Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:08 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2016 12:07 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Привет господа.
Вот не хватает мне господа богообщения. Мы то к нему молимся, молимся, и он отвечает говорят и я так раньше думал. А щас понимаю - это все философия. Кто то думает что отвечает, кто то не думает вот и все. Результат у тех кто думает и не думает один и тот же в среднем по жизни.
Хочу увидеть Бога, хочу понять что он действительно есть, что он нам дал Библию как Слово...

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2016 8:38 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:57 am
Сообщения: 9385
Откуда: Москва-СПб
Благодарил (а): 2195 раз.
Поблагодарили: 2369 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Возможно всё
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
А оно было, "богообщение"?
sergeyglazyrin писал(а):
Хочу увидеть Бога, хочу понять что он действительно есть, что он нам дал Библию как Слово...
Предлагаю для начала "отделить мух от котлет": Высшую Силу, которая реально существует и которую можно ощутить, впустить в себя и научиться с нею взаимодействовать - от персонажа мифов еврейских козопасов. Пока это не сделаешь - будешь искать очередные "библейские истины" и каждый раз приходить к выводу: "Царь (бог) хороший, бояре (попы) плохие!"

_________________
"Правильно то, что изменяет правила", (с) Френк Херберт, "Дюна"
Жизнь нужно прожить так, чтобы наверху офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2016 10:29 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Поддерживаю вопрос.
Как связаться с Богом так, чтобы стало точно понятно, что это именно Бог ? :-k

Мой ответ такой - никак.
Эта связь всегда будет односторонняя ( по крайней мере, до тех пор, пока мы ограничены рамками своего физического тела ).

Это примерно как с ультрафиолетовыми и инфракрасными лучами : мы хоть в лепёшку расшибёмся, но _ увидеть _ их без спец. оборудования нам не дано, ибо не встроен в наш организм такой приёмник.
У змей и у пчёл он есть, а у нас нет.

Думаю, с Богом так же. Мы можем только ощущать Его вокруг себя, видеть творения, изучать эти творения, но видеть самого Творца нам просто _ н е ч е м _ ...

Думаю, если бы Он захотел, чтобы люди его видели и общались бы с Ним напрямую - Он бы предусмотрел в конструкции человека такую опцию. А раз она не предусмотрена , либо не активируется по умолчанию - значит, так Творцу интереснее...
----------------------------
И, Вы знаете, я Его понимаю отчасти.
Если бы Бог был виден и выходил на прямой контакт, то отпала бы необходимость ВЕРИТЬ в Него.
Ведь вера и знание чётко отличаются
Наверное, Богу приятнее те, кто верит, не видя.

Богообщение - это, на самом деле, просто познание мира и познание себя .
Любование цветущим деревом и восхищение сложностью нашего мира - это ( одностороннее ) богообщение.
Изучение мира и его законов, все на свете науки и искусства - это богообщение.

Не знаю, может, Творец и выходит на прямую связь с индивидом, но лично я не сподобилась лицезреть Всевышнего. Недостойна бо есмь, житие мое....
Но меня это не сильно расстраивает. Главное, что Он показывает Себя в творениях.
А личной аудиенции добиться, будучи в физическом теле, я бы не надеялась.
Разве что, если я Он ради меня примет какую -то физически различимую форму... и то не факт, что я Его узнáю "в гриме". Приму за простого человека, либо за ангела, и все дела.

Да и какой Ему _ и н т е р е с _ выходить со мной на контакт, если Он всё равно будет инкогнито, в какой-нибудь временной физической оболочке ?
Если Он даже напрямую скажет мне, что Он - Бог, то я ж испугаюсь. Захочу, чтобы Он явился не только мне, но и всем остальным людям. Я же попрошу невиданных чудес. Чтобы отросла нога у нашего соседа, например.
Станет лти Он тратить свою силу на это ? не знаю.

В общем, мне Бог непонятен, и я пока боюсь прямого контакта с Ним и не вижу в таком контакте смысла для Бога . Лучше по старинке, через рассматривание творений ...

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2016 11:03 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
sergeyglazyrin писал(а):
Привет господа.
Вот не хватает мне господа богообщения. Мы то к нему молимся, молимся, и он отвечает говорят и я так раньше думал. А щас понимаю - это все философия. Кто то думает что отвечает, кто то не думает вот и все. Результат у тех кто думает и не думает один и тот же в среднем по жизни.
Хочу увидеть Бога, хочу понять что он действительно есть, что он нам дал Библию как Слово...
Правильный вопрос задал Экстремал. А было ли богообщение?
Если уж говорить о Библии, то там записано, что самое важное для верующего это богопознание. Даже суть Нового Завета в том, чтобы его участники ЗНАЛИ Бога от сердца (Иеремия 31:31-34). Сначала богопознание. И только потом богообщение.
Ведь если общаешься с тем, кого не знаешь как личность, что пользы? Да, в таком общении может быть какой-то интерес, однако не будет ни доверия, ни полной открытости, ни полного понимания. Можно ли такое назвать полноценным общением и, тем более, "богообщением"? Никак.
Тем более, что начальные знания для общения с Собой Создатель дал, их видно даже в Его творении. Просто это нужно увидеть. Но получается, что каков сам человек, то он и "видит". В то же он и верит.

Например, ученые глазами веры "увидели" многие вещи задолго до того, как они были открыты и описаны в доступной научной форме. Потому что видели закономерности, которые неизбежно должны были привести к этим вещам. И их вера стала как бы реальностью и превратилась в знание.
Тот же принцип действует и у верующего в Бога, с той разницей, что здесь еще включаются духовные качества, как-то благодарность, самоотверженность, любовь, доверие, и честность, без которой все остальные качества становятся фальшивыми. Без этого никак.
Можно посмотреть короткий фильм православный, притча как бы, но от истины недалеко.
phpBB [video]


Со своей стороны, я бы снимал этот фильм немного по-другому, однако суть ясна.
Когда хоть немного почувствуешь и узнаешь Бога как личность, поневоле начнешь отражать Его качества, даже в самой малости. Ведь они и заложены в тебя Ним.
Только тогда будет взаимное общение с Ним, на основе доверия.
Ведь если нет доверия хотя бы с одной стороны, то и общения тоже нет.
С другой стороны, пока не почувствуешь Бога как личность, будешь ли полностью доверять Ему? Вряд ли. Тогда разве сможешь услышать Его ответ? Конечно, нет. О каком тогда богообщении речь?

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2016 11:33 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 3269
Благодарил (а): 2524 раз.
Поблагодарили: 1264 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Страж писал(а):
Когда хоть немного почувствуешь и узнаешь Бога как личность, поневоле начнешь отражать Его качества, даже в самой малости. Ведь они и заложены в тебя Ним.


А ведь и правда, если читать Библию, то наряду с описанием Бога, как "милосердный, утешитель, -любовь..." "уживаются и такие "качества" как: "губитель, мститель, тот, который ревнует...". Вот и получается, что Богу можно и убивать, и мстить, и ревновать, а людЯм- не сметь.
И некоторые таки "отражают" такие "замечательные" качества Бога. Как замечательно, правда?

Цитата:
Только тогда будет взаимное общение с Ним, на основе доверия.
Ведь если нет доверия хотя бы с одной стороны, то и общения тоже нет.
С другой стороны, пока не почувствуешь Бога как личность, будешь ли полностью доверять Ему? Вряд ли. Тогда разве сможешь услышать Его ответ? Конечно, нет. О каком тогда богообщении речь?


Ага, а вот эти слова просто "в яблочко"!
Позволю спросить, кто, узнав о человеке, что он, например, убил другого человека, или обворовал, так сказать, "почувствовав этого человека, как личность", будет полностью такому человеку доверять?
А ведь Бог не одного угробил, он целые города уничтожал.
О каком доверии такой особе может идти речь?
Не у каждого рецидивиста-преступника такой "послужной список".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2016 11:39 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 11:52 am
Сообщения: 241
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Мне тоже хочется именно чувствовать Бога , чтоб не только разум был задействован, но и эмоции.
Так я устроена. Да ведь и Бога невозможно понять только законами физики , чистые сердем Бога узрят, значит его можно чувствовать.
Но мирская суета нас отвлекает от Бога.
Вот на собраниях СИ есть ли богообщение? Для меня нет, там есть чтение публикаций, ответы из публикаций, общение с отдельными людьми, не более.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2016 11:39 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
И, Вы знаете, я Его понимаю отчасти.
Если бы Бог был виден и выходил на прямой контакт, то отпала бы необходимость ВЕРИТЬ в Него.
Ведь вера и знание чётко отличаются
Наверное, Богу приятнее те, кто верит, не видя.

А я вот не понимаю необходимости верить в него.
Люди в основном и в себя то верить, в свои силы и способности не могут, вот от страха и ищут поддержки и защиты вне себя.
Что плохого было бы в том, если бы бог выходил на прямой контакт, как он это якобы делал в прошлом?
Он любитель поиграть в прятки?
Непонятно почему ему должны быть приятнее те, кто слепо верит?
Богу нужны лоховатые и слабоумные?
Такая вера это порок!
По факту, великое множество легковерных, нужны не богу, а целой армии всяких посредников с кадилами и быблиями-коранами наперевес, имеющих с доверчивых лохов нехилые дивиденды, обеспечивающих им беззаботную жизнь.

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2016 11:47 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Страж писал(а):
Например, ученые глазами веры "увидели" многие вещи задолго до того, как они были открыты и описаны в доступной научной форме. Потому что видели закономерности, которые неизбежно должны были привести к этим вещам. И их вера стала как бы реальностью и превратилась в знание.
Тот же принцип действует и у верующего в Бога...

Это "например" никакой не пример, а грубая подтасовка, попытка уровнять веру рациональную с иррациональной религиозной верой, которая по сути есть не что иное как суеверие.

Суеверие — предрассудок, представляющий собой веру в какие-либо сверхъестественные потусторонние силы. Содержит допущение, часто неосознанное, что от этих сил можно найти защиту или достигнуть с ними приемлемого для человека компромисса.

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2016 11:52 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Нашел где спросить)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2016 11:53 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Здесь тебя научат пить, курить, играть в карты и ходить по бабам)
Курс молодого отступника)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2016 11:56 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Nick Miller писал(а):
Нашел где спросить)))

А где ж ему нужно было спрашивать?
Может на радио Радонеж? :lol:

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2016 12:09 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Можно почитать историю западной философии, там все действующие лица искали ответ на этот вопрос. Одних доказательств Бога придумали с десяток. Даже такие столпы как Августин или Ансельм искали ответ на этот вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2016 12:25 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Понимаете, ребята, я то умом понимаю что Бог есть, но вот только ходить по подъездам и заниматься другой чепухой желания более не имею.
А как же ж его радовать ? Вспоминаются слова Михея 6:8. И тут я стараюсь. А вот сидит прошивка что Богу нужно что то больше, особенно в предверии Армагеддона и тд.

А особенно самое печальное - Бог он то может и отвечает на молитвы, но через 1 раз на 100/1000. И как его распознать что он есть. Есть же понятие дуплекс связи, двусторонней.
А молитва в большинстве скорей все таки аутотренинг и односторонний коннект.

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2016 12:25 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Nick Miller писал(а):
Можно почитать историю западной философии, там все действующие лица искали ответ на этот вопрос. Одних доказательств Бога придумали с десяток. Даже такие столпы как Августин или Ансельм искали ответ на этот вопрос.

Можно примеры книг ?

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2016 12:29 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
История западной философии, Бертран Рассел. Он правда атеист и все док-ва Бога пытается опровергнуть. Но это лучшее что есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB