Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:22 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн июл 18, 2016 7:46 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 17, 2015 4:25 pm
Сообщения: 660
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
https://jwvictims.org/2016/07/18/breaking-news-uk-supreme-court-rejects-application-for-appeal-by-watchtower-the-charity-commission-is-now-full-steam-ahead/

Яндекс-перевод сайта (*M*):

Изображение

текст новости


Верховный британский суд отклонил жалобы на сторожевую башню
Комиссия по делам благотворительных организаций теперь полный вперед



Сегодня утром, Джонатан Сандерс, ведущий исследователь благотворительных следственной комиссии Великобритании в Свидетели Иеговы, разослал следующее письмо:



Добрый день,

Я пишу, чтобы дать вам краткое обновление о наших текущих нормативных запросы в защите и благотворительные организации, связанные со свидетелями Иеговы.

Как вы знаете, один из наших запросов в сторожевой башни, библий и трактатов общества Великобритании. Мы открыли этот запрос в 2014 году. Сторожевой башни, после чего инициировал, что оказалась затяжной судебный процесс против нас. Мы надежно защитили нашу позицию. Мы были правы, чтобы открыть расследование. Мы выиграли наше дело в любом суде, что слышали этот вопрос, в последнее время в апелляционном суде. Часы башни, а затем решил попробовать обратиться в Верховный Суд. Я рад сообщить вам, что сегодня я узнал, что Верховный суд отклонил их ходатайство.Это означает, что нет больше внутренних маршрутов апелляционную жалобу открытого в сторожевую башню. Поэтому мы будем делать то, что мы делали в 2014 году, что продолжается в наших расследованиях.

Огромное спасибо тем из вас, кто встретился со мной, ник и Крис за последние несколько месяцев, чтобы поделиться своими историями с нами лично, и спасибо также всем, кто по электронной почте или кто говорил с нами по телефону. Есть больше работы, чтобы сделать, но судебное решение является важной вехой.

Это совершенно замечательная новость для тех из нас, наблюдая за благотворительность Великобритании комиссию работать в тесном контакте; как мистер Сандерс отмечает, Сторожевая башня имеет более способы обжалования работе комиссии по благотворительности и теперь надо просто выполнять свои расследования.

Ли Сторожевая башня теряет статус благотворительной организации в Великобритании является, конечно, спорным; сегодня религии все еще имеют безналоговый статус практически везде, не зависимо от количества реальных “благотворительность” они выполняют и не смотря на все скандалы, связанные с ними. Однако, независимо от результата, информацию, которая может быть раскрыта в ходе этого расследования и средства массовой информации, окружающие его могут быть абсолютно бесценны для нашей работы, как Австралийская Королевская Комиссия по расследованию. Лично я хотел бы поблагодарить г-на Сандерса и всех участвующих в комиссии за их труд до сих пор, и очень рад, что Верховный Суд даже не слышал Башня привлекательность, но отклонил их заявление на апелляцию сам; это хорошая новость только, что суды перестали быть терпимым к тем, кто будет бороться за свои “права”, чтобы скрыть эти скандалы и злоупотребления.

Я с нетерпением ожидаю услышать больше о расследовании и будут продолжать обновлять сайт как можно чаще. В то же время, обратите внимание, в этой колонке о том, как связаться комиссии по благотворительности и что они ищут на пути информации от тех, кто связан с Каланчой.

***


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 18, 2016 7:49 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 17, 2015 4:25 pm
Сообщения: 660
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Кто что слышал об этих судах в Великобритании?
Может кто нибудь прокоментировать этот текст?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 20, 2016 10:52 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 8:34 am
Сообщения: 1498
Благодарил (а): 1206 раз.
Поблагодарили: 780 раз.
Вера: Атеизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Это о расследовании Charity Commission (регулятор в сфере НКО, юрисдикция которого распространяется на территорию Англии и Уэльса) в отношении британского ОСБ, открытом в июне 2014 года.

Предмет расследования широк и включает в себя, помимо прочего, вопросы исполнения Обществом обязательств по защите (в широком смысле) здоровья, благополучия и прав несовершеннолетних и иных уязвимых категорий граждан - в частности, по защите детей от сексуального и иного насилия.

Открыто расследование было в связи с уголовным процессом в отношении старейшины одного из манчестерских собраний и вскрывшимися фактами о действиях других старейшин в ходе внутренних разбирательств (в "правовых комитетах") в отношении растлителя как до, так и после уголовного процесса. В отношении этого собрания было открыто отдельное расследование.

Важно: возбудив расследование, комиссия также обязала британское ОСБ выдать имеющие отношение к расследованию документы за предшествующие три года (составленные 1 июня 2011 года и позднее). Организация обжаловала и это решение, и решение о возбуждении расследования. Относительно последнего разбирательства в британских судах завершились, расследование комиссии продолжается. А вот жалоба на приказ о предоставлении документов (Production Order) по решению Апелляционного суда будет рассмотрена по существу судом первой инстанции (Административным судом Отделения королевской скамьи); сколь долго продлится этот процесс, сложно сказать.

Относительно перспектив расследования, сроков его завершения и т.п. вопросов ничего сказать не могу, не разбираюсь в этом. Но знаю, что полномочия британской комиссии гораздо шире тех, которыми облечена известная австралийская комиссия, и включают в себя власть не только истребовать и собирать доказательства, в т.ч. свидетельские показания, давать рекомендации правительству и направлять материалы в компетентные органы и организации, но также выносить предупреждения (с февраля следующего года, правда), дисквалифицировать управляющих и сотрудников НКО, назначать управляющих в организации и т.д. - вплоть до лишения организаций статуса "charity" (НКО). Не думаю, что регулятор применит все имеющиеся в его распоряжении меры или наиболее строгие из них, но загадывать пока не буду.

Много ссылок давать не буду, ограничусь тремя.
Пресс-релиз комиссии об открытии расследований: https://www.gov.uk/government/news/char ... -charities
Прошлогодняя статья о промежуточных итогах судебных разбирательств (содержит важные подробности): http://www.lawandreligionuk.com/2015/04 ... -tribunal/
Решение Апелляционного суда, оставленное в силе Верховным: http://www.bailii.org/ew/cases/EWCA/Civ/2016/154.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB