Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:22 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: как найти правильного Бога?
СообщениеДобавлено: Вт сен 04, 2018 12:10 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Дима, если твой Бог не требует служения рук и не имеет ни в чём нужды, что ж твои коллеги-священники служат службы, постятся и всё прочее по списку?

Ты сейчас можешь сказать, что священники, совершая требы, служат _л ю д я м_ , а не Богу, но ведь служба-то называется БОГОслужение.
Как так-то?

Или название у вас неправильное, или вашему Богу всё-таки нужно служение рук, все эти поклоны и каноны и прочее.
Вот ветхозаветному Богу служение рук и ног и всех частей тела было весьма необходимо. Иначе беда. И это не скрывалось. Дали людям заповеди. Соблюдайте или страдайте, умрите. Всё ясно и просто.

А твой Бог вроде как не требует, а вы всё равно делаете ( и убеждаете поступать так других ).
Зачем?

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как найти правильного Бога?
СообщениеДобавлено: Вт сен 04, 2018 12:10 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2016 2:33 pm
Сообщения: 1450
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 862 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Вся власть масонам!
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Любомир писал(а):
За оскорбление наших религиозных чуЙств :susel: ! Не всё же попам оскорбляться, у нас тоже - тонкая душевная организация! И описание библейских ужасов повергает нас в глубочайшую депрессию :str: , может даже привести к суициду :vis: :mog: :obm:


Ну,всё!!!!
Ща, помолюсь и напишу...

Молитва:


Отпусти, Ярило! Ранний час,
Хорс уже мотает километры.
Семаргл! Положи на мипу глаз!
Стрибог! Мчи с письмом попутным ветром!



Письмо от Васи в СПЧ:

СПЧ я резко полюбил,
Пусть в тюрьму открыты будут двери
Всем, кто грубым словом оскорбил
То, во что я всей душою верю.

Я, к примеру, верю, что спасёт
Диоклетианов Род Великий.
Велес пусть с экранов весть несёт,
А со стен глядят Сварога лики.

А мипо сказал, что я – дебил,
Что ДаждьБог - не Бог, а лишь искусство.
Он, дикарь, при этом оскорбил
Родноверофильческие чувства.




Я немедля написал в Совет
По правам (не Бога!) человека,
Мне пришёл подробнейший ответ:
«В суд! Ну, а из мипы сделай зека!»

А в P.S. – приписка: «Докажи,
Что в Перуна ты и вправду веришь,
Оскорблённый орган покажи,
Без вещдоков – хрен чего проверишь!»

:poklon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как найти правильного Бога?
СообщениеДобавлено: Вт сен 04, 2018 12:32 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:57 am
Сообщения: 9385
Откуда: Москва-СПб
Благодарил (а): 2195 раз.
Поблагодарили: 2369 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Возможно всё
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
dima писал(а):
Любомир писал(а):
dima писал(а):
т.е. ты отрицаешь происхождение Вселенной, утверждая ее безначальность?
Да.


стой, ты охотно меняешь устойчивые научные представления на собственные религиозные?
Для меня, видишь ли, "научные представления" - не догма. Особенно - те, которые одобрены т.н. "академической наукой", которая для меня - та же религия. Тем более - в таких вопросах, как происхождение Вселенной, где исключена возможность экспериментальной проверки любой гипотезы.

К тому же, мои представления - вовсе не "религиозные", т.к. основываются не на вере, а на знаниях. Правда, к "академической науке" эти знания отношения не имеют :wink:
Цитата:
Любомир писал(а):
Любая Душа - безначальна (и бесконечна). Начальна лишь моя нынешняя телесная оболочка. Правда, уничтожить Душу можно. Это как толкиеновские эльфы: могут жить бесконечно долго, но убить их можно.

и все же
ты обнаруживаешь полное равенство в полномочиях с душами богов?
На данном этапе - нет. Через несколько реинкарнаций - вполне возможно.
Цитата:
Любомир писал(а):
Только одного: жить в гармонии с Природой, не портить её, не брать от неё сверх необходимого.

как эту меру определить? сейчас использование любого гаджета или даже авто - это уже порча Природы и использование ее невосполняемых ресурсов.
Можно ездить на небольшом, компактном, экономичном автомобиле (совсем без него я, увы, не могу :inv: ), а можно - на агромадном ЧОрном ЖЫпе, да ещё и с наклейкой Fuck Fuel Economy на заднем стекле.
Можно покупать еды ровно столько, сколько съешь, а можно - затариваться выше крыши и потом половину выбрасывать: сгнившим, прокисшим и заплесневевшим. Или - просто просроченным.

Чувствуешь нюансы :wink: ?
Цитата:
Любомир писал(а):
Наверняка ты смотрел замечательный фильм "Аватар". Так вот, он - очень Родноверский.

ох уж это патентование. любой сюжет можно приписать любой идее, при желании. а для меня он исключительно христианский. и как будем мерить?)
Ну и что же там такое христианское ты увидал :smotri: ? Разве что - банду Сэлфриджа с Куорричем, "несущую просвещение этим синим обезьянам" :mrgreen: . А в остальном - типичнейшее Язычество: родоплеменной строй, единение с Эйвой (олицетворение сил Природы), обряды инициации... По сути, на'ви - те же индейцы, только - синие и трёхметровые :D

_________________
"Правильно то, что изменяет правила", (с) Френк Херберт, "Дюна"
Жизнь нужно прожить так, чтобы наверху офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как найти правильного Бога?
СообщениеДобавлено: Вт сен 04, 2018 12:34 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 19565
Откуда: Витебск, Беларусь
Благодарил (а): 1044 раз.
Поблагодарили: 1869 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
Дима, если твой Бог не требует служения рук и не имеет ни в чём нужды, что ж твои коллеги-священники служат службы, постятся и всё прочее по списку?


я на это неоднократно отвечал, но охотно отвечу еще раз.
для себя родных)
Богу это не нужно от слова "совсем"
молитвы, богослужебный и постные уставы необходимы человеку, чтобы сделать свое сердце чистым. если кто-то способен эту цель достичь иначе, то это здорово. никак не воспрещается.

Konfetka писал(а):
Ты сейчас можешь сказать, что священники, совершая требы, служат _л ю д я м_ , а не Богу, но ведь служба-то называется БОГОслужение.
Как так-то?

не в смысле "кому" или "для кого", а в смысле "ради чего"
т.е. конечная цель намерения - это богообщение.

Konfetka писал(а):
А твой Бог вроде как не требует, а вы всё равно делаете ( и убеждаете поступать так других ).
Зачем?

надеюсь, что ответил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как найти правильного Бога?
СообщениеДобавлено: Вт сен 04, 2018 12:54 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Ответил.

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как найти правильного Бога?
СообщениеДобавлено: Вт сен 04, 2018 3:21 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
V_Kalin благодарю за стихи!
Вот только есть разница между нами, язычниками, и христианами.
Христиане чуть что - "оскорбление чувств верующих" и на "суд кесарев", а "кесарь" со своим судом - знамо дело, на чьей стороне. Уж точно не язычников. Ибо сам - христианин до мозга костей, а церковь - духовная опора его власти. Мы же предпочитаем Суд Богов и выяснение отношений при личной встрече или виртуально - на форумах и в соц.сетях, без привлечения судов человеческих.
Что касается словесных испражнений "уважаемого" мипо, то пусть он сам их и нюхает, даже тратить время на это не стоит.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как найти правильного Бога?
СообщениеДобавлено: Вт сен 04, 2018 7:41 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 10:01 pm
Сообщения: 4022
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 399 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж

если бог был бы машиной

_________________
«Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, но в сознание приходят медленно и поодиночке». Чарльз Маккей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как найти правильного Бога?
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2018 9:47 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 19565
Откуда: Витебск, Беларусь
Благодарил (а): 1044 раз.
Поблагодарили: 1869 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Любомир писал(а):
Для меня, видишь ли, "научные представления" - не догма. Особенно - те, которые одобрены т.н. "академической наукой", которая для меня - та же религия. Тем более - в таких вопросах, как происхождение Вселенной, где исключена возможность экспериментальной проверки любой гипотезы.


отсутствие пиетета к науке как таковой мне понятно.
и все же
у ученых достаточно экспериментальных подтверждений тому, что возраст Вселенной около 14 млрд лет.
мне интересно, какие есть у тебя альтернативные эксперименты, оспаривающие этот возраст.

Любомир писал(а):
К тому же, мои представления - вовсе не "религиозные", т.к. основываются не на вере, а на знаниях. Правда, к "академической науке" эти знания отношения не имеют :wink:


согласись, что любой верующий то же самое заявит. что никакой силы твоим аргументам не придает.
это равносильно высказыванию: "это правда, потому что я так думаю"

Любомир писал(а):
На данном этапе - нет. Через несколько реинкарнаций - вполне возможно.

а) если равенства нет, определенная мера субординации есть?
б) по поводу реинкарнации следующее замечание. ты, отвечая на вопросы, с каждым разом вводишь больше новых сущностей, что снижает ясность и ценность твоей картины мира. я стараюсь понять ход твоих мыслей, но тут мне отказывает в этом моя память: кажется, ты всегда был сторонником бритвы Оккама, а нынче изрядно от нее дистанцировался. как так?

Любомир писал(а):
Чувствуешь нюансы :wink: ?


между малой и большой порчей? разумеется.
но я писал, что твой императив иллюзорен, т.к. использование одного литра бензина является расходованием невосполнимых ресурсов. чем ты готов возместить ущерб Природе, нанесенный таких варварским к ней отношением? (это если исходить из твоего императива)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как найти правильного Бога?
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2018 10:35 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Дима, позволю себе напомнить о существовании теории, которая допускает начальность Вселенной, но в то же время говорит о безначальности пространства и материи вообще.
Представим себе нашу Вселенную. Из чего она состоит? Грубо: многие солнечные системы, между которыми огромные расстояния (много больше размеров солнечной системы), соединяются в галактики. Между галактиками тоже огромные расстояния. Итак, видим структуру: мелкие структуры соединяются в более крупные. А самые крупные структуры - галактики - образуют Вселенную. Но что, если наша Вселенная не единственная? Что если между разными Вселенными тоже есть большое расстояние?
Так вот, согласно теории, которую я лично разделяю, вселенные имеют начало и конец. Они рождаются и умирают. Но количество вселенных бесконечно. И возможно миллионы вселенных тоже объединяются в структуры, которые затем объединяются в еще более гигантские структуры, и так до бесконечности.

Теперь о жизни людей "на небесах". Ты говорил, что при воскресении люди получат тела и будут жить на Земле. Почти как у СИ :)

Но вот цитата:
Цитата:
1 Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный.
2 Оттого мы и воздыхаем, желая облечься в небесное наше жилище;
6 Итак мы всегда благодушествуем; и как знаем, что, водворяясь в теле, мы устранены от Господа, —
7 ибо мы ходим верою, а не видением,
8 то мы благодушествуем и желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа.


Итак, о чем мечтал писатель? О том, чтоб выйти из тела и жить без тела. И уж точно не на Земле, поскольку "жилище на небесах" - "дом вечный".

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как найти правильного Бога?
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2018 11:20 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:57 am
Сообщения: 9385
Откуда: Москва-СПб
Благодарил (а): 2195 раз.
Поблагодарили: 2369 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Возможно всё
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
dima писал(а):
отсутствие пиетета к науке как таковой мне понятно.
и все же
у ученых достаточно экспериментальных подтверждений тому, что возраст Вселенной около 14 млрд лет.
мне интересно, какие есть у тебя альтернативные эксперименты, оспаривающие этот возраст.
На это eiv очень хорошо ответил, я с ним согласен:
eiv писал(а):
Дима, позволю себе напомнить о существовании теории, которая допускает начальность Вселенной, но в то же время говорит о безначальности пространства и материи вообще.
Представим себе нашу Вселенную. Из чего она состоит? Грубо: многие солнечные системы, между которыми огромные расстояния (много больше размеров солнечной системы), соединяются в галактики. Между галактиками тоже огромные расстояния. Итак, видим структуру: мелкие структуры соединяются в более крупные. А самые крупные структуры - галактики - образуют Вселенную. Но что, если наша Вселенная не единственная? Что если между разными Вселенными тоже есть большое расстояние?
Так вот, согласно теории, которую я лично разделяю, вселенные имеют начало и конец. Они рождаются и умирают. Но количество вселенных бесконечно. И возможно миллионы вселенных тоже объединяются в структуры, которые затем объединяются в еще более гигантские структуры, и так до бесконечности.
Цитата:
согласись, что любой верующий то же самое заявит. что никакой силы твоим аргументам не придает.
это равносильно высказыванию: "это правда, потому что я так думаю"
Не путай понятия [-X ! Верующий - верит (это следует из самого слова), а я - знаю. Эти Знания приходят ко мне сами по себе, в виде неких умозаключений, выстраивающихся в стройную цельную картину Мироздания. Ты неспособен её увидеть по 2-м причинам:

1. Буквоедское вкапывание в мелкие детали, для меня "не выражающиеся в масштабе карты".
2. Замазанный "третий глаз" (это - главный смысл "таинства крещения": лишение человека способности Видеть).
Цитата:
а) если равенства нет, определенная мера субординации есть?
Нет у нас никакой "субординации" (что ж она тебе так дорога :roll: ?), разве что - аналогичная той, которая бывает в большой семье: есть глава семьи, есть старшие дети, есть младшие. Но глава семьи - это не "дон Корлеоне", наказывающий за неповиновение смертью, как библейский Бог, а именно любящий отец, главная задача которого - научить детей тому, что он знает и умеет сам.
Цитата:
б) по поводу реинкарнации следующее замечание. ты, отвечая на вопросы, с каждым разом вводишь больше новых сущностей, что снижает ясность и ценность твоей картины мира. я стараюсь понять ход твоих мыслей, но тут мне отказывает в этом моя память: кажется, ты всегда был сторонником бритвы Оккама, а нынче изрядно от нее дистанцировался. как так?
И какие сущности я ввожу, скажи на милость? Я уже не первый год как являюсь сторонником реинкарнационной модели, суть которой: в обучении и развитии Души путём многократных телесных воплощений. А насчёт причин твоего непонимания - см. выше.
Цитата:
Любомир писал(а):
Чувствуешь нюансы :wink: ?


между малой и большой порчей? разумеется.
но я писал, что твой императив иллюзорен, т.к. использование одного литра бензина является расходованием невосполнимых ресурсов. чем ты готов возместить ущерб Природе, нанесенный таких варварским к ней отношением? (это если исходить из твоего императива)
Это не "мой императив иллюзорен", а это твоя 3-я беда: возведение любой идеи в абсолют, и доведение её таким образом до абсурда. Перфекционизм ещё никого до добра не доводил.

Моё восприятие понятия "экологичность" - это не полный отказ от расходования невосполнимых ресурсов (это - ко всяким шизанутым "Гринписям" иже с ними), а - разумное, минимально необходимое их расходование. Впрочем, уж прости за прямоту, тебе этого не понять. У тебя вечно в голове картины каких-то Идеалов, Совершенств и прочая светлобожеская чушь и муть. Именно из-за того, что вы, светлобожники, делите мир на "светлое" и "тёмное" (впрочем, само деление - это нормально, так оно и есть), но при этом - полностью отвергаете всё "тёмное" - ваши утопические идеи НИКОГДА не будут реализованы, никаким вторым, третьим и стопицотым "пришествием".

Я уже приводил аналогию: ваш "свет без тьмы" - это как великолепно сконструированный и безукоризненно построенный самолёт, в котором только один недостаток: его забыли заправить :? ...

P.S. Кажется, я понял в чём дело. По соционике ты - стопудово Максим Горький. А я - Дон Кихот. Отсюда грустный вывод: мы говорим на совершенно разных языках. Ты никогда не поймёшь мою систему ценностей, а твоя для меня - пустой звук. Увы, отношения Контролёр - Подконтрольный: это не лечится :( ...

_________________
"Правильно то, что изменяет правила", (с) Френк Херберт, "Дюна"
Жизнь нужно прожить так, чтобы наверху офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как найти правильного Бога?
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2018 11:31 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 19565
Откуда: Витебск, Беларусь
Благодарил (а): 1044 раз.
Поблагодарили: 1869 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
eiv
а) напомни, что за физическая теория?
б) я не писал об обязательной жизни на земле, я писал о воскресении как воссоединении тела и души, разлученных в смерти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как найти правильного Бога?
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2018 11:40 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 19565
Откуда: Витебск, Беларусь
Благодарил (а): 1044 раз.
Поблагодарили: 1869 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Любомир писал(а):
На это eiv очень хорошо ответил, я с ним согласен:

eiv же пишет о начальности Вселенной)
ты же вроде против

или ты готов зацепиться за идею мультиверса?)

Любомир писал(а):
Не путай понятия [-X ! Верующий - верит (это следует из самого слова), а я - знаю. Эти Знания приходят ко мне сами по себе, в виде неких умозаключений, выстраивающихся в стройную цельную картину Мироздания. Ты неспособен её увидеть по 2-м причинам:


верующий то же самое скажет. что он знает и его вера построена на знаниях. все аналогично на 100%

Любомир писал(а):
Нет у нас никакой "субординации" (что ж она тебе так дорога :roll: ?), разве что - аналогичная той, которая бывает в большой семье: есть глава семьи, есть старшие дети, есть младшие. Но глава семьи - это не "дон Корлеоне", наказывающий за неповиновение смертью, как библейский Бог, а именно любящий отец, главная задача которого - научить детей тому, что он знает и умеет сам.

напомню, ты меня с кем-то путаешь. я не верю ни в какого библейского бога, и христианство собственно тоже. книжные персонажи - это твой адресат обвинения, к-й не является моим богом. покамест описанные тобой теистические отношения вполне могут допускать христианское понимание)

Любомир писал(а):
И какие сущности я ввожу, скажи на милость? Я уже не первый год как являюсь сторонником реинкарнационной модели, суть которой: в обучении и развитии Души путём многократных телесных воплощений.

ты вводишь все больше идей, никак не проверяемых.

Любомир писал(а):
Это не "мой императив иллюзорен", а это твоя 3-я беда: возведение любой идеи в абсолют, и доведение её таким образом до абсурда. Перфекционизм ещё никого до добра не доводил.

тю
не в мой адрес обвинение
я лишь показал следствие твоих заявлений. и оказалось, что они не несут в себе заявленной силы. т.е. заявлено много (не портить окружающий мир), а на практике лишь не есть больше, чем могу съесть. честнее было бы не говорить о порче)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как найти правильного Бога?
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2018 11:57 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:57 am
Сообщения: 9385
Откуда: Москва-СПб
Благодарил (а): 2195 раз.
Поблагодарили: 2369 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Возможно всё
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Дима, утомил. Диалог с глухим :kto: . Можешь считать, что с моей стороны "слив защитан :sliv: ".

Гордись :inc: ! Кролик-зануда победил волка-хлопотуна :mrgreen:

_________________
"Правильно то, что изменяет правила", (с) Френк Херберт, "Дюна"
Жизнь нужно прожить так, чтобы наверху офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как найти правильного Бога?
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2018 12:24 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 19565
Откуда: Витебск, Беларусь
Благодарил (а): 1044 раз.
Поблагодарили: 1869 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
невнимание к деталям у тебя еще со времен Дворкина, как ты сам признавался. ты думаешь, твои боги этому рады?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как найти правильного Бога?
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2018 12:33 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:57 am
Сообщения: 9385
Откуда: Москва-СПб
Благодарил (а): 2195 раз.
Поблагодарили: 2369 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Возможно всё
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Это называется по-другому: пренебрежение бесконечно малыми величинами. Сплошь и рядом применяемый в столь чтимой тобою науке способ.

Твоя беда - как раз в многократно завышенном внимании к этим самым "деталям", за которыми ты неспособен увидеть общую картину. Это - нечто вроде рассматривания в лупу какого-нибудь живописного шедевра :smotri: : видно только мазки кисти и торчащие холстинки. С целью реставрации - это приемлемо, но оценить всю картину, её красоту - невозможно :no: .

Более на твои нудные вопросы отвечать не буду. Правда, утомил :razz2: ...

_________________
"Правильно то, что изменяет правила", (с) Френк Херберт, "Дюна"
Жизнь нужно прожить так, чтобы наверху офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB