Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:58 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс окт 08, 2017 10:29 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Летучий Олень писал(а):
я хотел сказать что для Бога - абсолютной реальности ,у которого время называется вечностью, наша теперешняя жизнь только момент,проходит быстрее секунды. С точки зрения Бога - забрать жизнь у хорошего человека чтоб не мучался допустимо и нормально .Потом воскресить его для вечной жизни. Все логично.Но с нашей точки зрения -страшно и недопустимо.
может кто из особо верующих воспринимает это нормально. Это не Бог жестокий это мир жестокий .Бог реалист .но не в нашем понятии а во вселенском.не в нашей субъективной реальности а в Его абсолютной реальности.

Вы сами подтвердили точку зрения, что библейский Бог Иегова - психопат, убивающий людей (сам или руками других психопатов) "ради их блага", палач, который говорит своей жертве: "Я сейчас тебя лишу жизни (а перед этим еще помучаю, сколько захочу), но тебе это на пользу".
Кто создал этот мир жестоким - разве не ваш Иегова (согласно Библии)? Перекладывать вину на Сатану-Дьявола, созданного этим же Богом, или на первых людей, съевших запретный плод из созданного и насаженного Иеговой "древа познания добра и зла", это не более, чем попытки оправдать нерадивого "конструктора", который полагал, что сделал "всё хорошо", а потом оказалось, что оно вовсе не "хорошо". Невмешательство Иеговы, когда кто-то убивает или истязает людей, свидетельствует о его жестокости и бессердечности, а его "реалистичный взгляд на мир" - не более, чем равнодушие.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 08, 2017 10:31 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 8:05 pm
Сообщения: 656
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Кредо: блаженны нищие духом
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Само наличие плотского тела, которое отдал Иисус, говорит о смерти. Все видимое временно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 08, 2017 11:49 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2017 5:48 pm
Сообщения: 230
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.

Никто из людей не виноват что Адам преступил закон .Мы никак не заслужили смерть и мучения в этом мире .Но есть то что есть.Бог приведет все к Его первоначальному плану.Сколько на это необходимо времени знает только он.С приходом Христа исполнилась главная и самая важная часть плана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 08, 2017 12:46 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Летучий Олень, если брать за основу библейскую концепцию, то во всём виноват именно Иегова-Яхве-ЙГВГ, создавший ангела, ставшего Сатаной, Змия, через которого Сатана говорил с Евой, и само дерево познания добра и зла. Вместо того, чтобы тут же всё исправить, Иегова (согласно учению ОСБ) затеял спор с Сатаной: мол, останутся ли люди верны ему, несмотря на "испытания"? Зачем, спрашивается, "испытывать" людей мучениями и смертью, если ваш Бог - всезнающ (т.е. знает наперед, кто будет ему верен, а кто нет)? Да и зачем вообще БОГУ кому-то что-то "доказывать"??? Или же "грехопадение" ангелов и людей, жестокость, страдания и смерть, включая казнь его сына Иисуса Христа, были изначально (ещё до "сотворения мира") спланированы Иеговой? Хорош "Божий план", ничего не скажешь! И где гарантия, что записанные в библейских пророчествах "обетования" исполнятся, а не являются обычной "святой ложью", дабы подчинить себе (т.е. Иегове) доверчивых людей?

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 08, 2017 12:49 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 5543
Откуда: киев
Благодарил (а): 1258 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: полное разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Летучий Олень писал(а):
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее....................С приходом Христа исполнилась главная и самая важная часть плана.

Как нибудь подтвердила своё утверждение,что что-то там исполнилось?

_________________
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Я вам песенку спою про Страшный Суд,
Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 08, 2017 1:15 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:56 am
Сообщения: 2243
Благодарил (а): 2079 раз.
Поблагодарили: 803 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ещё в самом начале у нас было несколько публичных речей, где докладчики говорили,
что бох не обязан отчитываться перед кем-либо.
Позже я нашёл библ.стих, где говорится, что он отчитывается.
Пр.27:11 Будь мудр, сын мой, и радуй сердце мое; и я буду иметь, что отвечать злословящему меня.
Что это за Бог такой, что обязан перед отчитываться перед своими творениями,
но не перед теми, кто страдает и мучается,
а перед виновником тех страданий?

Даже Сына своего, Иисуса,
позволил убить только для того, чтобы исполнились пророчества!
Как ещё у кого-то язык поворачивается называть его любящим отцом?

_________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту.
Опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 08, 2017 4:11 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Ай,все пророчества за уши притянуты.
Ну говорит отец сыну,будь мудр.
От куда основания думать,что это Иегова нам говорит?
Си любили повторять,что пророчества понятны,только после их исполнения.
Сам Иисус делал что- то,чтоб,по его словам,сбылось написанное.
То есть,просто подтасовка Писания к реальности.
"Приведите мне ослика", допустим." что бы сбылось написанное".
И... Еще... Как сатане могли пренадлежать в то время все царства мира,если он еще сброшен не был?(но предлагал).
Об этом сишки умалчивают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 08, 2017 4:45 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2017 5:48 pm
Сообщения: 230
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Diocletian писал(а):
Летучий Олень, если брать за основу библейскую концепцию, то во всём виноват именно Иегова-Яхве-ЙГВГ, создавший ангела, ставшего Сатаной, Змия, через которого Сатана говорил с Евой, и само дерево познания добра и зла. Вместо того, чтобы тут же всё исправить, Иегова (согласно учению ОСБ) затеял спор с Сатаной: мол, останутся ли люди верны ему, несмотря на "испытания"? Зачем, спрашивается, "испытывать" людей мучениями и смертью, если ваш Бог - всезнающ (т.е. знает наперед, кто будет ему верен, а кто нет)? Да и зачем вообще БОГУ кому-то что-то "доказывать"??? Или же "грехопадение" ангелов и людей, жестокость, страдания и смерть, включая казнь его сына Иисуса Христа, были изначально (ещё до "сотворения мира") спланированы Иеговой? Хорош "Божий план", ничего не скажешь! И где гарантия, что записанные в библейских пророчествах "обетования" исполнятся, а не являются обычной "святой ложью", дабы подчинить себе (т.е. Иегове) доверчивых людей?


Если так думать ,то Бог виноват уже в том что и мир создал. Но зачем брать так далеко? Можно винить родителей за то что дали нам жизнь в этом мире зла.
Или все же нет?
Мог ли Бог предвидеть бунт ?Мог, и предвидел . Значит другого пути не было.и Богу никого себе подчинять не нужно.об остальном уже было сказано . Если Бог жестокий то и врач в больнице не меньше его. мы мыслим земными понятиями -Бог универсальными т.е вселенскими.Если мы не можем Его понять это не значит что он не прав.Это значит что мы не можем его понять.Его цель исцелить мир разрушенный бунтом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 08, 2017 5:14 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Чушь!!!!
Если у родителей есть силы помочь детям,да и просто людей возможность помочь кому- то страдающему,они это сделают( нормальные люди).
И ,вообще,какое право имеют оленеподобные(подобные Оленю,без обид),озвучивать мысли и чувства бога?
Как он мыслит,чем он мыслит,что замыслил.
Это, просто,ваши ДОМЫСЛЫ,навязанные осб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 08, 2017 5:18 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
Мог ли Бог предвидеть бунт ?Мог, и предвидел . Значит другого пути не было.

Если предвидел и не предотвратил, значит, он либо не всемогущий, либо этот бунт ему был изначально выгоден. Если "другого пути не было", то КТО поставил вашего Бога Иегову в такие жёсткие рамки?
Сравнение с врачом - некорректно. Если лечение приводит к невыносимым страданиям или смерти пациента, это говорит лишь о некомпетентности врача. Какая "польза" христианину, которого за его веру подвергли пыткам и сожгли живьем? Или девушке-христианке, которая стала жертвой маньяка, была изнасилована и убита, или выжила, но до конца своих дней страдала от того, что с ней произошло? Или жертвам авиакатастрофы, среди которых могли быть СИ? Или христианам, погибшим во время стихийного бедствия, допущенного Иеговой?...
В середине 90-х у нас во Львове произошел такой случай: двое наркоманов изнасиловали и жестоко убили ножами девушку из церкви ХВЕ, которая поздно возвращалась домой после репетиции хора в доме молитвы. По словам задержанных преступников, девушка перед смертью попросила разрешения помолиться Богу... Почему ваш Иегова ее не спас? Ответ, что она "неправильно" верила (в "троицу", бессмертие души, рай и ад), или как-то "не так" молилась, не принимается: Бог, если он действительно любящий и милосердный (как любят повторять СИ), должен быть выше догматов и предубеждений, тем более - в такой ситуации.
В общем, таких примеров Божьего "невмешательства", когда люди взывают к нему о помощи и спасении, можно привести множество. Врач, отказывающийся помогать больному, или подвергающий пациента неоправданным мучительным "процедурам", в лучшем случае, не соответствует своей профессии, в худшем - сам является маньяком-садистом, которому нравится истязать больных людей.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 08, 2017 5:21 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
ABEBA писал(а):
Чушь!!!!
Если у родителей есть силы помочь детям,да и просто людей возможность помочь кому- то страдающему,они это сделают( нормальные люди).
И ,вообще,какое право имеют оленеподобные(подобные Оленю,без обид),озвучивать мысли и чувства бога?
Как он мыслит,чем он мыслит,что замыслил.
Это, просто,ваши ДОМЫСЛЫ,навязанные осб.

Кстати, да: откуда Летучий Олень (или ему подобные) ЗНАЕТ такие подробности о планах, мыслях и намерениях Бога? Иегова лично ему это открыл? Или же какие-то древние евреи что-то написали в своих книгах, а он принял на веру их (а не Божьи!) слова?!

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 08, 2017 5:37 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
Богу никого себе подчинять не нужно

Да неужели? Тогда почему христиане называют себя "рабами Божьими"? Рабство - это уже подчинение. На протяжении всей библейской истории Иегова - сам или руками своих служителей - уничтожал всех, кто не желал ему подчиняться. Для этого (для подчинения Иегове) Моисей получил скрижали с заповедями, а потом еще целую кучу заповедей записал в своих книгах. И за неподчинение заповедям, касающихся поклонения Иегове, предусматривалась смертная казнь. А согласно пророчествам книги Откровение, в будущем должны быть уничтожены множество людей (как "песок морской") за отказ подчиняться Иегове и Христу, как помазанному им царю. То есть выбор (согласно Библии) - невелик: подчиниться этому жестокому еврейскому Богу, или погибнуть вместе с "грешниками" и "безбожниками". Если "Богу никого себе подчинять не нужно", тогда зачем уничтожать тех, кто не желает ему подчиняться? Где логика? Если Иегова - царь, и сын его Иисус Христос - тоже царь (назначенный Иеговой), то уже сам царский титул предполагает наличие подданных - тех, кто этому царю (или царям) подчиняется.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 08, 2017 6:21 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2017 5:48 pm
Сообщения: 230
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
скорее всего моральный закон жизни во вселенной такой же как и физический ,по другому ничего существовать не может, а если и может то не долго.Зачем уничтожать если можно подождать пока все уйдут в мир иной естественным способом сам не знаю.Должна быть причина.Может чтобы оградить от зла других людей .Может еще какая то.Насчет рабства есть еще и другие высказывания:

" Может еще что. ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь. "

"Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего "

" Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа. "


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 08, 2017 6:50 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Олень!
Мы говорим о сишном учении,а не в общем о хр. Философии.
Мы, по их понятиям,не сыновья( дочерей там и в помине нет).
Мы- другие овцы,примкнувшие,держащиеся за полу этих так называемых самопровозглашенных сыновей в количестве семи штук сегодня на земле.
А овцы- это шерсть и мясо.
Стадо. Быдло для них.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 08, 2017 6:55 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Летучий Олень, а в Откровении 22:3 написано: "...но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.". Т.е., рабство будет и в "новом мире", куда так зовут СИ.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB