Текущее время: Пт апр 19, 2024 7:22 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2016 3:19 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Страж писал(а):
Ἀχιλλεύς писал(а):
Страж писал(а):
Например, ученые глазами веры "увидели" многие вещи задолго до того, как они были открыты и описаны в доступной научной форме. Потому что видели закономерности, которые неизбежно должны были привести к этим вещам. И их вера стала как бы реальностью и превратилась в знание.
Тот же принцип действует и у верующего в Бога...

Это "например" никакой не пример, а грубая подтасовка, попытка уровнять веру рациональную с иррациональной религиозной верой, которая по сути есть не что иное как суеверие.
Киви, ты глупить не устал?
Для начала приведи наглядные примеры "рациональной веры", а потом поговорим о твоей глупости более предметно.))
На всякий случай советую разобраться, чем отличается вера от суеверия. :lol:
____________________
P.S. Кстати, ник "Киви" подходил тебе намного лучше. :yes:

В отличии от неких сторожей и трактователей мифов семитских козопасов, я стараюсь обдумывать свои сообщения и не строчить всякую ахинею, и если кто-то не понимает отличия рациональной веры от иррациональной религиозной веры в мифы и легенды, которая и есть суеверием, т.е. суетной, бессмысленной, то я ему не доктор. :no:
Насчёт рац-иррац словари тебе в помощь.
Хотя с логикой у тебя слабовато, но судя по всему читать научился, может сам как нибудь разберёшься. :roll:

P.S. По поводу ника смотри пункт 3.5 правил сего форума :wink:

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2016 3:26 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Nick Miller писал(а):
В истории же хримтианства тысячи чистых сердцем, узревших Бога при жизни. Это святые. Их мощи нетленны, их образы чудодейственны.

После подобного утверждения, в силу объективных причин, диалог с придерживающимся подобного мнения совершенно не представляется возможным. :mrgreen:

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2016 3:31 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
Страж писал(а):
Nika писал(а):
А ведь и правда, если читать Библию, то наряду с описанием Бога, как "милосердный, утешитель, -любовь..." "уживаются и такие "качества" как: "губитель, мститель, тот, который ревнует...". Вот и получается, что Богу можно и убивать, и мстить, и ревновать, а людЯм- не сметь.
Ну, если читать Библию, то изначально никаких убийств не планировалось.
Важны не планы. Важна реализация. По делам нужно судить.
Страж писал(а):
Всем предлагалось жить по Его нормам, во всеобщей гармонии, где слово "всеобщая" такое же ключевое, как и слово "гармония". А ВСЕОБЩАЯ означает жить в гармонии с Создателем в том числе. Это справедливо, потому что всё принадлежит Ему, в том числе материя, из которой созданы люди.
Нет. Не всем. Авелю не была предложена гармония. Там, где есть несовершенство, там нет гармонии. А несовершенство предполагалось изначально.
Страж писал(а):
Однако люди хотят пользоваться Его интеллектуальными разработками, Его материей и Его энергией, и при этом не быть перед Ним подотчетными и ничем Ему обязанными? Так не бывает.
Нет. Ситуация не такая. Не выдумывай. Праведники так себя не ведут.

И вообще. Иегова - он Отец людям или нет?

Ты же сам говоришь, что Иегова предоставил людям свободу воли. Значит неподотчетны и не обязаны. Дети они вообще ничем тебе не обязаны. Ты - обязан. Кормить. Растить. А они тебнет. И стих говорит об этом. Блин не читаете ни фига библию.
Цитата:
14. Не дети должны собирать имение для родителей, но родители для детей. (Второе послание к Коринфянам 12:14)
Принцип понятен? Ты не должен рассчитывать, что дети будут на тебя пахать.
Страж писал(а):
Попробуй постоянно нарушать чьи-то авторские права или жить, не работая, но только в кредиты. Разве в итоге не понесешь никакой ответственности? Так не бывает. Придет время, и тебе обязательно напомнят о "справедливости". В итоге можешь отдать всё, и не факт, что на этом все закончится.
Неправда. В семье нет авторских прав. Дети учатся и живут - не работая, даже не в кредит. А просто так. Едят и всё. Еду им родители дают не в кредит. Одевают не в кредит. И никакой ответственности за это не предполагается. Родители не записывают, сколько потрачено на детей, поэтому не может быть в отношениях родителей и детей никакой справедливости. Никогда нормальные родственники не выясняют кто кому должен.
Страж писал(а):
Библейский же Бог предлагает вечную жизнь в условиях всеобщего согласия и любви, и как следствие, в материальном процветании.
Ты это Авелю скажи, или Иову. По-твоему Бог получил у Иова согласие на то, чтобы сатана над Иовом поиздевался?
Страж писал(а):
Однако люди отказались от первого, но хотят второго.
Кто конкретно - отказался. Что за привычка демагствовать? Люди - это как? Собрались люди со всего мира и отказались? Где ты смог их собрать, лгунишка. :D
Страж писал(а):
Так не бывает. Ведь в условиях отсутствия всеобщей любви, всегда будут те, кто хочет жить за счет благополучия других.
По теории ОСБ - бывает.За счет благополучия праведников - бог решает "спорный вопрос".
Страж писал(а):
В чем же неправ библейский Бог, если хочет взять на Себя функцию мстителя? Неужели люди мстят более справедливо, чем Бог? Если да, то почему их "справедливой мести" не видно конца? :mrgreen:
1. Библейский бог неправ в том, что мстить неправильно. Надо отличать справедливость от мести. Это разные понятия.
2. Мести не видно конца потому, что библейский бог просто написал книжку. И больше ничего. Как показывает история месть книжками не прекращается.
Страж писал(а):
Библейское мировидение самое адекватное: люди САМИ отказались от божественного покровительства и наставления, и в большинстве отказываются до сих пор. Кто же виноват? Предлагающий или отказывающийся?
Опять демагогия. Все люди? Отказались? Где ты смог их вместе собрать?

Ты конкретно говори. Скажи от чего отказались такие праведники как Авель и Ной.
Им предлагалось божественное покровительство? Оно шо дырявое? Это покровительство.
Каким образом если библейский бог предлагал Иову покровительство, то каким образом были убиты дети Иова?
Страж писал(а):
И ведь Он сразу честно и открыто предупредил первых людей, что по-другому не будет.
Где это записано?
Страж писал(а):
Та любая нормальная мать или отец будут мстить/требовать мести за надругательство/или убийство своих детей? Почему же это нельзя делать Богу?
Потому, что он бог. Разные это понятия. Он по-другому действует. И говорит:"Мои пути не ваши пути".

Он например, мог просто защитить Авеля. Мог рассказать Авелю о замыслах Каина. Авель бы остерегался Каина и не погиб. Защити - и не понадобится мстить.
Страж писал(а):
Цитата:
И некоторые таки "отражают" такие "замечательные" качества Бога. Как замечательно, правда?
Конечно, отражают. Государства например. И даже при горячей поддержке большинства своих сограждан. См. выше.
Поздравляю, поставил на один уровень праведность Бога и несовершенных людей.

Богохульник ты страж.
Страж писал(а):
Цитата:
А ведь Бог не одного угробил, он целые города уничтожал.
О каком доверии такой особе может идти речь?
Не у каждого рецидивиста-преступника такой "послужной список".
Ну, библейский Бог, в отличие, от современных варваров, дал понять, что способен и хочет многие такие города восстановить.
А при чем здесь восстановить? Давай я твой дом развалю. Вместе с содержимым. Я ведь могу его восстановить. Так, что ты терпи пока я восстановлю.

А еще давай я тебе звездюлей от души надаю. А потом тебе 10 000 дам. Компенсирую. Я ведь могу тебе компенсировать. А если я могу компенсировать, то почему я твою рожу не могу набить?

Сначала набью, потом компенсирую. :D Ведь это правильно? Во главу угла ставится моя возможность компенсировать. Если могу компенсировать, значит могу и избить. ты же именно по этой логике пишешь.
Страж писал(а):
И, тем более, удивительно на них смотреть, когда не веря в "мифы козопасов", они рукоплещут своим державам, которые прямо в наше время равняли с землей города вместе с их жителями, и куда более страшными способами. Такими, что даже Ниневитяне ужаснулись бы, если б увидели.
Кто рукоплещет и кому? Конкретно говори. Хватит демагогию разводить.

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2016 3:37 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
Nick Miller писал(а):
Видишь, Пахомов, мы сошлись что можно принимать или не принимать исторические события как действительно происходившие.
Давай теперь определимся, была ли Отечественная война 1812 года.
А зачем?

Так можно до скончания века перечислять. Мы же не об этом говорим.

Мы говорим, что если ты хочешь, чтоб люди относились к твоей идее не как к сугубо личной точке зрения, ты должен эту идею подтвердить фактами. Всё. Точка.

Зачем нам заниматься перечислениями событий?

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2016 3:41 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
tester писал(а):
Наличия Бога не хватает. Ведь читая книги каких-то людей, где они что-то о Боге написали(чего и сами не знали, а выдумали для вас), утверждать, что этим познаете Бога - по меньшей мере неразумно.
Тестер, творение тоже говорит о Творце очень много.
Но если это все принимать как положенную данность, бездумно, то о Творце, конечно, мало что узнаешь. Не говоря о средах "образования" и массовой дебилизации, атакующих малейшую способность мыслить вопреки им, а часто и мыслить вообще.((

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2016 3:49 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
Страж писал(а):
tester писал(а):
Наличия Бога не хватает. Ведь читая книги каких-то людей, где они что-то о Боге написали(чего и сами не знали, а выдумали для вас), утверждать, что этим познаете Бога - по меньшей мере неразумно.
Тестер, творение тоже говорит о Творце очень много.
Да. Дом может много сказать о его хозяине. Тестер говорит о том, что хозяина земли нет. И такой ситуацией могут быть довольны только олигофрены.

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2016 3:57 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Пахомов
Подтверди фактами что была отечественная война 1812 года)
Мы не события пересисляем, а ищем критерий обоснования точки зрения.
Ты выдвинул критерий - факты. Я-прошу тебя по твоему критерию обосновать действительно ли была война с Наполеоном.
Может мы в матрице и война это миф матрицы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2016 4:00 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
Прости, Скушно. Не буду. Во всяком случае сейчас. Не обижайся. Мне кажется, что ты меня троллишь.

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2016 4:08 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Nick Miller писал(а):
Пахомов
Подтверди фактами что была отечественная война 1812 года)
Мы не события пересисляем, а ищем критерий обоснования точки зрения.
Ты выдвинул критерий - факты. Я-прошу тебя по твоему критерию обосновать действительно ли была война с Наполеоном.
Может мы в матрице и война это миф матрицы.

Считаю, что доказывать это смысла нет, ибо это произошло в не таком далеком будущем. НО, с другой стороны есть такое выражение: ложь сказанная и произнесенная в течении нескольких поколений - становится устоявшейся правдой. Вот например, ты Ник произнес, что в христианстве есть примеры мощей, которые исцеляют и тд. Ты реально уверен в этом ? Ты видел неподдельные исцеления ? Или написано ? В Библии тоже про воскрешения написано. Вот, Библию подтверждать надо ибо события давно минувших дней и плюс эта книга подразумевает быть источником руководства для людей в отношениях с Богом. В то время как 1812 год война - просто исторический факт и ни к чему серьезному не обязывает :)

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2016 4:13 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Ἀχιλλεύς писал(а):
А может тебе не хватает смелости, отбросить саму идею богобщения, посмотреть в лицо фактам

Может ты и прав. И скорее всего. А много ли здесь присутствующих вылечились от прошивки касательно Армагеддона за несколько месяцев ? Я когда был в СИ об Армагеддоне не думал, я думал, угождаю Богу, стремлюсь, чтобы его радовать, работал над своими недостатками. Выходя начал задумываться, а правда ли все это ? А вообще что хочет от нас Бог... и тд

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2016 4:14 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Extremal писал(а):
А оно было, "богообщение"?
sergeyglazyrin писал(а):
Хочу увидеть Бога, хочу понять что он действительно есть, что он нам дал Библию как Слово...
Предлагаю для начала "отделить мух от котлет": Высшую Силу, которая реально существует и которую можно ощутить, впустить в себя и научиться с нею взаимодействовать - от персонажа мифов еврейских козопасов. Пока это не сделаешь - будешь искать очередные "библейские истины" и каждый раз приходить к выводу: "Царь (бог) хороший, бояре (попы) плохие!"

Понимаешь, я хочу удостовериться в том что Библия - это книга Бога или в обратном. Но дальше в исследованиях идти не убедившись в том, что Бог хоть как то проявляет себя не хочу....

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2016 5:29 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Пахомов писал(а):
Прости, Скушно. Не буду. Во всяком случае сейчас. Не обижайся. Мне кажется, что ты меня троллишь.


Я не троллю. Я просто азы эпистемологии тебе доношу)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2016 5:31 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
sergeyglazyrin писал(а):
Считаю, что доказывать это смысла нет, ибо это произошло в не таком далеком будущем. НО, с другой стороны есть такое выражение: ложь сказанная и произнесенная в течении нескольких поколений - становится устоявшейся правдой. Вот например, ты Ник произнес, что в христианстве есть примеры мощей, которые исцеляют и тд. Ты реально уверен в этом ? Ты видел неподдельные исцеления ? Или написано ? В Библии тоже про воскрешения написано. Вот, Библию подтверждать надо ибо события давно минувших дней и плюс эта книга подразумевает быть источником руководства для людей в отношениях с Богом. В то время как 1812 год война - просто исторический факт и ни к чему серьезному не обязывает :)


Прости. Но не нужно с больной головы на здоровую перекладывать. Больная голова пока у вас - вам подавай факты, но в ближайшем же рассмотрении оказывается что у вас самих с Пахомовым в голове такой компот из того что фактами вы же сами подтвердить не можете, то о каком познании вообще может идти речь? Нравится такой агностицизм - ради Бога) Это модно нынче - нихуя не знаю, зато агностик) Лень даже Б. Рассела прочесть, чего уж там.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2016 6:57 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
sergeyglazyrin писал(а):
Может ты и прав. И скорее всего. А много ли здесь присутствующих вылечились от прошивки касательно Армагеддона за несколько месяцев ? Я когда был в СИ об Армагеддоне не думал, я думал, угождаю Богу, стремлюсь, чтобы его радовать, работал над своими недостатками. Выходя начал задумываться, а правда ли все это ? А вообще что хочет от нас Бог... и тд
Это хорошее направление мышления, как для христианина, как написано "вникай в себя и в учение". По моим наблюдениям, быстрее всего ломались и уходили те, что жили мыслями о скором Армагеддоне. Дольше остаются те, кто поступает как ты, они усовершенствуются.

ОСБ держит людей в постоянном духовном младенчестве. Это достигается тем, что они акцентируют внимание людей на "работе над собой", в которой всегда можно найти недостатки. И результат самой усиленной "работы над собой" всегда будет, максимум, на посредственной оценке. С периодическими срывами, так сказать.
Если бы они больше акцентировали внимание на Боге, на Его отношении к разным ситуациям, то всё их лицемерие быстро бы вскрывалось и организация очень быстро деградировала бы- из-за оттока самых пассионарных кадров. Отток и так есть, люди созревают так или иначе. Но медленно, за счет чего ОСБ успевает ликвидировать последствия утечки. Всё потому, что они умеют направить внимание человека на дела и вещи второстепенной важности, представляя их самыми приоритетными. Тем организация и живёт.
Та, наверное, такое не только у СИшек.

Вот почему надо не только "в себя вникать", но и "в учение" тоже", ведь это самое основное.
У меня, например, случился ряд ситуаций, в которых я усомнился в Боге. Ну, замечал я, что братья ведут себя совсем не по-братски с своими подопечным. Когда попытался достучаться до них, то столкнулся с их мировоззрением, в котором Бог был формальностью. Преданность организационной иерархии и своей старейшинской компашке была для братьев выше Бога. Еще, читая Библию, видел, что они Его не знают.
Соответственно, наставления у них были такие же, и поведение тоже. Чисто формальное, внешний лоск, из-за которого торчали уши самовлюбленности в себя, в своё положение в "богоизбранной организации". Наверное, на пальцах посчитать можно братьев из всех, кого помню, которые стремились к Божьему. Откровенно, даже страдал я из-за этого. Но ситуация побуждала меня сравнивать происходящее в собрании/организации с тем, что читал о Боге в Библии. Как понимаю, именно с этого началось мое понимание Его мышления. Особенно, с чтения книг древних пророков. Там было много аналогий на происходящее в собрании. Ещё, там записаны Его обращения к людям, и очень хорошо виден Он, как личность. Вот.
Видя несоответствие прочитанного образа мышления с тем, чему учили в собрании и как вели себя сестры и братья, включая разъездных всяких, как-то лучше я понял Бога, которого видел в Библии. Очень мне Он понравился, потому что я понял как Он должен относится к дурно пахнущей каше, в которой варилось собрание. И чем дальше, тем большую пропасть между Богом и этими "его представителями" мне приходилось понимать.
Т.е. "созрел" я в своем понимании Бога. Теперь понимаю, что когда дозрел совсем, начался мой "исход".)) А потом уже начало приходить понимание пророческой картины в целом, и это был последний гвоздь в крышку гроба моего отношения к организации, ранее трепетного.
Еще теперь знаю, что если б не эти трудности в собрании и не попытки сравнивать всё с Библией, то Бога, как личность, я бы не узнал. Вот так у меня было.

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2016 7:15 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
И тут Стража понесло... :mrgreen:

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB