идеология во многих уже умерла. Вот раньше просто людям не с чем было сравнивать, они не знали лучшей жизни...представьте, много ли сейчас москвичей откажутся от своих квартирок, от работы в офисе, от заграничных курортов ради царя-батюшки и влачения нищенского рабского существования???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Цветные" революции
СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2015 4:33 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:27 am
Сообщения: 83
Откуда: Украина, или уже не украина......
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кредо: Изучаю библию со СИ, но есть сомнения
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Мать Тереза писал(а):
Рыбка писал(а):
Так если бы кто знал как правильно...да и у каждой страны видимо свой путь к счастливой жизни...хотя некоторые и не хотят никакой свободной и сытой жизни, посмотрите на 84 % россиян(если конечно верить статистике), они мечтают вернуть советский союз и сталина :( Не понимаю...просто взрыв мозга :( Они не желают отдыхать в пятизвёздочных отелях, а хотят работать в колхозах за трудодни и проживать в нищете на зло Обамке :( Это как вообще понять?

Понять это не сложно! При советском союзе у каждого была работа, человек даже подумать не мог что вот например завтра он может остаться без работы. На зарплату которую платили можно было жить свободно целый месяц и еще и оставалось. Холодильники бвли забиты продуктами и продуктами качественными. Всегда было мясо, яйца, молоко, рыба! Я до сих пор помню вкус сливочного масла и мороженого пломбир( сейчас теперешнему мороженому и маслу топтатся до качества которое было тогда). Жил плохо только тот кто не хотел работать. Да! Не было модных шмоток и пятизвездочных отелей ! Зато люди были сытые и уверенные в завтрашнем дне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Цветные" революции
СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2015 4:39 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 9:50 am
Сообщения: 4911
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.
Вера: Нетрадиционная
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Цитата:
Понять это не сложно! При советском союзе у каждого была работа, человек даже подумать не мог что вот например завтра он может остаться без работы. На зарплату которую платили можно было жить свободно целый месяц и еще и оставалось. Холодильники бвли забиты продуктами и продуктами качественными. Всегда было мясо, яйца, молоко, рыба! Я до сих пор помню вкус сливочного масла и мороженого пломбир( сейчас теперешнему мороженому и маслу топтатся до качества которое было тогда). Жил плохо только тот кто не хотел работать. Да! Не было модных шмоток и пятизвездочных отелей ! Зато люди были сытые и уверенные в завтрашнем дне.

Это в советском союзе были полные холодильники??? Ну у чиновничьего аппарата да, согласна, а все остальные никаких деликатесов не знали...а за так называемые бесплатные квартирки знаете сколько лет нужно было отпахать на заводе??? Вы хотите вернуть железный занавес, пустые полки и вкусный пломбир? Может вы ещё и 37 год и НКВД вернуть хотите???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Цветные" революции
СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2015 4:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:27 am
Сообщения: 83
Откуда: Украина, или уже не украина......
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кредо: Изучаю библию со СИ, но есть сомнения
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Мать Тереза писал(а):
Это в советском союзе были полные холодильники??? Ну у чиновничьего аппарата да, согласна, а все остальные никаких деликатесов не знали...а за так называемые бесплатные квартирки знаете сколько лет нужно было отпахать на заводе??? Вы хотите вернуть железный занавес, пустые полки и вкусный пломбир? Может вы ещё и 37 год и НКВД вернуть хотите???

А! Ну тогда значит мои родители чиновники.
К деликатесам не относится мясо, яйца, молоко и рыба, если вы этого до сих пор не знали. Это продукты первой необходимости, которые тогда почти у каждого были в холодильнике.
Мои родители простые рабочие- отец работал связистом, мать секретарь-машинисткой . Это чиновники что ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Цветные" революции
СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2015 4:51 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 9:50 am
Сообщения: 4911
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.
Вера: Нетрадиционная
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Цитата:
А! Ну тогда значит мои родители чиновники.
К деликатесам не относится мясо, яйца, молоко и рыба, если вы этого до сих пор не знали. Это продукты первой необходимости, которые тогда почти у каждого были в холодильнике.
Мои родители простые рабочие- отец работал связистом, мать секретарь-машинисткой . Это чиновники что ли?

А почему нужно ограничиваться яйцами, молоком и рыбой? А я хочу кушать моцареллу, оливки и швейцарский шоколад дополнительно к яйцам и курице :yes: Что хорошего в железном занавесе??? Вы предпочитаете отдыхать на заплёванных пляжах Анапы вместо пятизвёздочных курортов Испании???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая мировая - разбор полетов
СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2015 4:53 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 6:43 pm
Сообщения: 2359
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 575 раз.
Кредо: Пастафарианство.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
А почему надо отказываться от квартирой то? И почему существование будет жалкое? У вас напрочь отсутствует середина, как в ваших примерах так и в суждениях. Разве в СССР (при всей моей нелюбвик нему) впроголодь жили? Заводы работали, НИИ были и не показные (как сколково) а реально исследующие научные проблемы. Если человек хотел, в СССР мог добиться всего, кружки детские, спортивные турниры, разве это все плохо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Цветные" революции
СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2015 4:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:27 am
Сообщения: 83
Откуда: Украина, или уже не украина......
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кредо: Изучаю библию со СИ, но есть сомнения
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Мать Тереза писал(а):
Цитата:
А почему нужно ограничиваться яйцами, молоком и рыбой? А я хочу кушать моцареллу, оливки и швейцарский шоколад дополнительно к яйцам и курице :yes: Что хорошего в железном занавесе??? Вы предпочитаете отдыхать на заплёванных пляжах Анапы вместо пятизвёздочных курортов Испании???

Да! Я поедпочитаю чтоб в моем холодильнике всегда были яйца , рыба и др. Мне этого хватит с головой. Без моцареллы и оливок можно обойтись. Советские люди не знали что это такое и жили сыто и здоровее были. И у них не было депрессии от того что они не едят моцареллу и не отдыхают на пляжах Испании.И да я предпочитаю отдыхать на заплеванном пляже Анапы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая мировая - разбор полетов
СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2015 5:00 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 6:43 pm
Сообщения: 2359
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 575 раз.
Кредо: Пастафарианство.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Квартиру родителям дала советская власть кстати, за работу. А сейчас и захочешь найти такую работу-не найдешь. Вся страна должна банкам, долг россиян больше чем они получают. Вы видите везде черное, совершенно забывая про белое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая мировая - разбор полетов
СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2015 5:03 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 9:50 am
Сообщения: 4911
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.
Вера: Нетрадиционная
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
terzino destro писал(а):
А почему надо отказываться от квартирой то? И почему существование будет жалкое? У вас напрочь отсутствует середина, как в ваших примерах так и в суждениях. Разве в СССР (при всей моей нелюбвик нему) впроголодь жили? Заводы работали, НИИ были и не показные (как сколково) а реально исследующие научные проблемы. Если человек хотел, в СССР мог добиться всего, кружки детские, спортивные турниры, разве это все плохо?

А приведи примеры страны где середина. Нет такой. Или демократия получается или советский союз :( Только есть где немного получше, а есть ну совсем прям северная Корея :( Да и в том же советском союзе в разные годы было по разному - трудно сравнивать например времена оттепели и времена сталинских репрессий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая мировая - разбор полетов
СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2015 5:05 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 9:50 am
Сообщения: 4911
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.
Вера: Нетрадиционная
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
terzino destro писал(а):
Квартиру родителям дала советская власть кстати, за работу. А сейчас и захочешь найти такую работу-не найдешь. Вся страна должна банкам, долг россиян больше чем они получают. Вы видите везде черное, совершенно забывая про белое.

Да конечно, сейчас есть инструмент ипотеки и это очень хорошее дело при условии что страна цивилизованная, а по скольку у нас ближе к Зимбабве, вот так и работает ипотека :(
Моей бабушке тоже давали квартирку от нефтезавода, на котором она всё своё здоровье и угробила :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Цветные" революции
СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2015 5:06 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Бирюза писал(а):
Понять это не сложно! При советском союзе у каждого была работа, человек даже подумать не мог что вот например завтра он может остаться без работы. На зарплату которую платили можно было жить свободно целый месяц и еще и оставалось. Холодильники бвли забиты продуктами и продуктами качественными. Всегда было мясо, яйца, молоко, рыба! Я до сих пор помню вкус сливочного масла и мороженого пломбир( сейчас теперешнему мороженому и маслу топтатся до качества которое было тогда). Жил плохо только тот кто не хотел работать. Да! Не было модных шмоток и пятизвездочных отелей ! Зато люди были сытые и уверенные в завтрашнем дне.

Доводы человека с глубоко укоренившейся рабской психологией, к тому же мягко говоря необъективные.
Забитые холодильники это вообще иникдот. :mrgreen:
Которые тоже покупались исключительно по блату и в рассрочку.
На периферии не было не то что забитых, а вообще холодильников не было, потому как хранить в них было нечего, да и за трудодни их не продавали.
Очумевшие от совковой пропаганды и информационного вакуума думали что так будет продолжаться вечно, за горизонтом маячил полный коммунизм...и тут, как обычно бывает в таких случаях, всегда неожиданно для большинства, настал полный пи...ц.
И те кто был у власти быстренько обглодали труп СССР и мгновенно стали олигархами.

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая мировая - разбор полетов
СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2015 5:10 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 6:43 pm
Сообщения: 2359
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 575 раз.
Кредо: Пастафарианство.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Мать Тереза писал(а):
terzino destro писал(а):
Квартиру родителям дала советская власть кстати, за работу. А сейчас и захочешь найти такую работу-не найдешь. Вся страна должна банкам, долг россиян больше чем они получают. Вы видите везде черное, совершенно забывая про белое.

Да конечно, сейчас есть инструмент ипотеки и это очень хорошее дело при условии что страна цивилизованная, а по скольку у нас ближе к Зимбабве, вот так и работает ипотека :(
Моей бабушке тоже давали квартирку от нефтезавода, на котором она всё своё здоровье и угробила :(


А ипотеку не дают, ты в курсе?!))) банк не дает, мы как раз квартиру продаем-так никому за три месяца еще не одобрили.
Поверь, предложи мне сейчась квартиру на (условной) пролетарской, и работу за 15 000руб в месяц-и я соглашусь. И буду ходить за Пу голосовать. Своя рубашка ближе к телу, сама понимаешь)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая мировая - разбор полетов
СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2015 5:13 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 9:50 am
Сообщения: 4911
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.
Вера: Нетрадиционная
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Цитата:
А ипотеку не дают, ты в курсе?!))) банк не дает, мы как раз квартиру продаем-так никому за три месяца еще не одобрили.
Поверь, предложи мне сейчась квартиру на (условной) пролетарской, и работу за 15 000руб в месяц-и я соглашусь. И буду ходить за Пу голосовать. Своя рубашка ближе к телу, сама понимаешь)

Знаешь, а до марта 2014 года ипотеку давали и процент был приемлемый, а ты по прежнему ходи голосуй за П, давай, он тебе ещё что-нибудь из чужих стран присоединит, Олимпиаду проведёт :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 432 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB