Текущее время: Пт апр 19, 2024 6:09 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2016 7:25 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Страж писал(а):
Тестер, творение тоже говорит о Творце очень много.
Хорошего или плохого?
Кто сотворил глистов, микробов, вирусы? Зловредный Творец сотворил изделия созвучно своей душе? В соответствии со своими наклонностями?
Или это все сотворено Великим Хаосом? Ведь творение представляет собой не стройную гармонию, а хаос, в котором все пожирают всех? Сначала мучаются поедаемые жертвы, а потом мучаются хищники, раздираемые другими хищниками, более сильными и удачливыми. Но и те потом страдают от старости и болезней. И летит в пространстве земной шар, гигантская тюрьма, где все приговорены к смерти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2016 7:44 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
tester писал(а):
Страж писал(а):
Тестер, творение тоже говорит о Творце очень много.
Хорошего или плохого?
Кто сотворил глистов, микробов, вирусы? Зловредный Творец сотворил изделия созвучно своей душе? В соответствии со своими наклонностями?
Или это все сотворено Великим Хаосом? Ведь творение представляет собой не стройную гармонию, а хаос, в котором все пожирают всех? Сначала мучаются поедаемые жертвы, а потом мучаются хищники, раздираемые другими хищниками, более сильными и удачливыми. Но и те потом страдают от старости и болезней. И летит в пространстве земной шар, гигантская тюрьма, где все приговорены к смерти.

Ни в коей мере не пытаясь доказывать/опровергать сотворение мира Богом, задам простой вопрос:
Тестер, тебе жалко глистов, насекомых, бактерий? От того, что они умирают? Потом продолжу, когда ответишь :)

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2016 8:01 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 26, 2016 9:27 pm
Сообщения: 25
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Жен
Ἀχιλλεύς писал(а):
Что плохого было бы в том, если бы бог выходил на прямой контакт, как он это якобы делал в прошлом?
Он любитель поиграть в прятки?
Непонятно почему ему должны быть приятнее те, кто слепо верит?
Богу нужны лоховатые и слабоумные?
Такая вера это порок!
.


Я себе такой же вопрос задавала- почему Бог не показывается.Мне кажется не из вредности и желания поиграть в прятки,а что бы убрать нависающую над человеком махину супер праведности- себя величайшего. был бы Он с нами реально,видели бы мы его- боялись бы и не показывали бы своего истинного "Я".ну кто захочет воровать при стоящем рядом полицейском,и кто решится соблазнять девушку на интим вне брака, если над городом "нависло" нечто вроде(Бога и ..смотрит смотрит.. следит и наказывает? Мне кажется Бог устранился что бы дать нам волю и "длинный поводок"- что бы мы себя проявили. Верить в него и выбирать добрый путь это гораздо больше похоже на какую то свободу воли,чем видеть и боятся и выбирать добрый путь "потому что иначе капец- вон ОН смотрит".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2016 8:15 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Elsa писал(а):
Я себе такой же вопрос задавала- почему Бог не показывается.Мне кажется не из вредности и желания поиграть в прятки,а что бы убрать нависающую над человеком махину супер праведности- себя величайшего. был бы Он с нами реально,видели бы мы его- боялись бы и не показывали бы своего истинного "Я".ну кто захочет воровать при стоящем рядом полицейском,и кто решится соблазнять девушку на интим вне брака, если над городом "нависло" нечто вроде(Бога и ..смотрит смотрит.. следит и наказывает? Мне кажется Бог устранился что бы дать нам волю и "длинный поводок"- что бы мы себя проявили. Верить в него и выбирать добрый путь это гораздо больше похоже на какую то свободу воли,чем видеть и боятся и выбирать добрый путь "потому что иначе капец- вон ОН смотрит".

Ещё одна рационализация, кстати она уже не раз была на форуме озвучена, тот же Страж не так давно писал, что бог мол может ловить на живца, а потом жестоко тестить, ну это в его понимании, бог с ним. :D

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2016 8:17 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 26, 2016 9:27 pm
Сообщения: 25
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Жен
Ἀχιλλεύς писал(а):
Elsa писал(а):
Я себе такой же вопрос задавала- почему Бог не показывается.Мне кажется не из вредности и желания поиграть в прятки,а что бы убрать нависающую над человеком махину супер праведности- себя величайшего. был бы Он с нами реально,видели бы мы его- боялись бы и не показывали бы своего истинного "Я".ну кто захочет воровать при стоящем рядом полицейском,и кто решится соблазнять девушку на интим вне брака, если над городом "нависло" нечто вроде(Бога и ..смотрит смотрит.. следит и наказывает? Мне кажется Бог устранился что бы дать нам волю и "длинный поводок"- что бы мы себя проявили. Верить в него и выбирать добрый путь это гораздо больше похоже на какую то свободу воли,чем видеть и боятся и выбирать добрый путь "потому что иначе капец- вон ОН смотрит".

Ещё одна рационализация, кстати она уже не раз была на форуме озвучена, тот же Страж не так давно писал, что бог мол может ловить на живца, а потом жестоко тестить, ну это в его понимании, бог с ним. :D
А чем вас не устраивает такое объяснение- простите но ваш ник я и прочитать не могу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2016 8:26 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Оторванностью от реалий нашей жизни.
Если бог отец, то зачем ему играть в эти игры?
Никто из верующих объяснить не может, все так или иначе проецируют свои неврозы на духовную сферу.

Прое́кция (лат. projectio — бросание вперед) — психологический процесс, относимый к механизмам психологической защиты, в результате которого внутреннее ошибочно воспринимается как приходящее извне.

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2016 8:31 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
tester писал(а):
Страж писал(а):
Тестер, творение тоже говорит о Творце очень много.
Хорошего или плохого?
Кто сотворил глистов, микробов, вирусы? Зловредный Творец сотворил изделия созвучно своей душе?
Например, последние открытия о глистах говорят, что они необходимы организму для поддержания иммунитета. Организм сам их контролирует, если же не контролирует, значит непорядок с иммунитетом или глисты пришлые - из чуждой экосистемы. Ты почитай, например, как распространяются некоторые глисты, совсем в осадок упадешь.)))
Как понимаю, глисты и всякие вирусы должны жить в строгих границах своих экосистем. Так например печеночный сосальщик не приносит никакого вреда коренным жителям некоторых северных районов, они там заражены ним поголовно. Зато он может убить вновь прибывающих людей из районов других.
Думаю, что все проблемы с ними связаны с активным и бездумным вмешательством человека в локальные экосистемы планеты.
Цитата:
В соответствии со своими наклонностями?
Или это все сотворено Великим Хаосом? Ведь творение представляет собой не стройную гармонию, а хаос, в котором все пожирают всех? Сначала мучаются поедаемые жертвы, а потом мучаются хищники, раздираемые другими хищниками, более сильными и удачливыми. Но и те потом страдают от старости и болезней.
Нет уж, до вмешательства человека в локальные экосистемы, в них не было хаоса, там была гармония. Звери, наверное, от людской деятельности страдают более всего.

Насчет "мучаются" звери- тоже не всегда факт. И не факт что первичный замысел был именно такой; сейчас мы видим следствие, в том числе от человеческой деятельности. И знания человека очень ограничены, не говоря о мошенниках и прочих грантоедах в системе образования.
Насчет же хищников, думаю (но не настаиваю), что без них человек не получил бы многих уроков, которые ему нужны для выживания и воспитания. В том числе для духовного воспитания в хищной среде человеческого общества, в которой и сам человек ведет поступает с себе подобными намного хуже, чем многие хищники. Люди даже на гербы свои ставят всяких убийц-зверей, ассоциируя себя с ними. Что было бы если бы таких зверей не было?

Даже в пророчествах человеческие державы представлены как жадные хищные уродливые звери. Вот не могу представить себе другой доступной аналогии, которая настолько точно отобразила бы жестокую природу человеческих государств и их правителей. Всегда кого-то сжирают послабее, без суда и следствия. "Лишь потому, что хочется им кушать".))

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2016 8:37 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 26, 2016 9:27 pm
Сообщения: 25
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Жен
Ἀχιλλεύς писал(а):
Оторванностью от реалий нашей жизни.
Если бог отец, то зачем ему играть в эти игры?
Никто из верующих объяснить не может, все так или иначе проецируют свои неврозы на духовную сферу.


Я вам обьяснила свою версию - почему Бог не показывается.Но вы пишите "никто из верующих объяснить не может". Может просто вы принять и поверить не хотите? Мой сын тоже после плохой оценки говорит,что ему учительница "ничего не обьяснила", сомневаюсь,просто ему всё равно,"что там она себе болтала" пока он рисовал. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2016 8:42 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
Elsa писал(а):
Ἀχιλλεύς писал(а):
Ещё одна рационализация, кстати она уже не раз была на форуме озвучена, тот же Страж не так давно писал, что бог мол может ловить на живца, а потом жестоко тестить, ну это в его понимании, бог с ним. :D
А чем вас не устраивает такое объяснение- простите но ваш ник я и прочитать не могу.
Та его ни Бог, ни Страж не устраивают.)) Всё остальное это производное первого.))
Кстати, тоже не могу прочитать его ник, говорю же, что прошлый ник был хотя бы понятнее.((
Был Киви, а теперь стал не то Аксиллевс, не то Ахыллеус, прости Господи модератор! :shocked:

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2016 8:43 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Elsa писал(а):
Ἀχιλλεύς писал(а):
Оторванностью от реалий нашей жизни.
Если бог отец, то зачем ему играть в эти игры?
Никто из верующих объяснить не может, все так или иначе проецируют свои неврозы на духовную сферу.

Я вам обьяснила свою версию - почему Бог не показывается.Но вы пишите "никто из верующих объяснить не может". Может просто вы принять и поверить не хотите? Мой сын тоже после плохой оценки говорит,что ему учительница "ничего не обьяснила", сомневаюсь,просто ему всё равно,"что там она себе болтала" пока он рисовал. :D

Объяснить то верующие могут, такого уже наобъясняли, что на голову не налазит, а по факту одни фантазии на тему. :D

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2016 8:49 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Страж писал(а):
Кстати, тоже не могу прочитать его ник

Для особо не отягощённых интеллектом сторожей даю подсказку - можно просто скопировать ник в буфер обмена и просто вставить в сообщение, не особо заморачиваясь над его значением. :wink:

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2016 9:41 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 8:05 pm
Сообщения: 656
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Кредо: блаженны нищие духом
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Все общения с Богом,- от Авеля до Апостолов, заканчивались убийствами Божьих собеседников. Кажется, ещё не пришло время для таких событий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2016 9:53 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 7:18 pm
Сообщения: 802
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1670 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: Любить свободным лишь дано.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Sasha писал(а):
Кажется, ещё не пришло время для таких событий.


:yes: И еще:
Цитата:
2. Если ты скажешь: «покажи мне твоего Бога», то я отвечу тебе: покажи мне твоего человека, и я покажу тебе моего Бога. Покажи, что очи души твоей видят и уши сердца твоего слышат. Ибо как телесные глаза у зрячих людей видят предметы этой земной жизни и усматривают различие, например, между светом и тьмою, между белым и черным, между безобразным и красивым, между правильным, соразмерным и неправильным, несоразмерным, между чрезмерным и недостаточным, или как уши различают звуки, подлежащие слуху — резкие, тяжелые или приятные: так точно есть уши сердца и очи души, чтобы видеть Бога. И Бог бывает видим для тех, кто способны видеть Его, у кого именно открыты очи душевные. Все имеют глаза, но у иных они покрыты мраком и не видят солнечного света. И хотя слепые не видят, свет солнечный все-таки существует и светит, а слепые пусть жалуются на самих себя и на свои глаза. Так и у тебя друг мой, очи твоей души помрачены грехами и злыми делами твоими.

Человек должен иметь душу чистую, как блестящее зеркало. Когда на зеркале есть ржавчина, то не может быть видимо в зеркале лицо человеческое: так и человек, когда в нем есть грех, не может созерцать Бога.

http://mstud.org/library/th/theophile/avtolik.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2016 10:00 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Галла! А что значит чистая душа? Не желать другим зла. По моему,этого достаточно. И,естественно,не делать. Это не христианство. Это человечество.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2016 10:03 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2015 7:38 pm
Сообщения: 263
Откуда: Тула
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Кредо: делай что должен и будь что будет
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Бог не может общаться с человеком без жертвы, потому что человек в Его глазах труп. Умер и разложился. Весь наш мир поражен проклятием "17. ... проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
18. терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
19. в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
(Книга Бытие 3:17-19)" Отсюда такая противоречивость природы и человека. Необыкновенная красота и отвратительная мерзость соседствуют. Доброта до самопожертвования, любовь и зверские злодеяния, садизм. Это как болезнь, с виду больной вроде бы неплохо выглядит а на снимках внутренностей гниль и разложение, метастазы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB