Текущее время: Пт мар 29, 2024 10:20 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бог как варианты.
СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2016 11:15 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Илона писал(а):
спасибо,матушка!))

Куда-то летишь... Но мне нравится :)

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бог как варианты.
СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2016 11:25 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Биг ден писал(а):
Положа руку на сердце, хочу сказать, что не знаю как всё обстоит на самом деле и какой именно из вариантов имеет место быть. Возможно, есть ещё какой-нибудь вариант, который я не учёл,

Странно, что ты к сему месту руку прикладываешь, в свете твоей темы о думающем сердце :) Непоследовательно!

О вариантах, думаю, не учтено еще несколько сотен, тысяч или .....

Пока есть темная материя, и ученый мир не об'яснит нам ее природу и порождаемые ей конструкции-об'екты, есть место и для богов, и для душ, и для параллельных миров и .... А все это делает картинку (варианты) совсем иной!

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бог как варианты.
СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2016 11:33 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 18, 2014 10:12 pm
Сообщения: 1037
Откуда: Асгардия
Благодарил (а): 506 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Илона писал(а):
Люди! Вы еще до сих пор! ! ! Разговариваете с мипо? ? ? Считаете он способен слышать? Это же человеко-бот, в плену бредовых иллюзий! У него словесный салат, бредовое мышление. Мы все для него не существуем.

Как бы тебе это объяснить? :-k
Ну вот смотри: при тестировании программного обеспечения (ну или при реверс-инжиниринге ПО), чтобы понять что и как работает, на вход программе подают самые различные данные (иногда специально отличающиеся от того, с чем должна работать программа), а потом анализируют выхлоп. Для меня это нечно похожее :mrgreen:
Что интересно, ответы Мипо действительно похожи на то, что генерирует слабая форма ИИ: никакой конкретики, только общие и расплывчатые фразы. Я видел подобное в англоязычном варианте, но с русскоязычным ни разу не сталкивался, хотя видел что кто-то дрессировал нейросеть на подобного рода форумах. Может помнишь: на форуме был довольно странный участник, который писал ответы невпопад, сыпал библейскими стихами, а потом переходил на оскорбления? Его звали Владимир, если я не ошибаюсь. Но в том случае было очевидно, что он - довольно примитивная программа-болталка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бог как варианты.
СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2016 11:48 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 18, 2014 10:12 pm
Сообщения: 1037
Откуда: Асгардия
Благодарил (а): 506 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Reshet писал(а):
Биг ден писал(а):
Положа руку на сердце, хочу сказать, что не знаю как всё обстоит на самом деле и какой именно из вариантов имеет место быть. Возможно, есть ещё какой-нибудь вариант, который я не учёл,

Странно, что ты к сему месту руку прикладываешь, в свете твоей темы о думающем сердце :) Непоследовательно!

Устойчивое выражение же :mrgreen:

Reshet писал(а):
О вариантах, думаю, не учтено еще несколько сотен, тысяч или .....

Ну тут ты таки перегнул, товарищ панове Дмитрий :prankster:

Reshet писал(а):
Пока есть темная материя, и ученый мир не об'яснит нам ее природу и порождаемые ей конструкции-об'екты, есть место и для богов, и для душ, и для параллельных миров и .... А все это делает картинку (варианты) совсем иной!

Тогда есть ещё место и для драконов)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бог как варианты.
СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2016 11:55 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Big_Den писал(а):
Ну тут ты таки перегнул, товарищ панове Дмитрий :prankster:

Reshet писал(а):
Пока есть темная материя, и ученый мир не об'яснит нам ее природу и порождаемые ей конструкции-об'екты, есть место и для богов, и для душ, и для параллельных миров и .... А все это делает картинку (варианты) совсем иной!

Тогда есть ещё место и для драконов)))

Ну так, как известно, чего нет, того нельзя считать. Ты считаешь ориентируясь на минимум, я - на бесконечность.

Конечно есть и для драконов и для Чужого и для Хищника. Само наличие огромной пустоты познания не позволяет нам категорично что-то утверждать о боге. Слишком суб'ективно!

А вдруг, шедевры типа Толкина и Азимова, есть не фантазии, а лишь открытые им воспоминания из прошлой жизни в иных мирах? А наша реальность из тех миров так же не доступна и называется у ученых какой-нибудь оранжевой мтерией?))

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бог как варианты.
СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2016 1:09 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 18, 2014 10:12 pm
Сообщения: 1037
Откуда: Асгардия
Благодарил (а): 506 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Reshet писал(а):
Ну так, как известно, чего нет, того нельзя считать. Ты считаешь ориентируясь на минимум, я - на бесконечность.

Конечно есть и для драконов и для Чужого и для Хищника. Само наличие огромной пустоты познания не позволяет нам категорично что-то утверждать о боге. Слишком суб'ективно!

В таком случае, утверждение, что наша реальность является дурным сном гиантского пончика в сахарной пудре, плавающего в бесконечном бассейне с вишнёвым ликёром - не лишено рационального зерна.

Reshet писал(а):
А вдруг, шедевры типа Толкина и Азимова, есть не фантазии, а лишь открытые им воспоминания из прошлой жизни в иных мирах? А наша реальность из тех миров так же не доступна и называется у ученых какой-нибудь оранжевой мтерией?))

Хм... Мне Азимов нравится больше :) Хотя, если подумать хорошо, Средиземье вполне могло-бы существовать и в нашей вселенной. Возможно всё, но я эти варианты не рассматриваю из-за крайне малой вероятности таковых. Ведь, если подумать, чтобы принять подобные варианты, нам нужны какие-либо объективные причины для этого, а их реально нет. Вероятность какого-либо события не означает автоматически существование этого события, как реального.

Просто я исхожу из того, что мы знаем, а не из того что не знаем. Потому что если исходить из второго, то мы просто родим новую религию, но не приблизимся к пониманию реальности, как она есть на самом деле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бог как варианты.
СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2016 1:23 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Все, что недоступно фальсификации не более, чем гиппотеза. Так? Вопрос лишь в том какая из гипотез имеет на сегодняшний день больше оснований. Но, беря во внимание опыт хотя бы истории измерения нашей вселенной, любое, кажущееся обоснованным предположение, может сдохнуть в один день. А маловероятное получить статус теории или закона! Так?

Завтра докажут наличие у человека бессмертной субстанции и все атеистиеское резко приблизится к нолику!

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бог как варианты.
СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2016 1:36 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 1:34 pm
Сообщения: 778
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Верю в факты
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
все вышеперечисленные варианты так же приходили в голову и еще парочку, во всех я пришел к выводу что богу, каким бы он не был, если он вообще есть и если он вообще хоть отдаленно похож ментально на нас - наплевать на нас, посему тупо не вижу смысла ему поклоняться.
Одно точно - ни одна религия мира не способна дать четкие и достоверные сведения о нашем происхождении, личности бога, доказательствам его существования и его предпочтениях и взглядах, а так же планах. Все они противоречащие сами себе, и в 99% случаях расходятся не просто с логикой, но и с реальностью

_________________
"Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открыте."
(с) Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бог как варианты.
СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2016 1:38 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 1:34 pm
Сообщения: 778
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Верю в факты
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Илона писал(а):
Люди! Вы еще до сих пор! ! ! Разговариваете с мипо? ? ? Считаете он способен слышать? Это же человеко-бот, в плену бредовых иллюзий! У него словесный салат, бредовое мышление. Мы все для него не существуем.

давно не читаю его посты, для меня это клон Димы...
Салат - хорошо подобранная аллегория

_________________
"Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открыте."
(с) Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бог как варианты.
СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2016 1:43 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 1:34 pm
Сообщения: 778
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Верю в факты
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Reshet писал(а):
Все, что недоступно фальсификации не более, чем гиппотеза. Так? Вопрос лишь в том какая из гипотез имеет на сегодняшний день больше оснований. Но, беря во внимание опыт хотя бы истории измерения нашей вселенной, любое, кажущееся обоснованным предположение, может сдохнуть в один день. А маловероятное получить статус теории или закона! Так?

Завтра докажут наличие у человека бессмертной субстанции и все атеистиеское резко приблизится к нолику!

верно подмечено - представления о вселенной и других науках постоянно меняется, на основании новых сведений и открытий. В отличии от догматизма религий.
Посему, как сказал Невзоров - человек который уважает себя - будет менять свои взгляды и принципы всю жизнь, на основании новых знаний.
И разумный человек примет РЕАЛЬНЫЕ доказательства существования бога, если они будут. Посему я и уважаю больше агностиков, нежели атеистов. Но лично я давно принял решение, что мне доказательства существования бога не нужны, ибо мне на него глубоко плевать, так же как и ему на меня и мою семью. Думаю все что я ему хотел бы сказать при личной встрече - это как глубоко я его презираю.

_________________
"Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открыте."
(с) Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бог как варианты.
СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2016 1:48 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Чт янв 09, 2014 10:32 am
Сообщения: 1202
Откуда: Москва
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: Верю в Бога, но никому это не навязываю!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Einshtein писал(а):
ни одна религия мира не способна дать четкие и достоверные сведения о нашем происхождении, личности бога, доказательствам его существования и его предпочтениях и взглядах, а так же планах. Все они противоречащие сами себе, и в 99% случаях расходятся не просто с логикой, но и с реальностью


При этом эти религии существуют тысячи лет, не только христианские... Верующими людьми были и являются умнейшие люди планеты. Все они заблуждаются? Хотя чтобы иметь представление о Боге важна не религиозная составляющая. Религии столько и существуют на планете, что используют не убиваемую идею о существовании высших сил. Просто у людей нет желания принять Бога целиком. Ему то всё-равно по большему счёту, что человечество о Нём думает. Вот перед потом люди не очень то хотели поклоняться Творцу и нет их. Одна семья осталась. Так же в будущем не будет всех тех, кто не хочет, Бог их заставлять не будет. Вспомни, когда Иисус рассказывал притчи о воцарении царя от Бога, у него часто фигурировала мысль о том, что подданные отвергали этого царя и что? Ничего. Тех кто отвергал ждал печальный конец и всё.

_________________
Интернет - вот наша новая религия для всех!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бог как варианты.
СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2016 1:56 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Цитата:
При этом эти религии существуют тысячи лет, не только христианские... Верующими людьми были и являются умнейшие люди планеты.

Видите ? человек практически не делает разницы между религиозными людьми и верующими.

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бог как варианты.
СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2016 1:57 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 1:34 pm
Сообщения: 778
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Верю в факты
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Олег76 писал(а):
Einshtein писал(а):
ни одна религия мира не способна дать четкие и достоверные сведения о нашем происхождении, личности бога, доказательствам его существования и его предпочтениях и взглядах, а так же планах. Все они противоречащие сами себе, и в 99% случаях расходятся не просто с логикой, но и с реальностью


При этом эти религии существуют тысячи лет, не только христианские... Верующими людьми были и являются умнейшие люди планеты. Все они заблуждаются? Хотя чтобы иметь представление о Боге важна не религиозная составляющая. Религии столько и существуют на планете, что используют не убиваемую идею о существовании высших сил. Просто у людей нет желания принять Бога целиком. Ему то всё-равно по большему счёту, что человечество о Нём думает. Вот перед потом люди не очень то хотели поклоняться Творцу и нет их. Одна семья осталась. Так же в будущем не будет всех тех, кто не хочет, Бог их заставлять не будет. Вспомни, когда Иисус рассказывал притчи о воцарении царя от Бога, у него часто фигурировала мысль о том, что подданные отвергали этого царя и что? Ничего. Тех кто отвергал ждал печальный конец и всё.

о каком потопе идет речь? О том, где все животные мира в двойном экземпляре поместились в коробку 120х20х12 и грузоподъемностью до 4000 тон ?

_________________
"Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открыте."
(с) Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бог как варианты.
СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2016 1:59 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Чт янв 09, 2014 10:32 am
Сообщения: 1202
Откуда: Москва
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: Верю в Бога, но никому это не навязываю!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
Цитата:
При этом эти религии существуют тысячи лет, не только христианские... Верующими людьми были и являются умнейшие люди планеты.

Видите ? человек практически не делает разницы между религиозными людьми и верующими.

Первый раз заметили... Только нечего на зеркало пенять...

_________________
Интернет - вот наша новая религия для всех!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бог как варианты.
СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2016 2:05 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 18, 2014 10:12 pm
Сообщения: 1037
Откуда: Асгардия
Благодарил (а): 506 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Reshet писал(а):
Все, что недоступно фальсификации не более, чем гиппотеза. Так? Вопрос лишь в том какая из гипотез имеет на сегодняшний день больше оснований. Но, беря во внимание опыт хотя бы истории измерения нашей вселенной, любое, кажущееся обоснованным предположение, может сдохнуть в один день. А маловероятное получить статус теории или закона! Так?

Всё немного сложнее. Для того чтобы новой теории получить статус общепринятой, ей нужно:

а) непротиворечиво объяснить то, что объясняли предыдущие теории.
б) непротиворечиво объяснить то, что не могут объяснить предыдущие теории.
в) обладать "предсказательной" силой, то есть эта теория должна объяснять некоторые следующие открытия и, наоборот, на основании этой теории можно делать открытия "на кончике пера", которые впоследствии могут быть подтверждены экспериментальными данными. Пример: Стандартная модель - Бозон Хиггса.

С учётом того, что научных данных накоплено просто огромное количество, появляться новым "теориям всего" всё сложнее с каждым годом.

Reshet писал(а):
Завтра докажут наличие у человека бессмертной субстанции и все атеистиеское резко приблизится к нолику!

Вот когда докажут - тогда и поговорим, а пока таких данных нет. Преимущество агностицизма, как мировоззрения, заключается в том, что у агностика нет догматично сформулированных постулатов об окружающем мире. Агностик может абсолютно честно сказать: "я не знаю, но готов принять абсолютно любое объяснение,если для этого будут действительно веские обоснования".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB