Текущее время: Чт апр 18, 2024 10:52 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс июл 16, 2017 11:58 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт мар 16, 2017 1:40 pm
Сообщения: 520
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Никита Африканыч писал(а):
Александр111 писал(а):
Никита Африканыч писал(а):
А вот у меня вопрос: а что если я не СИ а моя мать и отец СИ, и я их увидел проповедующими по улице, звонить ли мне в полицию или нет?


Согласно статье 51 Конституции РФ ты можешь не свидетельствовать против этой категории граждан)


А если у меня двоюродный брат, тетка и дядя СИ и я их заметил на улице в проповеди - заложить или не закладывать?


Этих заложить надо обязательно! Чего думать то?! Нечего по улицам ходить и мозги людям пудрить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 16, 2017 11:59 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Александр111 писал(а):
Мы тут немного говорим не о том. Администрация Воскресенского района (недалеко от меня) просто предупредило граждан о том, что они могут позвонить в полицию но будут они это делать или нет их личное дело. СИ экстремисты? Ну по решению суда по крайней мере да. Значит нарушают закон.

Всё точка! Не нравится закон? Понимаю. Но ничего с этим не поделать мы живём в этой стране. И если не хочешь негативных последствий его надо соблюдать.

Также и у нас. Пусть каждый решает сам как ему поступать в этой ситуации.
Многие СИ на мой взгляд не заслуживают тюрьмы просто потому что они скорее наивные дураки чем закоренелые преступники.

Но есть в их рядах отъявленные негодяя, лицемеры, карьеристы и прочие вот таких мне не жалко, пусть получают по заслугам. Но ирония в том что такие как правило уходят от ответственности и попадаются те самые наивные дураки


Ну хорошо. Оформлю вопрос по другому:
Если например у меня дядя - старейшина СИ, тётка СИ и брат двоюродный СИ, они СИ уже лет 20, дядя старейшина, работает строителем, работящий и добрый человек, но я их встретил проповедующими по улице, а зайдя домой в гости, увидел на журнальном столике десяток публикаций ОСБ, пять из которых "экстремистские"
Вопрос: заложить мне эту семейку или нет?

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 16, 2017 12:00 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Александр111 писал(а):
Никита Африканыч писал(а):
Александр111 писал(а):
Никита Африканыч писал(а):
А вот у меня вопрос: а что если я не СИ а моя мать и отец СИ, и я их увидел проповедующими по улице, звонить ли мне в полицию или нет?


Согласно статье 51 Конституции РФ ты можешь не свидетельствовать против этой категории граждан)


А если у меня двоюродный брат, тетка и дядя СИ и я их заметил на улице в проповеди - заложить или не закладывать?


Этих заложить надо обязательно! Чего думать то?! Нечего по улицам ходить и мозги людям пудрить.


Спасибо. Ответ принят.

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 16, 2017 12:02 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Мой вывод:

ЗЛОЕ И БЕЗБОЖНОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ ВЗРАЩИВАЕТ ДОСТОЙНЫХ СЕБЯ ГРАЖДАН СЕКСОТОВ, СОГЛЯДАТАЕВ И СТУКАЧЕЙ.
ИМХО: 1937 год постепенно в РФ возвращается.

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 16, 2017 12:03 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт мар 16, 2017 1:40 pm
Сообщения: 520
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Никита Африканыч писал(а):
Александр111 писал(а):
Мы тут немного говорим не о том. Администрация Воскресенского района (недалеко от меня) просто предупредило граждан о том, что они могут позвонить в полицию но будут они это делать или нет их личное дело. СИ экстремисты? Ну по решению суда по крайней мере да. Значит нарушают закон.

Всё точка! Не нравится закон? Понимаю. Но ничего с этим не поделать мы живём в этой стране. И если не хочешь негативных последствий его надо соблюдать.

Также и у нас. Пусть каждый решает сам как ему поступать в этой ситуации.
Многие СИ на мой взгляд не заслуживают тюрьмы просто потому что они скорее наивные дураки чем закоренелые преступники.

Но есть в их рядах отъявленные негодяя, лицемеры, карьеристы и прочие вот таких мне не жалко, пусть получают по заслугам. Но ирония в том что такие как правило уходят от ответственности и попадаются те самые наивные дураки


Ну хорошо. Оформлю вопрос по другому:
Если например у меня дядя - старейшина СИ, тётка СИ и брат двоюродный СИ, они СИ уже лет 20, дядя старейшина, работает строителем, работящий и добрый человек, но я их встретил проповедующими по улице, а зайдя домой в гости, увидел на журнальном столике десяток публикаций ОСБ, пять из которых "экстремистские"
Вопрос: заложить мне эту семейку или нет?


Если серьёзно говорить я бы не стал этого делать. Я до сих пор люблю братьев и сестёр и не желаю зла им.
Но я стараюсь насколько это возможно сейчас разговаривать с ними и объяснять чем им грозит запрет их организации. Удивительно но старейшины ничего им не говорят об этом и они даже не знают чем может для них обернутся то что они предоставляют свои квартиры для встреч (буквально вчера разговаривал с братом одним об этом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 16, 2017 12:06 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Александр111 писал(а):

Этих заложить надо обязательно! Чего думать то?! Нечего по улицам ходить и мозги людям пудрить.

Александр111 писал(а):

Если серьёзно говорить я бы не стал этого делать. Я до сих пор люблю братьев и сестёр и не желаю зла им.


Серьёзно говорить на серьёзные темы всегда лучше.

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 16, 2017 12:10 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 2:41 pm
Сообщения: 1128
Благодарил (а): 1585 раз.
Поблагодарили: 1070 раз.
Кредо: Бог есть
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Никита Африканыч писал(а):
Ну так вот. Опять же вопрос "одобряющей гонения СИ" публике:
Допустим, вы встретили на улице проповедующих СИ родственников (отец мать, дядя тетя, брат двоюродный или кузина) сами СИ не являетесь, звонить вам в полицию или нет???
А какую цель ты приследуешь - вломить СИ, чтобы их наказали или остановить мракобесие "истины"?
Спрошу и я об одном.
Допустим, вы встречаете на улице изрядно ВЫПИВШИХ родственников, сами вы не пьющий. Они садятся за руль и начинают движение. У вас нет возможности остановить их безумие.
Станете ли вы звонить в полицию или нет?
Чем религиозное опьянение СИ отличается от алкогольного?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 16, 2017 12:10 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 7:40 pm
Сообщения: 2367
Откуда: Saint-Petersburg, Russia
Благодарил (а): 998 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Кредо: Оставаться собой
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
sapere aude писал(а):
Часть из них когда ведь были твои братья, не так ли?

Не могу с этим согласиться. Не смотря на то, что в любом маргинальном течении встречаются умные, добрые, интересные, и, главное - искренние люди, они находятся полностью или целиком во власти психологических установок секты. Такой человек не способен частично или полностью адекватно воспринимать все, что видит вокруг. Он "в Матрице". Он теряет способность называть вещи своими именами - подлость, ложь, злословие, стукачество, предательство - прочно входят в его жизнь, но под соусом "верности Организации, стоящей за названием". Стало быть, и звание "брат" и "сестра" весьма условные и не носят той нагрузки, которую обычно несет в окружающем нам обществе.

Кароч, не братья мне они, а волки)))
Буду ли я сдавать их в полицию? Да нафик они мне сдались!

"Братья", скорее, мне те, кто находясь в ОСБ формально или выйдя их него, смогли остаться Людьми. Сбросили все установки секты, и незамыленным взглядом смотрят на окружающие события. Кто не побоялся начать строить жизнь заново и научился называть вещи своими именами. Я горжусь, что на этом форуме есть довольно много моих таких вот "братьев", но не "по несчастью", а по счастью быть свободными. А, особенно, тем. что кого-то из них на протяжении нескольких лет, я могу назвать ДРУЗЬЯМИ. Спасибо, что ВЫ ЕСТЬ!

_________________
"Организация может помочь лишь библейскими стихами и "Сторожевыми" "Пробудями".
(Цитата. Настырный.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 16, 2017 12:12 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт мар 16, 2017 1:40 pm
Сообщения: 520
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Причём я осознаю, что ко мне они (никто из них) такой доброты не проявят если я уйду от них, да и не проявляют уже сейчас. Как я ушёл в неактив не одного звонка от любящих братьев и сестёр не было. Никто не дал мне записи встреч собраний, библиотеку и тп. Просто скзали по инструкции тебе не положено.

С одним братом встретились так он даже меня к себе домой не позвал (хотя раньше всегда звал) ,а вышел на улицу и поговорили сидя на лавке мы с ним. И этого брата я считал чуть ли не своим другом в собрании.

Но слаба Богу после ОСБ я остался христианином и не хочу быть подлым и злым по отношению к СИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 16, 2017 12:16 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:56 am
Сообщения: 2245
Благодарил (а): 2079 раз.
Поблагодарили: 803 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Никита Африканыч писал(а):
Мой вывод:
Вывод неверный. По-моему вы тут друг друга троллите, вопросы и ответы с издёвкой, с иронией.
Каков вопрос, таков ответ.
Почему бы каждому не поступить по своей совести? Никита разучился самостоятельно принимать решения, если спрашивает чужое мнение по всяким мелочам? Можно ли дядю заложить, можно ли тётю?
Где-то я это уже видел, не поможете вспомнить где?
Ах, да, в секте.

_________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту.
Опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 16, 2017 12:18 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Александр111 писал(а):

Но слаба Богу после ОСБ я остался христианином и не хочу быть подлым и злым по отношению к СИ.

А сатана диавол через своих людей (правительство РФ) учит другому, и множество форумчан "За": будь злым и подлым по отношению к СИ - заложи их, потому что они по отношению к тебе тоже злые и подлые. Не прощай. Не проходи мимо. Возненавидь и заложи.

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 16, 2017 12:20 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:56 am
Сообщения: 2245
Благодарил (а): 2079 раз.
Поблагодарили: 803 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
sapere aude писал(а):
Часть из них когда ведь были твои братья, не так ли?
Они сами отказались ими быть, по приказу сверху.
Я сказал, что я отрекаюсь, показал написанное заявление. До объявления, 2-3 недели, они со мной здоровались и разговаривали.
Перестали сразу же после объявления. Ну так как, это было их собственное решение, или указка сверху?

_________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту.
Опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 16, 2017 12:21 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт мар 16, 2017 1:40 pm
Сообщения: 520
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Никита Африканыч писал(а):
Александр111 писал(а):

Но слаба Богу после ОСБ я остался христианином и не хочу быть подлым и злым по отношению к СИ.

А сатана диавол через своих людей (правительство РФ) учит другому, и множество форумчан "За": будь злым и подлым по отношению к СИ - заложи их, потому что они по отношению к тебе тоже злые и подлые. Не прощай. Не проходи мимо. Возненавидь и заложи.


Согласен. Но многие после ОСБ христинами не остались да и вообще веру потеряли. Не зря говорят что ОСБ это кузница атеистов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 16, 2017 12:22 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт мар 16, 2017 1:40 pm
Сообщения: 520
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Андрей 165 писал(а):
sapere aude писал(а):
Часть из них когда ведь были твои братья, не так ли?
Они сами отказались ими быть, по приказу сверху.
Я сказал, что я отрекаюсь, показал написанное заявление. До объявления, 2-3 недели, они со мной здоровались и разговаривали.
Перестали сразу же после объявления. Ну так как, это было их собственное решение, или указка сверху?


После 10 лет в ОСБ я понял что у меня никогда и не было настоящих братьев и сестёр там. То есть как уже Наташа писала это фейковое название не соответствующее действительности. Как я уже писал стоило мне уйти в неактив то СРАЗУ ЖЕ прекратились все контакты с людьми.

P.S А вот другой мой друг который в ОСБ был более 20 лет и который и организовал собрание в Воскресенске (тема поста) и активно там помогал. Пришёл точно к таким же выводам после 20 лет у него кроме жены нету никого никаких братьев и никаких сестре а он не ЛО.

И когда он подошёл к сестре на улице и спросил а где проходит собрание она сказала извини не скажу надо у страров спросить можно ли тебя позвать)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 16, 2017 12:26 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Александр111 писал(а):

Согласен. Но многие после ОСБ христинами не остались да и вообще веру потеряли. Не зря говорят что ОСБ это кузница атеистов.

Ну так это их личная проблема. Каждый СВОЙ КРЕСТ понесёт и ЗА СЕБЯ даст ответ. Мне лично гораздо приятнее себя после ОСБ ощущать христианином чем злым безбожником отступником (от Веры имеется в виду)

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.Ru [Bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB