Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:30 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Детерминизм
СообщениеДобавлено: Сб май 08, 2021 2:39 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Мипо! " смерть "ветхого" Божественного Мужа" - это же шедевр.

Оказывается, Божественный Муж может не только обветшать, но и вообще умереть. Бог смертен, господа. Приехали ....

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детерминизм
СообщениеДобавлено: Сб май 08, 2021 4:20 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2018 11:40 am
Сообщения: 1216
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: слушай свой внутренний голос
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Elena bum писал(а):
Почему в тяжёлые времена я со слезами молилась Богу, но не почувствовала и не увидела даже грамм помощи? Где же он? Он же такой заботливый и любящий?


Леночка, но поначалу так не было, когда ты только стала си. Вспомни, как Бог "отвечал" на твои молитвы в самом начале.
Или не было такого?

_________________
"Смерти нет. Есть лишь черные космоса дыры"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детерминизм
СообщениеДобавлено: Сб май 08, 2021 6:16 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
Второе - ты забыл, что хозяин, уничтожающий мышей в своём доме, не является творцом этих самых мышей, и не объявлял во всеуслышание о том, что мыши есть образ и подобие его, а он есть их любящий Отец.

Никакой Он не Отец некоторым.
Тебе мипо уже устал объяснять, что не все "мыши" одинаковые, есть мутанты, в том числе генетические, ибо всё взаимосвязано.

Иисус просто сказал - Змии, порождения ехидны.
Ваш отец дьявол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего.
Про козлов и овец тоже забыла?

Напомнить откуда взялись моавитяне и аммонитяне как народы, которых Бог сказал истребить?
А Каин был от лукавого, тебе ни о чём не говорит?

А ты тут слёзы крокодиловы льёшь по якобы невинно убиенным младенцам.

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детерминизм
СообщениеДобавлено: Сб май 08, 2021 8:50 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Цитата:
Бог смертен, господа. Приехали .
А о ком Иисус перед смертью сказал: "Сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели! -Вот, оставляется вам Дом ваш пуст"...-от Кого "пуст"?! :prankster:
И...как бы глупо думать, что Всевышний воевал и ввел Израиля в "землю обетованную", которая есть "удел Господа". Всевышний не воюет! -Воюют "Змей" и "Жена" и Их "семена"(это у Них есть "уделы" на Земле). :smotri:

И как будто бы Вы не читали: "Вы-Боги и Сыны Вышнего все вы...Но вы умрете как человеки...". -Да, и Боги бывает, что умирают. :yes:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детерминизм
СообщениеДобавлено: Вс май 09, 2021 9:53 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Цитата:
.... Напомнить, откуда взялись моавитяне и аммонитяне как народы, которых Бог сказал истребить?
"взялись" ! Ишь, слово-то какое! Словно они просто на ровном месте, _с а м и_ стали такими, какими их книжка описывает.

Никто их на произвол судьбы не оставлял, никто спокойно не наблюдал, как народы эти раз за разом идут кривыми путями....

"Не отец он им"- а вот тут да, ты правильно сказал. Они - круглые сироты, брошенные и забытые родным "отцом".
А так часто бывает, что заместо отца дети слушаются не пойми кого, любого левого дядьку, который проявит к ним хоть каплю интереса, создаст хотя бы иллюзию любви и заботы. Подсказать, кто для этих народов выступил в роли левого дядьки, или сами догадаешься?

А потом, когда народы уже развратились и испортились , вдруг объявляется папаша и праведно гневается: ах, вы, порождения ехиднины! Клейма на вас негде ставить. Я тут себе выбрал любимчиков ( ну, так уж вышло ) , и вот они пусть вас и покрошат. Пусть проявят преданность. Сразу двух зайцев убъём. И их проверим, и от вас избавимся. А сам я истреблять вас не буду, нет. Зачем мне об вас пачкаться, я же свят.
Такой отец - не отец, да.

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детерминизм
СообщениеДобавлено: Вс май 09, 2021 1:06 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Не надо "ла-ла"!
Бог всегда заключал Договора/Заветы/Союзы с людьми и просил их соблюдать их, но и всегда давал право выбора (Благословение и проклятие предложил Я тебе -Добро и Зло. Выбери Добро!...). :smotri:
Поэтому собственная История -на совести людей. Не надо искать кого-то "на стороне" виноватым за свои ошибки, и перекладывать на него ответственность за свои неудачи(как это всегда было принято в России, например). [-X

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детерминизм
СообщениеДобавлено: Вс май 09, 2021 2:12 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
"взялись" ! Ишь, слово-то какое! Словно они просто на ровном месте, _с а м и_ стали такими, какими их книжка описывает.

Да это я мягкое слово ещё подобрал для выродков.
Понятно же что не сами, как минимум мамашки их обезумевшие постарались так воспитать своих сыночков, жертв пьяного зачатья с инцестом.
Так что не придирайся к словам, в суть вникай.
Konfetka писал(а):
"Не отец он им"- а вот тут да, ты правильно сказал. Они - круглые сироты, брошенные и забытые родным "отцом".

Ничего подобного, родной то папик им помогал как мог, только жертвы человеческие требовал.
Напомнить кому они поклонялись и кому младенцев на служение отдавали, да ещё каким образом?
Или сама справишься?

Будь осторожней, ибо роль адвоката дьявола, чревата расплатой.

"Истинно истинно говорю - за каждое праздное слово дадут люди ответ в день суда и погибели нечестивых человеков."

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детерминизм
СообщениеДобавлено: Пн май 10, 2021 1:13 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср сен 25, 2019 6:59 pm
Сообщения: 127
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
gbendzhamen писал(а):
Elena bum писал(а):
Почему в тяжёлые времена я со слезами молилась Богу, но не почувствовала и не увидела даже грамм помощи? Где же он? Он же такой заботливый и любящий?


Леночка, но поначалу так не было, когда ты только стала си. Вспомни, как Бог "отвечал" на твои молитвы в самом начале.
Или не было такого?


Так вот в том то и дело, что все типа ответы Бога на мои молитвы и были просто эффектом плацебо. Вы знаете, когда особо конкретно не вникаешь, то кажется, что на любую молитву есть ответ. Просишь Бога чтобы на работе все было хорошо и если на работе хорошо то думаешь вот это да, как Бог чудесно ответил. Или ещё какую то проблему просишь решить и она решается, хотя решаем её мы на самом деле. И тут тоже кажется что Бог помог. Это потом, когда я начала уже конкретные просьбы обращать к Богу и искать конкретных ответов от Бога, то поняла что ничего нет из ответов и потом поняла что и раньше ничего не было, я просто так хотела верить.

Единственный случай, который я все же должна упомянуть и буду помнить, случился лет 5 назад, когда я молилась Богу, чтобы позвонил мне один человек и это было очень важно. Через 2 минуты раздался звонок и там этот человек. Я конечно афигела. Долго я верила, что это было от Бога, но в моей жизни такой случай был единственный. Ну тоесть из 100 молитв Иегова как бы только на одну так ответил. Это даёт мне основания решить, что похоже это было просто совпадение. Такое бывает в жизни, но полностью я этот случай со счетов списывать не хочу. Было конечно необычно. Но более логичный вывод после того что я увидела и узнала это конечно совпадение.

Да и странно это все. Я молилась Богу о своей вере, о сомнениях, о том чтобы помочь мне изменить мышление в некоторых вопросах, молилась чтобы найти ответы на вопросы, но ни на одну из этих молитв я не увидела ответа, а на молитву про звонок от человека одного прям был типа ответ. Не знаю, как то это все странно. Именно со стороны Бога странно так отвечать на молитвы. Получается Бог считает что этого достаточно, а на остальные молитвы можно и не отвечать, так получается? Что то тут не сходится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детерминизм
СообщениеДобавлено: Пн май 10, 2021 8:29 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 8:48 am
Сообщения: 854
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Нулевой пациент кое что разъяснил про молитву
phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детерминизм
СообщениеДобавлено: Пн май 10, 2021 9:23 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
В видео -еще одна(очередная) попытка совместить несовместимое, и объяснить человеческой наукой(которая есть весьма нестабильная штука) нечеловеческое... Уже одно утверждение о том, что надо "отключить" область своего мозга для того чтобы быть услышанным Творцом/цами(сотворившими этот самый мозг), или комментарий слов Иисуса "о детях"(намек на возобновление подавления шишковидной железой "взрослых гормонов") -говорит сам за себя. :prankster:
Весьма умилили обращения автора -"мои маленькие зрители", "мать вашу", "да расшибите вы свои лбы" и т.п.. :)

На самом деле, в Библии давно указана причина "глухоты" библейского Бога к молитвам:
"Просите и не получаете, потому что просите не на Добро, а чтобы употребить для ваших желаний".(ап. Иаков). Бог -не "золотая рыбка", не "джин", исполняющий желания. :no:
Исполняются те просьбы, которые способствуют "Добру" -то есть осуществлению Замысла Бога (например о "Царстве Небес"), в соответствующее для этого Время(ибо "всему-свое Время")! :!:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детерминизм
СообщениеДобавлено: Пн май 10, 2021 3:40 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 8:48 am
Сообщения: 854
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Мипо, как-то странно читать твои разглагольствования насчет молитвы. Позиционируешь себя как верующий, да ещё изучающий писания в оригинале, но не видевший никакого смысла в молитвах.
Ладно я, тоже не молюсь, но мне бог сам сказал что неугоден ему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детерминизм
СообщениеДобавлено: Пн май 10, 2021 5:34 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Цитата:
(...) мамашки их обезумевшие постарались так воспитать своих сыночков, жертв пьяного зачатья с инцестом.
Так что не придирайся к словам, в суть вникай.
Да я как раз в суть и вникаю, Виталис.
И слово, выражающее главную суть, я выделила. Кстати, ты сам же его и высказал.
Эти дети - именно что жертвы. Они не выбирали свою судьбу. Они не сами решили зачать себя в пьяном угаре. А спрос, тем не менее, с них такой же, как и с мамашек/папашек. Всех под одну гребёнку. Чего мелочиться. Дитём больше, дитём меньше. Новых наклепаем. От других родителей. А этих - в расход. Материала нам не жалко, у нас его запас не ограничен.
Так?

А тот, кого ты так желаешь выставить папашкой аммонитян и моавитян , он им отчим. Не больше.

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детерминизм
СообщениеДобавлено: Вт май 11, 2021 11:24 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Цитата:
Мипо, как-то странно читать твои разглагольствования насчет молитвы
Что конкретно я сказал "странное"?... А то как-то странно читать неконкретные претензии. :prankster:
Цитата:
Всех под одну гребёнку.
К сожалению, ДНК делает своё дело, а Сатана просит отдать Ему своё. :smotri:
..."На войне -как на войне!"(не надо об этом забывать!)...

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детерминизм
СообщениеДобавлено: Ср май 12, 2021 5:45 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2018 11:40 am
Сообщения: 1216
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: слушай свой внутренний голос
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Elena bum писал(а):
Цитата:
Единственный случай, который я все же должна упомянуть и буду помнить, случился лет 5 назад, когда я молилась Богу, чтобы позвонил мне один человек и это было очень важно. Через 2 минуты раздался звонок и там этот человек. Я конечно афигела. Долго я верила, что это было от Бога, но в моей жизни такой случай был единственный. Ну тоесть из 100 молитв Иегова как бы только на одну так ответил. Это даёт мне основания решить, что похоже это было просто совпадение.



Вспомни, пожалуйста, ты вслух молилась или про себя?

Цитата:
Да и странно это все. Я молилась Богу о своей вере, о сомнениях, о том чтобы помочь мне изменить мышление в некоторых вопросах, молилась чтобы найти ответы на вопросы, но ни на одну из этих молитв я не увидела ответа, а на молитву про звонок от человека одного прям был типа ответ. Не знаю, как то это все странно. Именно со стороны Бога странно так отвечать на молитвы. Получается Бог считает что этого достаточно, а на остальные молитвы можно и не отвечать, так получается? Что то тут не сходится


Если ты вслух молилась, очень даже сходится.

_________________
"Смерти нет. Есть лишь черные космоса дыры"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детерминизм
СообщениеДобавлено: Ср май 12, 2021 11:32 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср сен 25, 2019 6:59 pm
Сообщения: 127
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Нет, я точно молилась про себя, потому что была не одна в этот момент. Я это хорошо запомнила. Но было правда очень волнительно. Представь, ты молишься о чем то очень важном и через минуту или две звонок от этого человека. Такого никогда не было и наверное не будет. Все же, как бы это здорово не звучало, моя рациональность склонна считать это совпадением. Потому что если бы это было от Бога, то не думаю, что этот случай был бы единственным прямым ответом на молитву и были бы ещё. Но за всю мою жизнь я только этот случай и могу отметить, а жизнь у меня не маленькая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB