Текущее время: Сб апр 20, 2024 4:52 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср апр 20, 2016 2:52 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
При совке у людей были скромнее желания

А что им ещё оставалось? Рабская доля. :wink:

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 20, 2016 3:10 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 11:28 am
Сообщения: 2460
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 1068 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
1933 год
Суд пионеров над Бабой-Ягой

Изображение

_________________
И если сотня, воя оголтело,
Кого-то бьет,— пусть даже и за дело!—
Сто первым я не буду никогда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 20, 2016 3:18 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Маргарита писал(а):
Ахиллес, а сейчас мы не рабы?) Работодатель делает что хочет . Зарплата в конвертах почти везде , захотели заплатили совсем другую сумму чем обещали . В моем случае - просто решили и стали снимать с официальной части налоги . А раньше они не из зарплаты снимали . Тоесть шла на одну сумму , стала получать меньше . При уходе везде всегда недоплачивают , это факт . Болеть - долго не любят чтобы человек на больничном был , увольняют . Знаю примеры . Так что не вижу сейчас улучшения . Сейчас работодателю очень даже в открытую плевать на людей . Ушел один - придет другой . Вот девиз . Тогда хоть как то о работниках заботились .

Сейчас рабы те кто вырос в совке и не избавился от рабского менталитета, становятся перед работодателем на четвереньки и позволяют на себе ездить.
У умных людей глаза в голове, чтобы видеть с кем имеют дело, такие не ведут себя как лохи и не чувствуют себя рабами.

Да, а болеть в совке было очень удобно, вот уж где высшая степень защищённости, особенно со связями в медицине, липовые диагнозы, инвалидности, оплачиваемые больничные, путёвки в санатории, красота - честный Петя работает за тунеядца Васю, который ничего не умеет и не хочет уметь, за бухаря Федю, у которого после вчерашнего голова болит, и за хитрожопого Дормидонта, уехавшего в санаторий подлечить своё и так здоровое и упитанное тельце, и за начальство, которое ходит руки в брюки и орёт, мол план давай не то премии не видать тебе как собственных ушей.
Это же просто праздник какой то, какое рабство, о чём это я! :mrgreen:

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 20, 2016 3:26 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 11:31 pm
Сообщения: 128
Откуда: Украина.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Пол: Муж
мне ссср нравился только застоем и гарантированным соцпакетом. А так - тот-же дефицит и прочее. А сейчас разве не тунеядничают и не халявничают на предприятиях? Лично я ищу способ оптимизировать свой трудовой процесс таким образом, чтобы было больше свободного времени без ущерба для техпроцесса и качества работы, а не для того, чтобы дополнительную работу выполнять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 20, 2016 3:30 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 5:00 pm
Сообщения: 1454
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Кредо: Бог один для всех.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Так и сейчас бывает что таких " трудоголиков " держат на работе . Смотря какой работодатель. Я живу в кооперативном доме . Так там держат горе электрика и сантехника в одном лице . На вызов приходит вере день в лучшем случае и то с перегаром за километр . Но как ни странно его держат на работе . Работник из него фиговый . Люди ищут других специалистов естественно . Чего держат - никто больше не Хосе работать ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 20, 2016 3:32 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 5:00 pm
Сообщения: 1454
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Кредо: Бог один для всех.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
farter писал(а):
мне ссср нравился только застоем и гарантированным соцпакетом. А так - тот-же дефицит и прочее. А сейчас разве не тунеядничают и не халявничают на предприятиях? Лично я ищу способ оптимизировать свой трудовой процесс таким образом, чтобы было больше свободного времени без ущерба для техпроцесса и качества работы, а не для того, чтобы дополнительную работу выполнять.


Вот вот , халтурят и сейчас как могут . Даже зная что защиты нет такой .
Кстати в ссср как знаю дворникам квартиру хоть давали . Сейчас нет такого . Думаю многие бы в дворники пошли))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 20, 2016 3:35 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 9:50 am
Сообщения: 4911
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.
Вера: Нетрадиционная
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Маргарита, а вам какой период совка особенно нравится?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 20, 2016 3:49 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 5:00 pm
Сообщения: 1454
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Кредо: Бог один для всех.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Мать Тереза писал(а):
Маргарита, а вам какой период совка особенно нравится?


Да я его сильно и не застала )) я 1981 года рождения . То что помню - неплохо было) Сравниваю сейчас детство дочки со своим - тогда дети меньше в проблемы были посвящены . Беззаботнее было . Больше могли позволить детям . Да и натуральнее продукты . В школах разницы не чувствовалось так материальной между детьми .
Вот единственный минус тогда - то очереди . Везде(( До сих пор ненавижу , меня ни за какие коврижки не уломаешь простоять в очереди большой , начинается нервный тик . Думаю родом из детства пережиток )) Я лучше куплю на пару гривен дороже но без очереди .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 20, 2016 4:23 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
А мобильники? да любой флагман через год ты фиг продашь , ибо выйдет куча новых свистелок и перделок, и твой бывший флагман морально устареет.

Вспомнилось :)
Был у меня телефон Siemens A52.
Siemens A52
Изображение

И как-то, когда Крым был еще украинским, искупал я его в море по глупости. Шел вброд возле скалы, там глубина небольшая, но забыл, что телефон в кармане. Потом вспомнил, аккумулятор вынул, дома промыл. И телефон выжил. Но я поздно это понял, успел купить другой (тоже не крутой - Nokia X1). А недавно обнаружилось, что у матери ее телефон ходит в интернет, если случайно нажмешь не ту кнопку. Ну и решил я ей отдать свой Сименс. Работает гад, и батарея держится 3-4 дня. Что еще нужно от телефона?
А жена свой смартфон практически каждый день заряжает, хотя у него аккумулятор в три раза мощнее, чем Сименса. Ну и нафига он такой?

Маргарита писал(а):
Да может принудиловка в пионеры и октябрята была . Но мы сами рвались.

Ну вот не помню я, чтоб кто-то сам рвался :) Нет, в комсомольцы некоторые рвались. Знаешь почему? Потому что исполнилось 14 лет, и ты типа взрослый. А взрослому впадлу носить красную тряпку на шее. Да мы их и не носили, как только 14 исполнилось. Вот и весь патриотизм.
А когда меня 14-летнего принимали в комсомол, вместе с нами принимали одного десятиклассника, которого почему-то вовремя не приняли. И ему задали вопрос: "Почему ты хочешь стать комсомольцем?" Ну парень и выдал честно: "В институт хочу поступать. А некомсомольцу сложнее поступить". Так с него тут же врага народа сделали. За правду. Вот такой дряной совок с его дряной идеологией.

Маргарита писал(а):
Ахиллес, а сейчас мы не рабы?) Работодатель делает что хочет. Зарплата в конвертах почти везде, захотели заплатили совсем другую сумму чем обещали.

Лично я замечаю, что ездят в-основном на тех, кто позволяет. Да, у работодателя есть масса рычагов. Но и сам человек кое-что может. Например, я знаю реальный случай, когда сотрудник крупного банка, которого несправедливо уволили, подал в суд, выиграл дело и отсудил кругленькую сумму.
Еще пример. Мой товарищ работал, как все "на дядю". Потом ему надоело. Примерно с 2005 года он начал заниматься предпринимательством. Прошло 10 лет. Сегодня его фирма зарегистрирована в Болгарии, он не платит ни копейки налогов хитрожопой родной стране, ездит по два раза в год на заграничные курорты. Для справки: начинающий работник в его фирме получает $600 в месяц. (Меня он не берет, понимая, что в моем возрасте я не смогу быть конкурентом более молодым. Но должен ли я на него обижаться?)
Еще пример. До осени 2014 года я работал по 8-9 часов на дядей (кстати одесских). И получал $150. Сейчас я работаю примерно в 7-8 раз меньше, а получаю больше.
Просто нужно понимать правильно это время и не пытаться вернуть прошлое. В каждом времени свои принципы жизни.

Говорят, 58% россиян хотели бы возрождения совка. Однако показательно...

Анекдот в тему: старый дед ругает новую власть: "Довели страну, демократы долбанные. Вы только послушайте - я вчера домой девку привел, раздел, а у меня не встал. А при Сталине такого не было!"

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 20, 2016 5:05 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
eiv писал(а):
Просто нужно понимать правильно это время и не пытаться вернуть прошлое. В каждом времени свои принципы жизни.

Совершенно верно!
Это то чего многие в упор не видят и не могут понять, а ещё не хотят перестраиваться, совок это колея, в колее удобнее пассивным и ведОмым.

phpBB [video]

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 20, 2016 5:09 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 11:05 pm
Сообщения: 3567
Откуда: Raccoon City
Благодарил (а): 1647 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: мысли обладают силою творения
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
У нас сейчас с халтурой никак не прокатит. Халтурщиков не берут на работу. А если сделал по спешке халтуру, исправлять будешь за свой счет. Все время надо учитывать , сколько времени и денег уйдет на то или иное мероприятие. Если не приносишь прибыль , избавятся от тебя.

_________________
Береги свой разум а не то, что за него всего лишь выдается.
Познавая разум ты сможешь узнать так же и то, что им не является.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 20, 2016 5:11 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 19, 2016 2:06 pm
Сообщения: 409
Откуда: moscow
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Что то я не понял про сименс А52???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 20, 2016 5:50 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Breaking Bad писал(а):
Что то я не понял про сименс А52???

Что именно не понял?
Телефон, купленный в 2003 году, до сих пор исправно работает. Причем с родным, ни разу не замененным аккумулятором.
Телефон полностью выполняет свои функции телефона. Если б я не поспешил посчитать его неисправным после купания в море (в соленой воде!) и не купил бы новый, то до сих пор бы им пользовался. А так отдал матери.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 20, 2016 7:10 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 19, 2016 2:06 pm
Сообщения: 409
Откуда: moscow
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
eiv писал(а):
Breaking Bad писал(а):
Что то я не понял про сименс А52???

Что именно не понял?
Телефон, купленный в 2003 году, до сих пор исправно работает. Причем с родным, ни разу не замененным аккумулятором.
Телефон полностью выполняет свои функции телефона. Если б я не поспешил посчитать его неисправным после купания в море (в соленой воде!) и не купил бы новый, то до сих пор бы им пользовался. А так отдал матери.

Не понял, как это с совком связано


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 20, 2016 7:20 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Breaking Bad писал(а):
Не понял, как это с совком связано

Не с совком, а с высказыванием Конфетки на предыдущей странице о нашем времени. Вот:

Конфетка писал(а):
И - реклама, реклама, реклама. Потреблядство одно.
Машина, видите ли, старая непрестижна, порошок надо покупать только такой, и не иначе.... А мобильники? да любой флагман через год ты фиг продашь , ибо выйдет куча новых свистелок и перделок, и твой бывший флагман морально устареет. Тьфу. Овощей из людей делают рекламой этой.

Вот я и написал, что и сейчас вполне возможно пользоваться телефоном, которому уже больше 10 лет.

В каждом времени есть свои причуды. При совке реклама тоже была. Только это была реклама кпсс и коммуняцкой идеологии. Все улицы были завешены этой дрянью. А сейчас реклама другого рода: купи, купи, купи... По сути баранам всё так же внушают, что они должны делать.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB