Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:42 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ненужные мы
СообщениеДобавлено: Чт дек 10, 2020 6:05 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:56 am
Сообщения: 2243
Благодарил (а): 2079 раз.
Поблагодарили: 803 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо писал(а):
Я Вас уверяю на все 100%: (даже и без всяких подстрочников)Вы не можете понять когда придёт Христос потому что "глядя в книгу Вы видите фигу"(простите за прямоту)...То есть, как я выше и заметил, тут виновато невнимательное прочтение содержания(Библия -хотя и замаскирована под простоватое сказание, на самом деле очень непростая книжка, её изложение подобно сложной математической науке, если сравнивать для примера). :yes:

Более того,нам,современным европейцам, ОЧЕНЬ сложно понять это древнее/архаичное слово(тем более изложенное в "восточных традициях")... Ведь даже для соседних греков,современных древним израильтянам/иудеям, пришлось делать особый(не буквальный) перевод Библии("Септуагинту"), чтобы они смогли как-то более-менее адекватно Его воспринять.
Поэтому -нам нужно самостоятельно прилагать усилия для изучения тех древних языков и культур! :!:
Если вы всё это изучили, ну и скажите нам. Если не изучили, то зачем нам советуете?

_________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту.
Опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ненужные мы
СообщениеДобавлено: Чт дек 10, 2020 11:07 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Цитата:
о каких языках вообще речь? О каких подстрочниках. Это единицы знают. Получается только они будут спасены?
Вот видите: даже здесь,в форуме, Вы не можете внимательно прочитать посты... :( ...-Я же ведь выше говорил, что если не можете освоить понимание, то надо хотя бы просто продолжать соблюдать Заповеди(потому что это основное условие для выживания у Бога -"соблюдай Заповеди и будешь жить" И.Христос). :!:
Цитата:
Если вы всё это изучили, ну и скажите нам. Если не изучили, то зачем нам советуете?
Андрей 165, так ведь не я же определяю Правила, а Бог! А Бог сказал через Иисуса: "ищущий-обрящет, просящему будет дано и стучащему-отворят".
Разве Вы считаете себя неполноценным?... Или разве я, научившийся через усилия, -прилетел из другой галактики, планеты и т.п.?... :)

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ненужные мы
СообщениеДобавлено: Чт дек 10, 2020 11:39 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср сен 25, 2019 6:59 pm
Сообщения: 127
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Ладно) спасибо в любом случае)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ненужные мы
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2020 12:21 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Если помог Вам хоть чуть призадуматься -я рад! :)
Кстати, о профессорах: они не понимают смысла Библии и не знают смысла Имени Бога -они доки в человеческом знании, но не более того! :prankster:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ненужные мы
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2020 12:53 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
А меня, Елена, наличие огромной материальной Вселенной как раз , онаоборот, убеждает в наличии Бога / Творца / Высшего разума.
Другое дело в том, что к тому Богу, что описан в Библии, Он навряд ли имеет отношение.
Бог из книги выдуман людьми почти полностью. Уж слишком он похож на человека. Причём, на не самого высокоморального человека.

А реальный Творец может и не иметь наших черт.
Может быть, мы для Него - продукт нового опыта. И Он нас изучает с интересом. В целом, как вид.
Но что-то непохоже, что Его интересует каждый отдельный носитель духа.

Мы смертны, господа, и в этом вся загвоздка. Не было бы смерти - не было бы кучи проблем. А об эту глыбу , о Смерть, разбиваются очень многие аргументы.

Люди именно этого и не могут простить Богу - что они смертны, а Он - вечен.
Он может заглянуть за черту, а мы в своих телах - не можем. Оттого и маемся.
А Бог свободен. Принял любую форму, и лети куда угодно. Никто никогда тебе не нажмёт кнопку "выкл" .
___________________
И всё же, при всех недостатках, жизнь - чудесный подарок, и лично я благодарна Творцу за него.

Да, я многого не понимаю, но , с учётом вечности Бога и его очень искусного обращения с материей , мои претензии к Нему звучали бы смешно и по-детски. Так что я предпочитаю полагать руку на уста, и не из страха, что Боженька меня за вопросы накажет, а просто потому, что я многого не знаю о законах мироздания и о Боге.

Попробую прожить эту странную непонятную мимолётную жизнь как можно полнее и счастливее.
В моей жизни есть место для радости. Во всяком случае, его больше, чем места для злости на Бога.
Если уж моя муравьиная жизнишка и так и так "не имеет смысла", то лучше прожить её хорошо, чем плохо.
Лучше с благодарностью, чем с проклятиями.

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ненужные мы
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2020 4:12 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 19565
Откуда: Витебск, Беларусь
Благодарил (а): 1044 раз.
Поблагодарили: 1869 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо писал(а):
Ещё раз скажу Правду: заявления типа "я изучал 15 лет Библию, поэтому я её знаю" -не более чем абсолютное пустословие! Хотите поизучать Библию -сперва поизучайте её языки(а лучше -ещё и Историю народов Древнего Востока)! :prankster:


как я обожаю, когда автор разоблачает сам себя
заявления типа "я изучал 15 лет Библию, поэтому я её знаю" - не более чем абсолютное пустословие
это именно и заявления мипо из темы в тему)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ненужные мы
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2020 6:18 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
dima, Вы бы сперва прочитали бы те посты, на которые я отвечал таким образом... А то -"слышали звон...
Цитата:
"Он может заглянуть за черту, а мы в своих телах - не можем. Оттого и маемся. А Бог свободен. Принял любую форму, и лети куда угодно. Никто никогда тебе не нажмёт кнопку "выкл"
К счастью, я понял Суть человеческого бытия и его связи с ЙГВГ и другими Богами, согласно Библейской концепции -поэтому у меня уже не возникает вопросов о "неадекватности/жестокости и т.п." Творца(поскольку эти вопросы объясняются логикой самой концепции).
И уж конечно же Творец не свободен в своих поступках, поскольку Он состоит в Союзе с Творением, а Союз подразумевает двухсторонние обязательства! Поэтому Он не "полетит куда угодно" и кнопка "выкл" -действует и для Него("и упокоился Бог от всех дел,которые Он делал"). :!:
"Черта для Бога" -и есть Его Творение. И тут Правда в том,что кто из Творения появился пораньше -тот и больше видел и знает(как свидетель) этих самых "Черт Творения" в виде Начал и Концов(что и было замечено Богом на вопрос Иова "почему всё происходит именно так?" -"Где ты был,когда Я полагал основания Земли?"), которые затем лишь повторяются в "кружениях великой Круговерти"(как сказал Екклесиаст). :yes:

А что мне удалось уловить Смысл -я думаю ,что это смог -поскольку с детства любил мыслить самостоятельно(и учился в школе неплохо-после школы без экзаменов взяли в техникум,законченный с отличием)...
Кстати, благодаря этому умению я понял, что СИ неверно понимают Смысл, а потому и покинул их. :smotri:
-Это не то,что я похвастался, а -то,что я пытаюсь "вдолбить" о важности самостоятельного обучения и мышления. :)

К большому сожалению, самостоятельное мышление и обучение совсем не приветствуется в "странах СНГ". Люди привыкли что за них кто-то думает и решает, а они -завсегда рады "под козырёк" и с "перевыполнением нормы"...(кстати,и у отечественных СИ тоже присутствует эта "национальная особенность" -страсть к "перевыполнению",которая отслеживается в местных "перегибах"). :yes:

_________________
С ув.,мипо.


Последний раз редактировалось мипо Пт дек 11, 2020 6:28 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ненужные мы
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2020 6:28 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 19565
Откуда: Витебск, Беларусь
Благодарил (а): 1044 раз.
Поблагодарили: 1869 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо, я все прочитал.

вы из тему в тему спамите и флудите, уверяя, что знаток языков. но даже русским не смогли овладеть, о чем неоднократно вам сообщалось. когда не спамите, приятно общаться, когда снобствуете и спамите не по делу, неприятно)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ненужные мы
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2020 6:45 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Я лишь пытаюсь сподвигнуть неверно понявшего Библию человека ВНИМАТЕЛЬНЕЕ изучить Писания, для чего просто необходимо иметь познания в сопутствующих предметах/дисциплинах! Это есть единственно верный путь для нашего времени("Возлюбить всеми силами Господа и Его Слово"). Но,если "всех сил" не хватает для таких усилий, и появляется недоверие и неверие, то надо постараться хотя бы не потерять "Добрые дела".

...За неправильный "русский"-пардон! Школу окончил с 5-кой по "рус.яз.", но, увы, -"много воды уж утекло" с тех пор! :)
И уж, если речь зашла о русском языке, то стОит заметить, что он по-сути "умер и окаменел" -то есть есть привычный лексикон, который не пополняется новыми словами,образованными с помощью правил словообразования.:( Интересно, что совсем другая ситуация наблюдается с ивритом: его функция словообразования новых слов по его правилам работает и сейчас(можно образовать ЛЮБОЕ желаемое слово и это будет всем понятно и неудивительно).
Можно заметить,что и здесь(у русских) тоже проявляется "штампованное мышление", в отличие от "нештампованного живого". :)

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ненужные мы
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2020 4:02 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср сен 25, 2019 6:59 pm
Сообщения: 127
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Konfetka, ну в целом вы тоже имеете похожее представление. На самом деле сложно говорить на эти темы, логика помогает. Я же эту тему чисто на логике построила. А сейчас думаю, а что если наша логика с Богом вообще не работает? Не знаю

Благодарить Бога конечно можно, только есть ли смысл? Мож ему нафиг это все не нужно? Проклинать да тоже наверное смысла нет, ничего не поменяется все равно. Да и не все могут Бога благодарить. Сколько людей пострадали, кто то лишился родных, на себе испытал насилие, лишился ног или рук или глаз. Как легко будет таким людям благодарить Бога? Как его благодарить за жизнь, которую они ненавидят и хотят умереть, чем вот так мучиться? Не знаю

Ваша мысль про эксперимент в принципе тоже имеет место быть. Ну я примерно похожее писала. Мы можем быть просто второстепеным продуктом его деятельности и лишены его внимания или же он может рассматривать нас действительно с точки зрения эксперимента, только неясно какого и когда он закончится и что будет в итоге. Но то что Бог любящий, заботливый и переживающий о каждом человеке я почти уверена что это всё не так. Ну по крайней мере с нашей точки зрения, с точки зрения наших чувств.

Вопрос другой. Закладывал ли Бог эти чувства в нас? Если да, то появляется много вопросов. Зачем? Он же видит как мы мучаемся, он же не садист при его уровне развития. А если не закладывал, то все намного проще конечно.

Недавно у меня ещё одна идея появилась. Возможно Бог ждёт определённого уровня развития человечества и тогда проявит себя. Но когда это будет непонятно. Или реально мы тупо вымрем.

Ещё непонятно есть ли другие цивилизации, как мы, а если есть то сколько их и на каком они уровне. Я считаю, что если и есть разум во вселенной наподобие нас, то этот разум должен быть тоже биологический. Тоесть это должны быть тоже какие то организмы, может просто другие. Хотя они могли быть до нас и уже вымерли или будут после нас
Да, жить хоть как то счастливо надо, хочется так сказать, да и другого варианта у нас нет. Можно умереть, но и в этом нет смысла) по большому счёту и в жизни нет смысла, но умирать тоже не хочется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ненужные мы
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2020 5:05 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2018 11:40 am
Сообщения: 1216
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: слушай свой внутренний голос
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо писал(а):
Наверное я Вас огорчу,сказав, что Вы фактически и не читали настоящую Библию -Вы читали её корявые переводы на рус.яз. ... Такое можно заучить и наизусть, но понимания это не добавит!


Не огорчите :no:
Хотя бы по той причине, что "настоящей Библии" не существует.
Как известно, оригинальных рукописей не сохранилось (даже этого "Всемогущий Бог" не смог сделать, зато сохранились глиняные таблички на аккадском языке, написанные древними людьми, что само по себе посрамляет Всемогущего), до нас дошли по словам Э. Барта в лучшем случае копии, сделанные с копий, те были сделаны еще с копий и так далее.

Цитата:
К счастью,теперь,при развитии и-нета, есть возможность более правильного прочтения Библии -онлайн,с помощью подстрочников. -Вот,например, biblezoom.ru (и,хотя,он тоже не безошибочен, но всё же ГОРАЗДО лучше переводов)


Опять байбл зум. А другие примеры у Мипо есть или это ваш потолок? )

Цитата:
Я Вас уверяю на все 100%: (даже и без всяких подстрочников)Вы не можете понять когда придёт Христос потому что "глядя в книгу Вы видите фигу"(простите за прямоту)...


Забавно. Если это так, то все обещания Христа теряют свой смысл. Мипо продолжает отжигать )

Цитата:
То есть, как я выше и заметил, тут виновато невнимательное прочтение содержания(Библия -хотя и замаскирована под простоватое сказание, на самом деле очень непростая книжка, её изложение подобно сложной математической науке, если сравнивать для примера)
.

Книжка хитроумная, здесь я соглашусь. Расплодила сотни иудейско-христианских конфессий своим неоднозначным текстом.

Цитата:
Более того,нам,современным европейцам, ОЧЕНЬ сложно понять это древнее/архаичное слово(тем более изложенное в "восточных традициях")... Ведь даже для соседних греков,современных древним израильтянам/иудеям, пришлось делать особый(не буквальный) перевод Библии("Септуагинту"), чтобы они смогли как-то более-менее адекватно Его воспринять.


Как все запущено. Септуагинта делалась для грекоговорящих иудеев из Александрии, а не для греков.

Цитата:
Поэтому -нам нужно самостоятельно прилагать усилия для изучения тех древних языков и культур!


Лозунг повторяется из раза в раз. Только про то, как изучить мертвый язык, Мипо не знает. С помощью байбл зума чтоли ? ))

_________________
"Смерти нет. Есть лишь черные космоса дыры"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ненужные мы
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2020 10:00 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
gbendzhamen писал(а):
мипо писал(а):
Наверное я Вас огорчу,сказав, что Вы фактически и не читали настоящую Библию
Не огорчите :no:
Тю!...gbendzhamen, вообще-то этот пост был адресован СОВСЕМ не Вам!...Или-таки,посмотрев на себя в зеркало,Вы решили-таки,что ВАМ...? :lol:
Цитата:
"настоящей Библии" не существует.
Конечно настоящая Библия существует: найденные древнейшие "рукописи Мертвого моря" доказывают то, что текст Библейских книг не изменился за более чем 2000 лет!("Исследование библейских текстов, обнаруженных среди свитков Мёртвого моря, которые на тысячу лет старше стандартного масоретского текста, установленного в X веке Аароном Бен-Ашером, подтвердило его аккуратность и показало неправомерность многочисленных «поправок», предложенных за последние два века"из Википедии). :smotri: Поэтому, можете читать смело но на оригинальных языках, поскольку вот переводы корёжат текст Писаний ГОРАЗДО гораздее! :yes:
Цитата:
оригинальных рукописей не сохранилось (даже этого "Всемогущий Бог" не смог сделать, зато сохранились глиняные таблички на аккадском языке, написанные древними людьми, что само по себе посрамляет Всемогущего)
Не от мудрости эти Ваши слова. :no:
Сам Бог повелел записать слова Закона(и пророчеств) в свитки, сделанные именно на пергаменте. Это не просто так -это несло в себе знаковый/символический смысл(точно так же как и животные,употребляемые в пищу делились на чистых и нечистых). Именно поэтому Писание не писалось на "мертвой" глине, а писалось на "живой" коже чистого животного(которое символически заменяло собой человека,согласно Закона). Это указывало на то,что евреи на себе/"на своей шкуре" должны носить "слова Закона сего". :smotri:
Цитата:
Опять байбл зум. А другие примеры у Мипо есть или это ваш потолок? )
Более доступного и удобного "инструмента" для изучения Писаний на языке оригиналов я не встречал...хотя,я не раз предупреждал о том,что и там есть ошибки и неточности в переводах и толкованиях(зато там есть возможность проследить употребление конкретного слова в небиблейских древних текстах,что очень помогает в установлении изначального смысла этого слова).
Цитата:
Цитата:
"глядя в книгу Вы видите фигу"(простите за прямоту)...
Забавно. Если это так, то все обещания Христа теряют свой смысл.
Христос сказал: "следите за тем как вы слушаете!" и "читающий-да уразумеет!". Но если слушающий слушает как попало, а читающий читает как попало...то при чём же здесь Христос...(или мипо)?! :shock:
Цитата:
Цитата:
Ведь даже для соседних греков,современных древним израильтянам/иудеям, пришлось делать особый(не буквальный) перевод Библии("Септуагинту"), чтобы они смогли как-то более-менее адекватно Его воспринять.
Как все запущено. Септуагинта делалась для грекоговорящих иудеев из Александрии, а не для греков.
Темнота!...Вообще-то в форуме есть отдельная тема про Септуагинту. Я даю из Википедии: "Наиболее древним и одновременно самым подробным свидетельством создания Септуагинты является Письмо Аристея. Оно написано от имени телохранителя царя Птолемея и адресовано Филократу — брату Аристея, повествуя о египетском посольстве в Иерусалим к первосвященнику Елеазару (правил в 284—247 годах до н. э.). Подлинность этого документа в древности не подвергалась сомнению, его использовал Иосиф Флавий при изложении обстоятельств создания Септуагинты, а собственно текст Письма Аристея сохранился в трудах Евсевия Кесарийского и Прокопия Газского. В настоящее время памятник датируется периодом между III и I веками до н. э.
О переводе "Семидесяти" в Письме Аристея сообщается следующее:
инициатором перевода были не иудеи, а царь Птолемей Филадельф;
идея перевода принадлежит Деметрию Фалерскому — основателю и главе Александрийской библиотеки;
еврейская община Александрии одобрила перевод постфактум"...

Таким образом, Септуагинта была заказана для коллекции знаменитой Александрийской Библиотеки египетского царя Птолемея. Поэтому этот перевод содержит сознательные искажения текста оригинала, чуждого для понимания неевреев/эллинов. :deal:
Цитата:
про то, как изучить мертвый язык...С помощью байбл зума чтоли ? ))
В тырнете, например, полно как видео уроков по ивриту, так и выложенной спецлитературы(грамматики, словарей и т.д.)... есть курсы пошагового изучения "с 0"... Я уже молчу про обычные книги(я лично учил по книжкам...если что -могу подсказать поконкретнее)...
Тут -как всегда: "бы желание-придут к тебе и знания!" :!:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ненужные мы
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2020 10:20 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:51 pm
Сообщения: 2541
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Муж
Меня впечатлили слова моей Гуру- и Иштадеви (Учителя и Любимой Богини) - А̄нандамай̇ӣ. Она говорит:

«Человек, как паук, плетёт паутину за путиной и делает всё возможное, чтобы держаться запутанным в её сетях на протяжении вечности. Пойманный привлекательностью чувств и заблуждением, он даже не останавливается, чтобы поразмыслить, насколько мучительны постоянно повторяющиеся действие и реакция рождения и смерти. Решите окончательно и раз навсегда, что с нынешней жизнью должно закончиться рабство кармы и, как военачальник, соберите все ваши силы в отчаянной попытке прорваться сквозь пелену ма̄йӣ; или, как окружённый гарнизон, простритесь перед Всемогущим и без-оговорочно сдайтесь на Его милосердие – и Он Сам обо всём позаботится» («Сад Ва̄ни», 96).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ненужные мы
СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2021 7:55 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 5:56 pm
Сообщения: 7638
Откуда: из земли Магог
Благодарил (а): 2472 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: атман
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
сверхъестественное в естественном.

_________________
кто я?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ненужные мы
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2021 9:06 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
южный писал(а):
сверхъестественное в естественном.
Конечно! Ведь человек создан быть образом своих Творцов, то есть быть Их подобием. "Неподобное подобие" -разрушается и умирает, а "верное подобие" обретает вечную жизнь. :yes:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB