Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:02 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср янв 04, 2017 3:49 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:56 am
Сообщения: 2243
Благодарил (а): 2079 раз.
Поблагодарили: 803 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Стас Ковтун опубликовал ещё одно отречение, история мне понравилась, решил репостить сюда.

https://www.nekudaidti.com/%D0%B8%D1%81 ... %83%D1%81/

2017 год я встретила свободным человеком!

Меня зовут Елена Бреус. Живу я в городе Шахты, Ростовской области.
История моего знакомства со Свидетелями Иеговы началась в 1995 году. Я осталась одна с новорожденной дочкой без мужа, и как раз в этот момент состоялась моя встреча со Свидетелями.
В 1996 году я приняла крещение и посвятила свою жизнь, как впоследствии оказалось, не Богу, а организации. Моя мама тоже в том же году стала Свидетелем. Мы всегда были активными возвещателями. В 1997 году я вышла замуж за крещеного брата.
А в 2000 году нас постигло первое испытание. Я была на 8 месяце беременности, и у меня началось сильное кровотечение. Когда меня привезли на скорой в больницу, первое, что сказали врачи: «Необходимо переливание крови. Если мы не остановим кровотечение, то ты погибнешь». На что мой муж категорически отказался и пригрозил врачам судебными разбирательствами, в случае если они без нашего согласия перельют кровь. В операционной мне было невыносимо страшно. Особенно, когда я увидела глаза врачей, а в них безысходность. Мне оставалось лишь закрыть глаза и молиться, потому что выбора мне не оставила организация. Я тогда думала, что так хочет Бог.
Операция, к счастью для меня, закончилась благополучно, и врачам удалось остановить кровотечение. А вот на следующий день детский врач объяснила, что моя дочь, которая родилась весом 2 кг., в очень тяжелом состоянии и, чтобы спасти ее, необходим альбумин. Муж категорически отказывался от лечения препаратами крови и бегал по аптекам города в поисках кровезаменителей. На шестые сутки ребенок умер.
С этого времени у меня начались приступы панических атак.
В 2007 году у нас родился сын, Илья, и в этот же год крестилась моя старшая дочь в возрасте 12 лет. Она активно начала свое служение и через год после крещения стала служить общим пионером. Когда дочь закончила школу, вопреки настоятельным призывам старейшин и мнению мужа, она поступила в институт и оставила пионерское служение.
В институте ее привлекла научная работа и ей она посвящала много времени. Впоследствии она стала встречаться с мирским парнем, и давление в собрании на нее стало уже невыносимым. С 2010 года она перешла в разряд неактивного возвещателя и перестала посещать собрание. Тем не менее, она продолжала вести порядочную жизнь, и училась отлично. Давление со стороны старейшин особенно усилилось с 2015 года, они регулярно стали преследовать ее, требуя, чтобы она порвала с мирским парнем и вернулась в собрание, иначе пугали, что лишат общения.
Давление оказывалось и на меня. Однажды, на собрании брат подошел ко мне и сказал: «Ты должна воздействовать на нее, мы нашли в интернете фото, где она посещала день рождения и теперь можем лишить ее общения. И тогда ей придется уйти из дома, ведь она совершеннолетняя, а вы не сможете общаться с ней».

В ноябре 2016 года ее исключили из собрания. Комитет состоялся без ее присутствия. Ее обвинили в идолопоклонстве. Я не могла смириться с этим решением. Внутри что-то подсказывало, что Бог не желает таких жертв от своих служителей. Я не могу отказаться от своей дочери и принести в жертву организации еще одного ребенка, хотя уже и взрослого.
Вот тогда я открыла интернет и начала читать. Первой была книга Реймонда Френца «Кризис совести», затем сайт «Свидетели Иеговы: Некуда Идти». И пелена с моих глаз стала спадать. Я начала думать не так, как велит организация, и размышлять своей головой. Что же со мной происходило этот месяц словами просто не передать. 20 лет плена и рабства, о котором я даже не подозревала.
Когда я обо всем рассказала мужу, он даже не захотел меня слушать, его мозг настолько подчинен организации и «Рабу», что здесь я бессильна. Друзья–Свидетели тоже сразу же отвернулись от меня. В критический момент я уже была на грани срыва, но меня поддержали мои друзья-«отступники», которые живут в нашем городе.
Были встречи со старейшинами, я им говорила о своих чувствах, а они действовали согласно инструкции: «Ты никому не должна об этом говорить, чтобы не разрушать веру других». А мои чувства никого не волновали. И вот 31 декабря 2016 года, в 20.00 мне позвонил старейшина и сказал, что 1 января они хотят навестить меня. Я решила для себя больше не вести никаких бесед, потому что мое здоровье и без того сильно подорвано, и написала письмо. Но они все равно хотели со мной поговорить. Им срочно нужно было узнать, кому я успела рассказать то, о чем узнала сама.
Письмо я передала 1 января 2017 года, а 2 января мне позвонил по телефону старейшина и сообщил, что они приняли решение исключить меня из собрания.
В организации остались мой муж и друзья. Я не знаю, что будет дальше, но уверена лишь в одном, что меня окружают замечательные люди, что Бог не уничтожит меня и других в Армагеддоне, и что «раб» лжет.
ПИСЬМО СТАРЕЙШИНАМ СОБРАНИЯ
Вопросы, на которые у Сторожевой Башни нет ответов!!!!!
Или может быть есть? Тогда я буду рада услышать или, еще лучше, увидеть соответствующие документы, подтверждающие ответы на них (письменно).
Второзаконие 18:22: «Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, - не бойся его».
Иезекииль 13:3: «Так говорит Господь Бог: горе безумным пророкам, которые водятся своим духом и ничего не видели! Пророки твои, Израиль, как лисицы в развалинах. В проломы вы не входите и не ограждаете стеною дома Израилева, чтобы твердо стоять в сражении в день Господа».
Вопрос №1:
Почему ОСБ на протяжении истории ложно пророчествовало? (1874, 1914, 1925 г.г. и т.д.) Ваше понимание библейских пророчеств и учений как мигающий свет, а не стезя праведных (нельзя-можно-нельзя; например, касательно сексуальных отношений в семье, отношения к лишенным общения и др.).
Вопрос №2
Кто назначил ВиБР таковым? Когда Иисус пришел проверять религии и искать себе Раба, что же он увидел? Исследователей Библии, погрязших в ложных языческих учениях (например, Рассел и его последователи верили, что Иегова обитает в звездном скоплении Плеяд, и свято поклонялся ПИРАМИДЕ) с Масонскими знаками и символами на своих публикациях? Вероятно, это все очень понравилось Иисусу Христу?
Вопрос №3
Почему в публикациях Раба используются скрытые символы и Сатанинские знаки?
К примеру, на иллюстрации из книги «Откровение» (стр. 254) изображена Масонская корона, на стр. 302 Иегова восседает на кубе на Манхеттене и отчетливо видно здание содружества ООН, Башни Близнецы и Здание Сторожевой Башни (666 очень интересная троица). На иллюстрации, где Иоанн ест свиток (стр. ), на руке Иисуса - Демон, а на стр. 52 Иисус изображен с пустыми глазницами, клыками и у одного из его спутников демоническая рука с когтями. В книге «Самый великий человек» (р. 128) на плащанице ИХ выглядывает голова Рассела и машет рукой, и так, внимательно рассматривая, можно найти много что интересного. Зачем это изображено?

Вопрос №4
Почему Общество Сторожевой Башни имело ассоциированный статус при ООН (проще говоря, на протяжении 10 лет являлось неправительственным членом ООН). О как интересно, - сказали, что пользовались библиотекой ООН (абсурд конечно). Получается, что питала-то своих овец организация со стола Демонов. (Официальный документ из ООН прилагается).



Вопрос №5
Почему ОСБ получает доход из активов, вложенных в Табачные компании и компании, производящие оружие (например, табачной компании «Филлип Морис»)? Это можно легко проверить на сайте «Национальный центр благотворительной статистики США», где размещены отчеты организации в форме 990. (Советую внимательно ознакомиться – это не сайт отступников).
Вопросы можно еще продолжать, но есть ли смысл?
Ведь в организации не принято отвечать на такие вопросы, которые ставят под сомнение репутацию «Раба» и саму Организацию. И это так! Людей, которые узнают правду, просто изгоняют и считают отступниками. Ведь так? А от чего я отступила? От Библии? От Бога? От Христа? НЕТ! Ничто не сможет отделить меня от любви Божьей.
Я просто исследовала организацию, которую считала истиной, и Верного раба, как канал связи с Богом. (Ведь Апостол Павел призывал делать именно это – удостоверяться, в вере ли мы?)
В своем письме я не использовала отступнические материалы или сайты. Это результаты моих собственных исследований и размышлений. Да, я с молитвой обращалась к Богу и понимала, насколько далек от меня Иисус и как я верю Организации несовершенных людей, которые наделили себя властью от Бога и вершат судьбами и жизнями.
Я поняла насколько Иисус и Иегова любят меня и я люблю их. Мне еще предстоит долгая работа с психологами и врачами, но с Божьей помощью я справлюсь. Иисус не оставит меня, только он мой спаситель и, я теперь точно это знаю, посредники в виде людей мне больше не нужны. Истина освободила меня от страха и сделала свободным человеком.
Если бы было можно зачитать это письмо всем Свидетелям Иеговы, я бы с радостью это сделала. И не из-за ненависти к ним, а из жалости и любви. Я так вас всех люблю, дорогие мои, несмотря на то что, вы теперь будете ненавидеть меня и делать вид, что никогда меня не знали. Потому что так вам диктуют люди. Такая любовь по указке: сегодня любим, а завтра скажут не любить - не любим. А я буду любить вас Всегда. Потому, что так хочет Иисус и потому что Бог – это любовь.
С уважением и любовью
Елена Бреус. 31.12. 2016 год.

_________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту.
Опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 05, 2017 10:32 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2014 6:26 pm
Сообщения: 453
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Андрей 165 писал(а):
«Ты должна воздействовать на нее, мы нашли в интернете фото, где она посещала день рождения и теперь можем лишить ее общения. И тогда ей придется уйти из дома, ведь она совершеннолетняя, а вы не сможете общаться с ней».


Вибр дал в руки старам мощный инструмент влияния, по удержанию адептов.......

но только перекрутили гайки мне кажется, просто стало очевидно что у ОСБ желание преследовать какие-то свои цели и "библейская любовь" тут, далеко не на первом месте.......... :(

_________________
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем.Пифагор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 05, 2017 10:40 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Во первых...
На фото написано,что это ДР?
Ну,может там торт со свечами и пожеланиями стоял...
Второе.... Присутствовать не возброняется ,если есть необходимость,нельзя отмечать.
А это,ох,как казуистично....
Третье... Фотомонтаж не исключается.
Четвертое....это шпионство за личной жизнью.
И,наконец,а что вы там делали,на этом рессурсе,
Где люди отступнические фото выкладывают?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 06, 2017 1:09 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
Цитата:
Ты никому не должна об этом говорить, чтобы не разрушать веру других
Подумайте.

Разрушать что? Веру?

Я давно уже пришел к выводу, что вера = фанатизм.

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 06, 2017 1:14 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
Цитата:
В ноябре 2016 года ее исключили из собрания. Комитет состоялся без ее присутствия. Ее обвинили в идолопоклонстве
Напомните плиз, а при чем здесь идолопоклонство?

Я видимо чего-то забыл.

Ношение обручальных колец, годовщина свадьбы почему-то не идолопоклонство, а день рождения - идолопоклонство. Странно. Из кучи обычаев выдергивать один и называть его идолопоклонством. :prankster:

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 06, 2017 9:55 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 11:47 pm
Сообщения: 5355
Благодарил (а): 1566 раз.
Поблагодарили: 1060 раз.
Кредо: агностик
Пол: Муж
Ещё одна смерть ребёнка на руках ВиБРа (((

_________________
Фальшивый друг похож на тень - он с вами только в ясный день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 06, 2017 3:39 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:48 am
Сообщения: 496
Откуда: украина-кривой рог
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
я здесь или на другом форуме лет 5 назад уже говорил:
за мной шпионил малолетний сИ по указке старейшины.
и когда его отец мой друг (мирской муж сИ) принес домой мою флешку, сынок сразу доложил.
и старейшина дал указивку выкрасть у отца мою флешку и принести ему.
он стырил и принес
и мою флешку с моим личным видео, ночью смотрели старейшины всего моего района

зовут старейшину, который приказал украсть мою флешку , Ярослав Панасенко. г. Кривой Рог собр. Саксагань.
думаю, что страна должна знать своих хероев.

я был в шоке от того- как можно было смотреть мое личное без моего разрешения
думаю, что даже порядочные мирские так не поступили бы, потому что даже коммунисты учили , что читать чужие письма и смотреть чужие фото без ведома хозяина - это крайне не хорошо

_________________
"Если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 06, 2017 6:14 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 19, 2016 2:06 pm
Сообщения: 409
Откуда: moscow
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
neunulov писал(а):
я здесь или на другом форуме лет 5 назад уже говорил:
за мной шпионил малолетний сИ по указке старейшины.

я был в шоке от того- как можно было смотреть мое личное без моего разрешения
думаю, что даже порядочные мирские так не поступили бы, потому что даже коммунисты учили , что читать чужие письма и смотреть чужие фото без ведома хозяина - это крайне не хорошо

" коммунисты так и поступали "",
А они же все дети коммунистов и ЧК...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 06, 2017 6:59 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Что ты хочешь от малолетнего зомбоящика,когда жены мужей закдадывают,родители детей? И наоборот?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 06, 2017 7:00 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Организация повальной слежки друг за другом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 06, 2017 7:03 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:48 am
Сообщения: 496
Откуда: украина-кривой рог
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Breaking Bad писал(а):
neunulov писал(а):
я здесь или на другом форуме лет 5 назад уже говорил:
за мной шпионил малолетний сИ по указке старейшины.

я был в шоке от того- как можно было смотреть мое личное без моего разрешения
думаю, что даже порядочные мирские так не поступили бы, потому что даже коммунисты учили , что читать чужие письма и смотреть чужие фото без ведома хозяина - это крайне не хорошо

" коммунисты так и поступали "",
А они же все дети коммунистов и ЧК...

я не правильно выразился.
комуняки тоже так поступали
НО они так, публично , не учили поступать

_________________
"Если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 06, 2017 7:09 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Неунулов!

Пока тебе не все равно,ты еще там.
Когда поймешь,что на осинке не растут апельсинки,только тогда освободишься


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 06, 2017 11:51 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 10:19 pm
Сообщения: 3792
Благодарил (а): 5001 раз.
Поблагодарили: 1390 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: Светский гуманизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
по теме .человек был в организации и ничего не понял..какой бохх? за столько лет не разобраться?

_________________
Лук шепчет стреле, отпуская ее:
«В твоей свободе — моя»...
(Тагор)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 07, 2017 3:20 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:56 am
Сообщения: 2243
Благодарил (а): 2079 раз.
Поблагодарили: 803 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
neunulov писал(а):
зовут старейшину, который приказал украсть мою флешку , Ярослав Панасенко.
В нашем теорайоне ещё до моего вступления в секту был райнад с похожей по звучанию фамилией. Панасенко, Апанасенко, или как-то так, кроме разъездного служения, был ещё и спец.пион.,это ещё в 90-х. годах.

_________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту.
Опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB