Текущее время: Вт мар 19, 2024 5:31 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн фев 29, 2016 11:29 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
Шарлотка писал(а):
То, что Вы пишете далее в психологии называется "противозависимостью". Человек, вырвавшийся из зависимо-созависимых (в данном случае от СИ) отношений, переходит сперва в фазу противозависимости, т.е. отрицания всего того, что было в этой зависмостью связано. Это неизбежный этап освобождения от зависимости. Беда втом, что в этом состоянии можно зависнуть навсегда. И пока Вы в этой фазе находитесь все то, о чем Вы пишите ниже будет для Вас истиной в последней инстанции. И доказать Вам что-либо не представляется ни малейшей возможности. Ведь даже Христу этого не удавалось сделать по отношению к тем, кто Его слушать не желал. Так что ожидать от меня, что я Вам смогу ответить на Ваши вопросы, когда Вы желаете слышать ответы только в одном узком направлении не представляется возможным.
Вот и весь мой ответ Вам. Простите, но увы...
1. Беда ваша в том, что вы не испытали на себе то, о чем пытаетесь рассуждать. И поэтому ваши рассуждения имеют дефект.
2. Направление - вы поступаете нечестно, когда пытаетесь направление расширить за счет ваших личных предположений и субъективных трактовок окружающих вас событий.

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 29, 2016 1:17 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2014 6:26 pm
Сообщения: 453
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Elsa писал(а):
ну я от бывших СИ ожидала большего. Наверно когда уходили из организации,говорили,что идёте к Христу,А пришли к горечи,яду, злости к Богу(библейскому,ибо других не знаю.)
Есть вообще на сайте верующие, любящие Иегову? :roll:


Ха- ха-ха, а что вы ожидали от тех, кто готовясь к разбору СБ смог увидеть в обзацах и вопросах , что его водят за нос какие то самозванцы назвавшие себя Верным и благоразумным рабом? :wink:

Я никуда не уходил просто реже стал ходить на собрание- 1, 2 раза в полгода :D

Я хоть и скромный но все-же отвечу:

я верующий!, я пытаюсь переосмыслить свою веру в библейского Бога Иегову! и отделить человеческий бред от Божьего закона.
Сказать что я люблю творца, я не смогу врать( потому как я пытаюсь определить, какой он), в любом случае я Ему благодарен за то что дал жизнь, солнце, воздух.

Имхо- Эльза этот форум не для вас. Вы будете чувствовать себя плохо. Ваши ожидания неудовлетворятся.

_________________
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем.Пифагор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 29, 2016 2:28 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Пахомов писал(а):
Nick Miller писал(а):
Пахомов писал(а):
Nick Miller писал(а):
Как убедиться что фраза Чистые сердцем Бога узрят это не ложь?
Спросить у Бога.


Как отличить ответ от галлюцинации, шизофрении?) Если я запишу ответ в книгу, как убедить тебя что это действительно было? )
Гедеон, Моисей, Илия смогли отличить. Ты чай не глупее.

Убеждать меня не нужно. Я не считаю себя глупым. Пиши. Я посмотрю. Подумаю.


Прости, но я никак не вкурю, откуда ты узнал что оные персоны отличили или вообще существовали в действительности? Тебе ведь нужны факты. А про Моисея написано в "непонятно кем написанных свитках". Никаких фактов существования Гедеона у тебя ведь нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 29, 2016 4:31 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Nick Miller писал(а):
Ну ладно, допустим достаточно. Как убедиться что фраза Чистые сердцем Бога узрят это не ложь?

Есть два варианта:
1) Самому быть чистым сердцем, подождать и убедиться. (Как ты понимаешь, этот подход далеко не всех устроит).
2) Как ответил Пахомов: спросить у Бога. Как убедиться, что ответ не является галлюцинацией? Да очень просто. Нужно, чтоб спросили 100 разных людей, в том числе ни во что неверующих. И сравнить их ответы.

Заранее предвижу результат выполнения п.2. Такой результат верующие могут объяснить тем, что Бог не желает общаться с "недостойными". Но эта отмазка не катит, т.к. Сам Исус общался с грешниками.
Если Бог действительно любит людей так, как об этом проповедует христианство, то Он таки должен отвечать каждому.
А если не отвечает, значит либо христианская теория не верна (т.е. Бог имеет несколько иные качества), либо Он не любит людей, либо Его вообще нет. Я лично считаю так, как выделено жирным.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 29, 2016 4:54 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
Nick Miller писал(а):
Пахомов писал(а):
Nick Miller писал(а):
Пахомов писал(а):
Nick Miller писал(а):
Как убедиться что фраза Чистые сердцем Бога узрят это не ложь?
Спросить у Бога.


Как отличить ответ от галлюцинации, шизофрении?) Если я запишу ответ в книгу, как убедить тебя что это действительно было? )
Гедеон, Моисей, Илия смогли отличить. Ты чай не глупее.

Убеждать меня не нужно. Я не считаю себя глупым. Пиши. Я посмотрю. Подумаю.


Прости, но я никак не вкурю, откуда ты узнал что оные персоны отличили или вообще существовали в действительности? Тебе ведь нужны факты. А про Моисея написано в "непонятно кем написанных свитках". Никаких фактов существования Гедеона у тебя ведь нет.
Ты задаешь вопросы, а я привожу понятные для тебя ответы(примеры). Будет другой человек, будет другая аргументация. С человеком нужно разговаривать на том языке, который ему близок и понятен. Иначе нет смысла. Я же не себе аргументирую. :D

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 29, 2016 5:00 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Кстати, касаемо "чего мне не хватает, что познать Бога ": думаю, "познавать Бога " нужно лишь в том случае, когда ТОЧНО известно, что вот это Он, и мы теперь Его познаём.

А познание на основе ВЕРЫ: веры в библейского Бога, доВЕРЫя к Библии, церкви, преданиям и тп - это не то.
Это - познание ОБЪЕКТА СВОЕЙ ВЕРЫ, но не Бога (хотя, не исключено, что это может совпасть, но не факт).

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 29, 2016 5:01 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
Вики писал(а):
Elsa писал(а):
ну я от бывших СИ ожидала большего. Наверно когда уходили из организации,говорили,что идёте к Христу,А пришли к горечи,яду, злости к Богу(библейскому,ибо других не знаю.)
Есть вообще на сайте верующие, любящие Иегову? :roll:


Ха- ха-ха, а что вы ожидали от тех, кто готовясь к разбору СБ смог увидеть в обзацах и вопросах , что его водят за нос какие то самозванцы назвавшие себя Верным и благоразумным рабом? :wink:
Ну да. Из одного вопроса целую теорию развили.

1. А этот раб, он духовную пищу должен был раздавать? Может физическую?
2. Раб должен пищу раздавать или готовить? Кто должен быть поваром?

3. Господин уполномочил раба быть поваром?
4. Этот раб верный? Почему ты так думаешь?
Господин уже нашел его поступающим верно? Когда это произошло?

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 29, 2016 5:04 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Симпл писал(а):
Кстати, касаемо "чего мне не хватает, что познать Бога ": думаю, "познавать Бога " нужно лишь в том случае, когда ТОЧНО известно, что вот это Он, и мы теперь Его познаём.

А познание на основе ВЕРЫ: веры в библейского Бога, доВЕРЫя к Библии, церкви, преданиям и тп - это не то.
Это - познание ОБЪЕКТА СВОЕЙ ВЕРЫ, но не Бога (хотя, не исключено, что это может совпасть, но не факт).

Вот этого я и боюсь, удариться в какие то исследования и в конце концов опять изучать какие то человеческие теории

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 29, 2016 5:10 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
Симпл писал(а):
Кстати, касаемо "чего мне не хватает, что познать Бога ": думаю, "познавать Бога " нужно лишь в том случае, когда ТОЧНО известно, что вот это Он, и мы теперь Его познаём.

А познание на основе ВЕРЫ: веры в библейского Бога, доВЕРЫя к Библии, церкви, преданиям и тп - это не то.
Это - познание ОБЪЕКТА СВОЕЙ ВЕРЫ, но не Бога (хотя, не исключено, что это может совпасть, но не факт).
Это было бы еще очень хорошо. Ведь посредством чего они понять то хотят? Они в себя смотрят.
Они хотят в испорченной человеческой твари разглядеть великолепную природу Творца.

По этой логике, можно взять гнилое(испорченное) мичуринское яблоко и попытаться описать Мичурина.

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 29, 2016 5:38 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Пахомов писал(а):

Ты задаешь вопросы, а я привожу понятные для тебя ответы(примеры). Будет другой человек, будет другая аргументация. С человеком нужно разговаривать на том языке, который ему близок и понятен. Иначе нет смысла. Я же не себе аргументирую. :D


Просто признайся что твоя система познания мира рассыпалась как карточный домик) Сливать дискуссию нужно уметь)
Ты ведь даже не смог привести факты подтверждающие битву при Сиракузах и Архимеда)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 29, 2016 5:52 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 11:54 am
Сообщения: 1204
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Вера: Православие
Кредо: диалог с разномыcлящими
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Пахомов писал(а):
Шарлотка писал(а):
Христос эту притчу обращал к народу, который считал себя народом Божьим.
Я видимо как-то пропустил. О какой притче речь напомни плиз.


О блудном сыне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 29, 2016 6:47 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
Nick Miller писал(а):
Пахомов писал(а):

Ты задаешь вопросы, а я привожу понятные для тебя ответы(примеры). Будет другой человек, будет другая аргументация. С человеком нужно разговаривать на том языке, который ему близок и понятен. Иначе нет смысла. Я же не себе аргументирую. :D


Просто признайся что твоя система познания мира рассыпалась как карточный домик) Сливать дискуссию нужно уметь)
Ты ведь даже не смог привести факты подтверждающие битву при Сиракузах и Архимеда)
Нет. Не развалилась. У меня нет системы. Есть некоторые принципы. Систему я пока не разрабатывал. Поэтому развалиться она не могла.

Про Сиракузы и Архимеда я ничего тебе приводить не собирался. Не было такой задачи. Тебе интересно, найдёшь. Кто ищет тот всегда найдёт. Я просто пропустил это мимо. Неинтересно. Не хочу это обсуждать. Это уводит в сторону. У тебя ложная аналогия.

Коротко объясню в чем. Вернее повторю. Видимо ты не понял.
История, любая. Сиракузы или еще какой-то эпизод. Она не претендует на то, чтоб быть словом бога и влиять на жизнь человека. Поэтому к ней один подход.

А к библии другой. Вопрос серьезнее.

Точка. Тема выяснена.

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 29, 2016 6:50 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
Шарлотка писал(а):
Пахомов писал(а):
Шарлотка писал(а):
Христос эту притчу обращал к народу, который считал себя народом Божьим.
Я видимо как-то пропустил. О какой притче речь напомни плиз.


О блудном сыне.
Вижу эти слова в твоем посте. Но ты же отвечаешь Симплу. Значит должен быть его пост, в котором он как-то обсуждает эту притчу. А иначе с какого бодуна ты на нее перескакиваешь?

А в его постах я упоминание об этой притче не нахожу почему-то.

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 29, 2016 7:19 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Пахомов писал(а):
Коротко объясню в чем. Вернее повторю. Видимо ты не понял.
История, любая. Сиракузы или еще какой-то эпизод. Она не претендует на то, чтоб быть словом бога и влиять на жизнь человека. Поэтому к ней один подход.

А к библии другой. Вопрос серьезнее.

Точка. Тема выяснена.


Значит невозможна историческая наука. Все наше прошлое, если следовать твоей системе познания = иллюзия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 29, 2016 7:45 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
Nick Miller писал(а):
Значит невозможна историческая наука. Все наше прошлое, если следовать твоей системе познания = иллюзия.
Не иллюзия, а гипотеза. Если не было 28-ми панфиловцев, то более ранние события ... это гипотезы.

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB