Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:51 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс окт 08, 2017 7:22 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2017 5:48 pm
Сообщения: 230
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Diocletian писал(а):
Летучий Олень, а в Откровении 22:3 написано: "...но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.". Т.е., рабство будет и в "новом мире", куда так зовут СИ.


2Петр 2:19 кто кем побежден, тот тому и раб.
а как насчет рабства сейчас? работать за копейки которых только на жратву хватает? Раб Бога не в смысле "Быть негром" хотя с ишным старам такой бы расклад понравился чтоб можно было еще кнутом ободрять:lol: .Раб Бога это скорее всего выражение преданности Богу.Апостолы всегда называли себя рабами Бога хотя на самом деле были усыновленными детьми и наследниками Царства

когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.
А как вы--сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: `Авва, Отче!'

что за претерпение смерти увенчан славою и честью Иисус, Который не много был унижен пред Ангелами, дабы Ему, по благодати Божией, вкусить смерть за всех.
Ибо надлежало, чтобы Тот, для Которого все и от Которого все, приводящего многих сынов в славу, вождя спасения их совершил через страдания.
Ибо и освящающий и освящаемые, все--от Единого; поэтому Он не стыдится называть их братиями, говоря возвещу имя Твое братиям Моим, посреди церкви воспою Тебя. И еще: Я буду уповать на Него. И еще: вот Я и дети, которых дал Мне Бог.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 08, 2017 7:34 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2017 5:48 pm
Сообщения: 230
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
ABEBA писал(а):
Чушь!!!!
Если у родителей есть силы помочь детям,да и просто людей возможность помочь кому- то страдающему,они это сделают( нормальные люди).
И ,вообще,какое право имеют оленеподобные(подобные Оленю,без обид),озвучивать мысли и чувства бога?
Как он мыслит,чем он мыслит,что замыслил.
Это, просто,ваши ДОМЫСЛЫ,навязанные осб.

что ты пишешь тоже лишь твои домыслы как и мои В самом деле откуда нам знать? Сколько людей столько и мнений.У тебя одно ,у кого то другое ,у кого то третье.Может у меня от осб что и осталось после 13 лет как ло.И у тебя осталось если ты на форуме о си.Я никого не пытаюсь ни в чем убедить мне этого не надо.Просто это мое мнение .Вы делитесь своим мнением, я своим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 08, 2017 7:47 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Да.
На то это и форум,а не обсуждение СБ,зачитывая разжеванные маразматиками со вставными челюстями(беее) мыслями.
Мне интересно подискуссировать с тобой,узнать мнение других,высказать свое.
Если,без хамства и унижений друг друга,это очень полезно для развития интеллекта,если есть,что развивать.
Без обид.
Уважаем мнение друг друга.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 08, 2017 7:58 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2017 5:48 pm
Сообщения: 230
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Diocletian писал(а):
Цитата:
Мог ли Бог предвидеть бунт ?Мог, и предвидел . Значит другого пути не было.

Если предвидел и не предотвратил, значит, он либо не всемогущий, либо этот бунт ему был изначально выгоден. Если "другого пути не было", то КТО поставил вашего Бога Иегову в такие жёсткие рамки?
Сравнение с врачом - некорректно. Если лечение приводит к невыносимым страданиям или смерти пациента, это говорит лишь о некомпетентности врача. Какая "польза" христианину, которого за его веру подвергли пыткам и сожгли живьем? Или девушке-христианке, которая стала жертвой маньяка, была изнасилована и убита, или выжила, но до конца своих дней страдала от того, что с ней произошло? Или жертвам авиакатастрофы, среди которых могли быть СИ? Или христианам, погибшим во время стихийного бедствия, допущенного Иеговой?...
В середине 90-х у нас во Львове произошел такой случай: двое наркоманов изнасиловали и жестоко убили ножами девушку из церкви ХВЕ, которая поздно возвращалась домой после репетиции хора в доме молитвы. По словам задержанных преступников, девушка перед смертью попросила разрешения помолиться Богу... Почему ваш Иегова ее не спас? Ответ, что она "неправильно" верила (в "троицу", бессмертие души, рай и ад), или как-то "не так" молилась, не принимается: Бог, если он действительно любящий и милосердный (как любят повторять СИ), должен быть выше догматов и предубеждений, тем более - в такой ситуации.
В общем, таких примеров Божьего "невмешательства", когда люди взывают к нему о помощи и спасении, можно привести множество. Врач, отказывающийся помогать больному, или подвергающий пациента неоправданным мучительным "процедурам", в лучшем случае, не соответствует своей профессии, в худшем - сам является маньяком-садистом, которому нравится истязать больных людей.

Ты считаешь что все мои доводы о возможных причинах неверны ? А что если мы доживем и ты сам увидишь как Бог воздаст всем по справедливости? Или сам тебе ответит и все покажет как рассказал Иову? Я такой же как и ты ,просто знаю и верю что Бог ОН ЕСТЬ и в одно время исполнит свой замысел до конца .Живу как могу ,и если не могу сделать добра стараюсь не делать зла.ну как то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 08, 2017 8:14 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
Раб Бога это скорее всего выражение преданности Богу.Апостолы всегда называли себя рабами Бога хотя на самом деле были усыновленными детьми и наследниками Царства
Раб - он и есть раб, кем бы он себя не считал. Раб, преданный своему хозяину - мечта любого рабовладельца, человека ли, Бога - не важно. Бог-Рабовладелец может убедить своих рабов, что они являются"усыновленными детьми и наследниками Царства", но это вовсе не означает, что так оно есть на самом деле. Зато рабам - радость, если поверят, и будут служить своему Господину ещё неистовее и преданнее, слепо веруя в обещания Хозяина. Лично я - даже ради того, чтобы стать "наследником Царства" - никогда больше не соглашусь быть чьим-либо рабом, тем более - Бога чужого мне народа (евреев). В реальной жизни большинство из нас, действительно, являются рабами - государства, бизнесменов-работодателей, религиозных и политических организаций и т.д. Кто-то смиряется, а кто-то стремится изменить существующую систему. В любом случае, земное рабство - временное, а вот рабство у Иеговы и Христа для их поклонников - вечное.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 08, 2017 8:21 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
Ты считаешь что все мои доводы о возможных причинах неверны ?

Да, именно так я и считаю.
Цитата:
А что если мы доживем и ты сам увидишь как Бог воздаст всем по справедливости? Или сам тебе ответит и все покажет как рассказал Иову? Я такой же как и ты ,просто знаю и верю что Бог ОН ЕСТЬ и в одно время исполнит свой замысел до конца .Живу как могу ,и если не могу сделать добра стараюсь не делать зла.ну как то так.

А если всё будет наоборот и все ожидания верующих людей окажутся напрасными? Представляешь, какое это будет разочарование и удар для тех, кто потратил свою жизнь, лучшие ее годы, на служение фантому, призраку и такой же призрачной цели?

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 08, 2017 8:39 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 10:50 am
Сообщения: 939
Откуда: прикарпатье
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 404 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: без попа в голове
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Летучий Олень писал(а):
Ты считаешь что все мои доводы о возможных причинах неверны ? А что если мы доживем и ты сам увидишь как Бог воздаст всем по справедливости? Или сам тебе ответит и все покажет как рассказал Иову? Я такой же как и ты ,просто знаю и верю что Бог ОН ЕСТЬ и в одно время исполнит свой замысел до конца .Живу как могу ,и если не могу сделать добра стараюсь не делать зла.ну как то так.

пичалька в том, что вера твоя , зиждется на словах , хоть и иногда переврано даже записанных, но все же людей, а те такого навыдумують от страха перед небытием , шо мама не горюй. :door:

_________________
Я не люблю когда мне врут, но от правдьі я тоже устал...(с)
Не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас,
чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди. (О. Хайям )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 09, 2017 12:13 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 5543
Откуда: киев
Благодарил (а): 1258 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: полное разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
анжей писал(а):
Летучий Олень писал(а):
Ты считаешь что все мои доводы о возможных причинах неверны ? А что если мы доживем и ты сам увидишь как Бог воздаст всем по справедливости? Или сам тебе ответит и все покажет как рассказал Иову? Я такой же как и ты ,просто знаю и верю что Бог ОН ЕСТЬ и в одно время исполнит свой замысел до конца .Живу как могу ,и если не могу сделать добра стараюсь не делать зла.ну как то так.

пичалька в том, что вера твоя , зиждется на словах , хоть и иногда переврано даже записанных, но все же людей, а те такого навыдумують от страха перед небытием , шо мама не горюй. :door:



О,мужи!Может пдскжете,как дальше жить?А то теории задолбали...Без обид.

_________________
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Я вам песенку спою про Страшный Суд,
Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 09, 2017 7:37 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2017 5:48 pm
Сообщения: 230
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Diocletian писал(а):
Цитата:
Ты считаешь что все мои доводы о возможных причинах неверны ?

Да, именно так я и считаю.
Цитата:
А что если мы доживем и ты сам увидишь как Бог воздаст всем по справедливости? Или сам тебе ответит и все покажет как рассказал Иову? Я такой же как и ты ,просто знаю и верю что Бог ОН ЕСТЬ и в одно время исполнит свой замысел до конца .Живу как могу ,и если не могу сделать добра стараюсь не делать зла.ну как то так.

А если всё будет наоборот и все ожидания верующих людей окажутся напрасными? Представляешь, какое это будет разочарование и удар для тех, кто потратил свою жизнь, лучшие ее годы, на служение фантому, призраку и такой же призрачной цели?

А возможно ли жить без веры ? И вся вера сводится к тому чтобы быть человеком и жить по своей внутренней сути .Как грешному человеку невозможно не грешить так и совершенному невозможно грешить.

Eф_4:13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;

Для достижения внутреннего совершенства не обязательно даже наличии Библии,нужно лишь познание себя и мира вокруг.Библия во многих случаях может быть даже помехой сбивая с цели неутвержденный ум когда тот кто читает пытается понять то до чего не дорос духовно. А если дорос ,то человек видит внутреннее согласие и гармонию Писания которое звучит в одном тоне с его внутренним естеством и для сомнения не остается места.Не за обещания Бога ему поклоняются.Ему поклоняются потому что это есть необходимость и естество человека.в этом есть совершенство человека к которому каждый призван прийти. Так что рабство у Бога есть свобода от этого мира греха и жизнь.Познайте истину и истина сделает вас свободными.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 09, 2017 8:38 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:56 am
Сообщения: 2243
Благодарил (а): 2079 раз.
Поблагодарили: 803 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Как у Оруэлла, рабство - есть свобода, свобода - это рабство.

Истина уже нас освободила, от тоталитарной деструктивной секты, от религиозной лжи.

_________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту.
Опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 10, 2017 3:45 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:56 am
Сообщения: 2243
Благодарил (а): 2079 раз.
Поблагодарили: 803 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Летучий Олень писал(а):
но в любом случае жизнь закончится .Обвинение Бога или кого то все равно ничего не изменит.

страшное место есть в Библии Ис 57:1,2 Праведник умирает, и никто не принимает этого к сердцу; и мужи благочестивые восхищаются [от земли], и никто не помыслит, что праведник восхищается от зла.
Он отходит к миру; ходящие прямым путем будут покоиться на ложах своих.

Начало всей жизни дано Богом и Он решает как и что к чему. Это не Бог жестокий ,это безбожники жестокие.
Даже если с этим согласиться, то возникает вопрос, почему бох не забирает праведников безболезненно, как Еноха, а позволяет убивать их, иногда очень жестоко и болезненно.
Да потому что эта сволочь бессердечная не испытывает никакого сострадания к людям.
Бог и есть Сатана.

_________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту.
Опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 10, 2017 6:14 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
Библия во многих случаях может быть даже помехой сбивая с цели
Вот с этим утверждением согласен на 100%!!! Со всем остальным - нет.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 11, 2017 12:38 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 9:26 pm
Сообщения: 6173
Благодарил (а): 2387 раз.
Поблагодарили: 2485 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Проповедь отступникам- это такое новое хобби у пост-запретных СИ.

Цитата:
Участковый звонит в дверь
Я в глазок за ним наблюдал, даже в оба
С таким же успехом он мог бы стучать
В крышку моего гроба


= Попытка проповедовать отступникам-СИ
с помощью устаревших техник и набивших оскомину цитат и приемов,
по эффективности своего воздействия схожа с попыткой достучаться
в крышку наших гробофф, или с битьем головой о стену.
.
В роли непробиваемой стены выступает наш
1) многолетний опыт личного бытия СИ
и 2) опыт освобождения от прошивки СИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB