Текущее время: Пт мар 29, 2024 11:42 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт авг 03, 2017 4:22 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:56 am
Сообщения: 2243
Благодарил (а): 2079 раз.
Поблагодарили: 803 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Думаю, что дело не только в этом.
ОСБ обслуживает интересы геополитического врага, а РПЦ всё-таки наше, родное, сплачивает нацию.
В Украине запретили РПЦ, как будто УПЦ лучше.
И Диоклетиан не говорит, что нужно УПЦ запрещать, и что РПЦ запретили зря, не возмущается.

_________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту.
Опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 03, 2017 4:29 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 12:11 pm
Сообщения: 281
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Diocletian писал(а):
Ответ - однозначен: духовенству РПЦ, у которой "зловредная секта" уводит "паству", разоблачая в своих книжках и журналах догматы и культовую практику данной церкви.


Diocletian то, что вы написали, классический СИшный аргумент. Многие в собраниях так и считают.

На форуме уже неоднократно писалось о том, что рост СИ был до середины нулевых. Потом- только поросль из СИшных семей крестилась- такая вот статистика. Если бы СИ на самом деле так росли, как считают, и как косвенно указано в этом аргументе (ведь угроза для РПЦ- это растущая ОСБ))) то их число давно должно было увеличиться в несколько раз- но мы этого почему-то не наблюдаем ни в столице, ни на периферии. Никакого массового обращения православных в СИ потом не было, разве только в воображении самих СИ.
Плюс к тому есть достаточно известные православные, которые хотя бы частично заступаются за СИ- вот Кураев например или нет? Заступается не в юридическом смысле конечно, а в публичных высказываниях.

Почему-то вы смотрите только в такой плоскости на эту проблему. Между тем аргументы, которыми официально мотивирован запрет СИ в РФ касаются их отношений с обществом и государством, а не с так называемыми религиозными конкурентами (хотя какая к черту тут конкуренция?)
Государству не выгодно, что СИ восстают против социальных институтов- выборной системы, армии, госслужбы. государству не выгодно, что гектары земли в разных городах РФ оказались в собственности иностранных религиозных организаций. Причем тут РПЦ?

Нет, я не против того, что РПЦ стоит и радуется запрету СИ, но так и многие обитатели этого форума обоснованно радуются, и это не делает нас основным инициатором запрета.

Вот как по вашему- почему РПЦ не инициировало запрет СИ госвластями в 90-е, когда те реально быстро росли и активнее занимались прозелитизмом, чем в последние годы?

А запрет состоялся на фоне ухудшающейся политической обстановки и конфронтации с западными странами в одной из которых штаб-квартира и основные денежные фонды (голова СИ). Так причем здесь конкуренты по религиозной лавке? В чем логика?

СИ запретили, когда их деятельность надоела государственными властям, на фоне международной политической обстановки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 03, 2017 4:31 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 12:11 pm
Сообщения: 281
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Андрей 165 писал(а):
Думаю, что дело не только в этом.
ОСБ обслуживает интересы геополитического врага, а РПЦ всё-таки наше, родное, сплачивает нацию.
В Украине запретили РПЦ, как будто УПЦ лучше.
И Диоклетиан не говорит, что нужно УПЦ запрещать, и что РПЦ запретили зря, не возмущается.


Вот вот Андрей 165 правильно выразил мою мысль. Тут рулит политика, потому что религия давно инструмент в руках политиков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 03, 2017 5:11 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Андрей 165, в 90-е годы в России у власти был несколько иной политический режим (хоть и взрастивший нынешний), более либеральный, ориентированный на сотрудничество с Западом (прежде всего - с США, где находится РОСИ и штаб-квартира ОСБ) и не настолько тесно связанный с РПЦ, не делавший православие МП частью государственной идеологии (тогда самой государственной идеологии, как таковой, не было). Алкоголику ЕБНу и его "семье" было глубоко плевать на какую-то "секту" и ее вероучение, тогда главным было личное обогащение тех, кто получил доступ к государственному "корыту" и природным ресурсам, а не возрождение империи и доминирование православия. Времена изменились. Новая (пост-ЕБНовская) власть поняла, что доведенное до нищеты горе-реформаторами общество на грани социального взрыва, а идеологический вакуум, образовавшийся после смерти КПСС, заполнили всякие "нацики" и "сектанты" разных толков, что никак не содействует консолидации "широких народных масс" - опоры любого режима. Поэтому началось медленное, но уверенное превращение либеральной России в Россию авторитарно-православную. "Прижав хвоста" слишком уж зарвавшимся олигархам и бросив подачку тем самым "широким народным массам" в виде минимального социального пакета - чтобы не бунтовали, новая власть этим не ограничилась. Сначала были разгромлены ультраправые националисты, мешавшие "дружбе народов" (тому самому "совковому" интернационализму) и угрожавшие самому существованию многонациональной федерации, потом - разные "ахиневичи-инглинги", одновременно с этими процессами был реабилитирован Сталин, а РПЦ заняла пустующее место КПСС, и вот теперь пришла очередь устранить религиозных конкурентов государственной церкви. СИ - первые "ласточки". Кто следующий на очереди? Мормоны? Харизматы? АСД? 50-ки?.. Поживем - увидим.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 03, 2017 5:24 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
Диоклетиан не говорит, что нужно УПЦ запрещать, и что РПЦ запретили зря, не возмущается.

Если речь об УПЦ-МП (РПЦ), то я давно считаю, что ее пора запретить в Украине, как идеологическую агентуру государства-агрессора, а не как религиозную организацию. А где это запретили РПЦ? Я об этом не слышал... Но если бы это произошло, я бы искренне радовался, как некоторые форумчане - запрету СИ.
Что касается других украинских ПЦ (КП, УАПЦ) и УГКЦ, то они не влияют на государственную власть в Украине, как РПЦ - в России.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 03, 2017 7:55 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 4:55 am
Сообщения: 959
Откуда: Украина
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Мать Тереза писал(а):
вот сколько людей страдает от автомобилей, каждый день люди гибнут от авто аварий, так может признать всех автомобилистов экстремистами и запретить?
Суть в том, что автомобиль - это бессловесная скотина, управляемая водителем. И если СИ сравнивать с автомобилем, то рядовые СИ лазящие по квартирам и пристающие на улице к людям - это действительно всего лишь автомобиль.
Вопрос: кто сидит у них за рулём и какова конечная цель их поездки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 03, 2017 9:11 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 7:43 am
Сообщения: 1009
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Пол: Жен
Diocletian писал(а):
...............................................................................................................
В таком случае, нужно запрещать и другие христианские конфессии, начиная с РПЦ, которые тоже укрывают педерастов и педофилов, выносят "анафемы" или "отлучают от церкви" (что равнозначно ЛО, поскольку "верующие" родственники перестают общаться с изгоем, а супруги подают на развод). Почему в качестве "козлов отпущения" выбрали именно СИ? Да потому, что они больше других мозолят глаза православным попам и уводят от них "паству". А ещё СИ - "пробный камень": если удастся безболезненно запретить эту "американскую секту", наступит черёд других - мормонов, харизматов, АСД, 50-ков, баптистов... В общем, всех, кто мешает РПЦ продавать "опиум для народа".


П Р А В И Л Ь Н О! К стати, есть и в РПЦ НАСТОЯЩИЕ верующие, возмущающиеся укрывательством педофилов и прочими нехорошими вещами. И пока в стране НАСТОЯЩАЯ свобода вероисповедания, это послужит хоть относительной чистоте той же РПЦ ! Но если останется одна религия, это будет мрак и кошмар. Причем, не только РПЦ. НИКАКУЮ религию нельзя делать одной единственной в государстве. Ибо человеческий фактор окончательно отравит и крошечные ростки Истины ....

Да, к стати, как раз моя СИ- подружка замужем за ЛО. Он уже лет 10 ЛО. Стары ее даже поддерживают в сохранении семьи , разводиться не советуют. Потому, СИ не учат разводиться с ЛО! Ее-- то с СИ не гонят за то, что живет с мужем- ЛО. Даже наоборот, хвалят.

_________________
-((Жаль, что тот форум ложно демонизирует СИ....

Запрет СИ- шаг на пути к полному мракобесию. Поэтому, несмотря на разногласия по Писанию, стало неловко дискутировать с СИ.
Появилось такое чувство, что критикуя СИ- участвуешь в чем- то нехорошем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 03, 2017 9:26 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Самая настоящая чушь.
Пц не давят,не стучатся в двери,не лезут в окна.
Что вы здесь на ПЦ напали?
Созреете,придете.
Сами.
Маман хочет обратно в пц,после 10 лет си.
Так батюшка сказал,перекрещиваться не надо.
Но,разговор долгий будет.
Мы побывали в лоне сатаны.
И очищаться долго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 03, 2017 9:27 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
И хватит на ПЦ нападать.

Этвот форум отступников си.
А не отступников пц.
Мне плевать на них.
Зачем сравнивать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 03, 2017 9:42 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Просто смешно сравнивать традиционную русскую веру,на которой взошла вся русская культура,с американской,мелкой секточкой.
Которой 100 лет в обед.
Какой то галантерейщик,дружащий с асд
Издающий общий журнал.
Какой то судья....
Блин!
Люди опомнитесь!
Эти холенные морды в перстнях.
Вы что?
Зомби что ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 03, 2017 10:39 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 12:11 pm
Сообщения: 281
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Смешно слышать, но некоторые обитатели форума ставят секту СИ, которая во многих странах даже как религиозная организация не зарегистрирована на один уровень с крупнейшими религиями с многовековой историей.

Я не говорю, что в крупных религиях нет религиозного бреда- он там есть. Но давайте смотреть непредвзято- православие на руси сильно повлияло на искусство и в целом культуру. Кучу поэтов и других деятелей, которых мы знаем были православными. нравиться нам этот или нет- но это история и от этого некуда не деться. А вот что дали СИ культуре хоть одной страны? Может они что-то дали культуре Украины? Где их вклад в общественную жизнь планеты земля- даже не на уровне государств?

ОСБ изначально паразитировало на теле человечества, грозя ему огненным уничтожением. Кто не согласен, как говориться, пусть первым бросит в меня камень)

Ребята, кто защищает ОСБ, избавляйтесь скорее от СИшной НЛП прошивки- с ней скоро очень тяжело будет жить, в России точно) Мир не вращается вокруг ОСБ, хотя СИ и не желают этого признавать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 03, 2017 11:12 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Хаха!
Си дали миру уборщиков,сапожников,строителей( хотя ,не очень вычокого качества) А!!!!!
Еще распространителей бадов.
Тут они приуспели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 03, 2017 11:35 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Бады у си,это все!
Желающие жить вечно когда лица их сделаются свежее ,чем в мрлодости, и они обратятся ко дням юности своей....
Скажити,уроды духовные,чего ж вы бады нам навязываете?
!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 04, 2017 12:25 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
ABEBA, Традиционная Русская Вера - это Славянское Язычество, а никак не византийское православие, которое принесли на нашу землю греки-монахи. Влияние на русскую культуру ПЦ было скорее отрицательным, поскольку все грани этой культуры, все виды искусства были зажаты в узкие рамки церковных канонов и рабской морали.
Уйти из СИ, чтобы ...вернуться в РПЦ, это то же самое, что выбравшись из грязной лужи добровольно окунуться в зловонную трясину. Да, у СИ - журнальчики ОСБ, "служение", посещение собраний, ЛО... А что в РПЦ? - догмат о "троице", культ "богородицы" и "святых", поклонение разрисованным доскам (иконам), крестам и сухим костям ("мощам"), целование рук попам и тех же идолов (икон, крестов, "мощей"), денежные пожертвования - чтобы "батюшка" жил безбедно и мог купить себе новую "тачку", "исповедование грехов" перед попом, непререкаемый авторитет высшего духовенства (как ВиБРа у СИ), соблюдение "постов" (отказ от тех или иных видов пищи, монашество, "умерщвление плоти" и прочие извращения. А ещё - тысячелетняя кровавая история этой церкви, преследования и уничтожение инакомыслящих (физическое! - а не ЛО), освящение авторитетом церкви, именем Бога и Христа тиранической власти и захватнических войн. Чем это ЛУЧШЕ СИ???

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 04, 2017 12:40 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Мне плевать.
Я не верю ни в бога,ни в черта.
И думаю ,им то же плевать,верю ли я в них.
Знаю,что есть высшии силы.
Но,они настолько высшии,что не накажут меня,если я не знаю их имени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB