Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:22 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт июл 31, 2020 10:49 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
ЕБ писал(а):
Только при одном условии, если муж представляет угрозу жизни. Поэтому если Настырный представлял угрозу жизни, там пил или бил, то я полностью на стороне жены


Хреново Вы теократию изучили за 15 лет. Уйти можно если "представляет духовную опасность". В книжке " Секрет семейного счастья" это прописано. Моя бывшая свалила бросив даже семилетнюю девочку, лишь на основании этого предписания. Так и скиталась семь лет и с ребенком виделась раз в пару недель, а бывало и раз в пару месяцев.

А песни про "хороших людей" СИ, мы слышали. Лично мое мнение, как знающего предмет, как снаружи, так и изнутри, НЕ ОСТАЛОСЬ ИХ ТАМ. А кто и был "хорошим" уже завонялся. Потому что "достойный человек", для меня в первую очередь честный, мужественный и нелицемерный. Обилие разоблачающей инфы о СИ за последнее десятилетие, просто поставило каждого перед выбором. Либо ты лжешь сам себе и другим, либо на свободу с чистой совестью.

Единственные, кого я могу оправдать в "членстве", это немногочисленные группу оставшихся там ради сохранения семьи!

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 31, 2020 11:07 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср сен 25, 2019 6:59 pm
Сообщения: 127
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
А, ну да, про духовную опасность есть, но я не упомянула об этом, потому что эти случаи крайне редкие. Честно говоря я лично не знаю ни одного. Хотя они есть согласна. Но я понимала эту причину так: когда муж всеми силами препятствует и даже в физическом плане изучать Библию и ходить на собрания. Буквально за руку хватает или там к трубе привязывает, чтоб не ходила на собрания. И это продолжается годами. Тогда да. У Настырного разве так было?

Хотя в публикациях как раз таки часто пишут как жены христианки все равно героически жили с мужьями, которые оказывали противодействие и в публикациях скорее поощрялось приводить их к Богу и выстаивать и терпеть, но не уходить от мужей. Поэтому то, что вы сказали конечно есть, но мне кажется это так редко в реальности, что по пальцам можно пересчитать такие случаи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 31, 2020 11:12 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 19565
Откуда: Витебск, Беларусь
Благодарил (а): 1044 раз.
Поблагодарили: 1869 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Дмитро писал(а):
Хреново Вы теократию изучили за 15 лет. Уйти можно если "представляет духовную опасность". В книжке " Секрет семейного счастья" это прописано. Моя бывшая свалила бросив даже семилетнюю девочку, лишь на основании этого предписания. Так и скиталась семь лет и с ребенком виделась раз в пару недель, а бывало и раз в пару месяцев.


за отказ обеспечивать собственного ребенка можно же исключить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 31, 2020 11:17 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср сен 25, 2019 6:59 pm
Сообщения: 127
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Ну опять же смотрите. Тут смотря как понимает жена христианка этот совет. И это уже ответственность жены. Ну тоесть тысячи жён живут в таких разделённых семьях, где наверняка мужья не одобряют их выбор. Это они все могли встать и сказать, я типа чувствую что муж мне мешает поклоняться Богу и уйти от него. Но это же будет неправильно. Я думаю, что эта причина рассматривалась в рамках крайних и жёстких действий со стороны неверующих мужей. Если таких действий нет, то это уже жены чё-то придумывают свое и это вопросы к ним. Возможно у вас именно такой случай.

Нет, я не хочу сказать, что организация тут не причём. Жены же ссылаются на такие объяснения организации в качестве аргументов и эти объяснения можно трактовать как угодно, поэтому упущение организации или ошибка может быть в том, что она позволяет их так свободно трактовать и фактически уходить от мужей даже если он пару раз выражал несогласие с их верой(но мне про это надо поточнее ещё почитать) Но и вина жён, которые начинают так трактовать поведение мужей, тоже есть и скорее намного больше чем вина самой организации. Иначе бы все жены уже так от мужей поуходили, которые не согласны с ними. Но этого же не происходит. Допустим ваш случай, допустим у Настырного. Но это иголка в стоге сена и скорее тут у жён что странное обнаруживается. Если вы конечно свою жену к батарее не привязывали и не запрещали категорично исповедовать свою веру


Последний раз редактировалось Elena bum Пт июл 31, 2020 11:21 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 31, 2020 11:20 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2016 2:33 pm
Сообщения: 1450
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 862 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Вся власть масонам!
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Elena bum писал(а):
Любой человек в нашем обществе по закону имеет право выражать свою позицию любым законным способом.


КоАП РФ Статья 20.1. Мелкое хулиганство

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 31, 2020 11:22 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср сен 25, 2019 6:59 pm
Сообщения: 127
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Ну да, у СИ оскорбительное приставание к гражданам) ну я не знаю что тут сказать)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 31, 2020 11:24 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
Поэтому то, что вы сказали конечно есть, но мне кажется это так редко в реальности, что по пальцам можно пересчитать такие случаи

Полно таких случаев. У моей бывшей 2 лучших подруги было, и обоим мужья не только на собрания, но и на Конгрессу запрещали ходить, не говоря уже о проповеди. Они их обманывали, конечно, регулярно, но факт.

В моем же случае, "духовная опасность" состояла в том, что я слишком много правды ей об организации рассказывал, ну и конечно, я не считал, что моя женщина должна тратить суммарно месяцы на обеспечение деятельности СИ.

Убежала из дома прямо в тапочках, когда я ей об ООН рассказывать начал и документы приводить. Потом только вещи забрала и.... "героическая личность", хоть медальку вешай)

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 31, 2020 11:27 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 19565
Откуда: Витебск, Беларусь
Благодарил (а): 1044 раз.
Поблагодарили: 1869 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Дмитро писал(а):
ну и конечно, я не считал, что моя женщина должна тратить суммарно месяцы на обеспечение деятельности СИ.


только считал или выражал императивно свое мнение?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 31, 2020 11:28 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
Иначе бы все жены уже так от мужей поуходили, которые не согласны с ними. Но этого же не происходит

Ну не все же женщины полные дуры! В организации ты мужа врядли найдешь нормального. А здесь, хоть и противник, но все же мужик под боком) Моя бывшая просто всегда крайней теократической сознательность отличалась)))

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 31, 2020 11:28 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
dima писал(а):
Дмитро писал(а):
ну и конечно, я не считал, что моя женщина должна тратить суммарно месяцы на обеспечение деятельности СИ.


только считал или выражал императивно свое мнение?

Я если считаю, то и выражаю))

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 31, 2020 11:33 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 19565
Откуда: Витебск, Беларусь
Благодарил (а): 1044 раз.
Поблагодарили: 1869 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Дмитро писал(а):
dima писал(а):
Дмитро писал(а):
ну и конечно, я не считал, что моя женщина должна тратить суммарно месяцы на обеспечение деятельности СИ.

только считал или выражал императивно свое мнение?

Я если считаю, то и выражаю))


конечно, это форма давления. требовать от жены, как ей распоряжаться своей жизнью, нельзя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 31, 2020 11:35 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср сен 25, 2019 6:59 pm
Сообщения: 127
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Дмитро писал(а):
Цитата:
Поэтому то, что вы сказали конечно есть, но мне кажется это так редко в реальности, что по пальцам можно пересчитать такие случаи

Полно таких случаев. У моей бывшей 2 лучших подруги было, и обоим мужья не только на собрания, но и на Конгрессу запрещали ходить, не говоря уже о проповеди. Они их обманывали, конечно, регулярно, но факт.

В моем же случае, "духовная опасность" состояла в том, что я слишком много правды ей об организации рассказывал, ну и конечно, я не считал, что моя женщина должна тратить суммарно месяцы на обеспечение деятельности СИ.

Убежала из дома прямо в тапочках, когда я ей об ООН рассказывать начал и документы приводить. Потом только вещи забрала и.... "героическая личность", хоть медальку вешай)


Ясно. Не слышала о таких случаях за 15 лет, правда. Ну в принципе из того, что вы рассказали можно трактовать как причину ухода от мужа. Ну в смысле раздельное жительство. Но опять же, даже при таких мужьях мне кажется большинство жён все же остаются с мужьями.

Ну ок. А зачем вы дальше то продолжали ей всё это говорить? Нет, это ваше право конечно, но с другой стороны вы же должны были понимать к чему все это приведёт. И зачем вам все это. Вот я представила себя щас на месте такого мужа, который понимает ложность организации. Ну и что? По факту я вижу, что жена мне верная, детей воспитывает, супружеский долг, извините выполняет, деньги какие то приносит. Ну и будем жить как нибудь. Зачем мне доводить её до того, чтобы она от меня уходила? Не знаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 31, 2020 11:37 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Диме.
А ко мне это не форма давления, если какие-то мужики дают указания моей жене о чем ей общаться с мужем, а о чем нет? Кто имеет право отрезать от моей семьи несколько месяцев, в которые жена отсутствует в семье?

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 31, 2020 11:41 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Елене!

Вообще-то за годы нашей жизни работал только я, а она пионером служила) И хотела чтоб так и продолжалось.

А как вы еще понимаете любовь в действии, если не помочь человеку знать правду и перестать тратить время на ложь и лжецов?

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 31, 2020 12:13 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср сен 25, 2019 6:59 pm
Сообщения: 127
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Ну если вы ей намекали, что тоже надо работать, а она служила пионером и жила на ваши деньги это конечно не очень хорошо. Но опять же. Организация ли этому учит, сидеть на шее у мужей и служить пионером? Вам просто может как то надо отделить чтоли вину организации и вину лично вашей жены. Мне кажется это будет справедливо. А то получается только организация во всех грехах виновата. Это вот как у Настырного, во всех грехах виновата организация. Ну надо какую то справедливость сохранять. Конечно много чего в организации может приводить к пагубным последствиям и разрушать, но что касается семьи, пусть даже разделенной, ну вы же сами прекрасно понимаете, не мне вам объяснять, что жены в основном верные остаются своим мужьям, пытаются сохранить семьи, как то любить мужей стараются, тут плюсы однозначно есть, хоть как глаза не закрывай. И я не защищаю организацию, я говорю по фактам. У организации косяков много, но ещё их больше может быть у косячных людей, которые совершаются ими находясь в такой организации. Грустно, что у вас так. Но вот честно, взгляд со стороны. Если вы все как есть рассказываете, я вижу, что тут все сыграли свою роль. Организация научила, что лучше жить раздельно с мужем, который противодействует, ваша жена может быть преувеличенно к этому отнеслась, а вы ещё взяли и стали дальше противодействовать. Может параллельно с этим любовь охладела между вами. А чего ещё ожидать от этой ситуации? Вот вы говорите, что вы типа хотели помочь ей не тратить время на лжецов. Ну благородная цель согласна. Только что по факту? Ни жены, ни семьи и дальше она тратит свое время на организацию. Не знаю. Мне кажется вам не стоило так сильно противодействовать, хотя вам решать. Если вам так лучше и так спокойней, ну может вы и правильно поступили.

Вот тот же Барт Эрман, он в одной из своих книг описывал коротко свою биографию. Он агностик, жена его ревностная христианка, не СИ. Она ему много говорит про Бога, а он считает, что всё это ерунда. Ну ож же не давит на неё каждый день и не запрещает ходить в церковь, хотя ему не нравится очевидно. И живут как то и он пишет что любит свою жену, что благодарен ей. Это просто мысли в слух. Я не хочу прям вас обвинять, что только вы поступили неправильно, может вам правда было очень тяжело или невозможно по другому. Я просто описываю, что могут быть и вполне работающие другие альтернативы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB