Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:10 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс май 22, 2016 1:39 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт мар 18, 2016 3:40 am
Сообщения: 102
Откуда: Советская гавань. (Хабаровский край)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Православие
Кредо: СМ.Символ веры
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
skype: blade.xxx59
Хочу разобраться в одном интересном деле. Вот например, в одном ток-шоу рассматривали проблему отказа от переливании крови и смерти детей. Пепрвое, что меня смутило, это рьяное давление на аудиторию и что не представили так называемые свидетельства смертей, представили только их родителей, которые рассказывали свои истории, и сюжеты по этому делу. Можно ли верить этому ток-шоу? так же например меня смутила история Дворкина, о некоем мальчике Антоне, который умолял своих родителей сохранить ему жизнь, перелив в него кровь. После отказа он сильно плакал. Где он нарыл эту информацию и стоит ли ей верить?
Прошу ответить мне на эти вопросы только тех, кто рассуждает здраво а не оскорбляет чувства других. Не буду называть имена форумчан, дабы сохранить мир.

_________________
история церкви проводник в духовный мир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 22, 2016 8:20 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
В ток-шоу о СИ очень часто используют однобокую и перекрученную информацию. А вот почитать здравое размышление о том, можно ли христианам переливать кровь почитайте в книге Реймонда Френца "В поисках христианской свободы" гл. 9 КРОВЬ И ЖИЗНЬ, ЗАКОН И ЛЮБОВЬ. Там много интересного. Про фракции, про отказ от переливания...
Вот ода интересная цитата:
Цитата:
Врач, написавшая статью, описала свои чувства, когда зашла в комнату пациентки:
Зайдя в комнату,… я поразилась увиденному. В центре всеобщего внимания лежала женщина крупного телосложения, с кислородной маской на лице, жадно глотавшая воздух. Она дышала так часто, как, казалось, человек не может дышать. У изголовья кровати сидели трое ее друзей, члены ее церкви [Свидетели], наставляя ее […]. Сбоку стояли несколько врачей, один замерял ее падающее давление, другой пытался взять хоть сколько-нибудь крови из ее артерии. Жидкость, медленно наполнявшая шприц, по виду напоминала слабый раствор марганцовки; анализ количества эритроцитов показал 9 [при норме 40]. С кровати свисал пакет с мочой вишнево-красного цвета. Женщина умирала. Кардиограмма показывала глубокие провалы, что свидетельствовало о критическом состоянии сердца. Через несколько часов последствия такого состояния окажутся необратимыми.
У женщины остановилось сердце. Врачи пытались восстановить ее сердечную деятельность и дыхание, ввели адреналин и атропин, стимулировали сердце электрическим разрядом. Сердце вновь неровно забилось, только чтобы снова остановиться. Снова кардиостимуляция, снова адреналин и атропин, снова электрический разряд, снова кардиостимуляция… Так продолжалось около часа, пока не стало понятно, что во всех действиях врачей больше нет никакого смысла. Пациентка умерла, и надежды больше не было.
Описавшая этот случай врач не стала называть умершую женщину просто фанатичной. Она написала:
Как мне сказали, она была умной женщиной, полностью понимавшей последствия своего решения. Однако, мне показалось, что такое невежественное отношение к крови было навязано ей ее религией .

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB