Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:50 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт июл 31, 2020 12:19 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Идеология СИ это страшное разрушительное явление. Поэтому рассматриваю все эти попытки выдать их навязчивые приставания за "конституционное право выражать свое мнение" как когнитивное искажение пишущего это.
Если проводить аналогии, то женщины СИ с сумками на перевес это наркодилеры, которые торгуют дурью на улицах, либо вакхабитки, которые совершают самоподрывы.
Поэтому с этим делом нужно бороться. Столько искалеченных судеб они оставили за собой, сколько маленьких деток скончались без переливания крови.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 31, 2020 12:20 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:56 am
Сообщения: 2243
Благодарил (а): 2079 раз.
Поблагодарили: 803 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Elena bum писал(а):
Хотя в публикациях как раз таки часто пишут как жены христианки все равно героически жили с мужьями, которые оказывали противодействие и в публикациях скорее поощрялось приводить их к Богу и выстаивать и терпеть, но не уходить от мужей.
А разве в публикациях одобряется педофилия? Разве одобряется ложь и лицемерие, лжепророчества?
Уголовный кодекс много чего запрещает, но его всё равно постоянно нарушают.

_________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту.
Опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 31, 2020 12:43 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 19565
Откуда: Витебск, Беларусь
Благодарил (а): 1044 раз.
Поблагодарили: 1869 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Vlad Sokolov писал(а):
Идеология СИ это страшное разрушительное явление. Поэтому рассматриваю все эти попытки выдать их навязчивые приставания за "конституционное право выражать свое мнение" как когнитивное искажение пишущего это.
Если проводить аналогии, то женщины СИ с сумками на перевес это наркодилеры, которые торгуют дурью на улицах, либо вакхабитки, которые совершают самоподрывы.
Поэтому с этим делом нужно бороться. Столько искалеченных судеб они оставили за собой, сколько маленьких деток скончались без переливания крови.


с тем же успехом нужно прикрыть канал "Фома" и деятельность всех сетевиков, продающих БАДы и т.п.
элементы деструкции у СИ есть, но не стоит им приписывать того, что они уже точно не делают - экстремизм у СИ выявлен только в некоторых странах. но в этих же странах и политическое инакомыслие часто считают за экстремизм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 31, 2020 12:43 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
Я не хочу прям вас обвинять, что только вы поступили неправильно, может вам правда было очень тяжело или невозможно по другому. Я просто описываю, что могут быть и вполне работающие другие альтернативы

Елена! Мне совершенно не интересно ваше "одобряю" или "неправильно". Я уже давно взрослый мальчик, и знаю что делаю.

И, я не собираюсь обелять то, что заведомо является пагубным для общества и людей. Это все равно, что пытаться сосредоточиваться на белоснежной сорочке, при том, что все штаны измазаны у объекта рассмотрения в фекалиях и смердит жутко. Но зато посмотрите, какая у нее белоснежная блузка и чистая даже. Ну что вы прицепились к этим фекалиям? :lol:

Мы с вами врядли поймем друг друга, т. к. адвокаты с прокурорами не дружат никогда)

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 31, 2020 12:45 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 19565
Откуда: Витебск, Беларусь
Благодарил (а): 1044 раз.
Поблагодарили: 1869 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Андрей 165 писал(а):
А разве в публикациях одобряется педофилия? Разве одобряется ложь и лицемерие, лжепророчества?
Уголовный кодекс много чего запрещает, но его всё равно постоянно нарушают.


так этим ты подчеркиваешь исключительность такого поведения, т.е. соглашаешься с тем, что вероучительная позиция служит добру или, по меньшей мере, ему не препятствует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 31, 2020 12:53 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср сен 25, 2019 6:59 pm
Сообщения: 127
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Дмитро писал(а):
Цитата:
Я не хочу прям вас обвинять, что только вы поступили неправильно, может вам правда было очень тяжело или невозможно по другому. Я просто описываю, что могут быть и вполне работающие другие альтернативы

Елена! Мне совершенно не интересно ваше "одобряю" или "неправильно". Я уже давно взрослый мальчик, и знаю что делаю.

И, я не собираюсь обелять то, что заведомо является пагубным для общества и людей. Это все равно, что пытаться сосредоточиваться на белоснежной сорочке, при том, что все штаны измазаны у объекта рассмотрения в фекалиях и смердит жутко. Но зато посмотрите, какая у нее белоснежная блузка и чистая даже. Ну что вы прицепились к этим фекалиям? :lol:

Мы с вами врядли поймем друг друга, т. к. адвокаты с прокурорами не дружат никогда)


Окей)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 31, 2020 1:06 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср сен 25, 2019 6:59 pm
Сообщения: 127
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Vlad Sokolov писал(а):
Идеология СИ это страшное разрушительное явление. Поэтому рассматриваю все эти попытки выдать их навязчивые приставания за "конституционное право выражать свое мнение" как когнитивное искажение пишущего это.
Если проводить аналогии, то женщины СИ с сумками на перевес это наркодилеры, которые торгуют дурью на улицах, либо вакхабитки, которые совершают самоподрывы.
Поэтому с этим делом нужно бороться. Столько искалеченных судеб они оставили за собой, сколько маленьких деток скончались без переливания крови.


Про сравнение с наркодиллерами и ваххабитками конечно вы разошлись)) ну ладно. Конечно вы приводите эти сравнения на фоне смертей от НЕ переливания крови. Я не думаю, что этих смертей прям было жуть как много, но не важно. Даже одна смерть по вине организации это плохо однозначно. Просто тут тоже стоит понимать, что наркодиллеры делают свои чёрные делишки, потому что злые люди, а СИ сделали этот отказ от переливания не потому что ненавидят людей или хотят заработать денег. Допустим они неправильно поняли библейские стихи, что привело к смертям. Это ужасно. Я бы тоже была в ужасе если бы умер мой ребёнок от не переливания, а потом бы я узнала, что это просто ошибочное понимание. Но даже эти страшные вещи происходили не от того, что руководство СИ такие коварные и злые как наркодиллеры или террористы как ваххабитки. Скорее получается, что смерти от НЕ переливания являются скорее следствием их чудовищной ошибки в понимании писания, но это ошибка как ни странно не была продиктована злым умыслом, а получается что наоборот они хотели как лучше. Но к сожалению лучше не получилось( Наверное СИ стали одним из немногих примеров, когда хотели как лучше, а получилось жесть как плохо. Но это я считаю касается только вопроса с кровью

Но в остальном вы тоже хотите сказать, что СИ пагубно влияют на людей?

Я просто немного не понимаю такую категоричную точку зрения некоторых форумчан. Типа СИ не переливают кровь, умерли дети, значит СИ это самые страшные люди на планете. А то, что они дофига добрых дел сделали, то что многих спасли от алко и наркозависимости, вытащили из криминала, можно сказать тысячи жизней спасли, это получается можно перечеркнуть одним росчерком? Я это не понимаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 31, 2020 1:14 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Сплошная казуистика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 31, 2020 3:07 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2015 11:59 am
Сообщения: 55
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Дорогу осилит идущий
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Не пойму одного, если Елена всё ещё возводит СИшек в абсолют, то что она делает на аццтупническом форуме? Шото не совпадают у меня клеммы.

_________________
- Я ведь проходил через это...
- Проходил, но не прошел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 31, 2020 3:29 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:56 am
Сообщения: 2243
Благодарил (а): 2079 раз.
Поблагодарили: 803 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Elena bum писал(а):
А то, что они дофига добрых дел сделали, то что многих спасли от алко и наркозависимости, вытащили из криминала, можно сказать тысячи жизней спасли, это получается можно перечеркнуть одним росчерком? Я это не понимаю
Я об этом знаю только из журналов и ежегодников. Все эти случаи всегда происходили где-то на другом конце земли, и ни одного в нашей местности.

_________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту.
Опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 31, 2020 3:36 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:56 am
Сообщения: 2243
Благодарил (а): 2079 раз.
Поблагодарили: 803 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
dima писал(а):
Андрей 165 писал(а):
А разве в публикациях одобряется педофилия? Разве одобряется ложь и лицемерие, лжепророчества? Уголовный кодекс много чего запрещает, но его всё равно постоянно нарушают.
так этим ты подчеркиваешь исключительность такого поведения, т.е. соглашаешься с тем, что вероучительная позиция служит добру или, по меньшей мере, ему не препятствует.
Перечитал несколько раз, думал-думал, стыдно конечно, но нифига не понял.

_________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту.
Опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 31, 2020 4:11 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 19565
Откуда: Витебск, Беларусь
Благодарил (а): 1044 раз.
Поблагодарили: 1869 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Андрей 165 писал(а):
dima писал(а):
Андрей 165 писал(а):
А разве в публикациях одобряется педофилия? Разве одобряется ложь и лицемерие, лжепророчества? Уголовный кодекс много чего запрещает, но его всё равно постоянно нарушают.
так этим ты подчеркиваешь исключительность такого поведения, т.е. соглашаешься с тем, что вероучительная позиция служит добру или, по меньшей мере, ему не препятствует.
Перечитал несколько раз, думал-думал, стыдно конечно, но нифига не понял.


ты сам признаешь, что вероучительно СИ учат не злу. в их публикациях ложь, лицемерие и прочее не поощряются. стало быть, если такие явления происходят в их среде, то они происходят вопреки их вероучительным позициям, а не в согласии с ними.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 31, 2020 4:34 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:56 am
Сообщения: 2243
Благодарил (а): 2079 раз.
Поблагодарили: 803 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
dima писал(а):
ты сам признаешь, что вероучительно СИ учат не злу. в их публикациях ложь, лицемерие и прочее не поощряются. стало быть, если такие явления происходят в их среде, то они происходят вопреки их вероучительным позициям, а не в согласии с ними.
Я это писал к тому, что не нужно тут ссылаться на вероучения, на Библию.
А то получается, им говоришь про педофилию, а они "в библии написано... в журналах написано...".
Меня жизнь научила никому не верить, всегда быть начеку, потому что каждый хочет обмануть ближнего, если не обокрасть, и не навредить, то как-то по-другому меня использовать, ну например "на шею мне сесть".

У нас директор, по-моему, тоже никому не верит.
Не знаю, жизнь её научила или нет,
у неё отец мент, муж мент,
может они её научили, что честных людей нет, верить никому нельзя.

И как это "в их публикациях ложь, лицемерие и прочее не поощряются"? Поощряются.
Они что, сами лицемерят, когда женившийся в секте со сцены учит других "а вам всем лучше не жениться, лучше библию и журналы читать, проповедовать лучше, чем жениться".
Если пройти по ссылке в последней теме Дмитро, в Казахстане в суде доказали лживость и лицемерие.

_________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту.
Опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 31, 2020 4:38 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср сен 25, 2019 6:59 pm
Сообщения: 127
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
AnezteziA писал(а):
Не пойму одного, если Елена всё ещё возводит СИшек в абсолют, то что она делает на аццтупническом форуме? Шото не совпадают у меня клеммы.


Я про это про всё говорила. Если интересно, вы можете посмотреть мои первые сообщения.

Ды а почему в абсолют кстати?) просто я не люблю однобокость. Если СИ косячат, а такое есть, значит это надо признать. А если хорошие вещи делают, то тоже надо признать. Вот за что я топлю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 31, 2020 4:42 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср сен 25, 2019 6:59 pm
Сообщения: 127
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Андрей 165 писал(а):
Elena bum писал(а):
А то, что они дофига добрых дел сделали, то что многих спасли от алко и наркозависимости, вытащили из криминала, можно сказать тысячи жизней спасли, это получается можно перечеркнуть одним росчерком? Я это не понимаю
Я об этом знаю только из журналов и ежегодников. Все эти случаи всегда происходили где-то на другом конце земли, и ни одного в нашей местности.


Ну я парочку знаю случаев. Ну может их не супер много, но в каждом городе по десяточке случаев и по всему миру несколько тысяч может набраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB