Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:02 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт авг 01, 2017 7:49 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3581
Откуда: просторы Московской области
Благодарил (а): 2487 раз.
Поблагодарили: 2948 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Подкованный осёл крепче упирается
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
https://www.nur.kz/1573382-aktobinka-lishila-vnuchku-nasledstva-o.html

31 июля 2017 г.





Жительница Актобе Юлия Ярославцева просит власти обратить внимание
на деятельность религиозной организации «Свидетели Иеговы».
Девушка утверждает, что ее бабушка за месяц до смерти
переписала свой дом на прихожан этой церкви.



Актюбинка лишила внучку наследства, отдав квартиру «Свидетелям Иеговы»


31-летняя мать-одиночка Юлия Ярославцева уже шестой год скитается с двумя детьми по съемным квартирам,
хотя должна была стать единственной наследницей родной бабушки, сообщает "31 канал".

Но родственница предпочла внучке и правнукам чужих людей – она оформила дарственную на дом на одного из последователей
религиозного течения «Свидетели Иеговы», утверждает Юлия.

Но об этом женщина узнала только во время похорон.

«Они пообещали бабушке, что после смерти она встретит сына, мужа своего.
Она им служила и разрешила выставить меня за дверь», - рассказывает женщина.

По словам Юлии, иеговисты препятствовали ее общению с бабушкой. А ведь когда-то
они ее саму агитировали вступить в ряды «Свидетелей Иеговы», уверяет она.

«Она говорила, что некий Бауыржан, квартирант, который на тот момент проживал с ней,
из их организации, покупал ей какие-то дорогостоящие препараты, чтобы вылечить ее.
Непонятно от чего, потому что бабушка была здоровой, единственное – у нее немножко давление
поднималось. От этих препаратов ей было плохо», - утверждает Ярославцева.

В эти выходные в той самой церкви «Свидетелей Иеговы» в Актобе, куда ходила бабушка Юлии,
прошел региональный конгресс единомышленников. На него съехались десятки адептов из западных областей страны.

Запретить это течение местные власти не могут – в Казахстане действует свобода вероисповедания,
а «Свидетели Иеговы» не запрещены в республике.

Однако в областном управлении по делам религии предполагают, что сами иеговисты нарушают запрет
на проповедование в общественных местах и раздают безработным брошюрки с электронным адресом их сайта,
да и вообще мало принимают участие в общественной жизни страны.

«Учителя говорят, что детки, чьи родители принадлежат к организации «Свидетели Иеговы»,
отказываются принимать участие в каких-то мероприятиях, праздниках. Детки отказываются получать подарки.
Например, девочки отказывались получать подарки на 8 марта. Отказываются от почитания гимна, госсимволов,
атрибутов», – комментирует главный специалист управления по делам религии Актюбинской области Ольга Вороневич.

По некоторым данным, в Казахстане зарегистрировано свыше 17 тысяч последователей «Свидетелей Иеговы».

Что касается Юлии Ярославцевой, для того чтобы оспорить дарственную, ей придется еще доказать родство с бабушкой.

Ведь Юля – внебрачный ребенок и была записана на фамилию матери. Поэтому все ее обращения в полицию и прокуратуру
были отклонены. И так шестой год.


___________________________________


Россия уже это проходила.
В Казахстане не собираются запрещать СИ?
Ну-ну.

:prankster:

_________________
Я воспитал в себе сволочь. Теперь я воспитанная сволочь.
Нестеров Константин. Черноголовка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 02, 2017 6:15 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 4:55 am
Сообщения: 959
Откуда: Украина
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
— Здравствуйте! Перепишите на меня свою квартиру.
— Что вы себе позволяете!?
— Ой, извините, не с того начал. Вы верите в Бога?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 02, 2017 8:44 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 9:28 pm
Сообщения: 960
Благодарил (а): 299 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж


Вырезки из статей
Со своей бабушкой Анастасией Нефедовой Юлия была разлучена в раннем детстве: совместная жизнь ее отца - сына Анастасии Павловны - и матери не сложилась и молодая женщина уехала с малышкой. Но когда Юлии исполнилось 14 лет, внучка стала жить со своей бабушкой. Пожилая женщина, рано потерявшая мужа, а затем и единственного сына, была несказанно рада новой встрече с Юлией.
- Бабушка была очень доброй, доверчивой, открытой и общительной. Мы отмечали вместе с ней все светские праздники, ходили в церковь, пекли куличи на Пасху, на Родительский день навещали могилы моих деда и отца, - начинает свою печальную историю Юлия Ярославцева. - И все было бы хорошо, не появись однажды в нашей жизни иеговисты. Бабу Настю, как она мне позже сама рассказала, адепты этого учения заприметили на улице, расспросили, знает ли она имя бога, предложили безобидную на первый взгляд брошюру. И через какое-то время бабуля перестала отмечать праздники и общаться с соседями...
Новые друзья Анастасии Нефедовой были очень милыми и обходительными, понимающими и сочувствующими. Но Юлия, несмотря на свой юный возраст, понимала, что происходит что-то неладное. Сегодня Ярославцева убеждена: адепты зала царства беспощадно сыграли на горе и чувствах пенсионерки.
- Я спрашивала бабушку, мол, почему ты ходишь к ним - отвлекаешься от чего-то или что-то невероятно интересное они говорят тебе. На что бабуля ответила: “Юль, они обещали мне встречу с Сереженькой!” Она верила, что, только став иеговисткой, она может встретиться с умершим сыном, по которому очень скучала, - вздыхает молодая женщина.
Юлию тревожило, что баба Настя все меньше интересовалась происходившим вокруг. Внучка не раз пыталась взбодрить ее своими будущими планами на жизнь: как поступит на учебу, станет успешным человеком, как подарит ей правнуков. И это дало свои плоды: бабушка вновь стала общаться с соседями, отмечать с ними, как раньше, праздники. Между тем у Юлии появились свои дети. Однако перемены в жизни и поведении Анастасии Павловны заметили и иеговисты.
- Бабушка рассказывала им про меня, делилась с ними своими радостями. И те стали чаще приходить к нам в дом, - продолжает Ярославцева. - При этом они всячески пытались очаровать и меня, задавали разные учтивые вопросы, откуда я родом, что думаю о свидетелях Иеговы. А потом, наверное, видя, что я не поддаюсь их сладким словам, подселили к нам свою квартирантку.
Квартирантка и Юлия часто спорили. И с каждым разом их дискуссии становились все горячее. Анастасия Павловна просила снисхождения у постоялицы для своей внучки за ее спиной, упрашивала Юлию читать литературу о свидетелях, а молодая женщина всячески пыталась донести до своей бабули, что ее новая религия становится причиной разлада между ними.
Постепенно ситуация в доме стала невыносимой. В один из дней Ярославцева узнала, что она теперь не прописана по адресу своей бабушки. А вскоре с согласия Анастасии Павловны Юлию с двумя детьми и вовсе выставили за дверь.

Текст из другой статьи:
Попросилась, жила у нас. Постепенно подготовили ее к тому, чтобы выгнать меня с детьми. Потом подобрали такое время, когда не было дома меня и мужа. Позвонили. Пришли свидетели Иеговы с тремя амбалами мужиками и выселили меня с детьми раздетыми на улицу, вещи вынесли за двор.


http://www.abiyev.kz/4900-ocherednoy-sk ... egovy.html


еще статья:
– Дело было в апреле этого года, – продолжает свой рассказ Юля. – Они выгнали меня с малолетними дочками на улицу без верхней одежды. При этом угрожали, говорили: "Не заходи в дом, а то мы тебя прибьем". Наши вещи выбросили за ворота, а документы не отдали. Бабушка молча наблюдала за происходящим, не проронив ни слова. Я позвонила мужу, он приехал и отвез нас к своей маме. Через два дня Валентина вернула документы вместе с листками убытия: оказывается, она
выписала меня и моих детей.

http://old.express-k.kz/show_article.php?art_id=58236

- Конечно, я обратилась к участковому. И не раз призывала его вмешаться в ситуацию. Но бабушка начинала напирать на меня: зачем ты пишешь заявления, ты против меня? зачем ты так меня расстраиваешь?
Полицейских пожилая женщина уверяла, что ее никто не обижает, не притесняет, не манипулирует ее сознанием. Но Юлия видела, что у бабушки стало заметно сдавать здоровье. Пенсионерку все чаще охватывала апатия, физическая вялость.
- Бабушка вдруг стала страдать от артериального давления, хотя, будучи медиком, легко могла саму себя быстро привести в норму, отлично знала свой организм. И ее по-прежнему почему-то тянуло к иеговистам! А они в тот период просто оккупировали бабу Настю: бесконечно звонили по телефону, а придя в гости, подолгу не уходили. Даже из Польши приезжали их представители, вели бесконечные беседы с Нефедовой.
Однажды Юлии удалось попасть в дом бабушки, и она ужаснулась увиденному:
- Иеговисты меня еле пустили! Смотрю - она сидит на кровати, а в ушах и носу вата. Спрашиваю: бабушка, что за кровь?! А она: мне дают новые мощные таблетки, от них вот такие побочные действия, но все, мол, будет в порядке. Она полностью доверилась им!
Кроме Юлии отбить Анастасию Павловну от иеговистов пытались и соседи, но все попытки, увы, оказались тщетными. Вскоре пенсионерка умерла.
- Как-то соседи сообщили мне, что к бабушке приезжала “скорая”. Я тут же примчалась. Но иеговисты сказали, что дома, мол, никого нет, бабушка уехала в санаторий. Я не поверила, захожу в спальню, а там бабушка на кровати - мертвая. Получается, баба Настя умерла через два месяца после моего насильственного выселения.
А потом выяснилось, что новым владельцем дома Анастасии Нефедовой стал некий Бауыржан БАКТЫБАЕВ.
- Оказалось, что бабушка перед смертью оформила на него дарственную. Мне сказали, что я никто! - возмущенно восклицает Ярославцева.
Через некоторое время новый хозяин жилья продал его. Юлия обратилась в казахстанский центр “Свидетелей Иеговы”, рассказала о случившемся, ставила множество вопросов в надежде вернуть бабушкин дом, но ответа так и не получила.

После обращения Юлии Ярославцевой специалисты центра "Жарык" выезжали в переулок Школьный, 22 вместе с участковым.
– Встретили нас очень агрессивно, – рассказывает религиовед центра Оксана Фадеева. – Бауржан обрушился на Юлю с нецензурной бранью. Девушка написала заявление в прокуратуру. В ответе прокуроров говорится, что данное дело дальше не будет рассматриваться, поскольку у Юли нет документов, подтверждающих ее родство с умершей.
http://old.express-k.kz/show_article.php?art_id=58236

Тогда Ярославцева твердо решила найти виновных в произошедшем с бабой Настей и наказать их по закону. Но из-за того, что в детстве Юлия была записана на фамилию своей матери, в соответствующих госорганах возникли сомнения в родстве молодой женщины с Анастасией Нефедовой. Однако Ярославцевой все же удалось доказать, что она является близкой родственницей скончавшейся пенсионерки. Женщина нашла своего сводного брата на Украине - сына от второй жены отца Юлии, и он подтвердил родство с Ярославцевой. Правда, на это ушло без малого пять лет!..
- Вопрос упирался только в факт моего родства с бабой Настей. Теперь я посмотрю, как будут действовать правоохранительные органы, куда я обратилась с заявлением о расследовании. Тем более что так называемые бабушкины друзья до сих пор проживают в Актобе. Я добьюсь их наказания! - полна решимости Юлия.

http://www.time.kz/articles/risk/2017/0 ... svidetelej


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 02, 2017 10:43 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Я на Арабатской сейчас. Св,зь плохая.
В вк можно попасть,но реклама душит,голосовая.
Пришлось в фейзике писать.
Сразу на афоньку попала.
Как ждал.
И ... Столько зомби я еще не видела.
Забань ее! Забань!
А фиг меня забанишь,если я не регилась?
Сам пришел.
Стирает,падлюка,конечно.
Все посты.
Но.... У меня азарт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 02, 2017 10:55 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Афоня не знает ни иллидана,ни Настырного,ни,Покойного Лаки.
Чист и невивинен,как роза в предрасветной росе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB