Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:58 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт июл 20, 2017 6:57 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
мипо писал(а):
Касательно Учения Иисуса -он сам и Судья нерадивым ученикам(но не "наши")! И кто кого, и в какой мере опозорил в этом Учении -не людям судить! :no:
Справедливости ради надо сказать, что Иисус сказал: люди "будут выбирать себе учителей,которые удовлетворяли бы их слух"... :)

Смотря как понимать.)) Тот же Иисус сказал, что "по плодам их узнаете их". Следовательно, мы просто обязаны судить о том, кто есть кто, как минимум, глядя на их учения.
Единственное, как мы не можем судить- это в смысле выносить приговоры.

Относительно конкретного суда над СИ в Москве: с точки зрения Свидетелей их судили язычники. И СИ, считающие себя "народом Бога", просто должны принять, что Бог всегда наказывал нерадивых поклонников руками язычников. А язычники в прошлые времена далеко не всегда осознавали, что ними движет рука Бога. Они просто нападали на народ Бога и были успешны, потому что на то была Его воля.
Ведь всё в Его руках.

Поэтому точно не Вам решать "ваши" или "не ваши" должны судить Свидетелей, а также как, почему и за что. Если свыше что-то решено сделать или допустить, никто не отвертится и не отменит. И горе тому, кто лезет в Божье дело со своими "демократическими" и прочими земными понятиями, которые "льстят его слуху".
Говорю же Вам: Вы так судите, потому что не знаете Бога в должной мере.

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 20, 2017 11:35 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
То что Он САМ будет судить(а ты-кто,что судишь брата своего-такого же(грешного) как и ты?!) -так это не я придумал, а Он САМ и сказал: "Тогда сядет Сын Человеческий отделять овец от козлов"... -И Он не сказал,что будет их судить руками язычников! :smotri:
А я -что не так сказал? :-k

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 23, 2017 9:42 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
мипо писал(а):
То что Он САМ будет судить(а ты-кто,что судишь брата своего-такого же(грешного) как и ты?!) -так это не я придумал, а Он САМ и сказал: "Тогда сядет Сын Человеческий отделять овец от козлов"... -И Он не сказал,что будет их судить руками язычников! :smotri:
А я -что не так сказал? :-k
Вы говорите вопреки библейскому тексту.


Мной писалось, что Бог наказывал Свой народ руками язычников. Наказывал, а не судил. Так было при разрушении обоих храмов, которые были разрушены по велению Бога- руками язычников. Это во-первых.

Во-вторых, на овец и козлов Иисус будет делить все "народы". Слово, переведенное как "народы" обозначает "язычники". Т.е. Иисус будет делить именно язычников. Подстрочник смотрите.

В свою очередь, до этого их разделения, сами язычники будут попирать Иерусалим сорок два месяца (Откровение 11:2,3). Так как попрание направлено на "святой город", то логично, что оно станет так же очистительным наказанием, прообразом чего были наказания в прошлом. Такая аналогия не случайна, ведь наказывать есть за что, и очищать есть от кого и чего (Исаия 66:2,5-10 и др.).

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Последний раз редактировалось Страж Вс июл 23, 2017 9:46 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 23, 2017 9:45 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 7:43 am
Сообщения: 1009
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Пол: Жен
Симпл писал(а):

Да, фанатики существуют и в других областях, религиях. И там их тоже "подогревают" (в т. ч. на уровне государства) .
Но это НЕ извиняет ОСБ.
Просто каждый пастух стрижёт своих овец. И ОСБ стрижёт весьма неплохо.


Вот и не надо запрещать НИКАКИЕ РЕЛИГИИ. И критикуя, обманывать тоже не надо. Не запрещено СИшкам общаться с родней- ЛО.

Только нельзя на духовные темы. Опять же, а в какой религии можно!? Разве православным можно выслушивать проповеди харизматов или баптистов? Мне говорили, что послушал, или даже ПОЕЛ С НИМИ ЗА ОДНИМ СТОЛОМ- ИДИ НА ИСПОВЕДЬ, КАЙСЯ! Даже если родственник твой близкий!

Да и вообще, мелочное копание в том, кто кому чего сказал оно СИшкам свойственно конечно. Но смотрю, те, кто их критикует их же в этом деле переплюнули! (Это уже не Симплу :D )

_________________
-((Жаль, что тот форум ложно демонизирует СИ....

Запрет СИ- шаг на пути к полному мракобесию. Поэтому, несмотря на разногласия по Писанию, стало неловко дискутировать с СИ.
Появилось такое чувство, что критикуя СИ- участвуешь в чем- то нехорошем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 23, 2017 9:53 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
Anastasiya писал(а):
Симпл писал(а):

Да, фанатики существуют и в других областях, религиях. И там их тоже "подогревают" (в т. ч. на уровне государства) .
Но это НЕ извиняет ОСБ.
Просто каждый пастух стрижёт своих овец. И ОСБ стрижёт весьма неплохо.
Вот и не надо запрещать НИКАКИЕ РЕЛИГИИ. И критикуя, обманывать тоже не надо. Не запрещено СИшкам общаться с родней- ЛО.

Только нельзя на духовные темы.
Все намного серьезнее. Нельзя есть вместе с ЛО-родственниками. Еще были указания не общаться по электронной почте. Еще были описаны случаи когда "некоторые разводились" с ЛО-родственниками по причине их "отступничества". Совершенно ясно для чего Сторожевая Башния привела это "как пример", хотя сам пример явно вопреки Библии.
Цитата:
Опять же, а в какой религии можно!?
Это не оправдывает небиблейскую практику лишения общения, которая принята у Свидетелей Иеговы. С какой радости сравнивать их с "Вавилоном"?

В остальном согласен. Часто критики ОСБ действуют нечестивыми методами самой Сторожевой Башни.

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 23, 2017 10:29 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 7:43 am
Сообщения: 1009
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Пол: Жен
Страж писал(а):
Все намного серьезнее. Нельзя есть вместе с ЛО-родственниками. Еще были указания не общаться по электронной почте. Еще были описаны случаи когда "некоторые разводились" с ЛО-родственниками по причине их "отступничества". Совершенно ясно для чего Сторожевая Башния привела это "как пример", хотя сам пример явно вопреки Библии.
....
Ага, одни разводятся, а другие живут и им НИЧЕГО ЗА ЭТО! Потому, что разводятся те, кто САМ ЗАХОТЕЛ. Развод государство разрешает. К стати, читала темку, где странная дамочка утверждает, что старейшина имел интимную связь со всеми СИстрами. Если даже ТАКОЙ бред окажется правдой, то это НЕ повод для государства запрещать религиозную организацию. Потому, что разврат не запрещен. Или пусть запретят внебрачный секс законодательно!

Страж писал(а):
Это не оправдывает не библейскую практику лишения общения, которая принята у Свидетелей Иеговы. С какой радости сравнивать их с "Вавилоном"?

В остальном согласен. Часто критики ОСБ действуют нечестивыми методами самой Сторожевой Башни.


С какой радости сравнивать? А с той, что то, что Вы назвали "Вавилон" что- то процветает и его государство не преследует.
Ну да, без сторожевой башни человечество и не узнало бы, что существуют нечестивые методы! :D ...Конечно, СИ- это во многом не по библии. Но с каких пор государство должно вмешиваться в то, что у кого по библии, а что нет?
ИМХО- Вавилон это НЕ религии, скорее это как- бы паразитирующая составляющая , которая есть в каждой религии, то, что не от Бога, а от бесов. Ведь изначально христианство основал Христос. Потому нельзя сказать, что конфессии якобы от сатаны, нет, но в каждой из них враг Божий насадил , свои учения, своих людей делающих не Божьи дела.....

_________________
-((Жаль, что тот форум ложно демонизирует СИ....

Запрет СИ- шаг на пути к полному мракобесию. Поэтому, несмотря на разногласия по Писанию, стало неловко дискутировать с СИ.
Появилось такое чувство, что критикуя СИ- участвуешь в чем- то нехорошем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 24, 2017 2:17 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Страж, не говорите ерунду! -Я привёл цитату из НЗ, в которой говорится, что подсудимые "козлы" прекрасно знали и пользовались именем Иисуса для совершения чудес,провозглашения пророчеств и т.д.! Именно эта цитата и говорит о том, что сам Иисус и будет судить "СВОИХ ПОКЛОННИКОВ"(и в наказание -отделит одних от других). Никакого другого Суда и Наказания -словом Христа НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО!
Как же я говорю не по Библии? -Это Вы говорите не по Библии, а по своим фантазиям! :yes:

Вы говорите "народы"="язычники"? -Для писателей Библии(евреев) слово "язычники" имело всегда одинаковый смысл -"неевреи"(="гоим",в переводе-"народы"). Никакого другого смысла в этом слове НЕТ! :no:
Пророк Моисей сказал от ЙГВГ: "Возрадуйтесь "гоим"(неевреи), народ Мой!" :smotri:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 24, 2017 6:57 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
мипо писал(а):
Страж, не говорите ерунду! -Я привёл цитату из НЗ, в которой говорится, что подсудимые "козлы" прекрасно знали и пользовались именем Иисуса для совершения чудес,провозглашения пророчеств и т.д.! Именно эта цитата и говорит о том, что сам Иисус и будет судить "СВОИХ ПОКЛОННИКОВ"(и в наказание -отделит одних от других). Никакого другого Суда и Наказания -словом Христа НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО!
Как же я говорю не по Библии? -Это Вы говорите не по Библии, а по своим фантазиям! :yes:

Вы говорите "народы"="язычники"? -Для писателей Библии(евреев) слово "язычники" имело всегда одинаковый смысл -"неевреи"(="гоим",в переводе-"народы"). Никакого другого смысла в этом слове НЕТ! :no:
Пророк Моисей сказал от ЙГВГ: "Возрадуйтесь "гоим"(неевреи), народ Мой!" :smotri:

Вы, прежде, чем ерунду молоть, откройте 25ю главю Евангелия от Матфея и почитайте ВНИМАТЕЛЬНО.
Что "все народы" (πάντα τα έθνη), которых Он будет судить, будут в недоумении от Его приговоров.
Все судимые будут задавать Ему один и тот же вопрос, типа, "когда это, Господи, мы посетили (или не посетили) тебя в тюрьме? и когда мы тебе сделали (или не сделали) добро?"

Это доказывает, что судимые "народы" Христа НЕ ЗНАЛИ. Следовательно, христианами не являлись. Потому что настоящие христиане как раз знают Христа и Бога. Но если не знают, то никакие они не христиане!

Далее, причем здесь еврейский язык, если отрывок о делении на овец и козлов дошел до нас на греческом??? Греческое слово έθνη (Этхнэ ) стоит здесь во множественном числе. И означает оно всегда одно и то же:

έΘνος - народность, нация, род; мн.ч. язычники

Откройте Луки 21:24 или Откровение 11:2 и убедитесь в этом. Надоело уже объяснять такие элементарные вещи.

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 24, 2017 7:08 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
Anastasiya писал(а):
С какой радости сравнивать? А с той, что то, что Вы назвали "Вавилон" что- то процветает и его государство не преследует.
Ну да, без сторожевой башни человечество и не узнало бы, что существуют нечестивые методы! :D ...Конечно, СИ- это во многом не по библии. Но с каких пор государство должно вмешиваться в то, что у кого по библии, а что нет?

Задумайтесь не о Свидетелях, но о Боге, чье Имя Свидетели опозорили так, как никто из других религий. И если Он попустил им быть наказанными, то это ЕГО ВОЛЯ, а не воля государства. Потому что всё в Его руках и под Его контролем.
Если Свидетели считают себя народом Бога, то почему они не признают, что в древности Бог попускал Свой народ в руки язычников, и те творили беспредел на его территории?
Но Свидетели, вместо того, чтобы задуматься, чем прогневили Бога, продолжают хаять светские власти. Все у них виноваты: суды в России, в Британии, в Австралии. Все типа лгут, все "мирские козлы" и/или "отступники".

Но, что, если до Бога дошел вопль несправедливо изгнанных? изгнанных за веру или за разоблачение педофилии? Вы, что, думаете, что Он вечно будет в зубки таким "Свидетелям" заглядывать? Вечно ли будет терпеть их идолопоклонство перед "рабом" и лицемерные улыбки их фанатичных старейшин? Даже Его терпению рано или поздно приходит конец.

Возможно, что Вы спросите: почему только в России?
Отвечу, не только в России, суды уже прошли и по другим странам. И Свидетели были признаны виновными, например, по делам о педофилии. И то, что их не лишили регистрации, говорит лишь о том, что Бог пока еще не дал отмашку на исполнение приговора. Придет время- даст. И никто не отвертится.

Помню, как братья с Запада рассказывали, что западные собрания в целом давно духовно мертвые, "служение" у них давно стало бездумной и обрядовой рутиной. Сравнивая с нами, говорили, что здесь еще видна какая-то вера. Возможно, что в РФ еще остались редкие единицы СИ, которые прозреют, благодаря запрету. Если это так, то наказание действительно будет к благу. Ведь немногие верные очистятся от власти и влияния проходимцев. Если так произойдет, то явно, что в этом Божья воля.

О Боге задумайтесь, а не о Свидетелях. О Боге! Ведь спасение и наказание всегда под Его контролем. Не под контролем ОБСЕ и "правозащитников", но ПОД ЕГО КОНТРОЛЕМ. Если же Свидетели действуют иначе, то они- неверующие, и получают по заслугам. Нечего было лгать и творить зло под Его Именем, к тому же во всемирных масштабах. Другие религии до такого не дошли.

А Свидетели, как видно, в целом уже не остановятся и не одумаются.
Поэтому до других стран волна тоже докатит. Всему свое время. Просто Вы пока еще не представляете себе ужаса, который их ждет. В этом смысле Бог действительно "еще не доиграл".
История двух разрушенных храмов точно не даст мне соврать.

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 25, 2017 1:40 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Страж, я "ерунду не мелю" -я мелю "Писание". Писание писалось НЕ ЭТНОСАМИ, а евреями! Поэтому и смысл,вложенный в греческие выражения -НЕ ЭТНОСОВСКИЙ, а ивритский/арамейский -поэтому такой специфический "греческий язык" называется "КОЙНЭ"(то есть-если хотите понять сказанное евреями на греческом-учите еврейский/арамейский!). :smotri:

По теме: Вы считаете, что над СИ состоялся Суд Божий и им определено "наказание руками язычников"...-то есть Христос уже пришёл как Судья и пришло Царство Мессии(Бога) и уже теперь можно не молиться "Да придёт Царство Твоё и да будет воля Твоя!"... :shock:
Я так не считаю! -Я считаю,что в Мире правит Зло и играется(по возможности) кем хочет и как хочет(в том числе и СИ-шками), и НЕТ СМЫСЛА в этих Его перепетиях ИСКАТЬ СМЫСЛ! :no: Почему?-Потому что,например, "Судья Неправедный" даёт место/защиту "Вдове в Городе Едином"-ТОЛЬКО просто исходя из своей собственной прихоти! :yes:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 25, 2017 10:39 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
мипо писал(а):
Страж, я "ерунду не мелю" -я мелю "Писание". Писание писалось НЕ ЭТНОСАМИ, а евреями! Поэтому и смысл,вложенный в греческие выражения -НЕ ЭТНОСОВСКИЙ, а ивритский/арамейский
А кто утверждал, что Писания писались язычниками?

Ведь нет моей вины, что Вы не помните, как в своем предущем посте Вы назвали "язычников", которых Христос будет делить на овец и козлов- поклонниками Иисуса. Что в корне неверно. Об этом был мой главный акцент, а не о том, кто писал Писание.
И смысл, вложенный в Писания не "ивритский/арамейский"! Но боговдохновенный. Многие носители этих языков и сами не понимали изложенного, особенно пророческую часть. Так что разницы особой нет, знаете вы иврит или койне, или не знаете.

Писание боговдохновенно, и без духовного зрения все знания языков бесполезны.
Цитата:
...Вы считаете, что над СИ состоялся Суд Божий и им определено "наказание руками язычников"...
Кто это утверждает, кроме Вас???

Духовный судит обо всем, как написано. Знаете почему? Потому что только духовный может посмотреть на вещи с ЛЮБОЙ точки зрения. Посмотрите на СИ с точки зрения ИХ верований, а также на их положение в РФ. Учтите, что они считают себя "народом Бога". А потом найдите аналогии известные им из Библии, и научитесь говорить с ними на языке их понятий.

Может быть, хоть тогда поймёте, что всё, здесь мной написанное, было написано исключительно СИшными понятиями?
Духовный-то судит обо всем.) :yes:
И если Вы духовный, то почему не видите то, что лежит прямо на поверхности?

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 26, 2017 8:26 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
"На поверхности лежит" то, что сказано Иисусом: что на Суде Его будут называть "Господом" и "козлы" и "овцы"! И "козлы" при этом будут оправдываться тем, что использовали Его Имя для чудес и пророчеств и т.д. Отсюда видно, что это НЕ ЯЗЫЧНИКИ, а "ВЕРУЮЩИЕ ХРИСТИАНЕ"(как они сами о себе думают).
Собственно на эту же мысль наводят и слова Иисуса о "Пшенице и Плевелах" -и те и другие считают себя Христовыми(но это -никак не язычники, а просто -народности)! :smotri:

Страж, ну как же Вы говорите, что я утверждаю, что "Состоялся Суд Бога над СИ-шками", когда я сказал(чуть выше), что Я ТАК НЕ СЧИТАЮ, но именно Вы в этой теме такое написали(-что СИ наказаны Богом руками язычников, на что я и возразил)! [-X

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 27, 2017 9:46 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Никакого Суда Бога над СИшками, а равно и над другими сектами, сектищами и сектёнками мира ТАК НАЗЫВАЕМОГО христианства ещё не было.
Ибо когда придёт время Суда Божьего над миром (и религиями мира в том числе) то загремят о землю с грохотом великим ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ сатанинские религии которыми сатана напичкал Землю. Будут там и католики и СИшки и православные и мусульмане и кришнаиты и все без исключения ТЫСЯЧИ религий - конфессий - деноминаций.
А то что случилось с СИшками в России - частный случай, когда геополитика наложилась на одну из конфессий так называемого христианства. Попали, короче, под раздачу.
И Бог это допустил. И только потому что ПОКА ЧТО не вмешивается в дела МИРА САТАНЫ И ЕГО РЕЛИГИЙ. А не потому что решил ВДРУГ СИшек России персонально наказать.

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB