Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:04 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт апр 14, 2017 8:48 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3581
Откуда: просторы Московской области
Благодарил (а): 2487 раз.
Поблагодарили: 2948 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Подкованный осёл крепче упирается
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
источник


14.04.2017


Минюст РФ против УЦ Свидетели Иеговы в России: судебное заседание глазами очевидца



Изображение


«Да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого».

(Евангелие от Матфея 5:37)


12 апреля 2017 года было продолжено судебное заседание Верховного Суда по исковому заявлению Министерства Юстиции Российской Федерации о ликвидации Религиозной организации «Управленческого центра (УЦ) Свидетелей Иеговы в России» и нескольких сотен местных религиозных организация (МРО). Сегодняшнее заседание стало, безусловно, уникальным по причине того, что впервые в истории противостояния СИ и госорганов, в качестве свидетелей по делу выступали бывшие члены организации СИ с многолетним стажем. Они изъявили желание дать показания в качестве людей, чьи права и свободы, по их мнению, были нарушены организацией.

Ситуация была более чем пикантной, потому что около 200 свидетелей Иеговы, присутствующих на заседании, были вынуждены выслушивать показания четырех бывших соверующих, которые показали обратную сторону внутренней жизни организации. Как известно, свидетелям Иеговы категорически запрещено общаться с так называемым отступниками – бывшими членами организации, ведущими активную антисвидетельскую деятельность. Одной из таких свидетелей по делу, проходила женщина, ставшая членом организации еще в далеком 1983 году! Она была исключена из организации за общение с подругой, исключенной ранее из общины.

Мне никогда ранее не приходилось присутствовать на подобных заседаниях. И я специально решил его посетить, чтобы увидеть всё своими глазами. Чем же меня поразило это заседание? Прежде всего, тем, как была выстроена аргументация защиты УЦ. Стоит сказать, что все юристы, представляющие интересы УЦ, являются убежденными свидетелями Иеговы и сотрудниками самого УЦ. Среди них были и старейшины. Не менее любопытными были показания свидетелей со стороны защиты. В качестве таковых были приглашены четверо членов организации – люди занимающиеся наукой и имеющие высокие научные степени.

Я не буду утомлять читателей правовой стороной дела и ходом всего суда. Укажу лишь наиболее принципиальные вещи. Обвинение в лице представителей Минюста России ставит цель доказать прямую связь и осуществление руководства МРО СИ на местах из УЦ. Это необходимо для того, чтобы привлечь к ответственности УЦ за руководство МРО, которые были признаны экстремистскими за хранение или распространение публикаций, которые ранее были признаны экстремистскими. Защита, в свою очередь, пытается доказать, что УЦ не осуществляет руководство МРО.

Основная проблема заключается в том, что реальное и фактическое положение дел внутри организации и формально юридическая сторона вопроса не пересекаются. Во всяком случае, требуется юридическая казуистика и изворотливость для того, чтобы юридически представить дело в выгодном для УЦ свете. Если бы речь шла о светской организации и защите ее интересов, юристов можно было бы только похвалить за высокий профессионализм и актерскую игру. Но речь в данном случае идет о религиозной организации, которая позиционирует себя как самую принципиальную и честную в мире. В результате, юристам организации, а равно и председателю УЦ и его заместителю, на мой взгляд, пришлось покривить душой и изменить собственным принципам, чтобы вывести из-под удара УЦ и МРО. Ложь во спасение – иначе это и не назвать. И эта ложь в сознании СИ может оправдываться верховенства воли Бога над законами кесаря.

Впрочем, для УЦ СИ в РФ подобная тактика юридической изворотливости не нова. Уже много лет МРО СИ строят и вводят в эксплуатацию свои Залы Царства не как культовые здания, а как частные строения, которые позже передаются или приобретаются МРО у физического лица, являющегося СИ. Такая юридическая схема позволяет обходить необходимости сложного согласования постройки культового здания[1].

Защитой УЦ и её свидетелями были высказаны следующие тезисы:

    * УЦ осуществляет только каноническое (духовное) попечение МРО и религиозных групп (собраний) лишь в виде рекомендаций.

    * МРО и религиозные группы вполне самостоятельны от УЦ в принятии решений, в частности в решении принятия устава, создания и ликвидации МРО.

    * УЦ не является источником религиозного руководства и не дает толкований вероучительных вопросов членам МРО и религиозных групп (собраний). Всё это поступает исключительно из Руководящего Совета, находящегося в США.

    * Религиозные убеждения СИ основаны исключительно на Библии (причем не обязательно в версии ПНМ!) и не требуют непременного использования публикаций Общества Сторожевой Башни.

    * УЦ не координирует проповедническую деятельность членов религиозных групп и их функционирование.

    * Обычные Свидетели Иеговы не являются членами какой-либо религиозной организации и действуют исключительно по личной инициативе и убеждениям.

Люди, которые были СИ даже малое время, прекрасно знают и понимают, насколько эти утверждения далеки от реальности. Каждый из этих тезисов опровергаются внутренней документацией, публикациями и распорядком жизни в организации

Сложность заключается в том, что в случае СИ, каноническое попечение и административное руководство, осуществляемых УЦ, настолько переплетены, что разделить их фактически невозможно. Для пояснения здесь необходимо обратиться к модели функционирования организации СИ на принципах теократии – формы правления, предполагающей совмещение и неразрывность духовной и административной власти земных представителей Бога. Иными словами, с точки зрения вероучения самих СИ, разделение здесь попросту невозможно. Однако для представления дела в суде с точки зрения формальной буквы закона, о теократии приходится забыть и настаивать на разделении руководства, осуществляемого УЦ, на административное и каноническое.

Я не могу дать компетентную оценку юридической правомерности подобной схемы. Но мне кажется, что здесь есть и законодательный пробел, позволяющий сделать такое разделение юридически легитимным. В конце концов, законы должны отражать реальность, а не скрывать её. Если СИ юридически и выиграют этот суд, они уже проиграли его духовно. Они показали, что корпоративные интересы важнее христианских идеалов и личных убеждений.



[1] Юридический формализм СИ имеет давнюю историю. Напомню, что вторым президентом Общества Сторожевой Башни был юрист – Джозеф Франклин Рутерфорд, который занял пост президента и стал пользоваться безраздельной властью, устранив Совет директоров корпорации благодаря тому, что воспользовался тем обстоятельством, что во время ежегодных корпоративных собраний формальные перевыборы директоров не осуществлялись, и потому смог сместить с занимаемых постов большинство директоров Общества Сторожевой Башни, не прибегая к общему голосованию (А.Х.Макмиллан, «Вера на марше». Энглвуд Клиффс, Нью-Джерси: Прентис Холл, 1957, сс. 78-80).


Автор:
Игорь Кондрашев

_________________
Я воспитал в себе сволочь. Теперь я воспитанная сволочь.
Нестеров Константин. Черноголовка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 14, 2017 9:30 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
какие же они мерзкие и завравшиеся.Вот Бог свидетель- я никаких преследований Си персонально не желаю-но читаю это и реально ХОЧУ,что бы их нафиг прижали. И вообще -это по библии- желать честности и справедливости. И по честному и справедливо- это гадюшник призвать к ответу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 14, 2017 9:32 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 10:59 am
Сообщения: 5263
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Вера: Католицизм
Кредо: тода раба лах
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Цитата:
В результате, юристам организации, а равно и председателю УЦ и его заместителю, на мой взгляд, пришлось покривить душой и изменить собственным принципам, чтобы вывести из-под удара УЦ и МРО.

Святая простота. Не "изменить принципам" а осуществить свои принципы на деле, в этот раз как ранее в миллионе других раз.
Декларируемые принципы СИ различаются с теми которые фактически применяются ими. Напр. декларируется "честность" - а на практике непрерывная преднамеренная ложь и заранее продуманное и рассчитанное мошенничество.
Но и это не все. Гораздо сложнее устроена секта.
В ней есть несколько уровней декларируемости. Совсем внешний уровень - это 100% ложь, там СИ белые и пушистые, мирные, добрые, любящие...
Более глубокий, для вовлекаемых в секту - уже начинается крупицы истины, можно узнать что "истинные христиане" только СИ, что мир злой, соответственно церемониться с ним не надо.
Минуя еще несколько уровней посвящения - попадаем в секретную и приватную среду, где лишь чуть заваулированно излагаются циничные и манипулятивные принципы, в разных руководствах и инструкциях.
Но и это не последний рубеж. Там, в самой самой глубине - действуют еще какие то принципы, самые важные. Которые и делают СИ сатанинской сектой, а не просто помешанной на деньгах и мирских благах псевдохристианской конторой. Таких контор много. А СИ - одни.

_________________
не перестану искать пока не найду дорогу к тебе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 14, 2017 10:48 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Цитата:
...Религиозные убеждения СИ основаны исключительно на Библии (1.причем не обязательно в версии ПНМ!) и 2) не требуют непременного использования публикаций Общества Сторожевой Башни.
И первое, и второе - гадкая ложь. Особенно второе.

Если отсутствие у человека Библии в переводе ПНМ ещё могут потерпеть какое-то время, то неизучение Сторожевых Пробудей адепту ни за что не позволят и не простят.

Неизучение журналов = отказу принимать "пищу со стола Иеговы", со всеми вытекающими.
Как можно так нагло лгать?! :prankster:

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 14, 2017 11:25 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт мар 16, 2017 1:40 pm
Сообщения: 520
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Интересно что даже человеку со стороны очевидна ложь и лицемерие СИ!
Да Си на этом суде показали себя ещё теми лицемерами даже не хочу сейчас опровергать их ложь уже много здесь об этом писалось.
Пользуется тем, что cудья по видимому мало знаком с их учениями и пытаются выкрутится.
Самое плохое что обычные, рядовым СИ не увидят этой лжи и лицемерия им будет казаться что их юристы хорошие и умные.
Повторюсь я не хочу для кого-то проблем но ОСБ В РФ НАДО ЗАКРЫВАТЬ! Это необходимая мера которая заметно снизит активность их здесь и замедлит рост а может и поспособствует выходу многих оттуда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 16, 2017 3:50 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Александр111 писал(а):
Интересно что даже человеку со стороны очевидна ложь и лицемерие СИ!
Да Си на этом суде показали себя ещё теми лицемерами даже не хочу сейчас опровергать их ложь уже много здесь об этом писалось.
Пользуется тем, что cудья по видимому мало знаком с их учениями и пытаются выкрутится.
Самое плохое что обычные, рядовым СИ не увидят этой лжи и лицемерия им будет казаться что их юристы хорошие и умные.
Повторюсь я не хочу для кого-то проблем но ОСБ В РФ НАДО ЗАКРЫВАТЬ! Это необходимая мера которая заметно снизит активность их здесь и замедлит рост а может и поспособствует выходу многих оттуда.

ты только представь,что будет,если Си процес выиграют? Я даже не хочу читать их блеяние про защиту Иеговы и "ни один суд не будет против тебя успешен" и прочее. Они же станут эти козырятиь,как Ким Чен Ын победой над ЮСА, типа они всем показали и всех напугали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 16, 2017 6:17 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ну ладно. Допустим, СИ "закрыли", "веселится и ликует весь народ", попы звонят в колокола, их "паства" бухает от радости, судьи, закрывшие "секту", получают награды от президента и благословения от московского патриарха, спецслужбы устраивают охоту на СИ... И что дальше? Для СИ действовать в условиях запрета - не в новость. Кто-то испугается, отойдет, кого-то отправят на "зону" - за "экстремизм", но ведь останутся наиболее фанатичные сторонники ОСБ. Для них гонения - это свидетельство того, что их вера - истинная, поэтому "мир Сатаны" на них и ополчился. А для кого-то, кто ненавидит нынешнюю кремлевскую власть и РПЦ, СИ станут героями - наподобие средневековых "еретиков". И такие люди сами станут искать уцелевших и ушедших в подполье СИ, чтобы присоединиться к ним, как к духовной оппозиции путинско-гундяевскому режиму. Так было во времена СССР, когда СИ были запрещены и подвергались репрессиям за свои убеждения. Не забывайте о том, что некоторые СИ умудряются проповедовать даже в тюрьмах и на "зоне", приводя зэков к своей "истине". А те, кто стал "пленником Башни" в столь экстремальных условиях, выйдя на волю будет агитировать за СИ с ещё большим рвением, чем оставшиеся на свободе и избежавшие репрессий. Так что все потуги Кремля, его карманных судов, спецслужб и РПЦ "закрыть" СИ ни к чему не приведут: СИ никуда не исчезнут, они быстро адаптируются к новым условиям и будут искать более изощренные способы вербовки новых адептов. Вспомните историю раннего христианства: 250 лет гонений в Римской империи не только не уничтожили данную религию, но сделали ее мучеников "святыми", а церковь - государственной.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 16, 2017 8:34 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
сколько СИ в Афгане? Не знаешь..вот надо что б и в России- не знали,не слышали, удивлялись- мол а кто это?
А то ишь ты -построили себе солнечное,отграхивают ЗЦ- обманывая всех и вся и обходя законы, жиреют короче. Вот пусть и уходят в подполье,такое глубокое,что бы их с джипиэской искали и найти не могли. Может побудит их руководство пересмотреть некоторые свои экстримиские учения- чего собственно все от них хотят.Сделают переливание вопросом совести, с ЛО разрешат всем желающим общаться хотя бы ради спасения их заблудшей души,перестанут писать про отступников что они развращённые злобные психи..и глядишь Бог их исправит- через наказание.А нет- сами виноваты.

Это может попы от радости и начнут друг другу подарки слать и спецслужбы ордена обмывать- а нам вот надо,что бы Си перестали жизни калечить.Их ересь мало волнует- мало ли маргиналов. Но не вся ересь стоит пол жизни,а то и всей жизни. Так что если ради очищения от пергибов СИ надо пострадать- ну пусть пострадают- те кто умер от их учений тоже страдали. Как показывает история,если Си прижимает общество они способны внезапно разрешить то прививки,то пересадку органов, пусть общество давит дальше, жаль,что не в США давит- там бы махом всё "не угодное Иегове" стало очень даже угодным- когда добрались бы суды до Сишного ватикана. А так..Россия далеко- и жаль что те,кто должен, пока ничего на своей попе не почувствуют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 16, 2017 9:09 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3581
Откуда: просторы Московской области
Благодарил (а): 2487 раз.
Поблагодарили: 2948 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Подкованный осёл крепче упирается
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
Diocletian писал(а):
Ну ладно. Допустим, СИ "закрыли",... но ведь останутся наиболее фанатичные сторонники ОСБ. ...
СИ станут героями - наподобие средневековых "еретиков". И такие люди сами станут искать уцелевших и ушедших в подполье СИ,
чтобы присоединиться к ним, как к духовной оппозиции путинско-гундяевскому режиму....


Ага-ага. Потянутся обыватели к подпольщикам Сторожевой Башни. ))
Побегут, радостно подпрыгивая от предвкушения уже… ))
Волосы назад. На лабутенах, ах… и в офигительных штанах....


:mrgreen:





:mrgreen:

_________________
Я воспитал в себе сволочь. Теперь я воспитанная сволочь.
Нестеров Константин. Черноголовка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 16, 2017 9:19 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Никто никуда не побежит. Ибо всем по...х й.
А вот статья,фу статья.даже я с трудом вникаю в эти УЦ,и МРО.
Людям надо Как Маша боролась.
А остальное никто читать не будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 16, 2017 9:25 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Рики писал(а):
сколько СИ в Афгане? Не знаешь..вот надо что б и в России- не знали,не слышали, удивлялись- мол а кто это?
А то ишь ты -построили себе солнечное,отграхивают ЗЦ- обманывая всех и вся и обходя законы, жиреют короче. Вот пусть и уходят в подполье,такое глубокое,что бы их с джипиэской искали и найти не могли.

В Афгане талибы моджахеды. Им СИ в подмётки не годятся. Там полный пи....ц. Хуже только в Северной Корее.
Я не оправдываю гнусность СИ. Но есть одна важная истина, которую нужно учесть: в обществе существует прослойка людей, которые потенциально расположены искать защиты в том, чтобы быть членами секты (религиозной организации или чего-то подобного). Я был таким.
Современные гонения на СИ в России не уничтожат СИ. Они только сделают более несчастными многих загнаных божиих овец. Хотя может я и ошибаюсь. Посмотрим.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 16, 2017 9:29 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Зато эти гонения сделают более счастливыми родственников этих несчастных овец.
Оно того стоит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 16, 2017 10:00 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
ABEBA писал(а):
Зато эти гонения сделают более счастливыми родственников этих несчастных овец.
Оно того стоит

Более счастливыми будут те, кто станет недосягаем для пропаганды запугивания СИ, но только те, кто еще не стал зомби-СИ, который уже управляется не извне, а изнутри, которым управляют внушенные ему страхи и надежды. Те, кто уже стал таким зомби из-за своего фанатизма могут попасть в тюрьму и родственники их вообще никогда не увидят.
Действовать нужно точечно: запретить не просто СИ, а точее ОСБ, а запретить отдельные учения:
1) сажать за распространение учения о переливании крови. Тогда не останется желающих участвовать в КСБ и ходить с "ободрением" по больницам и делать пункты на встрече про кровь. Сажать надолго.
2) в случае распространения учения о том, что с теми, кто больше не является СИ нельзя разговаривать и их нужно изгнать из жизни, людей, которые это учение распространяют сажать в тюрьму. Старейшин сажать, районных, Васю Калина, миссионеров иностранных.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 16, 2017 10:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 8:07 pm
Сообщения: 69
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Все брат,прорвались,прямая дорога....
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
я бы пошел дальше на месте государства....В случае закрытия упц, останутся споры этого грибка,в виде подпольных квартирных собраний.Так вот.. Элементарная конфискация.. недвижимости...У хозяев,предоставивших помещение....статья типа организация притона, пардон,экстремистских ячеек.На этом история с СИ в РФ и закончится..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 16, 2017 10:26 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
гуслик писал(а):
я бы пошел дальше на месте государства....В случае закрытия упц, останутся споры этого грибка,в виде подпольных квартирных собраний.Так вот.. Элементарная конфискация.. недвижимости...У хозяев,предоставивших помещение....статья типа организация притона, пардон,экстремистских ячеек.На этом история с СИ в РФ и закончится..

Тут могут пострадать несчастные бабульки-пенсионерки. Да и за что отнимать у них квартиры? Судить нужно не за разговоры о боге (иначе тогда нужно все религиозные конторы прикрыть), а за вред, наносимый личности: физическому здоровью, моральный ущерб. Призываешь к бойкоту исключенного - посиди в тюрьме. Осудил получение ВО, как грех - заплати штраф.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB