Текущее время: Ср апр 24, 2024 6:50 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ненужные мы
СообщениеДобавлено: Ср дек 09, 2020 8:59 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8949
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
О таком Вашем ответе очень давно произнесено пророчество: "3.Прежде всего знайте, что в последние дни явятся ...4.говорящие: где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, все остается так же. 5.Думающие так не знают, что... 8.у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день." :smotri:

Поэтому прежде чем выносить свой человеческий вердикт о том,что "напрасно" -надо ОЧЕНЬ внимательно и всесторонне подумать... А Вы подумали ОЧЕНЬ поверхностно! :(
Для тех кто думал плохо на эту тему -эта тема накроет их своей приходящей реальностью внезапно...-Поэтому и надо внимательно её обдумывать, чтобы "не попасть под раздачу"! :yes:
Хотя,конечно,люди бывают разные и некоторые могут думать,что они есть супергерои, противостоящие Богам на равных...тогда тут,конечно,без вариантов! :)

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ненужные мы
СообщениеДобавлено: Ср дек 09, 2020 3:38 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср сен 25, 2019 6:59 pm
Сообщения: 127
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Мипо, а у вас на самом деле никогда не было недоумения, почему Писания убеждают, что скоро придёт Бог или Иисус, но на протяжении 6 тысяч лет ничего не меняется? Библия говорит, что скоро все будет хорошо, а люди в это время убивают друг друга и ничего не меняется. Не кажется, что тут что то не так? Если Библия учит, что Богу больно смотреть и он вмешается, то не логично ли, что так и должно было бы уже произойти?

Сколько должно ещё пройти тысяч лет, сколько должно быть ещё изнасиловано и убито миллионов людей, чтобы вы сказали, что тут что то не так? Может ещё должно 2 тысячи лет пройти? Или 5 тысяч? А может 10 тысяч лет? Как думаете, 50 миллионов трупов мало? Окей, тогда будет 50 миллиардов, времени то много. Пусть люди поумирают ещё, ничего страшного ведь, сущая мелочь. У Бога же 1 тысяча лет как 1 день, так почему бы и не 20 тысяч лет?

Если Бог через Библию учит людей, что скоро все закончится и он их любит, а при этом сам знает, что конец придёт через тысячи лет, то зачем уверять людей, что СКОРО все закончится? Люди же в это верят, надеются и умирают так ничего не увидев и так уже сотни поколений, которые читают что скоро избавление и ни один из этого поколения так этого "скоро" и не увидел. Зачем Богу уверять людей в том, что миллиарды так и не увидят на своём веку? Не логично ли для Бога сказать прямо, что по вашим меркам никакого скоро не будет, избавление будет, но пройдёт очень много лет, тысячи лет. Тогда люди бы понимали, что надежда есть, но не при их жизни. А пока этого нет, каждый бедный человечек свято верит что Иисус придёт скоро как и написал и так думают миллиарды людей и не знают, что при их жизни никто не придёт, так же как и не пришёл при жизни прошлых сотен или тысяч поколений, хотя обещал. Вам это совсем не кажется странным, Мипо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ненужные мы
СообщениеДобавлено: Ср дек 09, 2020 4:14 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:56 am
Сообщения: 2246
Благодарил (а): 2080 раз.
Поблагодарили: 803 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо писал(а):
... прежде чем выносить свой человеческий вердикт о том,что "напрасно" -надо ОЧЕНЬ внимательно и всесторонне подумать... А Вы подумали ОЧЕНЬ поверхностно! :(
Для тех кто думал плохо на эту тему -эта тема накроет их своей приходящей реальностью внезапно...-Поэтому и надо внимательно её обдумывать, чтобы "не попасть под раздачу"! :yes:
Хотя,конечно,люди бывают разные и некоторые могут думать,что они есть супергерои, противостоящие Богам на равных...тогда тут,конечно,без вариантов! :)
Я думал об этом 15 лет, причём усиленно, с профессиональным внушением и промыванием мозгов.

_________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту.
Опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ненужные мы
СообщениеДобавлено: Ср дек 09, 2020 4:19 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:56 am
Сообщения: 2246
Благодарил (а): 2080 раз.
Поблагодарили: 803 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Elena bum писал(а):
Мипо, Сколько должно ещё пройти тысяч лет, сколько должно быть ещё изнасиловано и убито миллионов людей, чтобы вы сказали, что тут что то не так? Может ещё должно 2 тысячи лет пройти? Или 5 тысяч? А может 10 тысяч лет? Как думаете, 50 миллионов трупов мало? Окей, тогда будет 50 миллиардов, времени то много.
Век живи, век учись, и всё равно дураком помрёшь.

_________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту.
Опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ненужные мы
СообщениеДобавлено: Ср дек 09, 2020 7:44 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8949
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Цитата:
Не логично ли для Бога сказать прямо, что...избавление будет, но пройдёт очень много лет, тысячи лет. Тогда люди бы понимали, что надежда есть, но не при их жизни.
Бог говорит через своих пророков. Вот Он и сказал через пророка(и даже показал через своего Пророка)...но люди всё равно не понимают когда восстанет Бог...-Это не кажется странным?!...-хотя пророк и предупредил аж 2000 лет тому назад, что будут обвинять Бога именно в этом! :smotri:
Ну,и в этом нет ничего удивительного -ведь и в Иудее ждали прихода Мессии, но не понимали когда он точно придёт...
Но,зато умные люди ожидали его не переставая, и они вслушались/вдумались в слова пророка Иоанна, поэтому они пошли за Иисусом, исполняя Заповедь пророка Моисея: "Пророка воздвигну из среды братьев ваших...Кто не послушает слов Пророка того,говорящего моим Именем -с того взыщется". Эти умные люди определили свою надежду ПРИ СВОЕЙ жизни -своими усилиями! :!:

Поэтому -надо вслушиваться и вдумываться в слова пророков! А если не можешь понять,то надо скромно про себя подумать: "наверное это я что-то недопонимаю" и продолжать выполнять Заповеди(потому что пророк сказал: "кто любит Бога-тот исполняет Его Заповеди!" и "Делай Добро во всякое время!"). :yes:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ненужные мы
СообщениеДобавлено: Чт дек 10, 2020 12:07 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср сен 25, 2019 6:59 pm
Сообщения: 127
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Вдумываться я конечно не против. Нельзя сказать, что библия ошибается, когда её не знаешь. Но простите, я изучаю библию пол жизни, я много чего исследовала, я её неплохо знаю. В этом то и дело. Ведь если сам Иисус 2000 лет назад говорит приду скоро, то каких пророков мне надо исследовать, чтобы понять, что по словам Иисуса скоро это оказывается больше чем 2000 лет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ненужные мы
СообщениеДобавлено: Чт дек 10, 2020 4:00 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:56 am
Сообщения: 2246
Благодарил (а): 2080 раз.
Поблагодарили: 803 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо писал(а):
Цитата:
А если не можешь понять,то надо скромно про себя подумать: "наверное это я что-то недопонимаю" и продолжать выполнять Заповеди
Вот из-за этого я и пробыл в секте 15 лет, и все 15 лет это повторял,
хотя мог бы уже с самого начала покончить с сектантством.

_________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту.
Опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ненужные мы
СообщениеДобавлено: Чт дек 10, 2020 10:56 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8949
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Цитата:
я изучаю библию пол жизни, я много чего исследовала, я её неплохо знаю
Наверное я Вас огорчу,сказав, что Вы фактически и не читали настоящую Библию -Вы читали её корявые переводы на рус.яз. ... Такое можно заучить и наизусть, но понимания это не добавит! :no:
К счастью,теперь,при развитии и-нета, есть возможность более правильного прочтения Библии -онлайн,с помощью подстрочников. -Вот,например, biblezoom.ru (и,хотя,он тоже не безошибочен, но всё же ГОРАЗДО лучше переводов). :smotri:

Я Вас уверяю на все 100%: (даже и без всяких подстрочников)Вы не можете понять когда придёт Христос потому что "глядя в книгу Вы видите фигу"(простите за прямоту)...То есть, как я выше и заметил, тут виновато невнимательное прочтение содержания(Библия -хотя и замаскирована под простоватое сказание, на самом деле очень непростая книжка, её изложение подобно сложной математической науке, если сравнивать для примера). :yes:

Более того,нам,современным европейцам, ОЧЕНЬ сложно понять это древнее/архаичное слово(тем более изложенное в "восточных традициях")... Ведь даже для соседних греков,современных древним израильтянам/иудеям, пришлось делать особый(не буквальный) перевод Библии("Септуагинту"), чтобы они смогли как-то более-менее адекватно Его воспринять.
Поэтому -нам нужно самостоятельно прилагать усилия для изучения тех древних языков и культур! :!:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ненужные мы
СообщениеДобавлено: Чт дек 10, 2020 12:43 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
С Мипо спорить бесполезно :) Ему говорят, что Бог ничего не делает вот уже 6000 лет, а он игнорирует это и сыпет цитатами.
Мипо, совершенно неважно, что там понапридумывали люди в сборнике под названием "Новый Завет". Елена говорит про другое: Бог на самом деле не любит людей (ну или Его просто нет):
Elena bum писал(а):
Сколько должно ещё пройти тысяч лет, сколько должно быть ещё изнасиловано и убито миллионов людей, чтобы вы сказали, что тут что то не так?

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ненужные мы
СообщениеДобавлено: Чт дек 10, 2020 2:14 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср сен 25, 2019 6:59 pm
Сообщения: 127
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Да elv, мне тоже так думается. Кстати спасибо забываю сказать за предыдущее сообщение, мне оно понравилось, видно вы поняли, что я хотела сказать и вас тоже беспокоили подобные мысли.

Мипо хороший человек, надеюсь, правда мне сложно понять каким образом так много доказательств о том, что Библия не похожа на слово Бога, а Бога библейского либо нет, либо тот Бог который есть вообще никак к нам не относится, проходит мимо Мипо или искажается. Хотя нет, я ведь знаю как это происходит, я же тоже на многих форумах в свое время (под другими никами) типа защищала библию и идею разумного и любящего Бога. И чтобы мне не говорили, абсолютно все мимо. Я переворачивала их слова как могла, даже самые очевидные и совершенно искренне верила, что верю правильно. На самом деле позиция Мипо мне очень знакома, крайне знакома, я точно также вела диалог. И только сейчас я сама себе удивляюсь, как я не видела очевидных вещей.

Я хочу отметить, что мы гениальны в своей способности к самоубеждению. Мы можем убедить себя в правильности какой то идеи, что ни один человек на земле с самыми правильными доводами ничего до нас не донесёт. Удивительно конечно.

Мипо, я согласна, что подстрочник это крутая штука, но не думаю, что те русские переводы которые я читала эта прям совсем другая библия. Ну согласитесь, такого не может быть. Мне кажется я и подстрочник примерно так же бы поняла как мою русскую библию. Знаете почему вы стали говорить про подстрочник и про более серьёзные исследования? Потому что в этом случае у вас убедительные аргументы закончились. Я вас понимаю, я бы также наверное сделала. Я вот вам привожу доводы, что прошло слишком много времени, слишком много смертей, слишком много зла, а Иисус 2000 лет назад сказал что придёт скоро. И вы мне на это о чем сказали? Почитать получше подстрочник? Ну согласитесь, аргумент так себе. Слабенький. Ещё ранее вы сказали поисследовать пророков. Ок. Я тогда спросила, а каких пророков или какие места писания мне надо лучше понять, чтобы увидеть, что слова Иисуса приду скоро и прошедшие 2 тысячи лет жутких смертей никак друг другу не противоречат? Вы тоже конкретно не сказали. Тоесть я хочу увидеть более серьёзные аргументы, а не просто про то, что надо лучше почитать подстрочник. Мой уровень вопросов подразумевает от вас такой же уровень ответов. Но вы говорите очень упрощённо и размыто. Нет конкретики. Я осталась без ответа после вашего ответа. Извините за тавтологию. Да, вы можете много привести цитат из библии или много чего написать, а какой в этом смысл, если ответа по сути нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ненужные мы
СообщениеДобавлено: Чт дек 10, 2020 2:51 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср сен 25, 2019 6:59 pm
Сообщения: 127
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
На самом деле любые аргументы о том, что в библии что то не так и мир не похож на дело рук заботливого и любящего Бога будут очень легко разбиваться об утверждения о том, чтоб Бог все лучше знает и просто мы очень далеки от этого и лучше набраться терпения и просто верить библии. Вот что бы я не сказала, всегда можно говорить одно и тоже, типа ты просто ничего не знаешь.

Я сейчас пытаюсь понять, как я вообще пришла к тем взглядам, какие у меня сейчас. Это же было не сразу. Я где то два года к этому приходила. И за эти два года в одну картинку собралось очень много пазлов и только после этого я все поняла.

Я не пришла к своим убеждениям только потому что вижу несоответствие слов Иисуса про 2000 лет реальной жизни. Там было куча моментов. Много несостыковок в Библии, очень человеческий стиль её написания, одобрение Богом убийств тысяч детей, тысячелетия за которые так ничего и не произошло, мои молитвы на протяжении 2 лет о помощи и руководстве от Бога, потому что я запуталась. Не было ничего, тишина. И все эти пазлы сложились постепенно в одну картину и только тогда я начала смотреть как смотрю сейчас. Я даже книги отступников не читала, мне и без этого было достаточно наблюдений.

И вот наверное в тот момент, когда в голове появилась мысль, что библия и Бог, возможно и не существуют такие какие описываются и стало для меня ключевым фактором, который стал наталкивать на новые размышления и понимания. Я думаю, что пока эти разумные сомнения не появятся у Мипо например или ещё кого то, ничего в мировоззрение не поменяется. Защитный идейный механизм очень чётко будет работать на блокировку любых идей, которые противоречат уже устоявшемуся мировоззрению. Либо пока в жизни что то круто не изменится или что то страшное лично с вами не произойдёт или вашими близкими, и тогда вы увидите что от Бога никакой поддержки нет. У кого то с этого начались сомнения например


Последний раз редактировалось Elena bum Чт дек 10, 2020 2:54 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ненужные мы
СообщениеДобавлено: Чт дек 10, 2020 2:52 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8949
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Цитата:
не думаю, что те русские переводы которые я читала эта прям совсем другая библия. Ну согласитесь, такого не может быть.
Я сказал Вам правду, поскольку я изучал те языки. А Вы мне не верите, потому что Ваш подход к исследованию -"гадание на кофейной гуще" с заключениями типа "мне кажется". :smotri:

Вот один "простой вопрос": Вы берётесь рассуждать о Боге Библии, который как и все Восточные Боги имеет "говорящее Имя". Это Имя напрямую связано с Его ролью в Мироздании и с Его взаимодействием с Мирозданием(включая и людей, и Богов). Вы наверное скажете,что знаете смысл этого Имени... но я Вас уверяю, что НЕ знаете(потому,что Его нельзя узнать не зная древнееврейский язык, а при переводе -не уйдя от привычных религиозных "штампов").
Беды человечества всегда были из-за того, что они не хотели приложить усилия, чтобы узнать Кто же на самом деле есть их Творец и Законодатель, и о чём говорит Его Имя. Без этого знания никак не получится осмысленного взаимодействия с Ним. :no:
Вот и Вы верите лживым человеческим переводам, говоря "да не может быть, чтобы они ошибались", а сами не хотите приложить усилий для поиска Правды. :( ... Поэтому и Вы, и другие такого же склада ума, уходят куда угодно, но не в сторону Правды! :cry:

Эти мои утверждения основаны на моих личных поисках и лично достигнутом знании, с приложением моих личных усилий(они не взяты из учения СИ). -Я давно ушёл от СИ -по причине того, что их знания слишком скудны, а мне хотелось большего(чего они не могут дать и по сей день). :prankster:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ненужные мы
СообщениеДобавлено: Чт дек 10, 2020 2:58 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср сен 25, 2019 6:59 pm
Сообщения: 127
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Ну ок, вы сейчас говорите про более лучшее понимание значения имени Бога. Я правда не совсем понимаю, как это проливает свет на озвученные мною вопросы про зло. Но ладно, скажите хотя бы в двух словах то что вы поняли об имени Бога. Можно в трех) мне просто интересно. Я не буду критиковать ваши убеждения, это обычный интерес. Вы верите так как считаете нужным


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ненужные мы
СообщениеДобавлено: Чт дек 10, 2020 4:39 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8949
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
ОК. В трёх словах: "эhъйэ ашэр эhъйэ". Они взяты из "еврейской" Библии. Как видите, два слова из трёх -одинаковые... :smotri:
Пережёвывать для "телезрителей", подобно ОСБ я не буду, поскольку, как я сказал ранее -нужно ЛИЧНО прилагать усилия для изучения. :yes:

Ещё раз скажу Правду: заявления типа "я изучал 15 лет Библию, поэтому я её знаю" -не более чем абсолютное пустословие! Хотите поизучать Библию -сперва поизучайте её языки(а лучше -ещё и Историю народов Древнего Востока)! :prankster:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ненужные мы
СообщениеДобавлено: Чт дек 10, 2020 5:40 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср сен 25, 2019 6:59 pm
Сообщения: 127
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
А ещё лучше постройте машину времени и родитесь там евреем) Мипо, а полегче ничего нет?) По вашим словам чтобы понять библию и узнать истину человеку профессором блин надо стать) а ещё лучше родиться) о каких языках вообще речь? О каких подстрочниках. Это единицы знают. Получается только они будут спасены?) А остальные во время суда обратятся к Богу, а он скажет, ну чтож вы голубчики, языки еврейские не учили понимаешь ли, подстрочник не читали, ничего так и не поняли, вы большие грешники, прощайте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB