Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:00 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2051 ]  На страницу Пред.  1 ... 132, 133, 134, 135, 136, 137  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт мар 06, 2014 11:18 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
tester писал(а):
Может пора начать называть вещи своими именами, и вместо попыток прийти к тому, кого нет, попытаться хотя-бы назвать правильными словами то, что собираешься делать? Не на церковном жаргоне, а на нормальном русском языке? И тогда проясниться истинная цель? Ведь слова существуют для обозначения понятий и структурирования мышления, а если говорить то, чего нет, о каком-то "приходе к Христу" - то вместо четких и понятных мыслей в головах и будет вечная путаница из лживых понятий.
Тестер, люди реально путаются,что такое прийти ко Христу. Им реально надо обуться и куда то топать- мона и на автобусе...Тогда они только успокоятся,что они к Неиу "ходили" часа эдак на 2 на собрание..

Для меня придти ко Христу занчит как на выборах- выбираю я его предвыборную программу,или чужую. За него или против. Буду слушаться его учения, или другого. Так не очень запутанно,не? :D никуда вообще идти не надо , никакие ритуалы и посещения собраний не связанны с этим, а образ жизни. Всё ясно- за белых ты или за красных


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 06, 2014 11:20 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 21, 2013 1:46 pm
Сообщения: 93
Откуда: г. Егорьевск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Вера: Православие
Кредо: Сомневающийся
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Цитата:
И как вы сможете это реализовать на практике? Как вы предлагаете прийти к Христу, когда его здесь нет?

У меня нет однозначного ответа на этот вопрос. Автор СИНИ считает, что нужно идти к Христу, но тоже четко не указывает, как. Видимо, у каждого свой индивидуальный путь ко Христу, универсального рецепта нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 06, 2014 11:25 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 21, 2013 1:46 pm
Сообщения: 93
Откуда: г. Егорьевск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Вера: Православие
Кредо: Сомневающийся
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Цитата:
По моему основной вопрос был- "куда идти"? там этого нет. А что там советы есть по вере и многому другому,никто не отрицал. Так как и личное мнение автора должно быть в книге,иначе что там останется- пустые страницы? :wink:

Так автор и пишет, что вопрос "куда идти" это подмена вопроса Петра "к кому идти".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 06, 2014 11:27 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Michaelzol писал(а):
Цитата:
И как вы сможете это реализовать на практике? Как вы предлагаете прийти к Христу, когда его здесь нет?

У меня нет однозначного ответа на этот вопрос. Автор СИНИ считает, что нужно идти к Христу, но тоже четко не указывает, как. Видимо, у каждого свой индивидуальный путь ко Христу, универсального рецепта нет.
" Кто исполняет слова мои,тот мне мать ,отец и брат". Вот вам и тело Христово и церковь.. Не сказанно- кто ходит на проповеди,кто правильно соблюдает обряды,кто часто читает библию и прочее. Кто соблюдает- тот Его брат. Брат считается "пришедшим ко Христу" и "находящимся с Христом"? не так ли? Ну и что мудрить? :-k


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 06, 2014 11:30 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Michaelzol писал(а):
Цитата:
По моему основной вопрос был- "куда идти"? там этого нет. А что там советы есть по вере и многому другому,никто не отрицал. Так как и личное мнение автора должно быть в книге,иначе что там останется- пустые страницы? :wink:

Так автор и пишет, что вопрос "куда идти" это подмена вопроса Петра "к кому идти".
ну и правильно автор пишет. Да,подмена понятия. Потому,что для СИ - они уже пришли ко Христу- просто записавшись в нужную конфессию. Это гадость. Многие духовно тут же уснули,потому,что решили,что они уже ко Христу пришли. В этом опасность. Пусть разбираются,что значит "прийти ко Христу".
ПС: а православные в своей массе вообще считаю приходом ко Христу соблюдение поста,праздников и регулярное постановление свечек. Но это даже не настоящие верующие,если на этом их путь ко Христу и заканчивается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 06, 2014 11:38 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 21, 2013 1:46 pm
Сообщения: 93
Откуда: г. Егорьевск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Вера: Православие
Кредо: Сомневающийся
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Цитата:
" Кто исполняет слова мои,тот мне мать ,отец и брат".

Немного уточню. "ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь."
Тут сложность вот в чем. Как ее, эту волю-то, распознать? Воля это ж не просто слова из Писания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 06, 2014 11:42 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 21, 2013 1:46 pm
Сообщения: 93
Откуда: г. Егорьевск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Вера: Православие
Кредо: Сомневающийся
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
И у меня есть такое предположение, что воля Отца Небесного в отношении каждого человека разная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 06, 2014 11:48 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 21, 2013 1:46 pm
Сообщения: 93
Откуда: г. Егорьевск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Вера: Православие
Кредо: Сомневающийся
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Цитата:
а православные в своей массе вообще считаю приходом ко Христу соблюдение поста,праздников и регулярное постановление свечек. Но это даже не настоящие верующие,если на этом их путь ко Христу и заканчивается.

Православные в своей массе незнакомы со своей религией. Парадокс. Но кто предпринял попытки разобраться, что такое православие, как правило вертится вокруг двух вещей - покаяние и евхаристия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 06, 2014 11:57 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Michaelzol писал(а):
И у меня есть такое предположение, что воля Отца Небесного в отношении каждого человека разная.
не думаю. Воля Отца -что бы все пришли к покаянию и жили по заповедям, верили в Христа . Какие есть ещё варианты?
Цитата:
Немного уточню. "ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь."
Тут сложность вот в чем. Как ее, эту волю-то, распознать? Воля это ж не просто слова из Писания.
не могу тебя понять.. а почему это не могут быть слова из писания? Бог свою волю и законы давал письменно с дней Моисея. Закон и пророки,потом учение Иисуса. Можно конечно спорит , что имменно подразумевал Иисус под хлебом и вином, из какого теста печь лепёшки или рисовать иконы или нет, но по мне так таких учений как раз в писании НЕТ. Не "эту" волю надо исполнять. Люди за деревьями леса не видят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 06, 2014 12:04 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Michaelzol писал(а):
Так автор и пишет, что вопрос "куда идти" это подмена вопроса Петра "к кому идти".

Цитата:
68 Симон Петр отвечал Ему: Господи! к кому нам идти? Ты имеешь глаголы вечной жизни:
69 и мы уверовали и познали, что Ты Христос, Сын Бога живаго.
(Иоан.6:68,69)

Это был ответ Петра на вопрос Иисуса, но при чем тут мы? Где Петр с его словами, и где мы? Его слова в книжке, а мы живем в реальности. Зачем бездумно повторять за кем-то его вопросы и ответы? Куда-то за чем-то ходить, не разобравшись? Петр ходил за Исусом потому, что его заинтересовали его слова, и он хотел узнать от него больше. А мы с вами? Иисуса ни где нет, есть книжка, и что, для того, чтобы понять ее, надо куда-то ходить, чтобы ее разжевали? :)
Может дети и нуждаются в разжевывании, или умственно отсталые, малограмотные...
Рики писал(а):
Бог свою волю и законы давал письменно с дней Моисея. Закон и пророки,потом учение Иисуса
Это так учат лживые попы испокон веков, которые сами это все и написали.
Если вы считаете Бога источником жизни, то и проверьте, соответствуют-ли его указания жизни, прибавляют-ли они жизни или только время занимают. Только не все скопом, а по одной заповеди.
Так и обнаружите вредные заповеди. И поймете, что своим умом надо жить, а не неизвестно чьими словами, которым придан статус божественной истины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 06, 2014 1:06 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 21, 2013 1:46 pm
Сообщения: 93
Откуда: г. Егорьевск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Вера: Православие
Кредо: Сомневающийся
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Цитата:
Воля Отца -что бы все пришли к покаянию и жили по заповедям, верили в Христа . Какие есть ещё варианты?

Я бессилен исполнить такую волю Отца, чтобы все пришли к покаянию. В индивидуальном же отношении это и есть очень сложный вопрос - в чем каяться? Что грех а что нет? Конкретно, в нашей современной жизни. Возникают новые проблемы и новые грехи, которых просто не могло быть в библейские времена. Как относиться к многим современным феноменам? Я вот что имею ввиду, говоря о воле Отца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 06, 2014 1:10 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Michaelzol писал(а):
Цитата:
Воля Отца -что бы все пришли к покаянию и жили по заповедям, верили в Христа . Какие есть ещё варианты?

Я бессилен исполнить такую волю Отца, чтобы все пришли к покаянию. В индивидуальном же отношении это и есть очень сложный вопрос - в чем каяться? Что грех а что нет? Конкретно, в нашей современной жизни. Возникают новые проблемы и новые грехи, которых просто не могло быть в библейские времена. Как относиться к многим современным феноменам? Я вот что имею ввиду, говоря о воле Отца.

не стану флудить в этой теме, если хочешь,начни новую тему про волю Отца и и "современные феномены" :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 06, 2014 4:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 21, 2013 1:46 pm
Сообщения: 93
Откуда: г. Егорьевск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Вера: Православие
Кредо: Сомневающийся
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Цитата:
не стану флудить в этой теме, если хочешь,начни новую тему про волю Отца и и "современные феномены" :D

Да я тоже не буду, мне просто показалось, что мы сошлись с автором СИНИ в мнении о том, что для дальнейшего пути бывших си нет универсальных схем, всё индивидуально, как наверно и для сомневающихся православных, как я.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 06, 2014 5:34 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 11:15 pm
Сообщения: 2534
Откуда: NYC
Благодарил (а): 639 раз.
Поблагодарили: 1483 раз.
Кредо: ПОХРЕНИЗМ-лучшийпоясцеломудрия для моска
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
я знаю, куда идти тем, кто ищет новое религиозное стойло, чтобы конформизм в мозжечке не свербил :mrgreen:
пишите в личку- отвечу :yes:

_________________
Вера — это добровольный невроз.
(Генри Луис Менкен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 06, 2014 9:15 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 11:49 am
Сообщения: 65
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Кредо: свободный иследователь библии
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Рики писал(а):
Michaelzol писал(а):
И у меня есть такое предположение, что воля Отца Небесного в отношении каждого человека разная.
не думаю. Воля Отца -что бы все пришли к покаянию и жили по заповедям, верили в Христа . Какие есть ещё варианты?
Цитата:
Немного уточню. "ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь."
Тут сложность вот в чем. Как ее, эту волю-то, распознать? Воля это ж не просто слова из Писания.
не могу тебя понять.. а почему это не могут быть слова из писания? Бог свою волю и законы давал письменно с дней Моисея. Закон и пророки,потом учение Иисуса. Можно конечно спорит , что имменно подразумевал Иисус под хлебом и вином, из какого теста печь лепёшки или рисовать иконы или нет, но по мне так таких учений как раз в писании НЕТ. Не "эту" волю надо исполнять. Люди за деревьями леса не видят.
я тоже считаю что у Бога нет двух норм праведности.... одна воля а не ВОЛИ , как будто их несколько


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2051 ]  На страницу Пред.  1 ... 132, 133, 134, 135, 136, 137  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB