Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:49 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб авг 05, 2017 11:59 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Не знаю,чем нас там пичкали.
Но все не просто так,раз из зависимости выбраться не можем.
Тянет....
Не в осб,а узнавать о них.
Быть в курсе.
Радоваться их поражениям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 05, 2017 12:59 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Андрей 165 писал(а):
Снусмумрик писал(а):
У тебя не вызывают, потому что СИ никоим образом не ruined your life, никакого значительного вреда ей не оказали в прошлом,
и сегодня ну никак на нее не влияют.
Тереза никогда не была СИктанткой.
Есть у меня подозрение, что она пришла в секту с корыстными мотивами.

Нет. Просто ей повезло вовремя соскочить 8-) В 1992-м ее исчезновения просто не заметили - оффцы шли косяками, только успевай поворачиваться ))

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 05, 2017 1:10 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Insider писал(а):
Сорри что встреваю, но я могу понять , если кого-то ЛО и он страдает. А вот если прошло 5 или 10 лет и человек всё ещё страдает – да, он нездоров. За такое время можно новую семью себе найти, не то что от сектозависимости избавиться.

Есть одно обстоятельство - если пребывание в секте связано с реальными невосполнимыми потерями (например, потеря десятков лет на саморазвитие, как у товарища Снусмумрика, которого индоктринировали с 5-летнего возраста, ЕМНИП, - или как у товарища Настырного, который потерял возможность воспитывать детей, - и я как отец его ТЕПЕРЬ могу понять, хотя еще лет 7 назад был на это не способен) - то реабилитация может очень сильно затянуться. На годы. Возможно, десятилетия.

Есть примеры удачной реабилитации и на этом форуме - отец наш Ray, vinca, numb, Jennifer (у последней индоктринация была на уровне Снусси - с раннего детства, а папа, по последним данным, до сих пор в старах числится).СИ как организация им реально стали безразличны. От слова совсем. Достаточно посмотреть, когда они последний раз писали по данной теме )

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 05, 2017 1:38 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 8:48 am
Сообщения: 854
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
мипо писал(а):
Точно -для избавления от старой зависимости надо найти НОВУЮ ЗАВИСИМОСТЬ


Точно! Никак не определюсь во что удариться - то ли в индуизм, то ли в буддизм, то ли в фалуньгун.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 05, 2017 3:09 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Я не психолог.
Музыкант.
Я понимаю,что все,кто на этом форуме,зависимы.
А кто не зависим,тот заказан. Что то же не плохо.
Обвинений нет.
Люди достают информацию,выкладывают,эт то же работа.
И работа нужная для нас.
Спасибо им.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 05, 2017 5:48 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 9:26 pm
Сообщения: 6173
Благодарил (а): 2387 раз.
Поблагодарили: 2485 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Александр Фельдман писал(а):
Есть примеры удачной реабилитации и на этом форуме - отец наш Ray, vinca, numb, Jennifer (у последней индоктринация была на уровне Снусси - с раннего детства, а папа, по последним данным, до сих пор в старах числится).СИ как организация им реально стали безразличны. От слова совсем. Достаточно посмотреть, когда они последний раз писали по данной теме )

При всем уважении к данным камрадам,
отмечу, что завершение реабилитации возвело их пофигизм к Организации в абсолют, и убило в них воинов добра и сопротивления гидре ОСБ.
Поэтому мы не видели их в Верховном суде, по ТВ, и на радио.

На это силы и запал были только у тех, у кого этот вопрос еще болит. У тех, кому и по сей день Организация приносит вред одним своим существованием. Например у меня, у которого благодаря ОСБ развитие осталось где-то на уровне между улиткой и леммингом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 05, 2017 5:57 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Снусмумрик писал(а):
При всем уважении к данным камрадам,
отмечу, что завершение реабилитации возвело их пофигизм к Организации в абсолют, и убило в них воинов добра и сопротивления гидре ОСБ.
Поэтому мы не видели их в Верховном суде, по ТВ, и на радио.

На это силы и запал были только у тех, у кого этот вопрос еще болит. У тех, кому и по сей день Организация приносит вред одним своим существованием.

Да вы, батенька, прямо максималист-революционеръ )

Ну, не всем же быть военами бобра и света, извиняюсь за сарказм. Как и в любом сообществе, у экс-СИ актив составляет меньшинство. Тот же Рей (который Френц) - его вряд ли можно назвать Лениным отступничества. Разве что Марксом-Энгельсом.

А требовать от эксов, отошедших от дел и нашедших себя в мiру, хватать леворлюционный левольверт и с красным знаменем лезть на бгоневичок - ИМХО, как нерационально, так и безответственно. Это их выбор и он не заслуживает осуждения.

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 05, 2017 6:08 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Снусмумрик писал(а):
Например у меня, у которого благодаря ОСБ развитие осталось где-то на уровне между улиткой и леммингом.

У нас больше половины страны до сих пор улиточно мыслят, так это прогресс, Карл! (Шютка.)

На самом деле, батенька, ваша лемминговость ну оооочень сильно преувеличена. Полагаю, что последние 5 лет вы таки даром не теряли? Значит, не всё так адовенько :) Стать добрым отцом семейства лемминг не сможет, не та квалификация )

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 06, 2017 1:08 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
phpBB [video]

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 06, 2017 1:32 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Фе, какой мерзкий типчик )))

Бедняжка ссылается на соцопросы, ага. У нас по соцопросам судить о подлинных настроениях граждан — всегда надо делать большую поправку на ветер. Граждане у нас в большинстве люди умные и говорят не как думают, а как надо

phpBB [video]

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 09, 2017 2:53 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 12:11 pm
Сообщения: 281
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Александр Фельдман писал(а):
SHtirlic писал(а):
Вот как по вашему- почему РПЦ не инициировало запрет СИ госвластями в 90-е, когда те реально быстро росли и активнее занимались прозелитизмом, чем в последние годы?

В 90-е годы РПЦ росла не менее, а то и более экспоненциально, чем СИ. (Погуглите статистику.) Оголодавший за 70 лет госатеизма народ тогда набрасывался на всё, что горит, как говорится :lol:

А вот к концу 1990-х, — когда там у нас начался Московский процесс? — взрывной рост остановился как у СИ (и прочих сект!), так и у РПЦ. Именно тогда и началось оформление российских антикультистских организаций, именно тогда на свет Б-жий у нас появляется эмигрант-возвращенец третьей волны Александр Леонидович (дай Б-г ему здоровья), главный сектовед всея Руси и собственно начинается новый этап церковного строительства — не миссия, но КОНТРМИССИЯ и борьба с конкурентами, среди которых СИ, по общему согласию, занимают почётное не то второе, не то третье место (после неопятидесятников и кого-то ещё).

Но у неопятидесятников, по крайней мере, есть какое-никакое прикрытие в верхах (такая фамилия, как Ряховский, надеюсь, Вам что-то говорит, коллега? :) ). А у СИ такое прикрытие могло быть в лучшем случае на уровне регионов, как, например, в СПб. Не говоря уж о том, что специфика религиозной практики СИ — максимальная (!) публичность. Далее выводы Вы можете сделать и сами :)

Цитата:
Государству не выгодно, что СИ восстают против социальных институтов- выборной системы, армии, госслужбы.

По поводу выборной системы — да, восстают. Но, поскольку выборы в России пока что дело строго добровольное, а не обязательное, вменить им это по Уголовному кодексу не получится при всём желании. Даже наоборот — если они реальные экстремисты, им следует в законодательном порядке ЗАПРЕТИТЬ как активное, так и пассивное избирательное право :deal: :deal: :deal: Вы же не хотите, чтобы экстремисты шли во власть и проталкивали туда своих людей? Вот и я не хочу.

То же самое справедливо и в отношении армии и госслужбы — и, между прочим, действующее законодательство однозначно отсекает всяким религиозным экстремистам типа СИ лезть как в силовой блок, так и в политику.
Цитата:
А запрет состоялся на фоне ухудшающейся политической обстановки и конфронтации с западными странами в одной из которых штаб-квартира и основные денежные фонды (голова СИ). Так причем здесь конкуренты по религиозной лавке? В чем логика?

Именно. В чём логика?

Не запрещены ни могущественные католики (а у них на Западе самое серьёзное лобби и стародавние миссионерские интересы на Россию), ни мормоны (кстати, новый посол США в России Хантсман - бывший губернатор Юты и лютый мормон по жизни), ни адвентисты, ни те же самые неопятидесятники, у коих на Западе серьёзное лобби...

Запрещены СИ и запрещены де-факто саентологи — да. Но самое интересное, что за них всерьёз на Западе и так вписываться НИКТО НЕ БУДЕТ, за исключением правозащитников. Реплики Госдепа и ЕС? Это дежурная лексика. За 20 лет с начала Московского процесса уже можно было привыкнуть. )) За СИшек России никто и никогда никаких санкций предъявлять не будет — в отличие, скажем, от евреев, за которых СССР получил поправку Джэксона-Веника, которую отменил, внимание, старик Обама :black: всего 4-5 лет назад. :mrgreen:


В принципе да, но мне кажется тут надо сравнивать не только происхождение религиозной группы- западное, как например у католиков, мормонов, си, саентологов или свое родное, помимо происхождения играет роль и статус группы или религии.

Вот например католики- крупнейшая христианская конфессия- какой смысл ее запрещать в РФ? Под современное определение секты (не в историческом смысле откола от другой религии когда-то там) они не подходят, гражданам не надоедают, основы государственности не в коей мере не подрывают- не регулируют же они у своих прихожан такие вопросы, как участие в выборах, служба в армии, методы лечения и получение во? Понятно, что католики в РФ врятли окажутся на одном уровне с РПЦ по своему влиянию- РПЦ сейчас для властей как своего рода национальная идея или какая-то весомая ее часть, вместо строительства коммунизма в СССР, что-то что должно скрепить вместе основную часть населения. Но само по себе это еще не означает, что запрет СИ состоялся с подачи церковных иерархов РПЦ и у властей не было своих мотивов запретить ОСБ что они только лишь послушали РПЦ и запретили СИ в РФ.

СИ намного легче впаять и даже впаивать не надо они и так соответствуют вполне этому определению- экстремизм как подрыв основ социальной, политической и культурной жизни тех кто к ним попал- а это все таки более сотни тысяч граждан РФ проживающих в разных регионах. И активный прозелитизм СИ, навящевый и часто просто хамский, сыграл с организацией плохую шутку.

Я не говорю может и мормонов серьезно ограничат в РФ учитывая их западное происхождение и возможную связь со спецслужбами, но имхо, мормоны так активно не лезли к жителям РФ, как СИ и так не навязли у всех в зубах, как говориться.

Я был в разных городах и частях России но мало где слышал о реальной активности мормонов.

Поэтому мое мнение, что у РПЦ конечно были свои мотивы, но говорить о серьезной конкуренции ОСБ по отношению РПЦ маловероятно, даже на фоне прекращения роста многих религий, популярности у СИ в глазах местного населения РФ как не было в начале 90-х, когда их разрешили, так нет и сейчас- чужды они российскому менталитету.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 09, 2017 2:59 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 12:11 pm
Сообщения: 281
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Тем более не надо забывать о схемах финансирования религиозных организаций, вот у си мы знаем, что содержание их религиозной инфраструктуры часто не окупалось за счет российской паствы и приходили транши от западных юрлиц СИ- и возможно это одна из причин запрета, как известно откуда идут деньги оттуда идут и указания что делать, деньги с запада, значит и указания оттуда- группа в 175 тысяч граждан россии под беспрекословным управлением указаний из Уорвик- это же не шутки. И это все таки политический мотив запрета, а не рпцшный.

Я не знаю как финансируются мормоны и католики в России- может они здесь на самоокупаемости и им не приходят регулярно финансовые транши с запада, пока это так их деятельностью врятли серьезно заинтересуются власти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 20, 2017 10:32 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Какие спецслужбы?!!! :shock: -В самой Америке мормонов недолюбливают(мягко выражаясь) и не допускают во властные структуры со времени кровавого побоища,которое они устроили,напав на мирных граждан,ехавших в поезде!... -Им до сих пор простить не могут! :smotri:
НО! -Запрещать из-за этого ужасного эпизода деятельность этой конфессии в США НЕ СТАЛИ,поскольку те покаялись в содеянном(и мы наблюдаем "Торжество Идеалов Свободы")!
А в России(да и нигде вообще) -СИ ничего такого подобного и близко не делали(наоборот-исповедуют наказание ТОЛЬКО от Бога), но "боязливые" тоталитарные государства их поспешно прикрывают, ибо видят в них своих конкурентов в овладевании умами граждан(это страхи свойственны ТОЛЬКО тоталитарным режимам)! :yes:
И ещё я подозреваю, что страхи и неприязни теперешних "вождей" ОСОБЕННО особенно связаны с тем, что хоть как-то напоминает "жидо-массонство"(не могут простить Мировой "рулёж доллара" и гегемонию США,установленные "массонскими кланами", а также развал "Мирового Соц-Лагеря"). :prankster:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 20, 2017 11:35 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:56 am
Сообщения: 2243
Благодарил (а): 2079 раз.
Поблагодарили: 803 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо писал(а):
...(не могут простить Мировой "рулёж доллара" и гегемонию США...
А что в этом плохого?

Есть люди, которые придумывают какие-то нелепые обвинения другим.
Например, мне ставили в вину, что я не завожу котов дома. Не понимаю почему это так раздражает других?

_________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту.
Опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 20, 2017 11:57 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Тут я подружидась с православным капелланом.
Зовут Серега. Лет....60.
Семинарию закончил.
Мерс нулевый. Второй брак.
Пьет в меру,но курит.
Сидим вечерами в кафушке на базе.
Библию не знает ВООБЩЕ.
иисус у него казак.
Дядька самобытный,конечно.
Но..... У меня ж болит,о сишках поговорить.
А ему,как и другим попипак,глубоко плевать.
Он,по моему,даже не знал,кто это.
Си слишком преувеличтвают свою значимость.
Пиарят себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB