Текущее время: Пт мар 29, 2024 6:46 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2007 3:30 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:11 pm
Сообщения: 4875
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Вера: Теократический СИ
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
вот уроды...

_________________
Ехали мы ехали с горки на горку
да потеряли ось от колеса...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2007 3:42 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 1:07 pm
Сообщения: 272
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Кришнаизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Хулиганов надо судить, реально уроды безмозглые.
А вот за представление зачот, очень забавно, особенно намек на покровителей.

Мне почему-то кажется, что православные пользуются поддержкой властей, потому что они свои "сукины дети", а другие течения не смогли или не захотели договариваться с властью, естественно, что государству не нравятся сторонние, неуправляемые силы в нем. Хотя ОСБ например очень гибкие ребята, кто знает, может все-таки договорятся :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2007 3:44 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
быдло подняло свою безмозглую головку...


Последний раз редактировалось Vlad Sokolov Ср ноя 21, 2007 9:14 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2007 9:44 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 8:28 pm
Сообщения: 1812
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: всегда
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Эй! неругаться!

_________________
Вопросы:
1. Что написал Никита в этой главе и почему можно утверждать, что это Истина?
2. Как Организованный Форум помогает исполнять волю Бога?

________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2007 4:13 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 3:55 am
Сообщения: 854
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Цыган от религии
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
из газеты на http://www.rg.ru


Почему Иегова выбрал их в "свидетели"?


Секта "Свидетели Иеговы" - это мощная пропагандистская машина, которая в своей экономической политике до боли напоминает тривиальные финансовые пирамиды.

"Я живу в подмосковном городе Волоколамске. У нас участились случаи навязчивого приобщения к сектантской вере. Людей останавливают на улице, суют им в руки религиозные брошюрки, ведут проповеди, которые сопровождаются скрытыми угрозами (не приобщенные к секте "Свидетели Иеговы" погибнут, когда наступит конец света). Таких "проповедников" можно встретить у магазинов, у рынка, у школы... Почему они не получают отпора?
Я боюсь не за себя, а за своих детей - их у меня двое, боюсь за всех, кто неустойчив в вере и слаб душой.
Николай Селиверстов, г. Волоколамск".
Целые районы Подмосковья и других областей России сегодня превратились в настоящие полигоны псевдорелигиозной пропаганды полулегальных конфессий и сект. Но скрываются под этим обычно экономические интересы.
Еще не забыт жуткий случай, произошедший в Волоколамском районе летом прошлого года. Тогда недалеко от деревни Кузьминское в лесу нашли труп сорокалетнего мужчины, привязанного за руки и шею к елке. В кармане погибшего нашли вырезку из журнала с материалом о секте "Свидетели Иеговы", на которой кто-то написал: "Так может случиться с каждым". До сих пор не выяснено, было ли это ритуальное убийство или инсценировка с целью сбить с толку следствие. В округе тут же поползли слухи о том, что иеговисты таким вот образом расправляются с отступниками.
Помнят об этом случае и в поселке Теряево, где люди обеспокоены акциями группы сектантов во главе с супружеской парой - Светланой и Александром Л. Они приобщили к сектантству не только свою семью, включая четверых детей, но и десятки друзей и знакомых. Светлана агитирует везде: в Красногорске, Волоколамске, где живут ее родственники... Супруги Л. ищут подходы к неокрепшим душам детей - объектом их пропаганды стали ученики Теряевской школы. Сектанты не сумели через местные власти получить участок земли под строительство, но ухитрились начать возведение молельного дома общей площадью около 300 кв. метров под видом собственности. Причем в непосредственной близости от школы. Светлана "заодно" сделала попытку завербовать жителей в домах по соседству, но те, естественно, подняли тревогу.
Некоторые члены семьи Л. привлекли внимание правоохранительных органов, где не исключают, что супруги связаны с распространителями наркотиков. Начата проверка и по манипуляциям с крупными денежными суммами, пошедшими на строительство того самого "собственного" дома.
Фактов, свидетельствующих о том, что деятельность секты, случайно или нет, нередко пересекается с криминалом, с психическим насилием, вполне достаточно. Вспомним, например, эпидемию самоубийств, прокатившуюся по станице Старовеличковской Краснодарского края, где за год покончили с собой 17 человек. В домах повесившихся журналисты, которые вели свое расследование, находили пачки журналов и книг о секте "Свидетели Иеговы". В ночь на 1 января 2000 года повесилась 33-летняя Светлана Харесько, которую часто видели в молельном доме сектантов. Посмертная записка гласила: "В моей смерти никого не винить. Я сама связалась с темными силами и сама отвечу перед Господом".
После такого уже не удивляет стихийное возмущение людей, близко столкнувшихся с сектантами. Прошлым летом в Волгограде казаки разогнали собрание "Свидетелей Иеговы", избив старейшину. Причем такое случается уже не только в России, но и в других странах СНГ, например Грузии. Кулак, конечно, не лучший аргумент в религиозном споре. Нужна терпеливая разъяснительная работа светских общественных организаций и духовенства. Но православные пока почему-то действуют очень робко.
По всем признакам религиозных активистов Волоколамского района можно отнести к представителям так называемых деструктивных культов. Чтобы не быть голословным, обратимся к заключению религиоведческой группы Института развития личности Российской академии образования. Ученые считают, что в последние 5-7 лет масштабы и последствия деятельности подобных сект приняли характер стихийного бедствия. Хорошо организованная и массированная сектантская пропаганда представляет реальную угрозу национальной безопасности страны. В деятельности организации "Свидетели Иеговы" налицо "установка на глобальное противостояние с "внешним миром", всеми остальными людьми, агрессивное отрицание всей суммы человеческой культуры не только в религиозном, духовно-нравственном аспекте, но и во всех иных: политическом, экономическом, национально-культурном, правовом, обыденном" и т.д.
Среди "страшилок" из арсенала иеговистов выделяется постоянное нагнетание страха, нервозности, психоза ожидания конца света буквально со дня на день. Пропаганда секты, которая ведется под видом религиозной проповеди, по мнению экспертов, не только оскорбляет достоинство тысяч людей, она заведомо не соответствует целям и задачам, заявленным организацией при официальной регистрации.
За сектой стоят большие деньги, которые идут, в частности, и на правовое обеспечение ее деятельности. В прошлом году судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда Республики Татарстан своим решением обязала Государственную регистрационную палату перерегистрировать "республиканское религиозное общество "Свидетели Иеговы". Подобное решение было принято и по Липецкой области. Трудное судебное противостояние со свидетелями пришлось выдержать и "Российской газете".
Предвидя доказательства о том, что "Свидетели Иеговы" по сути своей не является религиозной организацией - религия здесь лишь флер, прикрывающий действия политического, общественно-экономического характера, - руководители секты добились ее перерегистрации в Минюсте под названием "Религиозная организация "Управленческий центр свидетелей Иеговы в России". Как какое-нибудь иностранное торговое представительство. Но даже торгпредства не имеют права без особого разрешения создавать на территории России свои анклавы или экономические зоны. Почему же у иеговистов развязаны руки?
И в заключение еще об одном, о бухгалтерии секты. "Российская газета" в свое время писала о беспрецедентном случае: иеговисты, имеющие региональную организацию в Санкт-Петербурге, добились разрешения ввезти на территорию России ни много ни мало 6920 тонн (!) "своей" литературы. Поистине такие объемы - десятки миллионов экземпляров - стоят огромных денег.
Крупная издательская деятельность, строительство, учеба членов секты, обеспечение проживания тысяч иностранных миссионеров в России - все это отнюдь не бесплатно. За год на подкормку комиссаров, надзирателей, насельников и других сектантских функционеров тратится более 50 миллионов долларов США. Основной доход - от добровольных пожертвований рядовых членов, отдающих свои денежные сбережения, ценности и жилье. Финансовая политика почти копирует механизм пирамид вроде "МММ" или "Хопра". Правда, спекулируют здесь не на возможности быстрого обогащения, а на получении шанса стать избранной личностью, который выдается за вполне определенные материальные блага.
Те, кто знаком с деятельностью секты или был приобщен к ней, отмечают сверхжесткую дисциплину, требующую не иметь собственного мнения и полностью подчиняться установкам руководства, отлаженную систему шпионажа и доносительства. Не дай Бог хотя бы на йоту отступить от общих "правил игры" или усомниться в правоте старшего. Шаг влево, шаг вправо, и ты уже отступник, которого можно "просто пройти как бы насквозь".

Иван ЛОПАТИН.
Волоколамск - Москва.

Наша справка

Секта "Свидетели Иеговы" (с центром в г. Нью-Йорке) была основана американцем Чарльзом Т. Расселом в 70-е годы XIX века. Исповедует учение, направленное против православия и представляющее собой смесь политических и религиозных элементов. В его основе лежит идея возвращения всего еврейского народа в Палестину и покорения ему других народов, подпитывающаяся постоянным ожиданием конца света и уничтожения всех людей, кроме членов секты избранных. Развитие этой антигуманной идеи прослеживается с эпохи вавилонского пленения - сначала фарисеи, затем в конце II и в III столетии "хилиасты", а с конца IX века - иеговисты.
Примечательно, что Рассел утверждал: его труды выше Священного Писания, а сам он - избранный Богом учитель. В 1912 году суд одного из североамериканских штатов изобличил его во лжи, поскольку он не смог назвать букв оригинального текста Нового Завета, хотя под присягой заявил, что знает все библейские и греческий языки. Впоследствии амбиции и всемерное возвышение личного мнения над книгами и документами религиозного содержания стали своего рода традицией для руководителей секты.
Спецслужбы США, и это не секрет, делают ставку на секту, поддерживая внешнюю религиозную экспансию. Не случайно давний "друг" нашей страны Збигнев Бжезинский :evil: :evil: :evil: заявлял: "... После разрушения коммунизма единственным врагом Америки осталось русское Православие". :-k :-k :-k :-k
Управленческий центр "Свидетели Иеговы", командующий организацией в России и странах СНГ, был создан т.н. "Руководящей корпорацией" в марте 1991 года в Москве. Всего в мире насчитывается около 14 миллионов подданных секты, из них около 6 миллионов т.н. "активисты".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2007 4:44 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 11:33 am
Сообщения: 492
Откуда: Курган
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вера: Теократический СИ
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Эти "местные" тоже как Свидетели иеговы пудрят мозги и ходят на ходулях,
культ Гитлира в маленьком маштабе, дай им власть они больше чем Свидетели
Иеговы делов наделают, и сколько подростков погубят психически и буквально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2007 4:51 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 11:33 am
Сообщения: 492
Откуда: Курган
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вера: Теократический СИ
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Валдемарус, вот как ты строго пишешь!!! А я за своих детей боюсь, так ты и им препишешь убийства, денежные махинации.... Дети умирают от наркотиков, пьянства и приступников, а не от Свидетелей Иеговы, и их
сверстники по хлеще давят на них псехически, что бы они курили, пили.
Главная угроза это маральное разложение, а не Свидетели Иеговы.


Последний раз редактировалось Юра1982 Вс сен 23, 2007 4:59 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2007 4:55 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 8:31 pm
Сообщения: 1030
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Юра1982 писал(а):
Горазда больше их дохнет от наркотиков, пьянства и приступников об этой угрозе ты не забываешь????
Если ты не смог отвратить своих детей от пьянства, наркотиков и преступлений, то виноват в первую очередь именно ты.

_________________
"Вопросы без ответов - это лучше, чем отсутствие вопросов." Айзек Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2007 5:01 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 11:33 am
Сообщения: 492
Откуда: Курган
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вера: Теократический СИ
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Необязательно я, тогда и то что они вступят в секту это тоже моя вина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB