Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:45 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср июл 19, 2017 11:48 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Бывшая адепт запрещенной организации «Свидетели Иеговы» рассказала о банкротстве, к которому ее привело «братство»

Верховный суд РФ отклонил жалобу организации "Свидетели Иеговы" о ликвидации их деятельности на территории страны. Все отделения в городах решено закрыть, а имущество — передать государству. Организация признана экстримистской. Большинство россиян считают иеговистов сектантами, учение и проповеди которых не имеют ни малейшего отношения к христианству. Жительница Хабаровска, которая провела 11 лет в "братстве", рассказала о добровольно-принудительных пожертвованиях, неправильном переводе Библии и потерянных моментах радости в кругу семьи и друзей.

Ирина Р. — немолодая жительница краевого центра, в прошлом успешный предприниматель, мать троих сыновей. До 45 лет женщина жила полной жизнью: занималась продвижением своего бизнеса, была погружена в работу, вечера проводила с семьей, ездила в отпуск, любила шумные посиделки с гостями — ее дом всегда был открыт для друзей и родственников. Из фонтанирующей энергетикой дамы Ирина превратилась в унылую, закрытую в себе, скорбящую женщину после смерти супруга — молодого и сильного "мужчины-скалы", как она сама называет, который умер в одночасье от остановки сердца.

— Это была страшнейшая трагедия для меня, от которой я не отошла до сих пор, да и никогда, наверное, не отойду, — говорит Ирина. — В такие-то моменты человек и открыт для всякой новизны, в которую хочется погрузиться и забыть обо всех тяготах, которые терзают душу. Кто-то едет в путешествие, кто-то начинает пить, кто-то уходит в воспитание детей. А на моем пути встретилась старинная знакомая, которую не видела много лет. Я шла домой с работы, меня окликнул женский голос, обернувшись, увидела Оксану. Разговорились. Я сразу почувствовала в ней какие-то перемены: незримые, странные — она была не похожа на себя, даже взгляд был другим, одержимым каким-то. Пошли ко мне на чай, стали беседовать. И началось…

Знакомая Ирины в те годы уже была "возвещателем" (это некий сан, который дается иеговисту после того, как он выдержит серьезный экзамен на соответствие и докажет, что он достойный член сообщества). Как вспоминает Ирина, Оксана окружила ее заботой, вниманием, выслушивала женщину, давала ей возможность выплакаться и поделиться своей болью.

— Меня очаровало это. Оксана рассказывала, что в братстве все такие открытые, сострадающие друг другу, искренние и любящие. И что, если я приду к ним в гости, то окунусь в атмосферу любви и дружбы, которая быстро залатает мои душевные раны. Я поверила и потянулась, — рассказывает Ирина Р., хабаровчанка.

В первый визит Ирины в хабаровское отделение "Свидетелей Иеговы" оказался для нее приятным: такие ухоженные, улыбающиеся люди, много детей, радушная обстановка. Она снова почувствовала себя комфортно и легко. Это, по словам бывшего адепта, и подкупает любого человека, который попадает туда.

— Человек в спокойном состоянии, когда он счастлив и не испытывает какой-либо нехватки внутри души, не приходит в секту (а я могу назвать сектантами "свидетелей"). Я начала ходить постоянно, по выходным. Мне давали книги (хорошие издания, иллюстрированные, напечатанные на хорошей бумаге). Читала, мне нравилось, все было доступно, понятно, интересно. Казалось, что открываются глаза на царство истины, о котором мы не знаем, а оно рядом — рядом невозможная благодать и счастье, — вспоминает Ирина.

Постепенно Ирина стала "свидетелем", позже сдала все необходимые экзамены для "возвещателя", "общего пионера" и не заметила, как стала бродить по улицам с литературой, приставая к прохожим с вопросом — что есть счастье? Она забросила бизнес — передала бразды правления старшему сыну. Тогда ему было 22 года, он был студентом, едва успевающим совмещать учебу и работу, в конечном итоге развалившим дело матери, в которое она вкладывала средства и силы много лет. Но, по словам женщины, ей не было тогда особого дела до того мирского, что происходило вокруг.

— Я была в братстве, вся. Отказалась от праздников, потому что "свидетели" осуждают это. Любое единение с семьей, с друзьями, которые не разделяют иеговистских убеждений и учений, осуждаемо и запрещено. Моя семья не поддерживала меня, и я видела в них врагов, которые искушены дьяволом. Уличных прохожих, которые слали меня подальше с моими проповедями, также считала исчадием ада. Но для нас, "свидетелей", это было нормальным, потому что на проповедях мы постоянно слушали и внимали: в мире есть мы и есть дьявольские отщепенцы, которым неведомо Божье Царство, — вспоминает Ирина.

По рассказам женщины, молодежи, которая посещала собрания, не рекомендовалось учиться в вузах, потому что там не могли научить правильному — правильное было только в книгах, которые изучали "свидетели". На каждого иеговиста был заведена карточка, куда заносилась информация о количестве распространенной литературы, которую должны были раздавать ежедневно, о проповедях, прочитанных на улицах, о поквартирных обходах и пожертвованиях, которые платил каждый брат добровольно-принудительно.

— Мы сдавали деньги на развитие Всемирной программы помощи (ВПП). Куда именно и на что шли средства — дознаться было трудно. Да никто и не пытался особенно — все пребывали в благодати, божьих хлопотах, у всех была цель изменить мир, а деньги и материальные ценности — это от лукавого. На такие взносы я потратила состояние: продала две квартиры, которые предназначались моим сыновьям, автомобиль, украшения, фамильную икону в серебряном окладе, дедовский крест — семейные реликвии, которые передавались от отца к сыну, — рассказывает хабаровчанка.

Ирина с ужасом осознает, что могла остаться в цепях "свидетельства" на многие годы дольше, если бы не история, которая случилась с одной из "сестер".

— Среди хабаровских иеговистов была пожилая женщина, которая работала учителем в школе. Она страдала гипертонией и часто мучилась от приступов. Обращаться к врачам и пить лекарства нам не разрешалось. Только молитва. И вот однажды, когда у нее случился очередной гипертонический криз, она усердно молилась, отказывалась от помощи, которую ей пытались оказать родственники. И умерла. Бог не помог ей. Это был первый звонок для меня. Я не была наивной и понимала, что люди умирают. Но ведь, если бы она не взывала к небесам, а просто набрала "03", пожила бы еще и, возможно, долго, — говорит Ирина.

Спустя некоторое время дети уговорили Ирину прочесть книгу "Кризис совести", написанную бывшим адептом "Свидетелей Иеговы" — откровение, которое вернуло в нормальную жизнь многих сектантов в разных странах.

— Начала читать, и мне было плохо. У меня открылись глаза на все: на неправильный перевод и трактовку Библии, которую нам внушали в братстве. Ведь я искренне верила в то, что Иисус и архангел Михаил — это одно лицо. В это верили все "свидетели". Автор писал о всех кругах, по которым я прошла и которые предстояло пройти. Он объяснял все то, что было странно и непонятно, но нам не давали на этом сосредоточиться и докопаться до ответа. Я вдруг осмыслила, каким ведомым существом я была — зомби, которая отупела, позволила делать с собой все, что было нужно. Стала средством — не более того. Какая там любовь, понимание и благодать?! Я была рабом, денежным донором, безвольным и бесправным существом, живущим по каким-то выдуманным законам,— откровенничает женщина.

Воспоминания о том, как она вошла в семью, по словам Ирины, напоминают ей иллюстрацию знаменитого библейского сюжета о возвращении блудного сына.

— Я вернулась к детям, которых разорила и оставила без крова, как побитый пес. До сих пор благодарю их за великодушие, за то, что они простили мое наваждение, позволили мне вернуться к жизни. Ведь я была банкротом: душевным, денежным, умственным — полной противоположностью той женщине, которой была до вступления в "свидетельство". Я счастлива, что выплыла на сушу. И считаю правильным запрет на деятельность "Свидетелей Иеговы" в нашем государстве. Это медленная чума, забирающая жизни, ломающая семьи, — подытожила Ирина.

Отметим, большинство граждан Российской Федерации считают "Свидетелей Иеговы" сектой и одобряют запрет их деятельности, об этом свидетельствуют соцопросы, которые проводятся центрами, исследующими общественное мнение. 49% россиян считают эту организацию христианской сектой. Менее половины россиян знают о судебном преследовании "Свидетелей Иеговы". Тем не менее поддерживают этот запрет 79% опрошенных.

Вера Чеботарёва, новости Хабаровска на DVhab.ru

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 19, 2017 11:52 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
В комментах уже СИшек понабежало-то ))))

Вложение:
komments.png
komments.png [ 56.05 КБ | Просмотров: 2107 ]


И, конечно, старые басни про старика Реймонда не забыты — с них стряхнули пылюку:

Вложение:
komments1.png
komments1.png [ 27 КБ | Просмотров: 2107 ]


Антиресно, сколько щаз на теократический счёт за 1 коммент дают? Минут 15 хоть в отчёт-то можно записать за штуку? Али посимвольная тарификация? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 20, 2017 1:25 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 11:39 pm
Сообщения: 1205
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Блог: Просмотр блога (3)
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Без фанатизма
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Александр Фельдман, ну опять же пропагандистский комбикорм:

"Мы сдавали деньги на развитие Всемирной программы помощи (ВПП)." Вот прям так сдавали? под роспись с галочкой?
"Обращаться к врачам и пить лекарства нам не разрешалось. Только молитва." Ух-ты-ж ё.

С нетерпением жду, когда будет написано что заставили продать бизнес и сложить все до копейки к ногам апостолов отправить голубиной почтой в Уорвик.

Но ведь не было такого. Многим братьям и сестрам вера нисколько не мешает заниматься бизнесом. А в крайности можно с любой религии удариться. кто то все бросает и в монастырь уходит. А потом разочаровывается да поезд уже ушел.

_________________
Живи так, чтобы ни о чем не пожалеть, если армагеддон наступит завтра,
и не о чем не пожалеть, если он не наступит до конца твоей жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 20, 2017 1:37 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
белка писал(а):
Но ведь не было такого. Многим братьям и сестрам вера нисколько не мешает заниматься бизнесом.

Мне кажется, что всерьёз заниматься бизнесом и одновременно служить полновременно в России как минимум — это очень геморройно. С катушек слететь несложно.

Со мною проводили изучение два родных брата, занимавшиеся строительным бизнесом. Оба, хотя и СИ во втором поколении, хотя и были служпомами в конце 90-х, в итоге оба скатились в "недуховные", потом в ЛО, потом женились, восстановились и сейчас выше головы точно не прыгают (по данным 6-летней давности) :)

Или — или. Тем более, что ЧЕСТНО заниматься бизнесом в России — ну это надо оооооооочень постараться. У помянутых выше братьев в деле, например, присутствовал и уход от налогов, на который старейшины смотрели сквозь пальцы, ибо и сами были грешны, и двойная бухгалтерия и даже, по-моему, тёрки с криминалом ))

З.Ы. Индивидуальное предпринимательство, кстати, тоже не в счёт - практически все знакомые СИстры, включая общих пионерок, кто занимался стрижкой на дому, уходом за детьми, лечебным массажом и т.д., делали это, мягко говоря, полулегально. Получая деньги в конвертах и никак их не декларируя. :deal:

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 20, 2017 2:29 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 11:39 pm
Сообщения: 1205
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Блог: Просмотр блога (3)
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Без фанатизма
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Из тех, кто занимается бизнесом далеко не все служат полновременно.
Да и нигде не сказано что пионерство обязательно. Да, сделать "теократическую карьеру" без пионерства затруднительно. Но для этого достаточно и подсобного раз в год по заказу, в месяц когда можно 20 часов сдать ;) Да и "карьера" эта актуальна для братьев.

_________________
Живи так, чтобы ни о чем не пожалеть, если армагеддон наступит завтра,
и не о чем не пожалеть, если он не наступит до конца твоей жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 20, 2017 9:40 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 6:37 pm
Сообщения: 1054
Откуда: Сертолово
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Галиматья.
В карточках возвещателей помимо часов отмечают сумму ежемесячных пожертвований ?
Свидетелям запрещено обращаться к врачам, только молитва ?
Врать нехорошо [-X
Одна не отягощённая интеллектом тётечка профукала всё, что можно. И кто- то теперь в этом виноват.
НИКОГО НАСИЛЬНО ЖЕРТВОВАТЬ НЕ ЗАСТАВЛЯЮТ.
Как у неё с таким наивным сознанием бизнес с квартирами появились- вот в чём вопрос :smotri:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 20, 2017 12:50 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
белка писал(а):
Александр Фельдман, ну опять же пропагандистский комбикорм:

"Мы сдавали деньги на развитие Всемирной программы помощи (ВПП)." Вот прям так сдавали? под роспись с галочкой?
"Обращаться к врачам и пить лекарства нам не разрешалось. Только молитва." Ух-ты-ж ё.

С нетерпением жду, когда будет написано что заставили продать бизнес и сложить все до копейки к ногам апостолов отправить голубиной почтой в Уорвик.

Но ведь не было такого. Многим братьям и сестрам вера нисколько не мешает заниматься бизнесом. А в крайности можно с любой религии удариться. кто то все бросает и в монастырь уходит. А потом разочаровывается да поезд уже ушел.

А исчо сукко, они дитей новорожденных едят!!!! И жоны у них обсчие.... да да, так в газете писали, а газеты не врут.

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 20, 2017 3:04 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
lizard king писал(а):
НИКОГО НАСИЛЬНО ЖЕРТВОВАТЬ НЕ ЗАСТАВЛЯЮТ.

Зачем насильно, если предварительно можно изнасиловать сознание дарителя?
Сам факт, что люди в собраниях побуждались давать ОБЯЗАТЕЛЬСТВО ежемесячно "жертвовать" четко обозначенную сумму, говорит о том, что это уже не является добровольным пожертвованием. Если есть "обязательство", то и пожертвование становится "обязательным". По крайней мере, для обязующегося. Вот он сам и ЗАСТАВЛЯЕТ себя жертвовать. Под давлением собственного обязательства.
Цитата:
Галиматья.
В карточках возвещателей помимо часов отмечают сумму ежемесячных пожертвований ?
Свидетелям запрещено обращаться к врачам, только молитва ?
Врать нехорошо [-X

На официальном уровне это, конечно, неправда. Но, в силу перегибов на местах, вполне возможны и такие вариации. Говорил уже, достаточно факта, что возвещатели побуждались брать на себя обязательства "жертвовать" определенную сумму, типа на программу стоительства Залов Царства. Сумма указывалась на листочке, который бросался в ящик для пожертвований, чтобы старейшины могли сообщать наверх, примерную сумму, ожидаемую от собрания. От каждого собрания!
И если какой-то особо старательный старейшина или служпом потребовали указывать и фамилии "дарителей", ничуть не удивлюсь.

Относительно же фанатиков на должностях, которые утверждали типа того, что "бегаешь по врачам, потому что у тебя слабая вера", так я и сам сталкивался с подобным. И даже хуже. Некоторые больные СИ тоже иногда думают, что их неверующие родственники тащат их к врачу, находясь "под влиянием сатаны". Невежества в среде малообразованных СИ хватает, так что еще вопрос, о чем именно поведала сестра.

Допускаю, конечно, что сестра могла что-то приукрасить, приврать или подзабыть. Но могли и журналисты ее скучный рассказ "разукрасить". Однако в целом статья точно передает дух, царящий в организации. И факты некоторые тоже раскрыты вполне.

Но лучшая характеристика, данная Сторожевой Башне, наверное, заключена в этих словах сестры:
"Это медленная чума, забирающая жизни, ломающая семьи."

И ключевое слово здесь "медленная". Медленная, а потому не всегда и не сразу заметная.

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 20, 2017 3:48 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 6:37 pm
Сообщения: 1054
Откуда: Сертолово
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Иногда думаю, что песня группы Аквариум "Мается" написана специально для таких вот великовозрастных инфантилов, у коих все вокруг виноваты в их проблемах, кроме, само собой, их самих #-o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 20, 2017 4:56 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Страж, если человек идиот, то это надолго. Если идиота поместить даже в детский лагерь отдыха то он и там отличится, приедет домой в синяках и без имущества.
Так и с организацией СИ.
У нас тоже помню сто лет назад листики писали, кто и что может ежемесячно пожертвовать. Но это мероприятие проводилось не просто так и не с бухты барахты А КАК ВСЕГДА В ОСБ по СТРОГОЙ ИНСТРУКЦИИ. Старейшины предварительно получали письмо от филиала и/или строжайшие наставления от райнада на тему как проводить подобный опрос и в какой форме.
А так как инструкции "от раба" нарушить не может ни один правоверный стар или служебный (каким бы он придурком не являлся) то... ну сам знаешь. Все как в армии - безобразно но единообразно.
Потому и перегибы перегибами (они бывают) НО В ДАННОМ СЛУЧАЕ это повествование барышни либо откровенная заказная чернуха журнашлюшек, либо лож этой бабы - лузерши, не знающей на кого бы это повесить её залёты по жизни.

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 20, 2017 7:22 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
В данной истории много глупого вымысла, поэтому мне эту кобылу не жалко. Мне кажется, что она тупая и необразованная курица, просравшая свой бизнес (типа точки на базаре по продаже курей). Так ей и надо.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 20, 2017 7:37 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
Никита Африканыч писал(а):
Потому и перегибы перегибами (они бывают) НО В ДАННОМ СЛУЧАЕ это повествование барышни либо откровенная заказная чернуха журнашлюшек, либо лож этой бабы - лузерши, не знающей на кого бы это повесить её залёты по жизни.

Не знаю, соврал ли кто, журналист или женщина эта, или оба вместе. Додумывать не собираюсь. Но и опровергать тоже. Знаю, что в организации бывало всякого. Рассказывали как первые годы после выхода из подполья, ревностные братья такое чудили, что современным СИ в страшном сне не приснится. Может ли быть, что эта женщина застала те времена? Не знаю. Суть не в этом.
Суть в другом.
Почему из-за таких ошибок в статье, люди начинают подвергать сомнению остальное ее содержание? Разве это честно? И, тем более, справедливо ли осуждать эту женщину за то, чего о ней точно не известно?

В любом случае, дух происходящего в организации передан правильно. И сам подтверждаешь: обязаловка с деньгами тоже была. Пусть даже самообязаловка, но факт есть факт. Лично я ни разу не взял на себя такое обязательство. Считал такие обязательства не добровольными и не библейскими, поэтому ничего не обещал и ни перед кем не отчитывался. Но кто-то попался на эту демагогию и добросовестно отдавал лжепророкам свои кровные деньги.

Но лучше не скажешь, чем это:
"Медленная чума, забирающая жизни и ломающая семьи."

Более лаконичного и одновременно настолько точного определения сути деяний ОСБ мне еще не встречалось.

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 20, 2017 8:19 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Про дух царящий в организации СИ мы прекрасно осведомлены. И этот дух явно не христианский. Потому, Страж, и ты и я покинули организацию.
Но разговор о том что "местные СИ до банкротства довели..."
Оно конечно возможно. Гипотетически. Но кто виноват? Банкрот и винноват. Потому что банкрот. Дал себя нахлобучить. В силу глупости обанкротился.
Руксовет СИ и все их установки для собраний на банкротство адептов не заточены. Да, баблишко собирают. Да "обязательства" адепты давали. Но, как сейчас помню, лично я в такой бумажке - обязашке указал какую то маленькую и незначительную для себя сумму явно не могущую меня обанкротить даже в расчеете на дневной мой рацион трат средств.
Все же признаем - сбор шерсти и мяса со стада Руксовет осуществляет весьма деликатно и с умом, так чтоб стадо не разбежалось и не передохло, а шерсть со стада была всегда в изобилии и отменного качества.
В Руксовете сидят далеко не глупые люди. Они знают как работать с электоратом.
Могло быть что на местном уровне некий авторитетный СИ (может и старейшина) В ЧАСТНОМ ПОРЯДКЕ забамбурил мозжечок бабе и та вылетела в трубу. Это могло быть. Но то личное и частное.
А как по мне то дело было так - глупая и слабая умом баба-шкура вылетела в трубу и в силу своей глубоко укоренённой бабьей натуры решила в этом своём пролёте найти как всегда крайнего и виноватого. И ничего лучшего баба-шкура не придумала как во всех своих злоключениях обвинить тех кого немногим ранее "как бы любила" - организацию СИ.
Это стандартная модель поведения классической бабы. Во всех своих бедах винить кого то. То ли мужа, то ли свекруху, а вот тут - организацию.

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 07, 2018 9:09 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт мар 18, 2016 3:40 am
Сообщения: 102
Откуда: Советская гавань. (Хабаровский край)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Православие
Кредо: СМ.Символ веры
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
skype: blade.xxx59
Цитата:
— Среди хабаровских иеговистов была пожилая женщина, которая работала учителем в школе. Она страдала гипертонией и часто мучилась от приступов. Обращаться к врачам и пить лекарства нам не разрешалось. Только молитва.
явная смишная утка. почерк дворкинский. нас никогда не учили такому бреду. если плохо сразу скорую звать! это разве что в пятидесятничестве такой мурве учат.
интересно, сколько людей ещё готовы поверить не проверив? и общались ли с этой ириной лично? мне даже интересно с ней познакомиться.

_________________
история церкви проводник в духовный мир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.Ru [Bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB