Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:58 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: как найти правильного Бога?
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2018 4:37 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 10:01 pm
Сообщения: 4022
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 399 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Бог даже с сатаной пари заключал.
а вы говорите не достойны).

Бог прячется от своих детей....

_________________
«Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, но в сознание приходят медленно и поодиночке». Чарльз Маккей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как найти правильного Бога?
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2018 9:23 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:57 am
Сообщения: 9385
Откуда: Москва-СПб
Благодарил (а): 2195 раз.
Поблагодарили: 2369 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Возможно всё
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
diman183 писал(а):
почему же боги не являются лично?
А ты уверен, что не являются? Ты их в лицо знаешь? Почему ты решил, что они должны непременно в человеческом облике являться?

Для меня, например, мои Боги - это олицетворение сил Природы. И именно в таком качестве они мне и являются.
Я тут в другой теме писал про Перунов день, 21 июля, где мы с моей супругой были. Как там дождь "включался" и "выключался" строго в соответствии с графиком проведения основных обрядов, как немного в отдалении прошла шикарная гроза, не затронувшая самого капища. Какое фееричное зрелище облаков, подсвеченных заходящим солнцем, было показано на небе перед самым закатом. Чем не явление Богов :wink: ?

_________________
"Правильно то, что изменяет правила", (с) Френк Херберт, "Дюна"
Жизнь нужно прожить так, чтобы наверху офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как найти правильного Бога?
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2018 10:04 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
diman183 писал(а):
Бог даже с сатаной пари заключал.
а вы говорите не достойны).

Бог прячется от своих детей....

1. Мы сатáну не ровня. Он ведь не человеческой природы. Так почему бы Богу и не заключить с ним сделку?
2. Если прячется, значит, иначе нельзя. Вопрос - почему нельзя? Ответ - всё узнаете после, а пока просто верьте.
Так и живём. Пешками в чьей-то игре.
Ну, не только пешками. Есть и фигуры посолиднее. Но это всё равно не наша игра.

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как найти правильного Бога?
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2018 10:28 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:57 am
Сообщения: 9385
Откуда: Москва-СПб
Благодарил (а): 2195 раз.
Поблагодарили: 2369 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Возможно всё
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
Так и живём. Пешками в чьей-то игре.
Ну, не только пешками. Есть и фигуры посолиднее. Но это всё равно не наша игра.
Как писал мой любимый Сан Саныч Бушков, в каждой игре есть игроки, и есть спортивный инвентарь. Или - играешь ТЫ, или - играют ТОБОЮ.

Штирлиц Мюллеру тоже хорошо сказал: "Не люблю, когда меня держат за болвана в старом польском преферансе. Я - не болван, я - игрок!"

Отсюда вывод: не нужно играть в чужие игры. Игроком не станешь, только мячиком. И будут тебя пинать, пока не лопнешь :gost:

_________________
"Правильно то, что изменяет правила", (с) Френк Херберт, "Дюна"
Жизнь нужно прожить так, чтобы наверху офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как найти правильного Бога?
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2018 11:05 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Любомир писал(а):
diman183 писал(а):
почему же боги не являются лично?
А ты уверен, что не являются? Ты их в лицо знаешь? Почему ты решил, что они должны непременно в человеческом облике являться?

Для меня, например, мои Боги - это олицетворение сил Природы. И именно в таком качестве они мне и являются.
Я тут в другой теме писал про Перунов день, 21 июля, где мы с моей супругой были. Как там дождь "включался" и "выключался" строго в соответствии с графиком проведения основных обрядов, как немного в отдалении прошла шикарная гроза, не затронувшая самого капища. Какое фееричное зрелище облаков, подсвеченных заходящим солнцем, было показано на небе перед самым закатом. Чем не явление Богов :wink: ?

У меня был аналогичный случай во время посещения древнего капища Рода и Рожаниц в районе Святовидова Поля - горы Баба-РОД, где, согласно краеведческим сведениям, ещё в 19-м веке стоял языческий идол - "каменная баба", вместо которого христиане-церковники установили свой крест... Там растут три деревца (я называю их "Три сестрички"). Стояла жаркая, безветренная летняя погода, даже само небо казалось раскалённым (что большая редкость для нашего дождливого города). Я вошёл под сень этих трёх деревьев и обратился к Светлым Богам, чтобы они дали мне знак своего присутствия. И тут же зелёная листва этих "Трёх сестричек" зашелестела от невесть откуда налетевшего ветра. Когда я закончил своё общение с Богами (молитва и медитация) и вышел из этого маленького Храма, снова стояла жара и полное безветрие...
На Святовидовом Поле есть ещё более мощное Место Силы - Священный Холм, где в дохристианские времена стоял четырёхликий образ главного Бога западных славян Святовида. Этот холм был центральным местом храмового комплекса, куда входили, собственно, сам Храм Бога Святовида, сложенный из камней и напоминавший небольшую крепость, и четыре капища (Рода и
Рожаниц, Перуна, Велеса и Неизвестного Бога, возможно связанного с культом умерших, не идентифицированного археологами) по его четырём сторонам. На этом Священном Холме, кроме ощущения наполняющей тебя Энергии, которая пронизывает всё тело, словно электрический ток, как только поднимаешься на данный Холм, всегда - ветренно, в любую погоду. А ещё этот Холм притягивает к себе детей, которые любят там играть, и влюблённые пары. Видимо, люди, даже не знающие, что это - Место Силы, инстинктивно тянутся к нему.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как найти правильного Бога?
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2018 1:12 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
Цитата:
...почему же боги не являются лично?
Много чести.
Рылом мы не вышли, чтоб нам являться.

А вот не согласен ни разу.
Согласно еврейских текстов с Богом/Богами общались многие люди: Моисей, Авраам, Ной, Лот и даже неевреи.
Теперь зададимся вопросом: Авраам значит рылом вышел? Он достойный? Даже несмотря на то, что неоднократно жену в рабство продавал и сына хотел замочить?
Эти сказки про нас "недостойных" специально попы придумали, чтоб замазать проблему.

На мой взгляд ответ будет таким: всё, что происходило с Моисеем, Авраамом и т.д. - это суть культа карго. Кто не знает - набираем в ютубе "культ карго" и смотрим.
"Боги" не ставили своей целью общаться с людьми. И тем более учить нас. И фраза "ибо так возлюбил Бог..." - полная глупость, потому что практикой не подтверждается. Если бы "Бог" нас любил, то общался бы напрямую, без посредников попов. Скажем, создал бы на Земле несколько "небесных представительств", в которых постоянно присутствовали бы "ангелы", с которыми любой человек мог бы общаться.

Никаких "Богов" не существует в принципе. Есть более развитые существа. Люди их считают богами примерно как туземцы считают богами белых людей.
Зададим себе вопрос: а общаемся ли мы, развитые люди, на равных с неразвитыми туземцами? Нет? А почему? Потому что между нами и ими пропасть в развитии. Потому и более развитые существа не общаются с нами. Что они с нами будут обсуждать? Как красить яйца на Пасху? Или как молиться?

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как найти правильного Бога?
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2018 1:27 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2018 11:40 am
Сообщения: 1216
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: слушай свой внутренний голос
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
eiv писал(а):
Никаких "Богов" не существует в принципе. Есть более развитые существа. Люди их считают богами примерно как туземцы считают богами белых людей.
Зададим себе вопрос: а общаемся ли мы, развитые люди, на равных с неразвитыми туземцами? Нет? А почему? Потому что между нами и ими пропасть в развитии. Потому и более развитые существа не общаются с нами. Что они с нами будут обсуждать? Как красить яйца на Пасху? Или как молиться?


Все верно, но только, тем не менее, человечеством они интересуются, иначе бы не стали создавать проект "библейского Бога" на Земле.

_________________
"Смерти нет. Есть лишь черные космоса дыры"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как найти правильного Бога?
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2018 2:39 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 11:05 pm
Сообщения: 3567
Откуда: Raccoon City
Благодарил (а): 1647 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: мысли обладают силою творения
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ученик просит Учителя: покажи мне великое чудо, и я пойду за тобой. Учитель покачал головой - и показал ему великое чудо... ученик обрадовался - теперь я пойду за тобой... Но Учитель указал ему на дверь и сказал: а теперь ты мне больше не нужен.

_________________
Береги свой разум а не то, что за него всего лишь выдается.
Познавая разум ты сможешь узнать так же и то, что им не является.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как найти правильного Бога?
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2018 2:52 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
eiv писал(а):
Никаких "Богов" не существует в принципе. Есть более развитые существа. Люди их считают богами примерно как туземцы считают богами белых людей.
Зададим себе вопрос: а общаемся ли мы, развитые люди, на равных с неразвитыми туземцами? Нет? А почему? Потому что между нами и ими пропасть в развитии. Потому и более развитые существа не общаются с нами. Что они с нами будут обсуждать? Как красить яйца на Пасху? Или как молиться?

Какая разница, если высшие существа из других миров называть Богами? По сути - ничего.
Одни из них общаются с нами, земными людьми, другие - нет. Одни благожелательно к нам настроены, помогают в трудных жизненных обстоятельствах (даже если мы их об этом не просим), посылают нам "умные мысли" (которые мы считаем своими), вдохновляют на открытия (которые в их мирах - уже давно пройденный этап), соответствующие нашему уровню развития, на создание прекрасных произведений искусства или написание книг. Эти же (№1) - Прародители земного человечества: мы - их уменьшенные и не такие развитые, как они, "копии", но, достойно пройдя земной путь до конца, испытав опыт рождения, жизни и смерти, мы имеем шанс возродиться в Их Мире Другие - просто наблюдают за нами, не вмешиваясь, как учёные за микроорганизмами в пробирке. Третьи стремятся нас использовать - как своих рабов: "проект библейского Бога" (рабовладельца) с его апологией духовного РАБСТВА создан именно такими высшими существами (№3). Четвертым же мы вообще не интересны и они к нам равнодушны. Как-то так, примерно. В своих мирах - они такие же, "обычные", как и мы - в своём. Для людей нашего мира они - Боги.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как найти правильного Бога?
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2018 5:22 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
gbendzhamen писал(а):
eiv писал(а):
Никаких "Богов" не существует в принципе. Есть более развитые существа.

Все верно, но только, тем не менее, человечеством они интересуются,

Очень даже верю, что интересуются. Мы ведь тоже интересуемся всякими африканскими племенами или например жизнью муравьев. Но общаться на равных с нами им все-таки сложновато :)

gbendzhamen писал(а):
иначе бы не стали создавать проект "библейского Бога" на Земле.

Я почему ты думаешь, что это именно они создали проект "библейского Бога"? Как по мне, так этого "библейского Бога" люди выдумали. Даже в Библии есть много наводок на это.
Пример: те, с кем общались Авраам, Моисей и т.д., даже дали людям заповедь не делать себе кумира ни из чего и ни из кого. Даже из "богов" кумиров по сути делать нельзя:
Цитата:
8 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли,
9 не поклоняйся им и не служи им;

То есть поклоняться не нужно ВООБЩЕ НИКОМУ!
Тем высшим существам это поклонение видимо было неприятно, раз они дали людям такую заповедь. Конечно, люди ее перекрутили со временем, решив, что таки нужно поклоняться самому главному из главных :) Но кто-то спросил этого самого главного, приятно ли ему то, что люди бьют лбы в своем поклонении?
Так что я лично уверен, что никто из высших существ не создавал религий. Их люди создали. Культ карго как раз на пальцах показывает, как это происходит.

Diocletian писал(а):
Какая разница, если высшие существа из других миров называть Богами? По сути - ничего.

Разница большая. Ибо, если их считать богами, то нужно кланяться перед ними и говорить "Ку!". Ну и в этом случае существование религий вроде как логично и даже полезно.
А если это просто другие существа, то зачем им кланяться? И религии в этом случае не нужны совершенно, ибо мы опускаемся на уровень туземцев, поклоняющихся всему, что непонятно.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как найти правильного Бога?
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2018 5:57 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
eiv писал(а):
Diocletian писал(а):
Какая разница, если высшие существа из других миров называть Богами? По сути - ничего.

Разница большая. Ибо, если их считать богами, то нужно кланяться перед ними и говорить "Ку!". Ну и в этом случае существование религий вроде как логично и даже полезно.
А если это просто другие существа, то зачем им кланяться? И религии в этом случае не нужны совершенно, ибо мы опускаемся на уровень туземцев, поклоняющихся всему, что непонятно.

Я своим Богам не кланяюсь и "Ку!" - не говорю. :twisted:
Цитата:
религии в этом случае не нужны совершенно, ибо мы опускаемся на уровень туземцев, поклоняющихся всему, что непонятно

Всё зависит от уровня развития человека и социума.
Мыслящему человеку - да, не нужны.
Дикарям (даже "цивилизованным") - очень нужны, как сдерживающий поводок, чтобы не навредили самим себе и окружающей их Природе. К чему привели 70 лет "научного атеизма" - известно: миллионы людей - в ГУЛАГе (за то, что "не так" мыслили и говорили), высушенные болота, повёрнутые вспять реки, затопленные сёла и загнивающие "искусственные моря", вырубленные леса, уничтоженные виды животных, вытоптанная флора. Нынешний грабительский капитализм с его либерализмом и толерастией - тоже ничем не лучше. Вот тут перед человеком и встаёт дилемма: пуститься во "все тяжкие", смирившись с продолжающимся уничтожением Природы (не ради "научных теорий", а сугубо для наживы), с извращением самой сути Человека, с гибелью целой Расы и оккупацией Родной Земли чужаками - во имя торжества фальшивых "ценностей", "политкорректности" и "прав человека", либо - снова в храм, синагогу, церковь, мечеть, отбивать поклоны перед КЕМ-ТО "великим и ужасным", слушать сказки духовенства и соблюдать нелепые "заповеди".
"Золотую середину" между культом наживы и культом Бога, между религиозным фанатизмом и разнузданным либерастизмом, найти очень тяжело. Но она всё же есть. Та форма Язычества, которую я для себя избрал, во-первых, не принуждает никого и никому поклоняться (ибо мои Боги этого не требуют), во-вторых не превращает человека в зомбированного фанатика, в-третьих, не предполагает наличия структуры-посредника между Богами и Людьми (церкви с ее духовенством), в-четвёртых, сводит весь моральный закон к единственной заповеди: "Не навреди!" - ни Природе в целом, ни людям твоего РОДа. Но тут - дело личного выбора. Каждому - своё, как говорится.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как найти правильного Бога?
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2018 6:03 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 19565
Откуда: Витебск, Беларусь
Благодарил (а): 1044 раз.
Поблагодарили: 1869 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Любомир писал(а):
Для меня, например, мои Боги - это олицетворение сил Природы. И именно в таком качестве они мне и являются.
Я тут в другой теме писал про Перунов день, 21 июля, где мы с моей супругой были. Как там дождь "включался" и "выключался" строго в соответствии с графиком проведения основных обрядов, как немного в отдалении прошла шикарная гроза, не затронувшая самого капища. Какое фееричное зрелище облаков, подсвеченных заходящим солнцем, было показано на небе перед самым закатом. Чем не явление Богов :wink: ?


просто природные явления, к-е человек наделил не только антропоморфными, но еще и теистическими свойствами.
а разве это "не умножение сущностей без необходимости"? можно объяснить этот график привычными естественными способами, нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как найти правильного Бога?
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2018 6:19 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Diocletian писал(а):
Я своим Богам не кланяюсь и "Ку!" - не говорю. :twisted:

Тогда непонятно, в чем заключается их божественность.
Ты богов просишь о чем-то? Если да, то это уже молитва или элемент поклонения.

Diocletian писал(а):
Цитата:
религии в этом случае не нужны совершенно, ибо мы опускаемся на уровень туземцев, поклоняющихся всему, что непонятно

Всё зависит от уровня развития человека и социума.
Мыслящему человеку - да, не нужны.
Дикарям (даже "цивилизованным") - очень нужны, как сдерживающий поводок, чтобы не навредили самим себе и окружающей их Природе.

Ну так может мы дикари только потому, что первоначально выбрали этот путь? Путь дикарей. Если бы изначально люди стремились к знаниям, а не вере, кто знает, может и не были бы мы дикарями.

Diocletian писал(а):
К чему привели 70 лет "научного атеизма" - известно: миллионы людей - в ГУЛАГе (за то, что "не так" мыслили и говорили), высушенные болота, повёрнутые вспять реки, затопленные сёла и загнивающие "искусственные моря", вырубленные леса, уничтоженные виды животных, вытоптанная флора. Нынешний грабительский капитализм с его либерализмом и толерастией - тоже ничем не лучше.

Ну тут религия вообще ни при чем. Это просто дурость. Есть ведь старая мудрость: не плюй в колодец. И ведь люди обычно поступают по уму, когда это касается лично их, любимых. Например, в своей квартире человек не мочится мимо унитаза, но запросто может это делать, если он не у себя дома. Так что всё это - просто свидетельство нашей недоразвитости. А религия разве может в этом помочь? Что, религиозный человек обязательно будет во всем поступать правильно? С какой стати? Он боится божьего наказания за обоссаный унитаз в общественном туалете?

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как найти правильного Бога?
СообщениеДобавлено: Сб сен 01, 2018 11:59 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:51 pm
Сообщения: 2541
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Муж
diman183 писал(а):
ну хоть бы один пришёл, и сказал бы, Вот я. поговорим? куда они все попрятались? Почему не выходят на связь?

Цитата
«Вы все говорите: „Я хочу найти Бога, я хочу найти Бога“. Но на самом ли деле вы ищете Его всем сердцем и умом, всем своим существом? Просто понаблюдайте и увидите! Если у вас серьёзные намерения, вы обязательно найдёте Его. Вы знаете, по каким признакам можно распознать истинного искателя? Если вы томитесь по Нему как стремится к берегу потерпевший кораблекрушение путешественник; как тоскует по ребёнку мать, которая потеряла его; – если вы желаете его с таким рвением, то обнаружите, что Он с вами каждый миг, днём и ночью.

Вы молитесь Ему о благах этого мира, и поэтому Он одаривает Вас богатством, семьёй, друзьями, положением и так далее, что заставляет вас забыть настоящее сокровище. Ищите Его только ради Него Самого, и вы непременно найдёте Его» (А̄нандамай̇ӣ Ма̄. «Сад Ва̄ни», 6).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как найти правильного Бога?
СообщениеДобавлено: Сб сен 01, 2018 9:20 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Читаю я эти "глупость-на-глупости", произносимые с умным видом...(правильно вы говорите) -"дикарями"...
Ведь даже для меня -это есть мера дикости -когда вроде бы современный,цивилизованный человек берётся рассуждать о том, чего не читал в оригинале! :yes:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB