Текущее время: Сб авг 24, 2019 5:09 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 325 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 22  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт июн 13, 2019 9:50 am 
Старожил

Благодарил (а): 3064 раз.
Блог: Просмотр блога (14)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Дмитро писал(а):
Твое мнение вполне ясно! Вернемся к твоему вангованию, когда огонь прекратят)

Мой прогноз: прекратят лишь тогда, когда Украина согласится на условия России, прописанные в "минских договорняках", и откажется от возвращения Крыма. Западных "партнеров" такой вариант тоже устраивает.

СообщениеДобавлено: Чт июн 13, 2019 9:52 am 
Аксакал

Благодарил (а): 1099 раз.
Кредо: be happy
Цитата:
К сожалению, от нас, рядовых граждан, в данном случае, ничего не зависит. Решают подобные вопросы даже не главы государств и дипломаты, а "мировая закулиса". И, судя по всему, интерес у этой "закулисы" - очевиден: прекращение боевых действий и "мир - любой ценой", возвращение России в "большую 8-ку", а Украина - всего лишь разменная монета в этой грязной игре. Мировым игрокам совершенно наплевать на наши национальные интересы, а потеряем мы свои территории или они формально останутся в "замороженном" состоянии (под контролем России и "миротворцев") - это для них не так суть важно, главное, чтобы перестали стрелять. Вот и весь расклад. Зе действует как раз в этом направлении.

Это верно!
Поэтому я :app: нашим дипломатам в ООН и ПАСЕ, когда они тычут европейцев носом в международные бумажки :deal: и дают всем понять, что разменной монеткой Украина не станет!

Остается надеяться, что Зе хватит ума, не поставить Кошевого главой МИД, как в сериале :D Дипломатия, это не шутки, здесь прирожденный дар, многодесятилетний опыт и много еще чего нужно.

"Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли." (Джордж Карлин)

СообщениеДобавлено: Чт июн 13, 2019 10:13 am 
Старожил

Благодарил (а): 1919 раз.
Вера: Агностицизм
Читайте на новостных лентах,
не знаю как в Украине,
а в российском сегменте интернета точно есть.
Цитата:
Написание названия столицы Украины изменится. Согласно решению совета США по географическим названиям, с 17 июня, после внесения поправок в базу, имя города будет писаться "Kyiv", а не "Kiev", как раньше. Решение было принято после обращения украинского посла Валерия Чалого.

СообщениеДобавлено: Чт июн 13, 2019 10:17 am 
Аксакал

Так это новости уже год почти. Это США только сейчас подтянулись.

СообщениеДобавлено: Чт июн 13, 2019 10:44 am 
Аксакал

Самой здравой идеей по возвращению Крыма и ОРДЛО я лично, считаю следующую.

1. Прекращение боевых действий и контроль миротворцев над ДНР и ЛНР. Крым пока само собой под РФ.
2. Стабилизация экономики Украины и реформирование под стандарты ЕС.
3. Членство в ЕС и НАТО.
4. Международный судебный процесс по ОРДЛО и Крыму с решением о проведении референдума населения в согласии со всеми международными нормами. В референдуме обязательно принимают участие все беженцы и переселенцы, покинувшие аннексированные территории начиная с 2014 г, и не имеют права голоса переселенцы из РФ с того же 2014.

Это должно быть не тайное голосование, а открытое. Т.е. ФИО, паспорт, адрес, решение. Для минимизации возможности фальсификации и детализацией КАЖДОГО голоса.

Если на тот момент, гражданство Украины будет намного выгоднее гражданства РФ, и Крым и ОРДЛО вернуться. Критикуйте! :D

СообщениеДобавлено: Чт июн 13, 2019 11:00 am 
Аксакал

Благодарил (а): 2702 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Дмитро, пункт 3 невыполним, пока действует пункт 1.
Пункт 3 можно выполнить только при одном из двух условий:
а) Украина объявляет бандитские/захваченные территории чужими, не принадлежащими Украине;
либо
б) Украина каким-то способом (неважно каким) освобождает эти территории, на них устанавливается полный контроль и мир.

А пункт 4 невыполним в принципе, ибо никому, кроме Украины не выгодный. При любом раскладе пункт 4 выполнен никогда не будет.

Цитата:
Если на тот момент, гражданство Украины будет намного выгоднее гражданства РФ, и Крым и ОРДЛО вернуться.

Добровольно не вернутся ни при каких условиях. Поскольку промывка мозгов работает и очень успешно. Ты бывал в Крыму, разговаривал с местными жителями? А с донецкими когда-нибудь говорил? Даже до войны. А я с донецкими даже работал. Это клинический случай, здесь не поможет вообще ничего.

Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.
(с)А.С.Пушкин

СообщениеДобавлено: Чт июн 13, 2019 11:09 am 
Аксакал

Цитата:
Ты бывал в Крыму, разговаривал с местными жителями? А с донецкими когда-нибудь говорил? Даже до войны. А я с донецкими даже работал. Это клинический случай, здесь не поможет вообще ничего.

:alol: Я уроженец Донбасса! В подпись глянь!

Промывка мозгов существенный фактор, но когда выбор становится между холодильником и телевизором, редко кто выбирает второе)

Цитата:
Дмитро, пункт 3 невыполним, пока действует пункт 1.

Номера идут в хронологичном порядке. И исполнение каждого занимает годы.

Цитата:
А пункт 4 невыполним в принципе, ибо никому, кроме Украины не выгодный. При любом раскладе пункт 4 выполнен никогда не будет.

Этот пункт иллюстрирует одну из основ демократии, а именно, "право народов на самоопределение". Так что, скорее он может быть выполнен, чем нет. И уж никак, не категоричное " Нет!". Или на международные нормы следует наплевать и забыть.

СообщениеДобавлено: Чт июн 13, 2019 12:04 pm 
Аксакал

Дмитро писал(а):
Цитата:
Ты бывал в Крыму, разговаривал с местными жителями? А с донецкими когда-нибудь говорил? Даже до войны. А я с донецкими даже работал. Это клинический случай, здесь не поможет вообще ничего.

:alol: Я уроженец Донбасса! В подпись глянь!

Я знаю, что ты с Мариуполя :)
А я общался с донецкими, т.е. с жителями Донецка. Общаться нормально можно было только по работе, поскольку что касается жизни, политики, Украины - это капец полный. Причем это было в 2003-2007 годах. Они тогда шибко любили бандюковича с ахметкой.
Промывка мозгов там велась десятилетиями, ее не так легко смыть. А когда началась война, эти донецкие (конкретно те, с которыми я общался) понаехали в соседние области (Запорожскую и Днепропетровскую) и стали качать права там. Мне об этом рассказывали мои бывшие сотрудники (поскольку в 2007 году я ушел с той работы).

А Мариуполь - это немного другой расклад. Все же слегка попроще :wink:

Крымские жители - это тоже песня. Там есть две группы, которые за Украину - коренные украинцы (которые по обоим родителям украинцы и которые не "понаехавшие") и татары. Остальные все за Россию. Так что я лично верю в результаты их референдума.
ИМХО: вернуть этих людей в Украину какими-нибудь пряниками невозможно. Либо силой, либо вообще не возвращать.

Так что я в отношении "перепрошивки" мозгов этих людей жесткий пессимист. Горбатого могила исправит. Была б моя воля, я б объявил эти бандитские территории неукраинскими и перекрыл бы нафик границы. Раковую опухоль невозможно переубедить. Либо ее отрезают, либо она захватывает весь организм.

(с)А.С.Пушкин

СообщениеДобавлено: Чт июн 13, 2019 12:57 pm 
Аксакал

Цитата:
А Мариуполь - это немного другой расклад. Все же слегка попроще

Я не знаю принципиального различия в менталитете мариупольцев и дончан.

Твое суждение настолько узколобо, что даже не интересно говорить.
Как можно многомиллионные массы различных людей подводить под некий шаблон, с характеристиками каких-то нескольких твоих сотрудников банка из Денецка? :shocked: ](*,)

Может ты не знал, но жители Донбасса отбили Мариуполь от сепаров. А многие донецкие, переехали в Мариуполь, чтоб поддерживать Украину и ее курс. И тот же полк "Азов" сформирован из наших же. Как можно таким зашоренным быть, и еще умничать пытаться. Типа "жители Донбасса и Крыма - раковая опухоль".

Думаю, что самодовольное возвышение тех же киевлян над жителями донбасса, сложившееся десятилетиями, не меньшая раковая опухоль! По этой причине я и был, и есть противник майдана, который требовал единства нации. А начало заворухи при расколотом 50/50% ментально народе, глупость несусветная, с последствиями, которые мы видим сегодня. Ну, що маємо те і маємо.

СообщениеДобавлено: Чт июн 13, 2019 1:46 pm 
Аксакал

Дмитро писал(а):
Я не знаю принципиального различия в менталитете мариупольцев и дончан.

Все-таки отличия есть. Мариупольцы обычно поспокойнее донецких и не такие заносчивые. Ну, это грубая и неполная оценка конечно.

Дмитро писал(а):
Как можно многомиллионные массы различных людей подводить под некий шаблон

Дмитро, ну это такое дело - у каждого свои мнения. Это нормально. Было бы ненормально, если бы я со своими взглядами стал президентом и устроил "кузькину мать" тем, кто не соответствует моим критериям :)

Я смотрю на сложившуюся ситуацию и не вижу, как и когда она может разрешиться. ИМХО: это на десятилетия.

Все-таки давай о чем-то другом поговорим, а не о Донбассе.

(с)А.С.Пушкин

СообщениеДобавлено: Чт июн 13, 2019 2:49 pm 
Старожил

Дмитро писал(а):
Или на международные нормы следует наплевать и забыть.

Крупные игроки на мировой арене - такие, как США и Россия (раньше - СССР), на международные нормы всегда плевали - и плюют сейчас. Я уже приводил примеры. Если эти крупные игроки сумеют между собой договориться, то Украине не останется ничего другого, как подчиниться их воле. А ситуация такова: Западу (США и ЕС) нужен мир и стабильность в Украине - не важно какой ценой. Потеря Украиной Крыма и части Донбасса им не болит - главное, чтобы не страдал их бизнес. Россия способна делать предложения, от которых западным бизнесменам трудно отказаться...
eiv писал(а):
Дмитро писал(а):
Если на тот момент, гражданство Украины будет намного выгоднее гражданства РФ, и Крым и ОРДЛО вернуться.

Добровольно не вернутся ни при каких условиях. Поскольку промывка мозгов работает и очень успешно.
Вот здесь - полностью согласен с eiv'ом...

СообщениеДобавлено: Чт июн 13, 2019 3:05 pm 
Аксакал

Ну, основание ваших суждений ясно. "Пропаганда сильна, и ее не перебить ничем".

Я мыслю иначе. Холодильник ценнее телевизора, и для жителей Донбасса и крымчан в том числе)
Иначе они, в силу своей идейности не кактались бы толпами за продуктами в Украину. Какая ж тут идейность?)

Ну, а на нормы международные плюют тогда, когда это не сильно афишируемо и не критикуемо. Если украинская дипломатия будет продолжать держать непреклонную позицию, то плевать придется и США и РФ, против ветра, заморятся утираться от своих же плевков. Никакой авторитет не позволяет чхать в открытую на международное законодательство.

СообщениеДобавлено: Чт июн 13, 2019 4:03 pm 
Старожил

Дмитро писал(а):
Никакой авторитет не позволяет чхать в открытую на международное законодательство.

Серьезно?
Тогда скажите мне, пожалуйста, по какому "международному законодательству" США вторгались в Ирак и Ливию, свергали законные правительства этих стран, казнили (руками своих наёмников) или просто убивали законных руководителей этих стран Саддама Хусейна и Муаммара Каддафи? Предлог для вторжения и оккупации этих стран в обоих случаях был надуманным, обвинения против Саддама Хусейна и Муаммара Каддафи не подтвердились, но Штаты не понесли за это никакой ответственности. А жители Ирака и Ливии разве стали жить лучше после оккупации и насаждения марионеточных правительств? Нет. Но на судьбы простых людей мировым игрокам глубоко наплевать, они пользуются своей безнаказанностью. Точно так же повела себя Россия в отношении Грузии в 2008 году, оккупировав Южную Осетию и Абхазию, и ей тоже за это ничего не было. Формальная поддержка Украины после аннексии Россией Крыма и оккупации части Донбасса была обусловлена наличием в Киеве "постмайданного" режима - сначала Турчинова, потом - Порошенка. Но от этой "поддержки" и "озабоченности" западных "партнеров" Украине легче не стало. Крым и "ОРДЛО" до сих пор - в оккупации... К Зеленскому пока присматриваются, вполне вероятно, что те же западные "партнеры" будут принуждать его к "миру на любых условиях". В результате выиграют и Запад, и Россия, а мы останемся у "разбитого корыта".

СообщениеДобавлено: Чт июн 13, 2019 4:57 pm 
Аксакал

Вполне серьезно!

Я же не сказал, что на законы не плюют. Не только плюют, но и мочатся!
Все дело в том, будет ли тот, кто ткнет носом в это всю международную общественность, и заставит за собой прибраться!

Украина - это не ближний восток, где можно безнаказанно беспредельничать, а Европа. В нашем случае, врядли это прокатит, при достойном поведении дипломатического корпуса :figa:

Время покажет, кто из нас был прав. Я ведь ни за расклады, ни за назначения, ни за решения дипломатов не отвечаю. Пока они вели и ведут себя красиво, напористо и уверенно. Если так будет и дальше, никто и не рыпнется выйти за рамки, очерченные законами (я не о рф).

СообщениеДобавлено: Чт июн 13, 2019 6:35 pm 
Аксакал

Я тоже не верю в наших западных "партнеров". Всем им на самом деле начхать.
Есть еще момент. Смотрим, какие страны были до 2-й мировой войны. Скажем, Литва, Латвия, Эстония считались европейскими. И потому сейчас они в Европе. А скажем Украина, Грузия или Казахстан были под влиянием совдепии. И сейчас они почти там же. Во всяком случае не в цивилизованном мире.
Мир был поделен еще до 2-й мировой. И ведущие страны продолжают его считать таким, каким он был. Поэтому никто нас ни в НАТО, ни в Евросоюз принимать не станет. Даже защищать не станут, поскольку мы для цивилизованного мира чужие.

(с)А.С.Пушкин

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 325 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа