Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:41 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб окт 07, 2017 8:49 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2017 5:48 pm
Сообщения: 230
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
спекулировать несчастьем людей бессердечно и гадко . может кто то и верит что бессмертные люди такие как Дункан Маклауд существуют ,так верить можно во что угодно.Задающие подобные вопросы забыли что сам Христос был убит и его ученики начиная со Стефана и апостолов тоже убиты. Сам Христос сказал " кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня" что говорить тогда о случайностях? Но и тут есть "но". Бог сказал "Я проведу пред тобою всю славу Мою и провозглашу имя Иеговы пред тобою, и кого помиловать--помилую, кого пожалеть--пожалею." Кого захочет пожалеть и спасти и сейчас может но смерть все равно ожидает всех без исключений. (Деян 12.6,7) . Как знать сколько раз Бог отвел от нас несчастья?
Само имя ЙХВХ означает
"ОН ЕСТЬ". Верить или не верить в Него это уже сугубо личное дело каждого . Может кто ожидал от Бога чего большего когда связался с ОСБ и сейчас обвиняет Бога что сказки в которые он верил не сбылись? В этом вина по большей части ОСБ которая хитрыми способами завлекает людей и вместо изучения Библии происходит штудирование книжки . Могу быть в чем то не прав .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 07, 2017 11:34 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:56 am
Сообщения: 2243
Благодарил (а): 2079 раз.
Поблагодарили: 803 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Александр111 писал(а):
Но ты же вышел из ОСБ? Дал Бог тебе мудрости и проницательности значит)) И теперь ты скала с сильной духовной защитой от сект и ересей да?)
Слишком поздно, лучшие годы отдали Сатане, сатанинской секте.
Где бох был раньше?
Почему он позволил лучшие годы жизни отдать служению секте?

_________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту.
Опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 07, 2017 5:23 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Летучий Олень писал(а):
спекулировать несчастьем людей бессердечно и гадко . может кто то и верит что бессмертные люди такие как Дункан Маклауд существуют ,так верить можно во что угодно.Задающие подобные вопросы забыли что сам Христос был убит и его ученики начиная со Стефана и апостолов тоже убиты. Сам Христос сказал " кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня" что говорить тогда о случайностях? Но и тут есть "но". Бог сказал "Я проведу пред тобою всю славу Мою и провозглашу имя Иеговы пред тобою, и кого помиловать--помилую, кого пожалеть--пожалею." Кого захочет пожалеть и спасти и сейчас может но смерть все равно ожидает всех без исключений. (Деян 12.6,7) . Как знать сколько раз Бог отвел от нас несчастья?
Само имя ЙХВХ означает
"ОН ЕСТЬ". Верить или не верить в Него это уже сугубо личное дело каждого . Может кто ожидал от Бога чего большего когда связался с ОСБ и сейчас обвиняет Бога что сказки в которые он верил не сбылись? В этом вина по большей части ОСБ которая хитрыми способами завлекает людей и вместо изучения Библии происходит штудирование книжки . Могу быть в чем то не прав .

Летучий Олень, мерзко и гадко ощущать себя игрушкой в руках бессердечного и жестокого библейского Бога Иеговы-Яхве-ЙХВХ, от прихоти которго зависит твоя жизнь и здоровье, который - по понятным только ему критериям - решает, кого миловать и жалеть, а кого бросить на произвол судьбы и "случая", включая тех, кто искренне верит и служит ему.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 07, 2017 6:32 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2017 5:48 pm
Сообщения: 230
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
, мерзко и гадко ощущать себя игрушкой в руках бессердечного и жестокого библейского Бога Иеговы-Яхве-ЙХВХ, от прихоти которго зависит твоя жизнь и здоровье, который - по понятным только ему критериям - решает, кого миловать и жалеть, а кого бросить на произвол судьбы и "случая", включая тех, кто искренне верит и служит ему.[/quote]

но в любом случае жизнь закончится .Обвинение Бога или кого то все равно ничего не изменит.

страшное место есть в Библии Ис 57:1,2 Праведник умирает, и никто не принимает этого к сердцу; и мужи благочестивые восхищаются [от земли], и никто не помыслит, что праведник восхищается от зла.
Он отходит к миру; ходящие прямым путем будут покоиться на ложах своих.

Начало всей жизни дано Богом и Он решает как и что к чему. Это не Бог жестокий ,это безбожники жестокие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 07, 2017 6:50 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Обьясни,Олень летучий,что сделал бог, что б безбожники поверили в него?
Только не говори,что сотворил все,это не доказуемо.
Опять буквочки в книжонке сомнительной подлинности и содержания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 07, 2017 6:56 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2017 5:48 pm
Сообщения: 230
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
ABEBA писал(а):
Обьясни,Олень летучий,что сделал бог, что б безбожники поверили в него?
Только не говори,что сотворил все,это не доказуемо.
Опять буквочки в книжонке сомнительной подлинности и содержания.

Бывшая сИ задает такой вопрос? Это не ко мне вопрос .ничего об'яснять не буду


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 07, 2017 7:44 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Не хочешь,не надо.
Не на комитете.
Поэтому и БЫВШАЯ,что вопросы задаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 07, 2017 9:03 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Летучий Олень, не ты первый такой на форуме, кто пытался запугивать меня и других инакомыслящих "Божьими судами" и прочими "страшилками" из Библии. Тем самым ты лишний раз доказываешь, что все "истинно верующие" христиане (не зависимо от конфессии) - ЗОМБИ, действующие по одному и тому же шаблону: если нет разумных аргументов, в ход идут "увещевания", "обличения", обещания "грядущих благ" и, наконец (когда ничто из перечисленного на оппонента не подействовало), запугивание. Ты же решил сразу идти ва-банк, используя последний "довод" (запугивание), что может свидетельствовать лишь о твоей неопытности. Твои предшественники действовали более изощренно, но и их потуги оказались напрасными. Твои будут такими же, так что не трать зря время.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 07, 2017 9:24 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2017 5:48 pm
Сообщения: 230
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Diocletian писал(а):
Летучий Олень, не ты первый такой на форуме, кто пытался запугивать меня и других инакомыслящих "Божьими судами" и прочими "страшилками" из Библии. Тем самым ты лишний раз доказываешь, что все "истинно верующие" христиане (не зависимо от конфессии) - ЗОМБИ, действующие по одному и тому же шаблону: если нет разумных аргументов, в ход идут "увещевания", "обличения", обещания "грядущих благ" и, наконец (когда ничто из перечисленного на оппонента не подействовало), запугивание. Ты же решил сразу идти ва-банк, используя последний "довод" (запугивание), что может свидетельствовать лишь о твоей неопытности. Твои предшественники действовали более изощренно, но и их потуги оказались напрасными. Твои будут такими же, так что не трать зря время.


где ты нашел запугивание и какой смысл мне кого нибудь запугивать и кого и чем можно запугать? я никого не считаю оппонентом и себя не причисляю к истинно верующим .мне все равно кто и во что верит и как кто живет.и кто я вообще?Задело просто что у людей горе а кто то над этим насмехается .поэтому написал первый коммент. так где запугивание было? возможно ты меня не так понял?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 07, 2017 9:44 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Олень!
Тут речь не об ерничании о погибшей женщине. Все наши скорбят и сочувствуют ее близким.
Кстати,остальные погибшие,то же люди были. Когда- то живые.
Католики,протестанты,может буддисты....
Речь о Иегове.
Почему он допустил случившееся с ней?
Слабый бог? Жестокий? Равнодушный?
Или,все- таки выдуманный еврейским народом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 08, 2017 4:29 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:56 am
Сообщения: 2243
Благодарил (а): 2079 раз.
Поблагодарили: 803 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Олень хотел сказать, что бог забрал всех тех людей, чтобы избавить их от зла творящегося на Земле.
Мне знаком этот стих из библии, я сам его когда-то применял, говорил, что смерть - это избавление от мук,
а божьи подарки (безбрачие, сама жизнь) - это мучения.
И пусть этот 3,14здюк забирает все свои подарки.
Потому и стал отступником.

_________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту.
Опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 08, 2017 6:40 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Летучий Олень писал(а):
где ты нашел запугивание и какой смысл мне кого нибудь запугивать и кого и чем можно запугать? я никого не считаю оппонентом и себя не причисляю к истинно верующим .мне все равно кто и во что верит и как кто живет.и кто я вообще?Задело просто что у людей горе а кто то над этим насмехается .поэтому написал первый коммент. так где запугивание было? возможно ты меня не так понял?

Ну как же, а вот это:
Цитата:
но в любом случае жизнь закончится .Обвинение Бога или кого то все равно ничего не изменит.

страшное место есть в Библии Ис 57:1,2 Праведник умирает, и никто не принимает этого к сердцу; и мужи благочестивые восхищаются [от земли], и никто не помыслит, что праведник восхищается от зла.
Он отходит к миру; ходящие прямым путем будут покоиться на ложах своих.

Начало всей жизни дано Богом и Он решает как и что к чему. Это не Бог жестокий ,это безбожники жестокие.

По сути дела, выходит так, что твой Бог Иегова (Яхве-ЙХВХ) "решает как и что к чему" - относительно жизни человека. Праведник (в библейском смысле слова), согласно Ис. 57:1,2, "восхищается от зла", "отходит к миру" и "ходящие прямым путем будут покоиться на ложах своих", а что ожидает всех остальных - "безбожников" (т.е. не поклоняющихся Иегове)? Вывод напрашивается сам по себе - согласно извращенной "логике" СИ: они сохраняются на Земле для "Божьих кар" и "суда". Не так ли? Я слишком долго был СИ, так что сразу просекаю скрытый подтекст подобных высказываний - к чему они, в итоге, ведут. Или же ты не это имел в виду? Тогда к чему была последняя фраза?
Цитата:
Это не Бог жестокий ,это безбожники жестокие

Т.е. твой Бог "не жестокий", хоть и "допускает зло" и не вмешивается, когда от рук психопатов и маньяков гибнут люди (включая его служителей), а вот "безбожники" (те, кто не поклоняется Иегове, обвиняет его и отвергает "Божий суверенитет") - "жестокие", следовательно, их ожидает "Армагеддон", "суд" и "наказание". Не это ли ты имел в виду?

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 08, 2017 8:11 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Когда в дом ломятся грабители, то верующий человек будет молиться к богу о помощи. Но в то же время он вызовет и "безбожников" - ментов.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 08, 2017 9:03 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2017 5:48 pm
Сообщения: 230
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
я хотел сказать что для Бога - абсолютной реальности ,у которого время называется вечностью, наша теперешняя жизнь только момент,проходит быстрее секунды. С точки зрения Бога - забрать жизнь у хорошего человека чтоб не мучался допустимо и нормально .Потом воскресить его для вечной жизни. Все логично.Но с нашей точки зрения -страшно и недопустимо.
может кто из особо верующих воспринимает это нормально. Это не Бог жестокий это мир жестокий .Бог реалист .но не в нашем понятии а во вселенском.не в нашей субъективной реальности а в Его абсолютной реальности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 08, 2017 9:34 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:56 am
Сообщения: 2243
Благодарил (а): 2079 раз.
Поблагодарили: 803 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
библейский бох сам себе противоречит.
то он смерть называет врагом,
то вдруг выясняется, что смерть - это проявление божьей любви и заботы.
Смерть - это единственное, что бох придумал из любви.

_________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту.
Опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB