Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:33 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб июн 10, 2017 8:48 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:56 am
Сообщения: 2243
Благодарил (а): 2079 раз.
Поблагодарили: 803 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Reshet писал(а):
Может вы что-то еще добавите?
Отступники как санитары народа Бога.
Они отбивают от стада и уносят слабых и больных (духовно). :mrgreen:
)))

_________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту.
Опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 10, 2017 9:04 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Андрей 165 писал(а):
Reshet писал(а):
Может вы что-то еще добавите?
Отступники как санитары народа Бога.
Они отбивают от стада и уносят слабых и больных (духовно). :mrgreen:
)))

Ага. Только, в отличие от волков, как клеит ярлык пропаганда руксова, потом украденых лечат, кормят и отпускают на свободу лесного жителя. Лес ведь, такой большой, красивый и интересный, а тут горилы запугали бедных мартышек, и сказали ходить дружным строем по узкой тропе взад и вперед, а после вперед и назад. И главный закон для обез'янок :3monkey:

Вот и получается, что открытие глаз, ушей, и возвращение способности говорить, для сишного руководства, равносильно убийству.

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 10, 2017 3:35 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Никита Африканыч писал(а):
К огромному сожалению большинство покидая организацию СИ покидает и Бога и Христа. Отказываясь от своего крещения и посвящения Богу.
А некоторые и того хуже. Становятся ярыми противниками, врагами и Бога и Христа.
Какие уж тут пользы?

Покинув Бога Яхве-Иегову и Христа (после окончательного ыразрыва с СИ и христианством в целом), я ни секунді не сожалел о своем решении вернуться к Богам моих Предков. Крещения свои (оба - у ХВЕ и СИ) считаю недействительными, поскольку оба раза я стал жертвой религиозного обмана и мошенничества. А любой договор, если человек заключил его, будучи обманутым мошенниками, считается недействительным.
Польза - в том, что теперь я могу помочь другим людям, находящимся в христианском духовном рабстве, прозреть и увидеть, что их обманывают. А так же в том, что больше я на этот "сыр в мышеловке" не попадусь.
Я никого не зову в язычество - пусть каждый человек самостоятельно выбирает свой путь. Вместо авраамических религий (иудаизма, христианства, ислама), духовно порабощающих человека, есть возможность выбрать любой из вариантов и методов саморазвития - вне библейской "матрицы". Главное - осознать, что тебя обманули, когда проповедовали те или иные доктрины и агитировали креститься, лгали, представляя христианство и его учения в выгодном свете, понять, что Яхве-Иегова, Христос и их служители - это духовные оккупанты, паразиты сознания, совершенно чуждые тебе элементы той самой "матрицы", из которой нужно вырваться любым способом, чтобы стать по-настоящему свободным.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 10, 2017 4:10 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт мар 16, 2017 1:40 pm
Сообщения: 520
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Diocletian писал(а):
Никита Африканыч писал(а):
К огромному сожалению большинство покидая организацию СИ покидает и Бога и Христа. Отказываясь от своего крещения и посвящения Богу.
А некоторые и того хуже. Становятся ярыми противниками, врагами и Бога и Христа.
Какие уж тут пользы?

Покинув Бога Яхве-Иегову и Христа (после окончательного ыразрыва с СИ и христианством в целом), я ни секунді не сожалел о своем решении вернуться к Богам моих Предков. Крещения свои (оба - у ХВЕ и СИ) считаю недействительными, поскольку оба раза я стал жертвой религиозного обмана и мошенничества. А любой договор, если человек заключил его, будучи обманутым мошенниками, считается недействительным.
Польза - в том, что теперь я могу помочь другим людям, находящимся в христианском духовном рабстве, прозреть и увидеть, что их обманывают. А так же в том, что больше я на этот "сыр в мышеловке" не попадусь.
Я никого не зову в язычество - пусть каждый человек самостоятельно выбирает свой путь. Вместо авраамических религий (иудаизма, христианства, ислама), духовно порабощающих человека, есть возможность выбрать любой из вариантов и методов саморазвития - вне библейской "матрицы". Главное - осознать, что тебя обманули, когда проповедовали те или иные доктрины и агитировали креститься, лгали, представляя христианство и его учения в выгодном свете, понять, что Яхве-Иегова, Христос и их служители - это духовные оккупанты, паразиты сознания, совершенно чуждые тебе элементы той самой "матрицы", из которой нужно вырваться любым способом, чтобы стать по-настоящему свободным.


А ка ты поклоняешься своим Богам? В чем заключается твоё служении им?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 10, 2017 4:12 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
Никита Африканыч писал(а):
От отступников (от организации СИ) была бы польза если бы они оставались христианами и старались помогать своим бывшим соверующим покинуть лжерелигию и прийти к Христу, быть Христовыми а не адептами ВИБРа.
А так не бывает. Лжерилигий нет. Все религии - это религии, они не что-то другое.
Кроме того.
Существует принадлежность религии. Но не существует принадлежности Христу.
Религии ты можешь увидеть, пощупать, поучаствовать. Религии реальны. На земле.
А Христа невозможно увидеть, пощупать, в чем-то поучаствовать.
Он никак реально не проявляет своего присутствия среди людей.
И как можно прийти к нему?
Ты же не смог прийти к Христу. Ты не можешь представить схему прихода к Христу.
Никита Африканыч писал(а):
К огромному сожалению большинство покидая организацию СИ покидает и Бога и Христа. Отказываясь от своего крещения и посвящения Богу.
Посвящение происходит не Богу, а религии. Не существует посвящения Богу. Любая религия признает только то посвящение, которое придумано именно этой самой религией. Никакого другого она не признает.
Никита Африканыч писал(а):
А некоторые и того хуже. Становятся ярыми противниками, врагами и Бога и Христа.
В реальности человек не может стать врагом всемогущего Творца.
Пример.
Хоть я и не всемогущий, но инфузория-туфелька или амёба не могут стать моими врагами.
Слишком разные весовые категории.

Также и человек - он никак не может стать врагом Бога.
Творец его накажет точно также просто как вытирают бактерии.

Бактерия может принести мне вред. Я не всемогущий.
А вот Богу никто вред принести не может.

Слишком разные весовые категории.
Я - не гневаюсь на таракана. И любой человек для Бога меньше таракана раз 1000

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 10, 2017 4:26 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Александр111 писал(а):

А ка ты поклоняешься своим Богам? В чем заключается твоё служении им?

Я не поклоняюсь своим языческим Богам, ибо они не приемлют рабского поклонения. Религиозные культы с их ритуалами и обрядами придуманы людьми - сообразно их представлению о Богах, самим же Богам все эти церемониальные действия не нужны.
Своё служение Богам я вижу в качестве их Воина: сначала - в буквальной войне (на Донбассе), где они сохранили мою жизнь для новой миссии, теперь - в духовной войне против авраамических религий, порабощающих человека. Моё участие в данном форуме (и аналогичных форумах) - неотъемлемая часть этого служения. Я не агитирую людей становиться язычниками, а лишь помогаю сбросить духовное "ярмо Христово", а дальше каждый человек сам решает: куда и с кем ему идти? Путей много, но христианство лишает человека свободы выбора, говоря, что "только узкий путь (христианский) ведет к спасению, а широкий путь (нехристианский) - к погибели". Моя задача - показать (в т.ч. на собственном примере), что это не так и вовсе не обязательно втискиваться в этот узкий (христианский) путь вместе с другими "овцами Христовыми".

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 10, 2017 5:00 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Пахомов писал(а):
В реальности человек не может стать врагом всемогущего Творца.

Согласен. Немного не так был понят.
Конечно. Человек супротив Бога - ничто. Менее чем ничто.
Стать врагом человек может реально только сам себе. Но ни Богу.
Под фразой "стать врагом Богу" имелось в виду занять позицию осознанного богопротивления и противостояния. В обиходе - стать врагом.

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 10, 2017 5:15 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
НА писал(а):
Под фразой "стать врагом Богу" имелось в виду занять позицию осознанного богопротивления и противостояния. В обиходе - стать врагом.

Имхо, прежде, чем навешивать такой ярлык, как это в обычае у христиан, стоило бы на 100% удостовериться, что он соответствует действительности.

Я верю в Высший разум. Но, глядя на творение, его гармоничность и гениальность, прихожу к выводу, что этот Творец не мог написать книжку под названием библия. Слишком много в ней косяков, лжи и откровенных фантазий. В ней нет НИЧЕГО БОЖЕСТВЕННОГО!

На каком основании тогда, кто-то позволяет себе называть кого-то врагом бога?

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 10, 2017 5:26 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Reshet писал(а):
НА писал(а):
Под фразой "стать врагом Богу" имелось в виду занять позицию осознанного богопротивления и противостояния. В обиходе - стать врагом.

Имхо, прежде, чем навешивать такой ярлык, как это в обычае у христиан, стоило бы на 100% удостовериться, что он соответствует действительности.

Я верю в Высший разум. Но, глядя на творение, его гармоничность и гениальность, прихожу к выводу, что этот Творец не мог написать книжку под названием библия. Слишком много в ней косяков, лжи и откровенных фантазий. В ней нет НИЧЕГО БОЖЕСТВЕННОГО!

На каком основании тогда, кто-то позволяет себе называть кого-то врагом бога?

Пока что кроме как в Библии о Христе и Его Отце нигде более не упоминается. Имею в виду книги такого масштаба значимости и древности.
Потому, как не крути, но пока других источников нету, получается что отношение к Библии как бы равнозначно отношению к библейскому Богу.
Не к вообще богам или божеству или "высшему разуму" но к ИМЕННО библейскому Богу.
На таком основании, пока что, критики "книжки" = критики Библейского Бога.
Хотя сами эти критики могут быть о себе иного мнения.
Но то такэ. Каждый сам о себе высокого мнения. Субъективного.
И не стОит возмущаться что кто то кого то назвал по объективным причинам врагом БИБЛЕЙСКОГО Бога. Вот например я не скрываясь соглашусь если кто меня назовет врагом языческих божков. Без обид и даже с некой гордостью приму такой ярлык. :yes:

Только вот добавлю. Мне, по большому счету, мало дела до силы силенной разных божков и багинь в мире. Я им не поклонник и не враг. Все это я воспринимаю как пережитки старины и народный фольклор навеянный врагом рода людского.
Ну не буду ж я всерьез несуществующие в природе персонажи ненавидить или с ними воевать.
Потому я очень холоден ко всему именуемое "бог" в этом мире.
Кроме того Бога который в Писании описан. Тут совсем другой случай. Тут я ВЕРЮ и это моя вера. Для меня логичная, реальная и зиждущаяся на твёрдых основаниях.
Но, опять же, это мое.
А для кого то мое - бред, смех и объект разных воинствований. Но это его дело. Личное.

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 10, 2017 5:51 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Diocletian писал(а):
Александр111 писал(а):

А ка ты поклоняешься своим Богам? В чем заключается твоё служении им?

Я не поклоняюсь своим языческим Богам, ибо они не приемлют рабского поклонения. Религиозные культы с их ритуалами и обрядами придуманы людьми - сообразно их представлению о Богах, самим же Богам все эти церемониальные действия не нужны.
Своё служение Богам я вижу в качестве их Воина: сначала - в буквальной войне (на Донбассе), где они сохранили мою жизнь для новой миссии, теперь - в духовной войне против авраамических религий, порабощающих человека. Моё участие в данном форуме (и аналогичных форумах) - неотъемлемая часть этого служения. Я не агитирую людей становиться язычниками, а лишь помогаю сбросить духовное "ярмо Христово", а дальше каждый человек сам решает: куда и с кем ему идти? Путей много, но христианство лишает человека свободы выбора, говоря, что "только узкий путь (христианский) ведет к спасению, а широкий путь (нехристианский) - к погибели". Моя задача - показать (в т.ч. на собственном примере), что это не так и вовсе не обязательно втискиваться в этот узкий (христианский) путь вместе с другими "овцами Христовыми".
да не мучайся ты, можно было короче сказать" я предлагаю людям самим решать что есть добро и зло",а не решать за них какого то Библейского Бога. свобода..да да,"наслаждаемся" свободным миром уже много тысячь лет, :mrgreen: такчто твоя мысль не нова- вё это было было..в раю возле одного дерева.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 10, 2017 6:03 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
НА писал(а):
Мне, по большому счету, мало дела до силы силенной разных божков и багинь в мире.

Так у меня к этой группе и библейский относится. Просто, раз уж взялись проклинать людей, то проклинайте СВОИМИ богами, отждествляя их с кем-то из сей массы. Враг иеговы - это уже конкретнее. Это про меня. Я не против. А просто враг Бога - как-то оскорбляет. :D

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 10, 2017 6:19 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
Никита Африканыч писал(а):
Пока что кроме как в Библии о Христе и Его Отце нигде более не упоминается. Имею в виду книги такого масштаба значимости и древности.
Ну да. Как сказал Христос. Собственное свидетельство о себе.

Библия сама свидетельствует о себе. В чем ценность такого свидетельства? Я могу круглосуточно вопиять о том, какой я добрый. Какой я гений. Так и библия. Сама себя возвеличивает.

Про древность - тут у библии нет позитива. Всё темнО и запутано. Христиане почему-то потеряли даже ИМЯ своего бога. Хуже евреев. Евреи хоть тетраграмматон сохранили. У христиан же в этом плане полный провал. Нет имени Бога и всё тут, как будто и не было никогда. Приходится им бедным выкручиваться. Выкручиваются они нечестно.
Древность - это вообще не про библию. Самые старые манускрипты датируются каким веком?

Наша эра. Всё в нашей эре. Тогда о какой древности можно говорить? По историческим меркам - всё свеженькое, едва приготовленное.

Масштаб значимости - а какой собственно у библии масштаб значимости? Как ты его определяешь?
Никита Африканыч писал(а):
Потому, как не крути, но пока других источников нету, получается что отношение к Библии как бы равнозначно отношению к библейскому Богу.
А есть еще мусульманский Бог. Ты к нему почтительно относишься?

Тот факт, что нет других источников, еще не говорит о том, что библия права.
Никита Африканыч писал(а):
И не стОит возмущаться что кто то кого то назвал по объективным причинам врагом БИБЛЕЙСКОГО Бога. Вот например я не скрываясь соглашусь если кто меня назовет врагом языческих божков. Без обид и даже с некой гордостью приму такой ярлык. :yes:

Только вот добавлю. Мне, по большому счету, мало дела до силы силенной разных божков и багинь в мире. Я им не поклонник и не враг. Все это я воспринимаю как пережитки старины и народный фольклор навеянный врагом рода людского.
Ну не буду ж я всерьез несуществующие в природе персонажи ненавидить или с ними воевать.
Потому я очень холоден ко всему именуемое "бог" в этом мире.
Кроме того Бога который в Писании описан. Тут совсем другой случай. Тут я ВЕРЮ и это моя вера. Для меня логичная, реальная и зиждущаяся на твёрдых основаниях.
Но, опять же, это мое.
А для кого то мое - бред, смех и объект разных воинствований. Но это его дело. Личное.
Зачем воевать?
Мы же с вашим богом не воюем. Мы просто показываем его несостоятельность.

В отношении собственного бога у вас вся логика переворачивается. Вы начинаете говорить невразумительно. Поэтому и выглядите бредово.

Но вместо того, чоб согласиться, что для стороннего наблюдателя всё так выглядит - вы начинаете оскорбляться и обижаться.

У вас какой-то христианский фашизм. Почему-то ваша точка зрения в ваших глазах превыше всего.

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 10, 2017 6:28 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
П-в писал(а):
Зачем воевать?
Мы же с вашим богом не воюем. Мы просто показываем его несостоятельность.

Воевать можно с чем-то реальным или хотя бы имеющим влияние на реальность. А библ бог - даже не призрак, даже не приведение. Просто выдумка. Максимум чем можно обозвать этот процесс - разоблачение мифа. Но никак не война. Да! Я враг мифов и фантазий, в том числе и про иегову.

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 10, 2017 6:53 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Reshet писал(а):
П-в писал(а):
Зачем воевать?
Мы же с вашим богом не воюем. Мы просто показываем его несостоятельность.

Воевать можно с чем-то реальным или хотя бы имеющим влияние на реальность. А библ бог - даже не призрак, даже не приведение. Просто выдумка. Максимум чем можно обозвать этот процесс - разоблачение мифа. Но никак не война. Да! Я враг мифов и фантазий, в том числе и про иегову.

[-X :mrgreen:
... иегова то с малой буквы написал!!! Шибко на Него серчаешь видать.
Я то поди, Зевс или Афродита пишу с заглавной. Ибо так принято в нашем языке. А ты с малой написал. Значит не любишь. И даже в написании Имени это всячески демонстрируешь. :mrgreen:

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 10, 2017 7:00 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Никита Африканыч писал(а):
[-X :mrgreen:
... иегова то с малой буквы написал!!! Шибко на Него серчаешь видать.
Я то поди, Зевс или Афродита пишу с заглавной. Ибо так принято в нашем языке. А ты с малой написал. Значит не любишь. И даже в написании Имени это всячески демонстрируешь. :mrgreen:

Нет, не серчаю. Мне просто не нравиться это правило, когда несуществующее называют существующим, поэтому и зевса, и иегову и бабу-ягу пишу с маленькой. Ну, если это не шибко сурьезное исторческое иследование, а лишь беседа на форуме. Кстати, в библии, если не брать НМ, сатану тоже с маленькой катают. Неучи :lol:

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB