Текущее время: Сб апр 20, 2024 5:41 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн сен 22, 2014 10:27 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Молчание импортеров и откровение Свидетелей


Таможня нашла способ поправить дела с недобором платежей в Северо-Западном регионе по импорту на 10 миллиардов рублей по итогам 8 месяцев 2014 года. Как следует из документов, оказавшихся в распоряжении «Фонтанки», мытари-аналитики рассчитали, что недополученные миллиарды можно взять с правопослушных импортеров, ранее ни в чем не замеченных, если к ним внимательно присмотреться. Свидетели Иеговы считают, что это правильно.

....

Импортеры объявили заговор молчания. Единственной организацией, которая оперативно и конкретно объяснила свое отношение к нововведениям, оказался Управленческий центр Свидетелей Иеговы:

«Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России» действительно на протяжении более чем 20 лет импортирует Библии и библейскую литературу, которая распространяется среди верующих бесплатно.
Вместе с тем наш Центр добросовестно платит все необходимые таможенные сборы и налоги.
Будучи законопослушными гражданами и опираясь на тексты Библии, Свидетели Иеговы считают, что государственные власти вправе облагать налогом своих граждан. Известное изречение Христа: «Отдавайте кесарево кесарю» — является ответом на вопрос: «Законно ли платить налог кесарю или нет?» Обратив внимание, что на монетах отчеканен профиль кесаря, Христос пояснил: «Вот и отдавайте кесарево кесарю, а Божье Богу» (Евангелие от Луки, гл. 20).
Мы остаемся открытыми к взаимодействию с государственными властями, руководствуясь записанным в Библии советом апостола: «Увещаю возносить мольбы, молитвы, ходатайства и благодарения за людей всякого рода, за царей и всех занимающих высокое положение, чтобы нам и впредь вести спокойную и тихую жизнь в полной преданности Богу и серьезности» (1-е Послание к Тимофею, гл. 2).
Из неформального общения с представителями других компаний у журналиста сложилось впечатление, что они отнесутся к новым условиям с тем же смирением. Отдав кесарю требуемое, чтобы не потерять всё.


http://www.fontanka.ru/2014/09/19/211/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 22, 2014 7:39 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Подмазываются? :)

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 26, 2014 3:35 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 11:54 am
Сообщения: 1204
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Вера: Православие
Кредо: диалог с разномыcлящими
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Я думаю, просто ведут себя так, как написано в Библии. Когда Христа пытались подловить на этом вопросе, они же прекрасно понимали, что вопрос очень острый, потому что мытари гады были еще те, они же не только собирали положенное Римом, но и про себя не забывали. И Христос не стал разводить демагогию по поводу того все ли им надо платить, или только то, что положено от кесаря (вроде - принеси мне точный счет с печатью из канцелярии кесаря, а потом я с тобой разговаривать буду). А Он просто сказал - сколько требуют, столько и платите, потому что к вашим отношениям с Богом это никакого отношения не имеет. То, что у СИ написано в этом тексте, ровно об этом же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB