Текущее время: Пт апр 19, 2024 9:38 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2015 8:56 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3581
Откуда: просторы Московской области
Благодарил (а): 2487 раз.
Поблагодарили: 2948 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Подкованный осёл крепче упирается
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
Новость появилась на сами понимаете каком сайте ) :


Изображение


Цитата:
Текст новости
14 ОКТЯБРЯ 2015 ГОДА

РОССИЯ

Эксперты выступают против запрета в России сайта :ear: .org

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ (Россия). 21 июля 2015 года в Российской Федерации был запрещен официальный сайт Свидетелей Иеговы, :ear: .org,
и поощрение использовать его на территории страны стало считаться уголовным преступлением.
Россия — единственная страна в мире, где сайт :ear: .org запрещен.

Вот что говорит об этом сайте Екатерина Элбакян, религиовед и профессор московской Академии труда и социальных отношений:
«Необходимость сайта я вижу в том, что он несет в себе объективную информацию о Свидетелях Иеговы,
не чей-то сторонний пересказ того, что происходит у Свидетелей Иеговы... а отражает точку зрения самих Свидетелей. [...]
И он интересен не только для самих членов этой организации, но и для лиц, просто интересующихся различными религиями,
я уже не говорю о профессионалах-религиоведах (к коим отношу и себя), а также о журналистах и публицистах, пишущих на религиозные темы».

«Необходимость сайта я вижу в том, что он несет в себе объективную информацию о Свидетелях Иеговы»
(Екатерина Элбакян, профессор московской Академии труда и социальных отношений)

Эксперт московского Института прав человека Лев Левинсон рассматривает действия властей в историческом контексте:
«В начале XXI века в России есть конституция, гарантирующая свободу вероисповедания и равенство
религиозных объединений перед законом. Но опять, как в позапрошлом веке, запрещается свободная проповедь вероучения:
конфискуется литература, перекрываются сетевые ресурсы.
И это происходит по неправовым законам, под вывеской борьбы с экстремизмом».

Этот запрет — последнее из событий юридического противостояния, начавшегося еще в 2013 году.
7 августа того года Центральный районный суд города Твери тайно провел слушание, в результате которого сайт :ear: .org
был объявлен «экстремистским».

22 января 2014 года Тверской областной суд отменил это решение. Однако заместитель Генерального прокурора
подал кассационную жалобу в Верховный суд Российской Федерации с требованием оставить в силе решение суда первой инстанции.
Поскольку Свидетели Иеговы не были должным образом извещены о предстоящем слушании,
2 декабря 2014 года Верховный суд рассмотрел кассационную жалобу прокурора в отсутствие стороны защиты.

Хотя Верховный суд признал, что на сайте больше нет религиозных материалов, запрещенных российскими властями,
он оставил в силе решение суда первой инстанции. Свидетели Иеговы подали Председателю Верховного суда обращение
о пересмотре судебного решения, но безуспешно.
В результате 21 июля 2015 года Министерство юстиции Российской Федерации внесло сайт :ear: .org
в Федеральный список экстремистских материалов, тем самым запретив его на всей территории страны.

Представитель Свидетелей Иеговы в России Ярослав Сивульский так высказался о последствиях запрета сайта:
«Мы разочарованы такими необоснованными действиями российских властей.
Из-за этого запрета более 170 000 Свидетелей Иеговы в нашей стране не могут в полной мере пользоваться свободой вероисповедания.
Ежедневно в России на этот сайт заходило около 285 000 человек;
это свидетельствует о том, что не только представители нашей религии лишились такого прекрасного ресурса для изучения Библии».


Джеймс Браун, представитель информационной службы всемирного главного управления Свидетелей Иеговы в Бруклине (Нью-Йорк), отмечает:
«На нашем официальном сайте, :ear: .org, размещены отмеченные наградами видео, публикации для изучения Библии,
переведенные на сотни языков, а также два самых распространенных в мире журнала „Сторожевая башня“ и „Пробудитесь!“.
Этот сайт был представлен на нескольких крупнейших международных книжных ярмарках, и им широко пользуются в школах.
Он приносит пользу многим людям по всему миру, и его часто посещали жители России.
Об этом сайте должны знать все».

...


Два "эксперта".

Два голоса среди молчания...

:mrgreen:

Читаю про г-жу Элбакян:

http://onnutrition.ru/p/2005696.html


Изображение


Почему только двоих своих "экспертов" цитирует ОСБ?

Денег на остальных пожалели сторожевые дедушки?

Иваненко, Гордиенко, Коган и другие затаили обиду.

Изображение


Интересно, а сколько берут СИ-эксперты за свои услуги?

:-k

...

_________________
Я воспитал в себе сволочь. Теперь я воспитанная сволочь.
Нестеров Константин. Черноголовка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2015 11:35 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 11:28 am
Сообщения: 2460
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 1068 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
На Дворкина ссылаться всетаки неприлично. Да и что значит закрыть сайт? Как? Уже даже дети и те пользуются Тором.

_________________
И если сотня, воя оголтело,
Кого-то бьет,— пусть даже и за дело!—
Сто первым я не буду никогда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2015 11:58 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3581
Откуда: просторы Московской области
Благодарил (а): 2487 раз.
Поблагодарили: 2948 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Подкованный осёл крепче упирается
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
Дядя Фёдор писал(а):
На Дворкина ссылаться всетаки неприлично...

:?: :?: :?:

Почему неприлично?

Дворкин же не в среде Бори Моисеева эксперт.

Изображение

...

_________________
Я воспитал в себе сволочь. Теперь я воспитанная сволочь.
Нестеров Константин. Черноголовка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2015 5:51 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 11:28 am
Сообщения: 2460
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 1068 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Иногда достаточно посмотреть на человека и всё становится ясно. Судя по тому, как и что он говорит(интонация, выражение лица, жесты и пр.) - он сумасшедший.

_________________
И если сотня, воя оголтело,
Кого-то бьет,— пусть даже и за дело!—
Сто первым я не буду никогда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2015 7:22 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:57 am
Сообщения: 9385
Откуда: Москва-СПб
Благодарил (а): 2195 раз.
Поблагодарили: 2369 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Возможно всё
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Настырный писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):
На Дворкина ссылаться всетаки неприлично...

:?: :?: :?:

Почему неприлично?

Дворкин же не в среде Бори Моисеева эксперт.
Дворкин - такой же эксперт, как я - Папа Римский! Я в своё время стал СИ в том числе из-за лживых высеров этого мерзавца :evil: . До сих пор не откажусь при случае плюнуть ему в харю за это!

_________________
"Правильно то, что изменяет правила", (с) Френк Херберт, "Дюна"
Жизнь нужно прожить так, чтобы наверху офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2015 8:41 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 11:39 pm
Сообщения: 1205
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Блог: Просмотр блога (3)
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Без фанатизма
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Россия действительно единственная страна в мире, где сайт запрещен.

Про бестолковость некоторых пунктов антиэкстремистского закона уже писала в соседней теме.
Вторая дурость, это запрет ссылаться на этот сайт.

В любой другой стране (как например в Китае) если сайт считают для граждан не полезным, его просто заблокируют. Но никому в голову не придет: "считать поощрение использовать этот сайт уголовным преступлением"

А у нас все как в песенке про жопу:

_________________
Живи так, чтобы ни о чем не пожалеть, если армагеддон наступит завтра,
и не о чем не пожалеть, если он не наступит до конца твоей жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2015 8:57 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 10:51 am
Сообщения: 1677
Откуда: Прага
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Вера: Православие
Кредо: Resurgam!
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Жен
Дядя Фёдор писал(а):
Иногда достаточно посмотреть на человека и всё становится ясно. Судя по тому, как и что он говорит(интонация, выражение лица, жесты и пр.) - он сумасшедший.
Угу. Я вот на вас тоже смотрю - вы явно сумасшедший. Ну а чего? Вы Дворкина по Интернету на предмет психического здоровья диагностируете а я вас...

Extremal писал(а):
Я в своё время стал СИ в том числе из-за лживых высеров этого мерзавца
Конечно. То что вы попали в секту - Дворкин виноват. Позиция слабого человека - обвинять в своих проблемах всех кроме себя родного...

_________________
Mládí je šťastné pro svou schopnost vidět krásu. Kdo si uchovává schopnost vidět krásu - nestárne (Franz Kafka)
I když půjdu roklí šeré smrti, nebudu se bát ničeho zlého, vždyť se mnou jsi ty. Tvoje berla a tvá hůl mě potěšují. (Žalm 23:4)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2015 9:23 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:57 am
Сообщения: 9385
Откуда: Москва-СПб
Благодарил (а): 2195 раз.
Поблагодарили: 2369 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Возможно всё
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Frintessa писал(а):
Extremal писал(а):
Я в своё время стал СИ в том числе из-за лживых высеров этого мерзавца
Конечно. То что вы попали в секту - Дворкин виноват. Позиция слабого человека - обвинять в своих проблемах всех кроме себя родного...
Я одновременно общался с реальными, живыми СИ и читал то, что про них врал этот "эксперт". Ну и делал выводы...

_________________
"Правильно то, что изменяет правила", (с) Френк Херберт, "Дюна"
Жизнь нужно прожить так, чтобы наверху офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2015 9:39 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 10:51 am
Сообщения: 1677
Откуда: Прага
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Вера: Православие
Кредо: Resurgam!
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Жен
Extremal писал(а):
Я одновременно общался с реальными, живыми СИ и читал то, что про них врал этот "эксперт". Ну и делал выводы...
Ну во первых общался это не значит видел все их стороны. Вы почему то пришли в секту а потом почему то ушли. Наверное потому что что-то такое увидели или поняли чего не видели - не понимали раньше не так ли? Очевидно первое впечатление от общения с реальными людьми оказалось немного неточным? Ну и во вторых - Дворкина я перечитала всего что он пишет о "свидетелях" - так вот назовите мне пожалуйста где он врет. Цитаты + источники пожалуйста в студию...

_________________
Mládí je šťastné pro svou schopnost vidět krásu. Kdo si uchovává schopnost vidět krásu - nestárne (Franz Kafka)
I když půjdu roklí šeré smrti, nebudu se bát ničeho zlého, vždyť se mnou jsi ty. Tvoje berla a tvá hůl mě potěšují. (Žalm 23:4)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2015 11:36 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3581
Откуда: просторы Московской области
Благодарил (а): 2487 раз.
Поблагодарили: 2948 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Подкованный осёл крепче упирается
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
белка писал(а):
Россия действительно единственная страна в мире, где сайт ( :ear: .org) запрещен.

И за это я тоже горжусь своей страной!

И здесь РФ - первая в мире!

...

_________________
Я воспитал в себе сволочь. Теперь я воспитанная сволочь.
Нестеров Константин. Черноголовка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 24, 2015 12:11 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Frintessa писал(а):
Extremal писал(а):
Я одновременно общался с реальными, живыми СИ и читал то, что про них врал этот "эксперт". Ну и делал выводы...
Ну во первых общался это не значит видел все их стороны.

Ту же самую претензию можно обратить и к Дворкину - до последнего времени он даж с живыми экс-СИ не очень-то и общался :) чего уж говорить о работе с ЖИВЫМИ, сиречь действующими СИ! Можно сказать, что как исследователь он слабенький - всю свою инфу о СИ Александр Леонидович брал преимущественно из трудов западных антикультистов. Даже Реймонда Френца он использовал на удивление скупо, настолько, что мне даже сложно на это использование сослаться :)
Цитата:
Ну и во вторых - Дворкина я перечитала всего что он пишет о "свидетелях" - так вот назовите мне пожалуйста где он врет. Цитаты + источники пожалуйста в студию...

Самый расхожий его прокол - это утверждение о том, что СИ якобы обязаны выкупать свою литературу :deal: Очевидный пример не профессиональной работы с источниками - как минимум с 1989 года литература в США перестала предлагаться за фиксированное минимальное "пожертвование" и исчезла платная подписка на периодику. А в России такого отродясь не было, так что я, помнится, дюже удивлялся, когда читал это в начале 2000-х в "Сектоведении".

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 24, 2015 12:58 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 11:39 pm
Сообщения: 1205
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Блог: Просмотр блога (3)
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Без фанатизма
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Для той роли, которая отведена Дворкину, профессионализм и компетентность от него не требуются.
Он успешно генерирует информационный "комбикорм", который посредством ТВ внедряется в массы.
Рассуждения с экрана про узко специфические темы, никому не интересны и возбуждают только излишнее любопытство.

А проверенные штампы "Они отбирают квартиры у старушек", "они пятая колонна", "они ходят по квартирам и записывают кто где и зачем и отравляют все это в Бруклин". Это как страшилка про "бабайку, который придет и утащит в темный лес, если будешь плохо себя вести". Никакого "бабайки" нет, но в воспитательных целях эффективно.

Кстати, поймала себя на мысли, что и организация подобными методами не гнушается. .
Вспомните: "отступники душевнобольные", "они предали Иегову", "они эгоисты развратники наркоманы и. т. п.".
Тоже никакого разбора тонкостей, а набор ярлыков.

И в обоих случаях те, на кого направлена пропаганда, исправно боятся "бабайку".
Система работает.

_________________
Живи так, чтобы ни о чем не пожалеть, если армагеддон наступит завтра,
и не о чем не пожалеть, если он не наступит до конца твоей жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 24, 2015 1:03 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 10:51 am
Сообщения: 1677
Откуда: Прага
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Вера: Православие
Кредо: Resurgam!
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Жен
Александр Фельдман писал(а):
Ту же самую претензию можно обратить и к Дворкину - до последнего времени он даж с живыми экс-СИ не очень-то и общался :)
Президент РАЦИРС, заведующий кафедрой сектоведения и руководитель центра им. Иринея Лионского со "свидетелями" не общался? Не верю! Не верю! (с) Но разговор в теме был собственно не о том - тут люди Дворкина обвиняли - вот мол из-за него мы в секту попали. Наслушались Дворкина и в секту пошли... Нехороший какой Дворкин...

Александр Фельдман писал(а):
Можно сказать, что как исследователь он слабенький - всю свою инфу о СИ Александр Леонидович брал преимущественно из трудов западных антикультистов.
Ой ли? Ладно - завтра спрошу откуда он информацию брал...

Александр Фельдман писал(а):
Даже Реймонда Френца он использовал на удивление скупо, настолько, что мне даже сложно на это использование сослаться :)
А Френц не антикультист профессиональный собственно. Человек пишущий воспоминания - не более...

Александр Фельдман писал(а):
Самый расхожий его прокол - это утверждение о том, что СИ якобы обязаны выкупать свою литературу
Было такое или нет? Да до 1990 года. Но было не так ли? Устаревшая информация немного. Почитайте новое "Сектоведение" (синего цвета) - там такого уже нет...

_________________
Mládí je šťastné pro svou schopnost vidět krásu. Kdo si uchovává schopnost vidět krásu - nestárne (Franz Kafka)
I když půjdu roklí šeré smrti, nebudu se bát ničeho zlého, vždyť se mnou jsi ty. Tvoje berla a tvá hůl mě potěšují. (Žalm 23:4)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 24, 2015 2:16 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
белка писал(а):
Кстати, поймала себя на мысли, что и организация подобными методами не гнушается. .
Вспомните: "отступники душевнобольные", "они предали Иегову", "они эгоисты развратники наркоманы и. т. п.".
Тоже никакого разбора тонкостей, а набор ярлыков.

И в обоих случаях те, на кого направлена пропаганда, исправно боятся "бабайку".
Система работает.

Ну дык сие и не удивительно:

Изображение

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 24, 2015 2:24 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Frintessa писал(а):
Александр Фельдман писал(а):
Ту же самую претензию можно обратить и к Дворкину - до последнего времени он даж с живыми экс-СИ не очень-то и общался :)
Президент РАЦИРС, заведующий кафедрой сектоведения и руководитель центра им. Иринея Лионского со "свидетелями" не общался? Не верю! Не верю! (с)

Как Вам будет благоугодно. Я лишь сужу по его трудам, в которых он не ссылается на опыт своей личной работы со СИ. :deal: В отличие, скажем, от того же отца Олега Стеняева, который работает с сектантами, что называется, в полевых условиях.
Цитата:
Но разговор в теме был собственно не о том - тут люди Дворкина обвиняли - вот мол из-за него мы в секту попали. Наслушались Дворкина и в секту пошли... Нехороший какой Дворкин...

Я вынужден к этому только присоединиться. Благодаря трудам Дворкина и прочих подобных ему антикультистов я только укрепился в вере в правильность пути СИ в свое время. Потому как написанное им расходилось с тем, что я видел. Потребовался Френц и персональный опыт критического отношения к учению СИ.
Цитата:
Александр Фельдман писал(а):
Можно сказать, что как исследователь он слабенький - всю свою инфу о СИ Александр Леонидович брал преимущественно из трудов западных антикультистов.
Ой ли? Ладно - завтра спрошу откуда он информацию брал...

Спросите, спросите :)
Вы не допускаете того, что я и сам могу с ним поговорить, например, по Skype или телефону? Кстати, в личном общении он довольно приятный собеседник и при первом общении даже извинялся передо мною за наши старые с ним тёрки :mrgreen: Как-никак, онлайн мы с ним общаемся ажно с 2000 года )))
Цитата:
Александр Фельдман писал(а):
Даже Реймонда Френца он использовал на удивление скупо, настолько, что мне даже сложно на это использование сослаться :)
А Френц не антикультист профессиональный собственно. Человек пишущий воспоминания - не более...

Френц — один из лучших инсайдеров своего времени, сударыня. Вам это может не нравиться, как угодно, но именно ЕГО труды, а не Александра Леонидовича, в основном побуждают СИ критически мыслить. Если они, конечно, не боятся их взять в руки 8-)
Цитата:
Александр Фельдман писал(а):
Самый расхожий его прокол - это утверждение о том, что СИ якобы обязаны выкупать свою литературу
Было такое или нет? Да до 1990 года. Но было не так ли? Устаревшая информация немного. Почитайте новое "Сектоведение" (синего цвета) - там такого уже нет...
Я это знаю, Александр Леонидович умеет признавать свои ошибки и учиться даже у своих бывших противников :wink:

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB